Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Admin Сегодня в 18:52

» Взорвали Храм
автор Admin Сегодня в 18:41

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Факты/Советы/Уроки жизни

Поделиться

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Факты/Советы/Уроки жизни

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:44

37 самых интересных фактов о человеке (Re.)

Спойлер:
    1. Hаучное название пупка - умбиликус.
    2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает полчашки смолы в год.
    3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
    4. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов...
    5. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.
    6. Человеческая ДHК содержит порядка 30 000 генов.
    7. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.
    8. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.
    9. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.
    10. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
    11. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.
    12. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
    13. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.
    14. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется "снежная слепота".
    15. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.
    16. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
    17. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.
    18. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную Вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают, и сокращается объем мозга.
    19. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально называется "Алиса в стране чудес".
    20. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.
    21. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.
    22. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
    23. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.
    24. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.
    25. Во рту человека около 40 000 бактерий.
    26. Папафобия - это боязнь Папы (Римского)!.
    27. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
    28. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.
    29. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.
    30. Самые мелкие клетки в организме мужчины - клетки спермы.
    31. Самая сильная мышца в человеческом организме - язык.
    32. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.
    33. В Месопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление - ослепляли.
    36. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206.
    34. 36 800 000 - количество сердцебиений у человека за один год.
    35. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.
    36. Почти половина всех костей человека находится в запястьях и ступнях.
    37. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз "сифилис".

Последний раз редактировалось: xmission (27.01.13 5:55), всего редактировалось 1 раз(а)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Re: Факты/Советы/Уроки жизни

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:45

10 интересных фактов о сне (Re.)
    («Science-Fact»)

Сны - это проекции наших эмоций, чувств и переживаний. Природа снов до сих пор не изучена до конца, хотя они были предметом интереса ученых с того момента, как появилась наука.

Спойлер:
    1. Во время глубокого сна тело парализовано
    Возможно, природа предусмотрела такой механизм, чтобы человек не пытался воспроизвести действия, которые ему снятся. Шейные железы вырабатывают гормон, который отвечает за погружение в сон, а нейроны головного мозга посылают сигналы спинному мозгу, благодаря чему тело сначала расслабляется, а потом становится неподвижным.

2. На сон влияют внешние раздражители
    Наверняка с каждым случалось такое: посторонние звуки, возникающие в реальности, врываются в сон и каким-либо образом в нем изменяются (например, приятель кидает камни в окно, чтобы разбудить, а человеку снится, что это лиса стучит хвостом по голове).

3. Бросившие курить видят более яркие сны
    Люди, которые долго курили, а потом расстались с этой привычкой, в один прокуренный голос утверждают, что их сны стали гораздо более насыщенными. Правда, в основном им снится, что они снова взялись за сигарету, и эти люди просыпаются в ужасе, панике и с никотиновым голодом.

4. Сны о чем-то большем
    Даже если во сне мерещится вполне конкретная лавочка у подъезда, вовсе не факт, что этот сон конкретно о ней. Скорее всего, с человеком заигрывает его бессознательное - оно, как правило, пытается сравнить эту лавочку с чем-то более глубоким и важным, чем кусок дерева. Сны символичны.

5. Не всем снятся цветные сны
    Целых 12 % зрячих людей видят только черно-белые сны. Все остальные 88 % награждены способностью наблюдать цветные сновидения.

6. Людям снятся только те, кого они знают
    Наверняка каждый неоднократно замечал, что в его снах полно незнакомцев, и подозревал свое воображение в том, что оно изобретает их самостоятельно. На самом деле, все люди, которых человек видит во сне, встречались ему хоть раз в реальности. Так что тот обглоданный зомби, который гнался за Вами половину прошлой ночи, вполне может обладать чертами мужа Вашей воспитательницы в яслях.

7. Сновидения предотвращают психоз
    Студентов, принявших участие в недавнем бесчеловечном исследовании, будили, как только они начинали смотреть свой первый сон, а потом давали поспать положенные 8 часов. В ближайшие же три дня у подопытных возникли трудности с концентрацией внимания, галлюцинации и раздражительность. Те, кому не мешали спать отведенные 8 часов, чувствовали себя обычно.

8. Сны снятся всем
    Абсолютно всем людям снятся сны, но у мужчин и женщин они разные. Мужчинам чаще снятся другие мужчины, а девушкам - и мужчины, и женщины с одинаковой частотой.

9. Человек забывает 90 % своих снов
    Через пять минут после пробуждения человек забывает половину своих снов, а через десять - помнит только 10% приснившегося бреда. Страшно предположить, на что были бы похожи уроки химии, вспомни Менделеев всю таблицу, явившуюся к нему во сне.

10. Слепым людям снятся сны
    Тем, кто ослеп после рождения, снятся изображения, которые они видели до потери зрения. Людям, которые родились незрячими, тоже снятся сны, представляющие некий набор звуков, запахов и ощущений.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:46

8 игр, в которые играет наш мозг (Re.)
    («Science-Psychology»)

Спойлер:
    1. Я был бы счастливее, если бы мне приходилось меньше трудиться.
    Наш ум часто прибегает к этому аргументу, утверждая, что мы были бы счастливее, если бы не должны были работать. Мы представляем себе жизнь, полную развлечений, и обманываемся, думая, что от этого мы бы стали счастливее. Однако именно праздность часто является главной причиной скуки и депрессии. Люди – трудолюбивые, творческие создания. Они должны решать задачи и совершенствоваться, чтобы быть счастливыми. Вложите свою душу в что-то значимое для себя, и Вы увидите, как поднялся Ваш градус счастья!

2. Это не я, это все они.
    Наш ум пытается заставить нас поверить в то, что причина нашего несчастья – в других людях: знакомых, супругах, родителях… Мы готовы разбрасывать обвинения налево и направо, как малыш разбрасывает игрушки в детском саду. Конечно, для «танго нужны двое» — как мы обвиняем других, так и они обвиняют нас. Тот момент, когда мы берем на себя ответственность за свою жизнь, послужит фундаментом истинного счастья.

3. Для того, чтобы быть счастливым, мне нужно открыть секрет счастья.
    Секрет в том, что секретов счастья или успеха нет. Сколько бы ни убеждали нас книги, авторы и наш собственный ум, никаких секретных ключей от двери Простого Человеческого Счастья нет. Вы сами создаете картину своего будущего, формируете стратегию и затем настойчиво и усердно работаете над ее воплощением. Здесь нет коротких путей. Принятие этого факта продвинет Вас по пути счастья намного дальше.

4. Если бы у меня было…
    Наш мозг пытается внушить нам, что мы были бы счастливее, если бы у нас была другая работа, другой дом, другая машина… Нет ничего плохого в желании лучших вещей и обстоятельств, но это не делает нас автоматически счастливыми. Они могут временно поднимать настроение, но это все быстро проходит. Тот, кто хочет прочного счастья, должен осознать, что бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. А истинное счастье идет изнутри…

5. Я люблю то, что есть, и не хочу изменений.
    Позволяя себе думать подобным образом, мы создаем все предпосылки для падения вниз. Жизнь — это путешествие в постоянные изменения. Какие-то из них мы контролируем, какие-то – нет. Сопротивление изменениям или попытка взять все под свой контроль обречены на провал. Изменения неизбежны. Вы должны принять это и научиться плыть в непрерывном потоке изменений. Способность к адаптации очень важна для счастья.

6. Если не сегодня, значит – никогда.
    Наш ум часто впадает в отчаяние и поддается разочарованию за несколько шагов от успеха. Настойчивость очень важна для достижения счастья. Никогда не позволяйте своему уму обмануть вас и принять свое поражение. Вы не знаете, что принесет вам завтрашний день. Только один день — это может быть все, что нужно для достижения вашей мечты.

7. Я приму решение, когда точно буду знать, что делать.
    Чем больше Вы думаете, тем скорее Вы заходите в тупик. Взвешивание рисков, анализ возможностей и принятие плана — важные факторы, но ничего не происходит до тех пор, пока нет решения и действий. Мы очень редко имеем полную информацию для принятия решений. Стоп, сомнения! Неудача — не конец света. Не позволяйте Вашему уму увлечь Вас в ловушку тотального анализа всего на свете.

8. Я знаю, что не должен, но…
    Наш ум пытается обмануть нас, отрицая последствия наших вредных привычек. Особенно это касается вопросов здоровья. «Я знаю, что не должна курить, но это помогает мне похудеть». Или: «Я знаю, что не должен этого есть, но если я не могу наслаждаться жизнью, то зачем вообще жить». Проблемы со здоровьем — безусловно, это вызов счастью. Не позволяйте уму поймать Вас в ловушку самооправданий и снисходительности к своим слабостям.

Последний раз редактировалось: xmission (27.01.13 5:54), всего редактировалось 1 раз(а)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:47

Как выспаться за 4-5 часов: методика быстрого сна

По свидетельствам ученых, организму обычного человека вполне достаточно пяти часов в сутки, чтобы получить полноценный сон, который и взбодрит, и освежит, и придаст новых сил. Но для того чтобы выспаться за 4-5 часов, необходимо следовать ряду принципов и правил сна.

Спойлер:
    Методика быстрого сна

В наш беспокойный век ускоренных скоростей и повышенного жизненного ритма специалисты разработали особую методику, чтобы человек мог безпроблемно высыпаться за 4-5 часов и ощущать весь день прилив сил и бодрости. Для этого нужно придерживаться следующей методики быстрого сна:

- Расслабляться перед тем, как уснуть (не нужно уходить в сон вместе со всеми своими переживаниями и проблемами – для этого выделите минут 10-15 на размышление о чем-то прекрасном или на прослушивание успокаивающей музыки).

- Не нагружать желудок перед сном и не переедать на ночь (в противном случае организм будет затрачивать всю свою энергию не на собственное восстановление, а на переваривание пищи).

- Использовать для сна особые аксессуары – расслабляющую подушку с ароматными травами (особенно для этого подойдут шишки хмеля), повязки на глаза и беруши, если таковые будут необходимы.

* Принимать теплый душ перед сном (это не только средство гигиены, но и отличное «смывание» накопленной за день информации, впечатлений и эмоций – вода лучше всего «уносит» их с собой, расслабляя тело).

- Спать под теплым одеялом (в холоде человек высыпается намного хуже, чем в тепле).

- Выработать стойкое привыкание организма к 5-часовому сну (обычно адаптация к подобному ритму происходит в среднем за 1 месяц).

- Выделять для себя один день в неделю (желательно не будний), когда можно спокойно поспать «впрок», то есть чуть дольше обычного (часов 8).

- Ложиться спать до 24:00 – в этот период организм человека быстрее и лучше всего высыпается (два часа сна после полуночи равны одному до полуночи – на этом акцентировал еще Поль Брэгг).

Все перечисленные правила учитывают, прежде всего, три базовых компонента качественного и здорового сна: организацию спального места, условия сна и настрой на него.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:49

Решение проблем

Спойлер:
    Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
    - Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
    В аудитории оживлённо зашептались.
    - Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
    - Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
    - Ничего!
    - Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
    - Ваша рука начнёт болеть.
    - А если целый день?
    - Ваша рука онемеет. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
    - Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду держать?
    - Нет! – растерянно ответили студенты.
    - А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
    - Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило, это ни к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:50

Советы от человека, знавшего 16 языков

Спойлер:
    Като Ломб — профессиональная переводчица из Венгрии, владеющая многими языками. Для всех осваивающих тот или иной иностранный язык она сформулировала 10 заповедей. Внимание привлекает тот факт, что большинство из языков, которыми владела Ломб, она освоила самостоятельно, работая исключительно с учебниками и художественной литературой на изучаемом языке. Свой метод освоения языков она изложила в книге «Как я изучаю языки». В основе её подхода лежит принцип «полного погружения в язык»: освоение грамматики параллельно с чтением оригинальных текстов и заучиванием устойчивых словосочетаний, наиболее часто употребляемых в устной речи. В книге «Как я изучаю языки» она сформулировала десять правил для изучения языка:

1. Занимайся языком ежедневно. Если уж совсем нет времени, то хотя бы десять минут. Особенно хорошо заниматься по утрам.

2. Если желание заниматься слишком быстро ослабевает, не «форсируй», но и не бросай учебу. Придумай какую-нибудь иную форму: отложи книгу и послушай радио, оставь упражнения учебника и полистай словарь и т.д.

3. Никогда не зубри, не заучивай ничего по отдельности, в отрыве от контекста.

4. Выписывай вне очереди и заучивай все «готовые фразы», которые можно использовать в максимально возможном количестве случаев.

5. Старайся мысленно переводить все, что возможно: промелькнувшее рекламное табло, надпись на афише, обрывки случайно услышанных разговоров. Это всегда отдых, даже для уставшей головы.

6. Выучивать прочно стоит только то, что исправлено преподавателем. Не перечитывай собственных неисправленных упражнений: при многократном чтении текст запоминается невольно со всеми возможными ошибками. Если занимаешься один, то выучивай только заведомо правильное.

7. Готовые фразы, идиоматические выражения выписывай и запоминай в первом лице, единственного числа. Например: «I am only pulling your leg» (Я тебя только дразню).

8. Иностранный язык — крепость, которую необходимо штурмовать со всех сторон одновременно: чтением газет, слушанием радио, просмотром недублированных фильмов, посещением лекций на иностранном языке, проработкой учебника, перепиской, встречами и беседами с друзьями — носителями языка.

9. Не бойся говорить, не бойся возможных ошибок, а проси, чтобы их исправляли. И главное, не расстраивайся и не обижайся, если тебя действительно начнут поправлять.

10. Будь твердо уверен в том, что во что бы то ни стало достигнешь цели, что у тебя несгибаемая воля и необыкновенные способности к языкам.

Като Ломб предложила простую формулу, которая определяет результат в освоении языка.
    затраченное время + интерес = результат
    или, если ее немного уточнить:
    (затраченное время + интерес) / стеснение (страх сделать ошибку) = результат

И напоследок, когда 86 -летняя Като Ломб встретила своего 54-летнего друга, она произнесла решающую для его жизни фразу: «Стив, ты так молод! Столько лет впереди, столько языков еще выучить!».

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:52

Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять;
    Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
    Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть вра
    гов;
    Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
    Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
    Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
    Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;

Но в то же время:
    Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
    Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
    Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
    Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
    Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
    Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
    Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
    Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:53

Десять заповедей Януша Корчака для родителей

Спойлер:
    1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2.Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? он даст жизнь другому, тот-третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4.Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека- его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок-это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым- неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:56

Попробуй и твоя жизнь измениться.

Спойлер:
    Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:56

Время работоспособности мозга:

Спойлер:
    С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежут
    ок усваивается легко.

С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной - одновременно - с запоминанием и аналитикой.

С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.

С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.

С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.

С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.

С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.

С 23.00 до 1 часа ночи, во сне, идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.

С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию.

С 3 до 5 часов, в организме пробуждаются все органы, обновляется кровь, мозг начинает "просыпаться", именно на это время приходятся самые "цветные" сновидения.

С 5 до 6 часов - идеальное время для начала бодрствования.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:58

9 уроков от сэра Ричарда Брэнсона – известного британског бизнесмена, основателя Virgin Group, в которую входят, в частности, три авиакомпании и космический туроператор.

Спойлер:
    1. Берись и делай! Верь, что это можно сделать. Ставь перед собой цель. Живи полной жизнью. Никогда не сдавайся. Готовься как следует. Верь в себя. Помогай другому.

2. Живи весело! Живи радуясь, трудись от души, а деньги придут. Не теряй времена – лови свой шанс. Позитивно смотри на жизнь. Если тебя это не радует, займись чем-то другим.

3. Будь отважен. Оценивай риск – и рискуй. Верь в себя. Будь верен своим мечтам и целям
    Не сожалей о прошлом. Будь отважен. Дав слово, держи его.

4. Бросай вызов самому себе. Целься выше. Пробуй новое. Снова и снова бросай себе вызов.

5. Твердо стой на собственных ногах. Полагайся на себя. Гонись за мечтой, но живи в реальном мире. Работай вместе с другими.

6. Цени мгновение. Люби жизнь и живи полной жизнью. Наслаждайся мгновением. Размышляй о своей жизни. Дорожи каждой секундой. Не сожалей о прошлом.

7. Дорожи семьей и друзьями. Семья и команда – прежде всего. Будь верен людям. Встречай возникшие проблемы лицом к лицу. Деньги – инструмент для достижения цели. Подбирай надежных людей и цени их таланты.

8. Уважай людей. Будь вежлив и уважай людей. Веди себя честно. Береги свое доброе имя. Проявляй порядочность при заключении каждой сделки.

9. Твори добро. Стремись изменить мир хотя бы в малом. Вноси свой вклад и помогай другим. Не вреди. Всегда думай, чем ты можешь быть полезен.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 5:59

10 причин стать поклонником зеленого чая

Спойлер:
    1. Уменьшение риска развития рака. Доказано, что регулярное употребление зеленого чая сокращает риск развития определенных видов рака.

2.Нормализация уровня холестерина. Уровень холестерина в крови далек от нормы? В таком случае, стоит выпивать хотя бы одну чашку зеленого чая в день.

3. Зеленый чай полезен тем, что содержит катехин полифенол, который является очень сильным антиоксидантом. Он не только снижает риск развития раковых и сердечных заболеваний, но и повышает общий иммунитет, препятствует образованию тромбов, уменьшает влияние свободных радикалов на ДНК, замедляет процессы старения.

4. В Китае зеленый чай традиционно используют для контроля уровня глюкозы в крови.

5. Употребление большого количества зеленого чая поможет предотвратить заболевания печени, вызванные алкоголем и другими токсинами. Есть свидетельства того, что зеленый чай препятствует развитию злокачественной опухоли печени.

6. Уменьшает боль при ревматоидном артрите. Многие врачи рекомендуют своим пациентам пить зеленый чай при ревматоидном артрите.

7. Зеленый чай предотвращает разрушение зубов.

8. Зеленый чай поможет сбросить лишний вес. 2 чашки зеленого чая в день ускорят обмен веществ.

9. Зелёный чай улучшает состояние кожи, предотвращает появление угревой сыпи.

10. Зелёный чай помогает при аллергии. Зеленый чай поможет вам избавиться от чихания, кашля и слез из глаз при аллергии

Идеальная доза зеленого чая – это пара кружек в день. Также следует помнить о том, что самую большую пользу организму чай способен принести только в первые 15 минут после его заваривания.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 6:00

9-ка самых полезных продуктов

Спойлер:
    Коричневый рис
    Многие избегают углеводов, потому что от них, по общему мнению, толстеют. Но они очень важны для поддержания энергетического уровня. Не забывайте о продуктах из цельного зерна: коричневом рисе, хлебе и кашах, которые содержат много волокна. Это поможет снизить уровень холестерина, уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака прямой кишки, камней в желчном пузыре, диабета и ожирения, это также жизненно важно для здоровья кишечника, который с возрастом становится менее активным.

Куриные яйца
    Яйца являются источником белка и лютеина, который защищает глаза от катаракты. Исследования дают основание полагать, что они предотвращают образование тромбов, снижая риск инфаркта и инсульта. По данным недавнего исследования, потребление 6 яиц в неделю снижает риск рака молочной железы на 44%. Сегодня диетологи говорят, что 1 яйцо в день не повышает уровень холестерина, так как организм сам производит холестерин из насыщенных жиров, а не получает его с богатыми холестерином продуктами, к которым относятся яйца.

Шпинат
    В этом продукте больше питательных веществ, чем в любом другом. Это источник железа, витаминов C, A и K и антиоксидантов, помогающих нам защититься от инфаркта и инсульта. Шпинат защищает от рака прямой кишки, остеопороза и артритов. Как и яйца, он богат лютеином, полезным для глаз. Яичница или омлет со шпинатом – полезный вариант завтрака.

Бананы
    Всего один желтый плод содержит 467 мг калия, который нужен, чтобы мышцы (особенно сердечная) оставались сильными и здоровыми. Он также помогает снизить артериальное давление. Бананы являются также источником волокна, предотвращающего сердечно-сосудистые заболевания. Добавьте порезанный банан в овсянку или разотрите его в блендере с йогуртом или молоком и небольшим количеством фруктового сока.

Курица
    Это самое здоровое мясо. Употрейте грудки, в которых мало жира, и снимайте кожу. Кроме того, курица богата белками и предотвращает снижение массы костей. Это также источник селена, предотвращающего рак, и витаминов группы B, повышающих уровень энергии и усиливающих работу мозга.

Лосось
    Эта рыба богата жирами группы omega-3, снижающими уровень холестерина, защищающими от некоторых видов рака и предотвращающими образование тромбов. Исследования показывают, что лососина облегчает депрессивные состояния и предотвращает потерю памяти. Она содержит никотиновую кислоту, которая, по некоторым данным, защищает от болезни Альцгеймера. Эту рыбу полезно есть не реже 3-х раз в неделю.

Черника
    В этой ягоде немного калорий, но очень много питательных веществ. Черника содержит антиоксиданты, помогающие предотвратить катаракту, глаукому, расширение вен, геморрой, язву желудка, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Черника помогает уменьшить нарушения деятельности мозга после инсульта и смягчает воспаление пищеварительного тракта, помогая справиться с расстройствами желудка.

Травы
    С возрастом у нас притупляется чувство вкуса, и легче всего добавить соли, чтобы еда казалась вкуснее. Но соль повышает артериальное давление, поэтому лучше добавлять в пищу травы и специи. Вкус свежих трав сильнее, но если их нет под рукой, подойдут травы в сушеном виде.

Чеснок
    Чеснок помогает предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания, снижает риск инсульта. Он обладает противовоспалительным действием, помогая уменьшить боль и отеки при артритах. Он полезен диабетикам.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 27.01.13 6:03

10 уроков Альберта Эйнштейна:
    Спойлер:
    1. Следуйте своему любопытству

«У меня нет какого-то особого таланта. Я просто страсть как любопытен».

Что вызывает у вас наибольшее любопытство? Например, мне интересно серийное предпринимательство и принципы создания успешных компаний. Об этом я могу читать часами. Со временем мое любопытство переросло в несколько онлайн компаний и решение покинуть наемную сферу. Однажды посеяв зерно любопытства, я вырастил из него большое дерево, в тени которого я хочу находиться.

2. Будьте настойчивыми

«Все это так не потому, что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи».

Вспомните, насколько настойчивы вы в решении важных задач. Готовы ли вы идти до последнего, пока не достигнете поставленной цель? Добиваться того, что ты задумал, и не опускать рук перед неудачами — наверняка одна из самых важных черт преуспевающего человека. Даже если ваша поставленная цель требует длительного времени для её осуществления — непременно приступайте именно сегодня.

3. Цените момент

«Любой мужчина, который может вести машину безопасно пока целуется с симпатичной девушкой, попросту не уделяет поцелую должного внимания».

Подумайте, как какая-то мелочь типа неприятности на работе может выбить почву из-под ваших ног. Рабочий день окончен, а вы думаете только об этом. Вы идёте по улице и не замечаете салюта, невероятно вкусное блюдо, которое вам приготовил любимый человек, проглатывается между прочим и так далее. Завтра вы решите свою проблему, но как вернуть потерянное сегодня? Как вернуть время назад? Постарайтесь научиться ценить прекрасные моменты и отключаться от всего неважного.

4. Воображение могущественно

«Воображение — это всё. Оно способно показать нам заранее, как будут развиваться события. Воображение важнее знания».

Джобс представил компанию Apple, и лучше её гаджетов сегодня нет ничего, Ли Куан Ю создал сверхдержаву Сингапур тогда, когда кроме пальм и обезьян там ничего не было, Эйнштейн представил, что современная физика не решает глобальных задач, и пришел к их решению. Все эти люди и сотни тысяч других рисовали в своем воображении то, к чему они хотели прийти. Если вы вынашиваете супер-глупый план какого-то проекта, скорее всего все лидеры мнений современности будут с вами, чем с теми, кто вас критикует.

5. Делайте ошибки

«Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда не пробовал делать ничего нового».

Никогда не бойтесь совершать ошибки. Ошибка и неудача — это две большие разницы. Ошибки могут вас сделать лучше, умнее и быстрее, если вы правильно усвоите преподанные вам уроки. Откройте для себя силу совершения ошибок. Если вы хотите преуспеть — утройте количество совершаемых вами ошибок.

6. Будьте здесь и сейчас

«Я никогда не думаю о будущем — оно наступает здесь и сейчас».

Вы не можете изменить завтра или вчера. Единственное, что имеет значение — это то, что вы делаете сегодня.

7. Придавай значение

«Следует стремиться к тому, чтобы быть значимым, а не успешным».

Сфокусируйте свое внимание на создании ценности, а не успеха. Создав ценность для окружающих, вы привлечете успех.

Попытайтесь понять, какими талантами и способностями вы обладаете, что получается у вас лучше всего. Постарайтесь направить эти качества в русло создания ценности и вы обязательно увидите положительные результаты.

8. Глупость — это не менять своего подхода

«Глупость — это делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов».

Воистину так. Простой пример из жизни — я пытаюсь сбросить вес. По какой-то причине мне кажется, что для того, чтобы похудеть, мне нужно меньше есть — я изматываю себя глупыми диетами, моя энергия падает до уровня плинтуса, результат этого самопожертвования минимальный, и я думаю, что всё это ерунда. И так происходит довольно часто — как-только я становлюсь недовольным собой, я начинаю пить чаи для похудения и есть на полведра меньше, и всё это с нулевым результатом. Но что если мне добавить сюда спорт, консультацию диетолога (не жадничайте денег), правильный режим дня и питания, что в конечном счете при значительно меньших усилиях даст супер крутой результат.

9. Знание приходит из опыта

«Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник данных — это опыт».

Вы можете прочитать сотню книг о бизнесе, но не попробовав на практике создать свою первую компанию, вы не научитесь ничему. Опыт — это один из важнейших ваших активов, который приумножается с годами.

10. Поймите правила и побеждайте

«Вам следует выучить правила игры. И после этого вы будете играть как никто другой».

Как бы это глупо и наивно не звучало — вы должны понять и вникнуть в правила игры в той или иной сфере. Следующий ваш шаг — дайте себе слово играть лучше, чем остальные. Если вы сделаете эти две вещи — успех будет на вашей стороне.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 29.01.13 3:08

60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
    («Science-совет дня»)

Для того, чтобы изменить свою жизнь (причем, в любую сторону), нужно совсем немного — просто начать действовать. Но это «просто» не всегда так просто. Иногда мы знаем, что нужно делать, но действия эти кажутся нам пугающими. А иногда у нас нет ни четкого плана, ни понимания того, как этот план составить. Возможно, эти 60 маленьких ступенек помогут Вам наконец-то начать делать хоть что-то. И даже если через 20 ступенек Вы поймете, что это не Ваш план, Вы уже будете готовы составить свой собственный план. Глаза боятся, а руки делают!

Спойлер:
    Дом

1. Создайте свой «Календарь по очищению дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

День 1. Разбираем журналы.

День 2. Разбираем DVD.

День 3. Разбираем книги.

2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место, и все нужно класть на свои места». Попробуйте все 100 дней следовать следующим 4-м правилам:

1. Если Вы что-то взяли — положите это на место.

2. Если Вы что-то открыли — закройте это.

3. Если Вы что-то уронили — поднимите это.

4. Если Вы что-то сняли — повесьте это на место.

3. Пройдитесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.

Счастье

4. Последуйте, наконец-то, совету, о которым пишут психологи всех стран и абсолютно разных взглядов: напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые Вы можете благодарить свою жизнь ежедневно.

5. Создайте список из 20 небольших дел, которыми Вам нравится заниматься и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение следующих 100 дней. Например, съедать Ваш обед на лавочке в парке, гулять вечером в парке с собакой, рисовать 1 час акварелью и т.д.

6. Ведите дневник Вашего внутреннего диалога, то есть, записывайте мысли и чувства, которые возникали на протяжении дня. Например, сколько раз за день Вы обвинили себя в чем-то, насколько Вы критичны к окружающим, сколько раз за день Вам в голову пришли позитивные мысли и т.п.

7. В течение следующих 100 дней постарайтесь хорошо посмеяться хотя бы раз в день.

Учеба и саморазвитие

8. Выберите сложную книгу, которую Вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки.

9. Узнавайте что-то новое каждый день. Например, название цветка, столицу далекой страны, название понравившейся Вам породы собак и др. А вечером можете прокрутить в голове все то новое, что Вы узнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово.

10. Перестаньте жаловаться в следующие 100 дней. Негативные мысли приводят к негативным результатам. Каждый раз, когда Вам захочется пожаловаться, постарайтесь остановить себя.

11. Устанавливайте свой будильник на минуту раньше каждый последующий день в течение 100 дней. Постарайтесь встать сразу же после того, как прозвонил будильник, раскройте окна, сделайте легкую зарядку. Через 100 дней Вы будете просыпаться на 1,5 часа раньше без особых усилий.

12. В эти 100 дней ведите «Утренние страницы» — простой поток сознания по утрам, который Вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должно быть первым, что Вы будете делать после того, как проснулись.

13. Постарайтесь акцентировать свое внимание на мыслях, словах и образах того, кем Вы желаете стать и чего хотите достичь.

Финансы

14. Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую Вы потратите за 100 дней.

15. Поищите дельные советы по финансам в интернете и выберите 10 из них. Постарайтесь следовать им в течение следующих 100 дней. Например, поход в магазин с ограниченным количеством наличных и без кредитной карточки, делание нескольких дел за одну поездку, чтобы сэкономить на бензине и т.д.

16. Расплачивайтесь в магазинах только бумажными деньгами и кладите в копилку оставшуюся сдачу после покупок. Через 100 дней посчитайте, сколько Вы можете накопить.

17. В течение 100 дней не покупайте ничего из того, что Вам не так уж и необходимо (имеются ввиду довольно крупные покупки). Используйте эти деньги для погашения кредита (если он у вас есть) или положите на депозитный счет на полгода.

18. Посвятите хотя бы 1 час в день поиску или созданию источника дополнительного дохода.

Управление временем

19. В течение 100 дней всюду носите с собой записную книжку. Записывайте все идеи и мысли, которые приходят Вам в голову, составляйте свой список дел, вписывайте новые встречи буквально на ходу сразу после звонков.

20. Проследите за тем, как Вы используете свое время в течение 5 дней. Используйте информацию, которую Вы собрали для того, чтобы составить свой «временной бюджет»: процент от общего времени на дела, которыми Вы занимаетесь каждый день. Например, домашняя уборка, время на поездку на работу, отдых и т.п. Проследите за тем, что бы укладываться в свой бюджет в следующие 95 дней.

21. Определите для себя наименее приоритетное дело, которым Вы можете не заниматься в течение 100 дней, и замените его на действительно важное.

22. Определите 5 путей «утечки» Вашего времени и ограничьте это время в следующие 100 дней. Например, не смотреть телевизор дольше чем 1,5 часа, не проводить больше 1,5 часов в день в социальных сетях и т.д.

23. Отмените свою многозадачность и выполняйте только одно важное дело в день.

24. Планируйте свой день с вечера.

25. Делайте сначала самые важные дела из Вашего списка задач, а затем уже все остальное.

26. В течение следующих 14 недель делайте обзор каждой недели. Во время еженедельного опроса ответьте на такие вопросы:

Чего вы добились?

Что шло не так?

Что вы сделали правильно?

27. В конце каждого дня приводите в порядок свой рабочий стол, разбирайте бумаги и канцелярские принадлежности. Чтобы каждое утром Вас ждал порядок на рабочем столе.

28. Составьте список из всех обещаний и обязательств, которые Вы взяли на себя на ближайшие 100 дней, затем возьмите красную ручку и вычеркните из списка все, что не принесет вам радости или не приблизит вас к поставленным целям.

29. В течение этих 100 дней, прежде чем переключиться с одного дела на другое, в течение дня задайте себе вопрос о том, а лучшее ли это применение Вашего времени и ресурсов?

Здоровье

30. Потеря примерно полкило веса требует сжигания 3500 калорий. Если Вы уменьшите употребление калорий каждый день на 175, то через 100 дней потеряете примерно 2,5 кг.

31. В течение 100 дней ешьте овощи 5 раз в день.

32. В течение 100 дней ешьте фрукты 3 раза в день.

33. Выберите одно из Ваших любимых, но не очень полезных блюд, и заменяйте его на холодную индейку в течение 100 дней.

34. В эти 100 дней ешьте из тарелок поменьше, чтобы контролировать количество употребляемой еды.

35. Употребляйте 100% сок вместо заменителей с большим количеством сахара.

36. Вместо газировки употребляйте только воду.

37. Составьте список из 10 легких и полезных завтраков.

38. Составьте список из 20 легких и полезных блюд, которые можно употреблять на обед и ужин.

39. Составьте список из 10 легких и полезных закусок.

40. Используйте свои списки здоровых блюд для того, чтобы распланировать свое питание на неделю вперед. Питайтесь так на протяжении следующих 14 недель.

41. В течение 100 дней ведите свой пищевой журнал, чтобы понять, отклоняетесь ли Вы от составленного меню.

42. Уделяйте каждый день хотя бы по 20 минут на физические упражнения.

43. В течение 100 дней всегда носите с собой шагомер и старайтесь проходить по 10 000 шагов в день.

44. Настройте свои весы и повесьте график в своей ванной. В конце каждой из 14 недель взвешивайтесь и записывайте данные по потере (прибавке) веса, изменений объема талии и т.д.

45. Установите на часах или компьютере напоминание с интервалом повторения каждый час, чтобы пить воду.

46. В течение этих 100 дней медитируйте, дышите, визуализируйте — сделайте это своим ежедневным ритуалом для успокоения своего сознания.

Отношения

47. В течение 100 дней каждый день находите в своем партнере что-то позитивное и записывайте это.

48. Ведите альбом ваших совместных дел, займитесь скрапбукингом. В конце Вашего эксперимента подарите Вашему партнеру получившийся альбом и список всех позитивных дел, которые Вы наблюдали в течение этих 100 дней.

49. Определите для себя 3 действия, которые Вы будете совершать 100 дней подряд для укрепления Ваших отношений. Это могут быть слова (я люблю тебя) или объятия каждое утро.

Социальная жизнь

50. Общайтесь каждый день в течение 100 дней с кем-нибудь новым. Это может быть Ваш сосед, с которым Вы раньше никогда не общались, Ваш комментарий в блоге, где Вы раньше никогда ничего не писали, новый знакомый в соцсетях и др.

51. В эти 100 дней сделайте акцент на общении с людьми, которыми Вы восхищаетесь и которых уважаете.

52. Если Вас кто-то обидел или расстроил, подумайте минуту перед тем, как ответить.

53. В течение этих 100 дней даже не думайте выносить окончательный вердикт до того, как не выслушали обе стороны.

54. Старайтесь делать хотя бы одно доброе дело в день, каким бы маленьким оно не было.

55. Хвалите всех, кто заслуживает этого.

56. Практикуйте активное слушание. Когда собеседник говорит, слушайте его, а не репетируйте в голове свой ответ, переспрашивайте еще раз, чтобы убедиться, что Вы все правильно услышали и т.д.

57. Практикуйте сочувствие целых 100 дней! Прежде чем судить кого-то, попробуйте взглянуть на дело с его точки зрения. Будьте любопытны, узнайте о собеседнике больше (его интересы, верования и т.д.)

58. Живите своей жизнью и не сравнивайте себя ни с кем.

59. Ищите благие намерения в действиях окружающих.

60. В течение 100 дней постоянно напоминайте себе, что все всё делают настолько хорошо, насколько могут.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 29.01.13 3:10

5 способов избавиться от привычки быть занятым, не делая ничего
    («Science-совет дня»)

Этому явлению, которое уже давно всем знакомо, психологи дали определение совсем недавно. Faffing — искусство выполнения чего-либо, не достигая ничего (от английского разговорного глагола faff — заниматься чем-либо неорганизованно). «Деловое ничего-не-делание» преследует человека в бизнесе, быту, личной жизни. Можно привести сколько угодно примеров: долгие часы за компьютером в поисках нужной информации, которые на самом деле являются всего лишь бесполезным веб-серфингом; многочасовые просиживания за статьей, бесконечно прерываемые просмотром новостей по телевизору, электронной перепиской, перекусами и телефонными разговорами. В результате человек получает множество непонятно куда уплывших часов при абсолютном отсутствии результата, хотя в оправдание всегда может сказать: «Я же работал!».

Усердно «работать», не делая ничего — это занятие похоже на замкнутый круг, и каждый день Вы опять к нему возвращаетесь, если не руководствуетесь в работе пятью простыми правилами:

1. Оглашайте результат – конечно, каждый знает, для чего он берется за ту или иную работу, но все же почаще напоминайте себе даже вслух о том, какова конечная цель. И по окончании работы также скажите: «Все, я это сделал».
    2. Изолируйте все, что может отвлечь Вас – телевидение, радио, электронные письма, аська, Интернет вообще, дети, собаки и все остальное, мешающее закончить работу.
    3. Устанавливайте реальные сроки – не стоит растягивать написание статьи на целый день, но и втискивать долговременную работу в один час тоже не нужно — Вы все равно не успеете или сделаете плохо, и это выбьет Вас из колеи.
    4. Огласите свои сроки – это будет дополнительным стимулом. Кроме того, в течение всего объявленного срока Вам никто не будет мешать. Так что если Вы не успеете, винить будет некого.
    5. Поощряйте себя за всякую выполненную работу любыми способами — походом в кино, новыми наручными часами или просто перечитанной книгой.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 17.02.13 0:13

Тайны сотового телефона

В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций...
    ....специально для экстренных случаев...

1 случай:
    112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
    Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:
    Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
    Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
    Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
    Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06#
    На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 17.02.13 1:35

xmission пишет:....

Какой же вы , Тарас, хозяйственный. С вами не пропадёшь Very Happy

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 17.02.13 1:41

да... Уже даже не пытаюсь вам напоминать про бережное отношение к читающим, и сам, в который раз уберу излишний текст при цитировании...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 17.02.13 1:47

xmission пишет:да... Уже даже не пытаюсь вам напоминать про бережное отношение к читающим, и сам, в который раз уберу излишний текст при цитировании...
    Я стараюсь.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 17.02.13 2:04

Нюся пишет:
    Я стараюсь.

Я верю =)

Ибо сказано...

Главное - вера, надежда и любовь. Но любовь из них главнее.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 17.02.13 2:04

Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
    Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
    Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
    Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
    Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
    Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
    Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
    Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения
    .
    Хорошо сказано. А некоторые пишут, с ребенком можно обращаться как с огородом, то есть выпалывать недостатки, сиречь наказывать за плохие поступки. Тогда из страха наказания он будет поступать хорошо!

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 17.02.13 2:09

Упражнения для улучшения зрения

Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, - рассказывает врач-офтальмолог – Движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения плавные, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. И не забудьте снять очки или контактные линзы. Упражнения для улучшения зрения отличный способ восстановить ваше зрение.

Спойлер:
    Упражнение № 1. СМОТРИМ В ОКНО

Делаем точку из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки – фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.

Упражнение № 2. МАССАЖ

Делаем «взгляд испуганного человека». Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз.

Упражнение № 3. ГИДРОМАССАЖ

Дважды в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром – сначала ощутимо горячей водой (не обжигаясь!), затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.

Упражнение № 4. РИСУЕМ КАРТИНКУ

Первая помощь для глаз – закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное. А если потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.

Упражнение № 5. «СТРЕЛЯЕМ ГЛАЗКАМИ»

- Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
    - Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
    - Ведем взгляд от внутреннего угла правого глаза и наружного угла левого глаза вверх к наружному углу правого глаза и внутреннему углу левого. Затем – в обратную сторону.
    - Рисуем взглядом квадрат.
    - Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
    - Обводим взглядом ромб.
    - Рисуем глазами бантики.
    - Смотрим на букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
    - Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
    - Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
    - Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
    - Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 17.02.13 2:09

7 способов побороть лень

Спойлер:
    1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать
    Серьёзно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдёт и пятнадцати минут, как Вы точно приметесь за дела.

2. Да тут дел на пять минут
    Заставьте себя поработать пять минут. Это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придётся трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть всё что угодно, и, в тоже время, этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше Вы уже не сможете остановиться.

3. Разбейте большие дела на части
    Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочерёдно — это намного проще.

4. Рутину — прочь!
    Всё делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что всё это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.

5. Работайте с самого утра
    Люди делятся на «жаворонков» и «сов». Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем, так и вечером.

6. Вознаграждайте себя
    Любой труд должен быть вознаграждён, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

7. Не откладывайте на завтра
    Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень срочное дело или Вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните своё дело сегодня — закончить начатое легче, чем начать новое.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 09.03.13 0:40

10 уроков Леонардо да Винчи.

Спойлер:
    Леонардо да Винчи знают все, но не все знают, какая непростая судьба была у этого гения. Леонардо да Винчи был внебрачным сыном, в раннем детстве его забрали у матери и он воспитывался мачехой. У него не было личной жизни, по крайней мере нет практически никаких сведений об этом. Научные открытия при его жизни так остались непонятыми и неиспользованными. Современники его не понимали и не принимали. Тем не менее это был удивительный разносторонний человек, который кроме всего прочего играл на лире, умел писать обеими руками, увлекался кулинарией, быть гениальным художником, скульптором, инженером, архитектором, изобретателем, ученым, писателем и мыслителем. Конечно, у такого человека есть чему поучится.
    Вот 10 уроков от Леонардо да Винчи.

1. «Не стоит быть кем-то одним.»
    Можно разрешить себе искать себя всю жизнь и пробовать все в новых и новых ролях. Ведь, если бы после того, как Леонардо предложил свои идеи и ему отказали, он впал в депрессию, возможно, мы никогда бы не узнали гениального художника.

2. «Любое препятствие – это не тупик, это возможность попробовать себя в чем-то другом.»

Этим Леонардо занимался, по сути, всю жизнь. Он утверждал, что любое препятствие преодолевается настойчивостью.

3. «Важно идти своим путем, не оглядываясь на других, и не думая, что они подумают.»
    Отец Леонардо, будучи нотариусом, пытался долгое время приобщить его к семейной профессии, и хорошо, что у него это не получилось. Леонардо говорил, что в природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

4. «Если какое-то дело «не идет», и прокрастинация вступает в свои владения, то это хороший повод заняться чем-то другим.»
    С годами интересы да Винчи откланялись от искусства к науке. Вместо того, чтобы усердно рисовать заказы и обогащаться (что ему ставили в упрек его современники), он изучал и разбирал трупы лошадей и людей, строил летательные аппараты, изучал питание растений и их реагирование на яды и многое другое.

5. «Медленно – не всегда плохо.»
    Да, сегодня мы живем в эпоху высокой интенсивности жизни, нам хочется все и сразу, за этим «все и сразу» наступает желание нового «все и сразу», мы не успеваем насладиться моментом достигнутого. Когда же мы к чему-то желанному идем долго, эффект получается порой неожиданный и удивительный. Знаменитый портрет Моны Лизы автор рисовал в течение 4 лет, он так и «не смог его закончить для заказчика», поэтому портрет остался у Леонардо, и теперь мы можем его наблюдать в Лувре. Сделай он его во время и в срок, мы о нем, возможно, так никогда и не узнали бы.

6. «Любопытство – одна из лучших мотиваций.»

Только желание узнать что-то новое, ненасытное любопытство помогло ученому сделать такое количество открытий.

7. «Не проси, а делай.»
    Будучи гением в разных областях, Леонардо мог бы превозносить свою гениальность и умело этим пользоваться. Но он предпочитал следовать пословице «каждому свое, каждому — по заслугам».

8. «Не всегда результат важен именно сейчас.»

Многие изобретения, предложения сооружений были созданы или построены спустя века после смерти Леонардо да Винчи, как например, в Англии и Норвегии есть мосты, построенные по его проекту.

9. «Никогда не переставайте самосовершенствоваться.»
    Ведь даже железо ржавеет, если ему не найти применения, и стоячая вода гниет, так ум человека чахнет, не находя себе применения.

10. «Путь к совершенству — вегетарианство.»

Оказывается да Винчи был вегетарианцем. Он пророчил, что придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 10.03.13 19:11

10 фактов о природных аномалиях
    («Паранормальные и аномальные явления»)

Спойлер:
    1. В Китае есть река с водопадом, который не замерзает зимой при минус 30 градусах по Цельсию. Зато в середине лета, поток, по необъяснимым причинам, начинает застывать.

2. Совсем крохотный водоем (100×60 м) в Талдыкурганской области Казахстана не пересыхает даже в самый разгар лета, а вода остается в нем ледяной. Там не водится рыба и не растут водоросли. Точных исследований там не проводилось, поскольку водолазы, даже с полным баллоном воздуха, начинает задыхаться уже через три минуты.

3. Долина падающих птиц находится в горах индийского штата Ассам. Каждый август посреди ночи с неба начинают падать птицы. При этом, птицы пребывают в полубессознательном состоянии и даже не пытаются вырваться, когда их берут в руки.

4. Вулеми — это доисторическое растение, сам факт существования которого долгое время являлся государственной тайной Австралии. Это сосны, возраст которых насчитывает около 150 миллионов лет.

5. Исследуя формы и размеры Северного Ледовитого океана и Антарктиды, ученые с удивлением обнаружили, что их контуры практически идентичны. Было сделано предположение, что, в результате падения метеорита, материк Антарктиды как бы «выдавился» с другой стороны планеты. Эта фантастическая гипотеза имеет сегодня немало сторонников.

6. Споры Кано — это ожившие микроорганизмы, которые обнаружил в кусочке янтаря микробиолог Рауль Кано. Удивительно то, что споры попали в смолу 25 миллионов лет назад.

7. Недалеко от Рима есть иридиевая аномалия. Содержание иридия там в 300 раз превышает норму. Слой залегает на глубине, соответствующей геологической границе между мезозоем и кайнозоем — время, когда вымерли динозавры. Такие же аномалии найдены в Дании, Испании и на побережье Каспийского моря. Возможно, это — след падения метеорита.

8. Существует явление под названием «громовая плешь». Это зона высокого напряжения, возникающая после попадания в землю грозового разряда. Пытаясь пройти в этом песте, человек может погибнуть. К счастью, энергетическая воронка в месте попадания молнии существует только в течении нескольких минут.

9. Загадочное явление, свойственное всем высокоточным измерительным приборам — дрейф нуля. При тонких метрологических измерениях ошибки повторяются с неизменным постоянством. Окружающее пространство непрерывно меняет какие-то свои параметры и действует и на стрелки приборов. Что конкретно меняется — до сих пор точно не выяснено.

10. «Дроссолидес» в переводе с греческого означает «капельки влаги». Так называется явление, которое регулярно наблюдается на побережье острова Крит в середине лета, обычно в предутренние часы, когда в воздухе конденсируются капельки тумана. Многочисленные очевидцы описывают, как на их глазах над морем возле замка Франка-Кастелло возникает сцена огромной битвы. Слышны крики и звон оружия. Мираж медленно надвигается со стороны моря и исчезает в стенах замка. Историки говорят, что в этом месте примерно 150 лет назад произошла битва между греками и турками: ее изображение, заблудившееся во времени якобы и наблюдается на берегу у замка Франка-Кастелло.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 12.03.13 11:12

Факты о различиях между мужским и женским мозгом
    («Science-Psychology»)

Спойлер:
    Ученые считают, что 20% мужчин имеют женский мозг, а 10% женщин — мужской, конечно, с множеством индивидуальных различий. Например, женщины слышат вдвое лучше (в 2,3 раза), чем мужчины. Женщины слышат, что мужчина кричит (и думают, что он зол), тогда как у мужчин создается ощущение, что он говорят в доверительной манере, даже с неким оттенком участия.

Женщина слышит говорящего с помощью обоих полушарий (левого и правого), тогда как мужчина — преимущественно с помощью левого полушария, с участием вербального, логического мышления и, следовательно, критически. У женщин — более тесные связи между двумя полушариями мозга, что позволяет решать одновременно несколько задач, и речь мужчины им кажется эмоционально окрашенной, субъективно осознанной через их желания и тревоги, пропущенной сквозь этические или социальные ценности. Они слышат, что мужчина говорит, но еще больше чувствуют, как он это делает, ощущая тембр мужского голоса, ритм его дыхания, его предполагаемые чувства.

Левое полушарие мозга более развито у женщин, а правое (так называемое эмоциональное) — у мужчин. Это противоречит тому, что думают обыватели (а иногда даже психотерапевты). Значит, женщина более вовлечена в вербальное участие и коммуникацию, тогда как мужчина больше подготовлен к действию и конкуренции.

Уже в детском саду девочки разговаривают в 4 раза больше, чем мальчики. Мальчики шумят и дерутся в 10 раз чаще, чем девочки (в среднем 5 мин против 30 сек). В 9-летнем возрасте девочки опережают мальчиков в развитии на 18 месяцев. Взрослые женщины тратят в среднем 20 минут на каждый телефонный разговор, мужчины — 6 минут и только для того, чтобы передать необходимую или срочную информацию. Женщине необходимо поделиться своими мыслями, чувствами, эмоциями, тогда как мужчина сдерживает и контролирует эмоции, пытаясь найти решение.

Муж прерывает жену, чтобы предложить решение, а у жены создается ощущение, что он ее не слушает. Фактически же мужчины более эмоциональны, чем женщины, но они меньше выражают свои эмоции, и этим не следует пренебрегать в супружеской жизни. Для женщины более важно время, за это отвечает левое полушарие. Мужчине важнее пространство, и тут играет важную роль правое полушарие. Преимущество мужчины при испытаниях в объемном пространственном действии — огромно, начиная с детства.

Женщина находит дорогу по конкретным маркерам, превосходя мужчину в запоминании или определении конкретных объектов. Мужчина оперирует абстрактными понятиями — он способен импровизировать, «срезать путь, чтобы добраться до своего автомобиля или отеля».

Считается, что женщина более чувствительна, но не эмоциональна. У нее очень хорошо развит слух, вот почему важное значение имеют для нее нежные слова, тембр голоса, музыка и т. п. Более развита у нее тактильная чувствительность — на коже женщины находится в 10 раз больше, чем у мужчины, рецепторов, чувствительных к прикосновению. Кроме того, окситоцин и пролактин (гормоны привязанности и ласки) усиливают ее потребность в прикосновении и ласке.

Что касается зрения, то у мужчин оно более развито и более эротизировано — отсюда их интерес и возбуждение, вызываемые одеждой, макияжем, ювелирными украшениями, наготой, порнографическими журналами. Однако у женщин лучше развита зрительная память (на лица, порядок расположения предметов, форму объектов и т. д.).

Фундаментальные различия между мужчиной и женщиной объясняют естественным отбором в течение более миллиона лет эволюции человеческого вида. Мужчина приспособлен к охоте на больших пространствах и расстояниях (а также к борьбе и войне между племенами). Обычно ему приходилось вести молчаливое преследование добычи, иногда в течение нескольких дней, а затем находить дорогу обратно в свою пещеру (ориентация). В давние времена вербальный обмен был очень незначительным, подсчитано, что доисторический человек за всю жизнь встречал не более 150 людей. В течение того же периода времени мозг женщины приспособился к выполнению ее основного назначения — воспитания детей, что требовало вербального общения. Исходя из этого, на биологическом уровне мужчина запрограммирован на конкуренцию, женщина — на сотрудничество.

Эти различия закладываются в течение самых первых недель внутриутробной жизни, и на них очень незначительно воздействуют в дальнейшем образование и культура. Сегодня считают, что наша личность детерминирована и определена на треть наследственностью, на треть — внутриутробной жизнью. Личность определяется на треть и приобретенными знаниями, на что влияют культурная среда, уровень образования, воспитание, случайные обстоятельства.

Когда мяч лежит на земле, мальчики бьют по нему ногой, а девочки берут в руки и прижимают к груди. Это происходит непроизвольно и имеет непосредственное отношение к гормонам.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.04.13 17:30

ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЕЙ?
    Вот пример того, что стоит сделать.

1. Откажитесь от необходимости быть всегда правым.
    Всякий раз, когда вы чувствуете необходимость бороться за свою правду и раздавать наставления, спросите себя: "Я предпочитаю быть правым или любящим?", «Могу ли я на 100% быть уверен, что я прав?»

2. Ослабьте контроль.
    Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать то, что происходит с вами и вокруг вас - ситуации, события, людей и обстоятельства. Лао Цзы сказал: "Мир побежден теми, кто дает ему возможность быть, но когда вы пытаетесь его изменить, мир всегда будет непобедимым».

Спойлер:
    3. Откажитесь от стремления обвинять других.
    Откажитесь от необходимости обвинять других в том, что у вас есть, или чего у вас нет, что вы чувствуете или не чувствуете. Хватит тратить энергию впустую, пора принять на себя ответственность за свою жизнь.

4. Отставьте пораженческое настроение!
    Множество людей думают о себе плохо. Не верьте, вы лучше! Экхарт Толле однажды сказал: "Разум является отличным инструментом при правильном использовании, но если его использовать неверно, он становится разрушительным».

5. Выйдите за рамки привычных убеждений и верований.
    Не говорите себе: "Это невозможно!" Делайте - ошибайтесь - анализируйте - корректируйте - и снова делайте! Разверните крылья и летите! Смелее! Жизнь гораздо больше и шире наших пониманий и представлений о ней.

6. Откажитесь от жалоб.
    Откажитесь от потребности жаловаться на все: на вещи, людей, ситуации, события и обстоятельства. Никто не сможет заставить вас грустить, и нет ситуации, которая сможет сделать вас несчастными, если вы не позволите это сделать.

7. Прекратите критиковать всё и вся!
    Откажитесь от необходимости судить и критиковать вещи, события и людей, отличающихся от вас. Мы все разные, но похожи в одном: все мы хотим быть счастливыми, любимыми и сами любить, и чтобы нас понимали. Не осуждайте усилия других на пути к достижению их цели.

8. Откажитесь от необходимости произвести впечатление на других.
    Не пытайтесь быть тем, кем вы не являетесь, в угоду другим. Как только вы прекратите пытаться быть кем-то другим, как только вы удалите маску и прекратите "казаться", люди будут идти к вам без особых усилий.

9. Не сопротивляйтесь изменениям.
    Изменение помогает двигаться от одной цели к другой. Изменения помогают улучшить вашу жизнь и жизнь окружающих вас людей.

10. Прекратите клеить ярлыки!
    на вещи, людей и события, которые вы не понимаете, или которые кажутся вам странными. Попробуйте открыть свой ум, шаг за шагом. Мозг более полноценно работает только тогда, когда он открыт.

11. Откажитесь от ваших страхов.
    Страх это только иллюзия, он не существует, мы его создали. Это все в вашей голове.

12. Забудьте об оправданиях.
    Упакуйте все оправдания и опустите их в долгий ящик. Мы застряли в нашей собственной лжи (часто самому себе) и оправданиях. В конечном счете, 99,9% из этих оправданий не имеют под собой никакой основы.

13. Отпустите прошлое.
    Это нелегко, особенно если прошлое кажется намного лучше настоящего, а будущее выглядит устрашающе. Наслаждайтесь жизнью: в конце концов, жизнь - это путешествие, а не пункт назначения.

14. Уберите ненужное.
    Многим это трудно понять, но проведите четкую грань между тем, что вам на самом деле нужно, и тем, за что вы цепляетесь по привычке.

15. Откажитесь от необходимости соответствовать ожиданиям окружающих.
    Многие люди живут жизнью, которая им не принадлежит. Они живут не своей жизнью, а в зависимости от того, какими другие люди хотят их видеть, что думают о них и ожидают от них. Они как бы проживают чужую жизнь.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 12.04.13 23:07

7 опечаток, за которые пришлось заплатить невероятно дорого
    («Science-Fact»)

Самая крошечная ошибка или опечатка может обернуться большими неприятностями. В некоторых случаях ущерб от какого-нибудь недостающего знака препинания или пары лишних букв составлял десятки и даже сотни миллионов долларов:

Спойлер:
    1. Потерянный дефис НАСА
    Ущерб: $80 миллионов
    Дефис — далеко не самый важный знак препинания, однако в 1962 году его отсутствие в коде бортового компьютера стоило НАСА 80 миллионов долларов. Речь идёт о запуске направлявшегося к Венере космического аппарата «Маринер-1», который вследствие маленькой ошибки потерял управление и был уничтожен на 293 секунде после старта. Английский писатель и учёный Артур Кларк написал через несколько лет, что «Маринер-1» был «уничтожен самым дорогим дефисом в истории».

2. Случай со старинным элем
    Ущерб: $502 996
    Недостающая буква «р» в названии 150-летнего эля стоила незадачливому продавцу больше полмиллиона долларов. Несколько коллекционеров знали, что на аукцион должны выставить редкую бутылку напитка под названием Allsopp’s Arctic Ale, но не смогли её найти, потому как продавец опустил в названии одну букву «р» и продавал Allsop’s Arctic Ale. В результате в аукционе приняло участие только два претендента, и бутылка ушла за 304 доллара. Покупатель исправил ошибку и тут же продал бутылку за 503 300 долларов.

3. Ошибка в Библии, поменявшая смысл заповеди на прямо противоположный
    Ущерб: $4 590
    В 1631 году английские печатники выпустили Библию с ошибкой в седьмой из десяти заповедей: была пропущена частица «не». В их изложении заповедь стала звучать как «прелюбодействуй». Эту Библию окрестили «Библией прелюбодеев», издателей оштрафовали на три тысячи фунтов, а весь тираж пришлось уничтожить.

4. Макароны с расистским уклоном
    Ущерб: $20 000
    В кулинарной книге «Penguin», выпущенной в Австралии, оказался рецепт макарон, где блюдо рекомендовалось приправлять «свежемолотыми черными людьми» («freshly ground black people»). Оказалось, что причиной появления скандального рецепта стала ошибка корректора, и в этом месте подразумевался «свежемолотый черный перец» («freshly ground black pepper»). Отзывать уже проданный тираж не стали, однако не успевшие разойтись 7 тысяч экземпляров были уничтожены и перепечатаны заново.

5. Продажа акций по катастрофически низким ценам
    Ущерб: $340 миллионов
    В декабре 2005 года трейдер японской компании Mizuho Securities получил заявку на продажу одной акции по цене 610 тысяч иен за штуку. Он перепутал количество акций и цену и в результате выставил 610 тысяч акций по цене 1 иена. Эта ошибка вызвала хаос на рынке, обвал индекса Nikkei и привела к отставке руководства Токийской фондовой биржи. Ущерб составил 340 миллионов долларов.

6. Рекордно дорогая рекламная акция
    Ущерб: $50 миллионов
    В 2007 году автодилер города Розуэлл (Нью-Мексико) придумал «блестящий» рекламный ход: выпустить и разослать 50 тысяч лотерейных билетов, в одном из которых находился выигрыш на тысячу долларов. Но компания, которая должна была печатать билеты, по ошибке сделала выигрышными их абсолютно все. То есть, общая сумма выигрыша составила 50 миллионов. Автодилер был не в состоянии выплатить долг, но пообещал выдать за каждый выигравший билет по подарочному сертификату стоимостью в пять долларов.

7. Экзотический отпуск становится эротическим
    Ущерб: $10 миллионов
    Несколько лет назад туристическая компания из Калифорнии Sonoma решила разместить свой баннер в справочнике «Желтые страницы». Когда реклама начала приносить первые плоды, они поняли, что жестоко ошиблись. Вместо «экзотических путешествий» в справочнике были обещаны «эротические». В результате фирма получила совсем не ту популярность, на которую рассчитывала. Ошибка стоила типографии 10 миллионов долларов, которые отсудила у них туристическая компания.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 14.04.13 0:37

Интересные факты о чтении
    («Science-Fact»)

1. М. Горький читал со скоростью четыре тысячи слов в минуту.
    2. Сталин читал по 400 страниц в день, считая это минимальной нормой.
    3. Т. Эдисон читал сразу 2–3 строки, запоминая текст чуть ли не страницами благодаря максимальному сосредоточению.
    4. При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном.
    5. 95% людей читают очень медленно — 180–220 слов в минуту (1 страницу за 1,5–2 минуты).
    6. Уровень понимания при традиционном чтении составляет 60%, при быстром — 80%.
    7. В течение часа глаза читающего 57 минут зафиксированы на тексте, то есть находятся в относительном покое.
    8. Бальзак прочитывал роман в двести страниц за полчаса.
    9. При чтении глаза читающего, глядя на разные буквы, передают разные изображения, а мозг объединяет их в одну картинку.
    10. Некто Э. Гаон дословно помнил 2500 прочитанных им книг.
    11.Глаза человека со средними навыками чтения делают на одной книжной строке 12–16 остановок, читающего быстро - 2–4 остановки.
    12. Н.А. Рубакин прочитал 250 тысяч книг.
    13. У школьников происходит 20 регрессивных движений на одну строку, у студентов — 15.
    14. Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 18:55

Текущее время 06.12.16 18:55