Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 16:57

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 16:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 16:40

» О здравии телесном
автор Бездомный Сегодня в 15:41

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор MaximSh. Сегодня в 14:13

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Сегодня в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Сегодня в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери Вчера в 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 03.12.16 12:28

» Крым не наш?
автор Holder 03.12.16 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери 03.12.16 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ 03.12.16 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin 03.12.16 10:46

» Мои рассказы
автор Holder 03.12.16 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Предание и Писание

Поделиться

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Re: Предание и Писание

Сообщение  miha61 в 07.12.15 16:17

Нюся пишет:И Писание было Преданием.
    Весть Блага облетала уста
    Об Иисусе,  Ученьи, Страдании,
    О Распятии,  о покаянии,
    О Восстании Бога Христа!
    А что за Восстание?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 07.12.15 16:32

miha61 пишет:
    А что за Восстание?

Не догадываешься, Миша? Христос Воста! Если я лишнее эс уписала, так это поправимо! Разрешаю Laughing

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 07.12.15 16:38

Нюся пишет:

Не догадываешься, Миша? Христос Воста! Если я лишнее эс уписала, так это поправимо! Разрешаю Laughing
    Нет, дело не в "с".Я грамотей ещё тот. Мне не понятно , что значит Востание. Это тоже, что и Воскресение?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 07.12.15 17:04

miha61 пишет:
    Нет, дело не в "с".Я грамотей ещё тот. Мне не понятно , что значит Востание. Это тоже, что и Воскресение?

Вижу, ты брат, По-церковнославянски не читаешь. Пасхальный Канон, к примеру. Ну, это твое дело, личное. Зараз усим свобода...

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 07.12.15 17:27

Нюся пишет:

Вижу, ты брат, По-церковнославянски не читаешь. Пасхальный Канон, к примеру. Ну, это твое дело, личное. Зараз усим свобода...
    Нюся, тема не о моей персоне. Вы снова пускается во флуд, вместо того, чтобы нормально объяснить.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 09.12.15 11:55

noname пишет:Из книги митрополита Илариона (Алфеева) "Православие", том 1:

Максим Исповедник разделял Писание на тело и дух:

Ветхий Завет составляет тело, а Новый — душу, дух и ум. И еще: телом всего Священного Писания, Ветхого и Нового Заветов, служит историческая буквальность его, душой же — смысл написанного... Как человек смертен по своей видимой части, а по невидимой бессмертен, так и Священное Писание, с одной стороны, обладает преходящей явленностью буквы, а с другой — содержит сокрытый в ней дух, бытие которого непреходяще и который составляет истинный предмет созерцания.

+++

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 10.09.16 12:50

Интересно - как евреи трактуют от себя это слово:

"Не бойся, раб Мой Иаков, говорит Господь: ибо Я с тобою; Я истреблю все народы, к которым Я изгнал тебя, а тебя не истреблю, а только накажу тебя в мере; ненаказанным же не оставлю тебя.
    (Иеремия 46:28)" ?

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 10.09.16 12:58

Нюся пишет:Интересно - как евреи трактуют от себя это слово:

"Не бойся, раб Мой Иаков, говорит Господь: ибо Я с тобою; Я истреблю все народы, к которым Я изгнал тебя, а тебя не истреблю, а только накажу тебя в мере; ненаказанным же не оставлю тебя.
    (Иеремия 46:28)"   ?
    Ну, а в общем, это сбылось. Египтян на земле почти не осталось (арабы - не египтяне), вавилонян тоже нет. Видимо, слишком немилостиво они пасли Израиль жезлом железным, считали, что это не рабы Господа, а их собственные рабы.

А современный ветхий Израиль богоборчествует. Поэтому пророчество надо считать уже сбывшимся.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 10.09.16 13:04

Holder пишет:
    Ну, а в общем, это сбылось. Египтян на земле почти не осталось (арабы - не египтяне), вавилонян тоже нет. Видимо, слишком немилостиво они пасли Израиль жезлом железным, считали, что это не рабы Господа, а их собственные рабы.

А современный ветхий Израиль богоборчествует. Поэтому пророчество надо считать уже сбывшимся.
    А если поширее обозреть? Они и на Русь изгнаны...Но вместо смирения и благодарности ожирели сердца их и они подняли пяту. А ведь среди них в ИзраИле ходит молва, что за них-де и Россия рухнет. Они её уже рушили-рушили, рушили-рушили - и всё на почве слов Писания. Есть же негодныя люди. ...Россия сама и без них рухнет, коль гниль заведётся не продуваемая .....Sad

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 10.09.16 13:10

Нюся пишет:А если поширее обозреть? Они и на Русь изгнаны...Но вместо смирения и благодарности ожирели сердца их и они подняли пяту. А ведь среди них в ИзраИле ходит молва, что за них-де и Россия рухнет. Они её уже рушили-рушили, рушили-рушили - и всё на почве слов Писания. Есть же негодныя люди. ...Россия сама и без них рухнет, коль гниль заведётся не продуваемая .....Sad
    Конечно, без воли Божией ничего не рухнет. А они выполняют роль катализатора разрушения. Если народ и страна здоровые, духом прежде всего, то они безсильны - как чистое железо не ржавеет. А как только чревоточинка и трещинка заводится, так они туда и бросаются - расширять и углублять.

Ну, а как они толкуют это пророчество, это их дело. Теперь в очах Божиих уже не они Израиль, а мы, христиане - есмы Новый Израиль. И теперь Он уже нас за грехи и беззакония наказывает и гоняет по пленам, в том числе и в ихний плен.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 10.09.16 13:19

Holder пишет:
    Конечно, без воли Божией ничего не рухнет. А они выполняют роль катализатора разрушения. Если народ и страна здоровые, духом прежде всего, то они безсильны - как чистое железо не ржавеет. А как только чревоточинка и трещинка заводится, так они туда и бросаются - расширять и углублять.

Ну, а как они толкуют это пророчество, это их дело. Теперь в очах Божиих уже не они Израиль, а мы, христиане - есмы Новый Израиль. И теперь Он уже нас за грехи и беззакония наказывает и гоняет по пленам, в том числе и в ихний плен.
    Читай внимательнее Евангелие. Христос сказал им, что есть у Него и другие. Но Стадо-таки одно. Он наш общий Пастырь - принявшим Его иудеям и язычникам из народов мира. И если ты не будешь Ему верен во всём, а будешь творити свою только нечистую волю - не спасёшься никак. Ты, вот, даже собак ненавидишь, и не сострадаешь им, и не подашь им, несчастным, поесть-попить от своей неприязни. Думаешь, я поверю, что ты меня пожалеешь... , или Христа Бога своего, прошедшего мимо тебя в вонючей одёже бомжа?

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 10.09.16 13:25

Нюся пишет:Читай внимательнее Евангелие.  Христос сказал им, что есть у Него и другие. Но Стадо-таки одно. Он наш общий Пастырь - принявшим Его иудеям и язычникам из народов мира. И если ты не будешь Ему верен во всём, а будешь творити свою только нечистую волю - не спасёшься никак.
    А я это и сказал: Господь теперь нас, христиан, наказывает за наши беззакония, наказывает - значит, вразумляет отступиться от греха. В том числе наказывает и еврейским игом.

Ладно, ну тебя, мне идти надо.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:31

Текущее время 05.12.16 17:31