Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Ingwar Сегодня в 1:45

» Дональд Трамп
автор Ingwar Сегодня в 1:39

» Крым не наш?
автор Ingwar Сегодня в 1:35

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

Поделиться

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

Сообщение  Мафусал в 30.01.13 17:13

Nuklon пишет:
    Мафусал, ну мы же с Вами взрослые люди, давайте говорить языком аргументов и фактов, вера во что либо, не может быть ни аргументом, ни фактом.
    Нуклон, почему вас устраивает вера в то, что зафиксированное приборами изменение показаний при столкновении частиц есть доказательство наличия какого-нибудь там базона? Прибор лишь показывает микроскопическое отклонение значения. Учёные верят, что это свидетельство возникшего базона. И вы считаете это очень твёрдым доказательством. Но это куда более призрачное доказательство, нежели описанное в Библии.
    Почему же, индусы веруют в свои Веды, и у них не возникает не каких противоречий, с духовностью, как они её понимают, тоже все в порядке.
    Нуклон, а вы что не в курсе, какое огромное количество течений в индуизме? Буддизм, возникший в его среде, был вообще изгнан. Кстати и атеизм тоже зародился как движение в среде индуизма.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 30.01.13 17:21

Национал - патриот пишет:Но мы же с вами говорим о вере, а не о знаниях. Стало быть, надо рассуждать языком не фактов, а вероятностей. У вас есть единственная возможность объявить веру в Творца абсурдной, глупой и не стоящей никаких размышлений, только если вы докажете не-тварность нашего мира. В этом случае, вероятность бытия Бога станет равной нулю и людская вера в него - идиотизмом. Так что, если уверены в своей позиции - вперед! В случае успеха, можете даже рассчитывать на Нобелевскую премию.
    Вот это грамотная постановка вопроса, Патриот!

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 30.01.13 17:24

Национал - патриот пишет:Они так и остаются сказками, никто их не воспринимает всерьез. Другое дело, когда перед твоими глазами есть пример действительно верующих людей, веру которых не останавливает ничто, даже угроза смерти, то это заставляет задуматься о том, а что же делает этих людей такими?
    Сказки как раз доказывают, что вот то самое доброе, вечное..., существует само по себе и не зависит не от каких религий, наше язычество не имело организации, а было тотемическим, а вот то самое доброе, вечное..., дошло до нас от туда. А организация нужна лишь для того, что бы навязывать своё видение мира всем остальным. Смертника тоже не останавливает страх смерти, вот и задумайтесь что же его делает таким.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 30.01.13 17:27

Роден пишет:Вопрос немного некорректно поставлен,Церковь она что и в первые века,и что сейчас та же,ибо зжиждется на Одном Основании,а вот что общего между первыми христианами,и теми кто сегодня называет себя православными,вот это вопрос. Разумеется что и сегодня есть Христиане водимые тем же Духом,что и первые,и воин-мученник Евгений Родионов мог запросто быть в числе сорока мученников Севастийских,а отшельники гор Абхазии жить рядом с отшельниками гор Синайских. Но в основной то массе конечно мы,гордо и самонадеянно именующие себя православными-соль потерявшая свою силу.

Что же теперь вам с нами делать от такой характеристики? ВыброситьСЯ вон, на попрание свяньям...?Не хочется. Господь того не говорит.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 30.01.13 17:34

Мафусал пишет:
    Нуклон, почему вас устраивает вера в то, что зафиксированное приборами изменение показаний при столкновении частиц есть доказательство наличия какого-нибудь там базона? Прибор лишь показывает микроскопическое отклонение значения. Учёные верят, что это свидетельство возникшего базона. И вы считаете это очень твёрдым доказательством. Но это куда более призрачное доказательство, нежели описанное в Библии.

Мафусал, если я не доверяю вольтметру, я могу сунуть пальцы в розетку и убедится в этом сам и на основе этого опыта, доверять приборам. Во что там верят или не верят ученые, мне дела нет.
    Мафусал пишет:
    Нуклон, а вы что не в курсе, какое огромное количество течений в индуизме? Буддизм, возникший в его среде, был вообще изгнан. Кстати и атеизм тоже зародился как движение в среде индуизма.
    А Вы хотите сказать что в Христианстве их меньше, а если ещё принять во внимание тот факт, что и Ислам и Христианство в какой то мере являются ответвлениями Иудаизма, то думаю что еще больше.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 30.01.13 17:49

Nuklon пишет:Мафусал, если я не доверяю вольтметру, я могу сунуть пальцы в розетку и убедится в этом сам и на основе этого опыта, доверять приборам. Во что там верят или не верят ученые, мне дела нет.
    Всё верно, вы верите прибору, делая из этого свои выводы. Прибор показывает наличие заряда, а вы верите, что этот заряд есть свидетельство конкретной частицы. Сплошная вера.
    А Вы хотите сказать что в Христианстве их меньше, а если ещё принять во внимание тот факт, что и Ислам и Христианство в какой то мере являются ответвлениями Иудаизма, то думаю что еще больше.
    Нуклон это вы привели индуизм как пример целостного учения. А я опроверг.
    А организация нужна лишь для того, что бы навязывать своё видение мира всем остальным.
    Нуклон, само слово организация говорит о порядке. Что плохого в организованности? Неужели лучше бардак? Слово орган тоже происходит от слова организация. Органом не может быть абы какое сочетание клеток. Только организованное в определённом порядке. И каждый орган отличается своей конкретной организацией. И слово организм - оттуда же. В основе всего в мире лежит организация. И почему вас так это раздражает - не понятно?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 30.01.13 18:03

Мафусал пишет:
    Всё верно, вы верите прибору, делая из этого свои выводы. Прибор показывает наличие заряда, а вы верите, что этот заряд есть свидетельство конкретной частицы. Сплошная вера.
    Без комментариев.
    Мафусал пишет:
    Нуклон это вы привели индуизм как пример целостного учения. А я опроверг.
    Я не приводил Индуизм как пример целостного учения, а лишь в примере того, что эта система такая же самодоказуемая внутри себя самой как и христианство.
    Мафусал пишет:
    Нуклон, само слово организация говорит о порядке. Что плохого в организованности? Неужели лучше бардак? Слово орган тоже происходит от слова организация. Органом не может быть абы какое сочетание клеток. Только организованное в определённом порядке. И каждый орган отличается своей конкретной организацией. И слово организм - оттуда же. В основе всего в мире лежит организация. И почему вас так это раздражает - не понятно?
    В организованности нет нечего плохого, но организация под именем Церковь, была именно органом подавления, и обеспечивала легитимность власти одних над другими.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 30.01.13 18:09

Nuklon пишет:
    В организованности нет нечего плохого, но организация под именем Церковь, была именно органом подавления, и обеспечивала легитимность власти одних над другими.
    А почему я так не считаю? И миллионы других христиан? Нуклон, приведите пример организации, в которой никто никого не подавляет?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 30.01.13 18:16

Мафусал пишет:
    А почему я так не считаю? И миллионы других христиан? Нуклон, приведите пример организации, в которой никто никого не подавляет?
    Одно дело когда это делает организация человеческая, совсем другое дело, когда это делается от имени Бога.

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 30.01.13 18:18

Nuklon пишет:Почему же, индусы веруют в свои Веды, и у них не возникает не каких противоречий, с духовностью, как они её понимают, тоже все в порядке. У Вас другое понимание духовности, Вы считаете что человеку требуется какое то спасение. Ну а почему правы именно Вы а не индусы или буддисты?
    Я могу здесь провести аналогию с боевыми искусствами. Что сильнее, бокс или кунг-фу? Сильнее тот, кто лучше овладел своим боевым искусством. А теперь задайте себе вопрос. Вот вы, именно вы, чем реально сможете овладеть? Обучение боксу займет у вас максимум полгода. За это время грамотный тренер поставит удар, и вы сможете достойно постоять за себя в уличной драке. Дальнейшие занятия, если вы захотите продолжить, будут лишь шлифовкой навыков. В секции кунг-фу (ушу), за эти же пол-года, вам успеют только поморочить голову. На улице вам лучше не заявлять, что вы ушуист, а то интерес к побоям со стороны противников усилится многократно. Чтобы чему-то научиться в кунг-фу, вам надо ехать в Китай, искать там себе настоящих учителей, которых можно пересчитать по пальцам, умолять их, чтобы они соизволили вас чему-то научить и обучаться у них лет 25, как минимум. И помните, что какой бы вы путь не избрали, результат будет один - научиться постоять за себя. Так что, думайте сами, решайте сами...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 30.01.13 18:24

Национал - патриот пишет:Я могу здесь провести аналогию с боевыми искусствами. Что сильнее, бокс или кунг-фу? Сильнее тот, кто лучше овладел своим боевым искусством. А теперь задайте себе вопрос. Вот вы, именно вы, чем реально сможете овладеть? Обучение боксу займет у вас максимум полгода. За это время грамотный тренер поставит удар, и вы сможете достойно постоять за себя в уличной драке. Дальнейшие занятия, если вы захотите продолжить, будут лишь шлифовкой навыков. В секции кунг-фу (ушу), за эти же пол-года, вам успеют только поморочить голову. На улице вам лучше не заявлять, что вы ушуист, а то интерес к побоям со стороны противников усилится многократно. Чтобы чему-то научиться в кунг-фу, вам надо ехать в Китай, искать там себе настоящих учителей, которых можно пересчитать по пальцам, умолять их, чтобы они соизволили вас чему-то научить и обучаться у них лет 25, как минимум. И помните, что какой бы путь вы не избрали, результат будет один - научиться постоять за себя. Так что, думайте сами, решайте сами...
    На мой взгляд, не удачная аналогия.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 30.01.13 18:40

Nuklon пишет:Сказки как раз доказывают, что вот то самое доброе, вечное..., существует само по себе и не зависит не от каких религий, наше язычество не имело организации, а было тотемическим, а вот то самое доброе, вечное..., дошло до нас от туда.
    Так же, как инстинкт самосохранения существует сам по себе. Каждый человек сможет хоть как-то постоять за себя. Но боевым искусствам все равно нужно учиться, потому что с этим возрастают ваши шансы выйти из драки победителем.
    А организация нужна лишь для того, что бы навязывать своё видение мира всем остальным.
    Христианство не навязывает вам никакое видение. Оно лишь указывает, во что надо верить. Поверьте в это, и если вам откроется свое видение, то вы можете открыть новую страницу в ее истории, обогатить духовное наследие Церкви.
    Смертника тоже не останавливает страх смерти, вот и задумайтесь что же его делает таким.
    Вера в то, что это ему зачтется.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 30.01.13 18:44

Nuklon пишет:На мой взгляд, не удачная аналогия.
    Так я и не надеялся вам угодить. Разве можно убедить скептика? Что ему не скажи, он все отвергнет из принципа.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.01.13 18:45

Nuklon пишет:

Мня никто в Церкви НИКТО, нуклон, Не подавляет, скажу вам.Только моя совесть...

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 30.01.13 18:49

Nuklon пишет:Мафусал, если я не доверяю вольтметру, я могу сунуть пальцы в розетку и убедится в этом сам и на основе этого опыта, доверять приборам. Во что там верят или не верят ученые, мне дела нет.
    Ну и как вы определите, что вас трясет именно 220 Вольт, а не 180?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 30.01.13 18:53

Национал - патриот пишет: Так же, как инстинкт самосохранения существует сам по себе. Каждый человек сможет хоть как-то постоять за себя. Но боевым искусствам все равно нужно учиться, потому что с этим возрастают ваши шансы выйти из драки победителем.
    ???

Национал - патриот пишет: Христианство не навязывает вам никакое видение. Оно лишь указывает, во что надо верить. Поверьте в это, и если вам откроется свое видение, то вы можете открыть новую страницу в ее истории, обогатить духовное наследие Церкви.
    Да именно указывает, совсем недавно делало это довольно жестко, а вот те, у кого открывалось "свое видение" как правило отлучались от церкви, сжигались, отправлялись на поселения, в общем с ними происходило то, что совсем недавно происходило с теми кто не согласен с генеральной линией.
    Национал - патриот пишет: Вера в то, что это ему зачтется.
    Абсолютно тоже самое, что движет Христианами, вера в то, что это зачтется. Конфетка.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 30.01.13 18:58

Национал - патриот пишет: Сильнее тот, кто лучше овладел своим боевым искусством. А теперь задайте себе вопрос. Вот вы, именно вы, чем реально сможете овладеть? Обучение боксу займет у вас максимум полгода. За это время грамотный тренер поставит удар, и вы сможете достойно постоять за себя в уличной драке. Дальнейшие занятия, если вы захотите продолжить, будут лишь шлифовкой навыков.
    Ага. Затратите десятки тысяч рублей, будете получать по морде много раз на каждой тренировке, и все это для того, чтобы раз в несколько лет дать по морде уличному грабителю и спасти от него кошелек с тысячей рублей.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 30.01.13 19:14

Nuklon пишет:???
    Вам не понять.

Да именно указывает, совсем недавно делало это довольно жестко, а вот те, у кого открывалось "свое видение" как правило отлучались от церкви, сжигались, отправлялись на поселения, в общем с ними происходило то, что совсем недавно происходило с теми кто не согласен с генеральной линией.
    Я уже говорил вам о проходимцах, о том, что они использовали аппарат Церкви для диктатуры, тирании, но вы почему-то пропускаете мои слова мимо ушей. Наверное потому, что не хотите их слышать. Вам удобнее отождествлять образ Церкви с негативом, который имел место быть в ее истории. Если церковный иерарх совершит тысячи добрых дел и один раз попадет в ДТП, то СМИ преподнесут его не как праведника, а как виновника аварии.
    Абсолютно тоже самое, что движет Христианами, вера в то, что это зачтется. Конфетка.
    Это мусульманин, прочитав в Коране, какую райскую жизнь обещает ему Аллах в обмен на никчемное сегодняшнее существование, может одеть пояс шахида и взорвать пассажиров в метро. Христианину же Бог ничего конкретного не обещал. Все, что есть у христианина - это его долг.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 30.01.13 19:18

Смердяков пишет:Ага. Затратите десятки тысяч рублей, будете получать по морде много раз на каждой тренировке, и все это для того, чтобы раз в несколько лет дать по морде уличному грабителю и спасти от него кошелек с тысячей рублей.
    А если будет идти речь не о кошельке, а о вашей жизни? Или о чести вашей девушки, с которой вы пошли на прогулку?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.01.13 19:23

[quote="Nuklon"
    Абсолютно тоже самое, что движет Христианами, вера в то, что это зачтется. Конфетка.[/quote

Ты за эту"конфетку" на Кресте повиси, да в сапогах с гвоздями "сквозь строй" побегай, да в пещере сорок лет на жаре да холоде повялься на траве и воде ХРИСТА ради, а потом и возрадуешься!
    Может, хватит Богохульством заниматьСя тут???!

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 30.01.13 19:29

От серьезного грабителя боксом или восточными единоборствами не спасешься. Даже короткоствольное оружие может не помочь.
    Конечно, можно посоветовать избрать президента и госдуму, которые будут лучше бороться с уличной преступностью. Но это, сами понимаете, посягательство на суверенитет страны, призыв к оранжевой революции и вообще экстремизм!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 30.01.13 19:30

Национал - патриот пишет:Я уже говорил вам о проходимцах, о том, что они использовали аппарат Церкви для диктатуры, тирании, но вы почему-то пропускаете мои слова мимо ушей. Наверное потому, что не хотите их слышать. Вам удобнее отождествлять образ Церкви с негативом, который имел место быть в ее истории. Если церковный иерарх совершит тысячи добрых дел и один раз попадет в ДТП, то СМИ преподнесут его не как праведника, а как виновника аварии.

Нет я Вас прекрасно понял, просто дело в том, что если бы не эти "проходимцы", то той Церкви что мы сегодня имеем попросту бы не было, не Православной, не Католической и не какой другой, именно благодаря им, благодаря диктатуре, тирании она дожила до сегодняшнего дня как организация, не было бы этого, Христианство так бы и продолжало существовать как отдельные общины, а скорее всего попросту исчезло.

Национал - патриот пишет: Это мусульманин, прочитав в Коране, какую райскую жизнь обещает ему Аллах в обмен на никчемное сегодняшнее существование, может одеть пояс шахида и взорвать пассажиров в метро. Христианину же Бог ничего конкретного не обещал. Все, что есть у христианина - это его долг.
    Как не обещал, он поставил перед выбором, или с Ним, или геенна, так что по сути одно и тоже, в разных интерпретациях.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.01.13 19:37

Nuklon пишет:
    Как не обещал, он поставил перед выбором, или с Ним, или геенна, так что по сути одно и тоже, в разных интерпретациях.
    Странно живёте: и геенны не страшитесь, и Бога не любите...Мда..И сказать-то нечего. Вольному -воля.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 30.01.13 20:06

Нюся пишет:
    Странно живёте: и геенны не страшитесь, и Бога не любите...Мда..И сказать-то нечего. Вольному -воля.
    Я бы еще понял, если бы в геенну отправлялись за серьезные насильственные преступления. Но ведь туда можно с гораздо большей вероятностью можно отправиться за неправильные религиозные взгляды! Убил или ограбил, а потом покаялся по правильному канону - и вполне можешь избежать геенны. Но если перепутаешь, Какая Ипостась от Ипостаси исходит и рождается - то гореть тебе в геенне вечно!
    Напоминает Гулаг, где социально-близкие бандиты содержались в более льготных условиях, чем контрреволюционеры, клеветавшие на советскую власть.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 30.01.13 20:11

Смердяков пишет: Но если перепутаешь, Какая Ипостась от Ипостаси исходит и рождается - то гореть тебе в геенне вечно!
    Это где вы такую заповедь выкопали, Смердяков? Господь говорит просто: возлюби Бога и ближнего - в этом весь закон и пророки. Любовь - это то, что движет человека к объекту его любви. Если человек не имеет любви к Богу, то и двигаться к Нему не будет. И пока у него под ногами твёрдая земля, он ещё будет на ней стоять. А когда, после смерти земля из-под ног уйдёт, то не имея любви к Богу, он в геенну и провалится. И Ипостаси здесь ни причём.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.01.13 20:16

Смердяков пишет:
    Я бы еще понял, если бы в геенну отправлялись за серьезные насильственные преступления. Но ведь туда можно с гораздо большей вероятностью можно отправиться за неправильные религиозные взгляды! Убил или ограбил, а потом покаялся по правильному канону - и вполне можешь избежать геенны. Но если перепутаешь, Какая Ипостась от Ипостаси исходит и рождается - то гореть тебе в геенне вечно!
    Напоминает Гулаг, где социально-близкие бандиты содержались в более льготных условиях, чем контрреволюционеры, клеветавшие на советскую власть.
    Про это уже было, Смердяков.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 30.01.13 20:19

Нюся пишет:
    Нюся, а кто Вам сказал, что я не люблю Бога. Бог это не есть Христианство или Ислам или еще что. Так же Христианство или Ислам это не есть Бог.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 30.01.13 20:37

Nuklon пишет:Нет я Вас прекрасно понял, просто дело в том, что если бы не эти "проходимцы", то той Церкви что мы сегодня имеем попросту бы не было, не Православной, не Католической и не какой другой, именно благодаря им, благодаря диктатуре, тирании она дожила до сегодняшнего дня как организация, не было бы этого, Христианство так бы и продолжало существовать как отдельные общины, а скорее всего попросту исчезло.
    На это я могу ответить вашими же словами: что было, то было и быльем поросло. Бог иногда и нечестивым человеком укрепляет религию. Пути Господни неисповедимы. Но если мы хотим жить дальше, то надо отталкиваться от сегодняшней реальности, а не копошиться в прошлом с воплями сожаления.

А что делать, если бойцы не могут сражаться без заградотряда.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 30.01.13 20:39

Мафусал пишет: Господь говорит просто: возлюби Бога и ближнего - в этом весь закон и пророки.
    То есть единственное условие - добропорядочное поведение. А участие в богослужениях, вера в догматы и лобызание мощей - занятие факультативное?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 30.01.13 20:42

Смердяков пишет:
    То есть единственное условие - добропорядочное поведение. А участие в богослужениях, вера в догматы и лобызание мощей - занятие факультативное?
    Тсс.. Только никому об этом не говорите. Тогда люди не будут ходить в храмы. Не будет собрания, а Церковь-это собрание.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:27

Текущее время 03.12.16 5:27