Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 19:01

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Holder Сегодня в 18:49

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Монтгомери Сегодня в 17:39

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Монтгомери Сегодня в 16:58

» О национальном чувстве
автор noname Сегодня в 16:40

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор noname Сегодня в 13:52

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

Поделиться

?????
    Гость

Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

Сообщение  ????? в 15.01.13 22:16

Великий Палыч пишет:
    Аминь! Зачем что то доказывать? Есть Истина - это Христос. Есть заповеди - их нужно соблюдать. Есть Слово - Его нужно нести.
    Друг, я о том же. Но есть такие, которые хотят уверить, как тот кулик...

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

Сообщение  megatron в 15.01.13 22:16

Мафусал пишет:
    И как этому открытию роботы способствуют?

Когда работаешь в таких областях как "зрение роботов", "интеллект роботов", и пытаешься реализовать "в железе", многое открывается.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 15.01.13 22:17

Великий Палыч пишет:
    Я не могу понять, что вкладывается в понятие "истинной" веры? Есть Писание. Оно несет Слово Божье. Остается либо уверовать, либо пройти мимо.
    Очевидно вкладывается понятие об истинности и не истинности. Некоторые совершенно искренне верят в реинкарнацию.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 22:18

megatron пишет:

Когда работаешь в таких областях как "зрение роботов", "интеллект роботов", и пытаешься реализовать "в железе", многое открывается.
    И Евангелие не нужно? Или всё-таки нужно?

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

Сообщение  megatron в 15.01.13 22:19

Мафусал пишет:
    И Евангелие не нужно? Или всё-таки нужно?

Евангелие в первую очередь

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 22:19

Великий Палыч пишет:
    Искренность не вызовет сомнения, Мафусал, а истинность, как мы все здесь успели заметить, требует аргументации.
    Вот с этим согласен полностью, Палыч! Да только как же такой искренности достичь-то? Думаю, пока не достигнешь истинности, не достигнешь и искренности. Ну, если только от Бога как дар эта искренность не дана. Мне не дана. Что делать?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.01.13 22:21

Я-то, так думаю. Что Бог, Он не лицеприятен, а в сердца взирает и кто как исполняет Его заповеди, тот так и любит Его, тот так значит и Богом возлюблен будет.
    И кто Его овца, лишь по исполнению заповедей видно будет.
    [Иез.34:6] Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 22:22

megatron пишет:

Тогда понимаю. Я тоже на каждой новой работе сталкивался в образами, раскрывающими всю глубину Божественной премудрости. Даже когда дворником работал. Но Без Евангелия кроме метлы и грязи наверное ничего бы и не увидел.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.01.13 22:25

megatron пишет:
    Верно друг, как же без Евангелия. Там путь спасения описан для тех, кто желает спастись из мира сего.

Великий Палыч
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-12-27
    Вероисповедание : Евангельский христианин

Сообщение  Великий Палыч в 15.01.13 22:26

Мафусал пишет:
    Вот с этим согласен полностью, Палыч! Да только как же такой искренности достичь-то? Думаю, пока не достигнешь истинности, не достигнешь и искренности. Ну, если только от Бога как дар эта искренность не дана. Мне не дана. Что делать?
    Молиться...Молиться, чтобы Господь укрепил в искренности. А иначе как же верить, сомневаясь?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.01.13 22:30

Мафусал пишет:]
    В прочем, Евангелие одно на всех дано и написано одинаково и заповеди там одинаковые, чтобы исполняли их для спасения.
    И особо одна из самых главных, это заповедь о молитве, которую люди в первую очередь не исполняют, а значит и не услышаны они Отцом Небесным.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Wimar в 15.01.13 22:59

Попутчик пишет: Я-то, так думаю. Что Бог, Он не лицеприятен, а в сердца взирает и кто как исполняет Его заповеди, тот так и любит Его, тот так значит и Богом возлюблен будет.
    И кто Его овца, лишь по исполнению заповедей видно будет.
    [Иез.34:6] Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
    Заповедь искренне без Христа не исполнить. Но, стремиться надо.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 15.01.13 23:03

Верно друг, как же без Евангелия. Там путь спасения описан для тех, кто желает спастись из мира сего.
    А зачем вы клеймите и всячески обличаете тех, кто НЕ желает?

Великий Палыч
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-12-27
    Вероисповедание : Евангельский христианин

Сообщение  Великий Палыч в 15.01.13 23:17

Инезилья пишет:
    Простите их и идите своим путем.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 16.01.13 9:27

Попутчик пишет:
    В прочем, Евангелие одно на всех дано и написано одинаково и заповеди там одинаковые, чтобы исполняли их для спасения.
    И особо одна из самых главных, это заповедь о молитве, которую люди в первую очередь не исполняют, а значит и не услышаны они Отцом Небесным.
    То есть, если человек один раз в день прочтёт Отче наш - он исполнит заповедь. А если целый день и целую ночь будет пребывать в молитве к Богу, он эту заповедь нарушит и подпадёт под гнев Божий?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 16.01.13 9:30

Инезилья пишет:
    Кто не желает себе спасения, то и навлекает на себя проклятия, ибо открывает падшим духам власть над своей душой. Сам, добровольно предаёт себя геенне. Это как самоубийство, которое считается тягчайшим из грехов.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.01.13 12:17

Мафусал пишет:
    То есть, если человек один раз в день прочтёт Отче наш - он исполнит заповедь. А если целый день и целую ночь будет пребывать в молитве к Богу, он эту заповедь нарушит и подпадёт под гнев Божий?
    Это не от меня заповедь, но от Господа о молитве. Где Он говорил: молись же так Вот и прибывай друг, в этой молитве день и ночь, то и будешь уверен, что этим ты исполняешь Его волю о молитве и не нарушаешь ее. Где Господь, так же подчеркивал о важности этой молитвы, как указывающее тебе для соблюдения Его слов.
    [Мф.6:6] Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    Молитесь же так: Отче наш,

Надо быть внимательными к слова Господа и делать то, что Он велел. Ведь Он же истина.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.01.13 12:23

Wimar пишет:
    Заповедь искренне без Христа не исполнить. Но, стремиться надо.
    Вот юноша, который приходил ко Христу, но исполнил заповеди и без Него.
    Он же сказал Ему в ответ: Учитель! всё это сохранил я от юности моей.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 16.01.13 12:56

Попутчик пишет:
    Молитесь же так: Отче наш,

Надо быть внимательными к слова Господа и делать то, что Он велел. Ведь Он же истина.
    А вы дальше-то прочли, Попутчик, как Сам Иисус молился в пустыне? Прочтите. А то у вас так получается. Купил человек стиральную машину. Взял инструкцию. Открыл и прочитал: снимите с машины защитную плёнку. И убрал инструкцию в сторону. И вот, снимает с машины плёнку, снова одевает, снимает, одевает... потому что больше ничего не прочёл.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.01.13 13:10

Мафусал пишет:
    А вы дальше-то прочли, Попутчик, как Сам Иисус молился в пустыне? Прочтите. А то у вас так получается. Купил человек стиральную машину. Взял инструкцию. Открыл и прочитал: снимите с машины защитную плёнку. И убрал инструкцию в сторону. И вот, снимает с машины плёнку, снова одевает, снимает, одевает... потому что больше ничего не прочёл.
    А разве кто-то из нас, может еще дать заповеди как Он? Что Он дал, то нам исполнять и не перечить этому, для своей же пользы и своего же спасения. А то, что делал Господь и какие молитвы Он возносил Отцу Своему, так это Его. А нам, Он дал наше. Поэтому Он просит для читающего и разумеющего:
    [Ин.15:10] Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    Он говорит, исполните Мои заповеди.
    А если кто желает быть как Господь, тогда пусть соблюдет заповеди Отца как Он.
    Или кто-то себя, на одну ступень с Господом поставить пожелал?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 16.01.13 15:29

Попутчик пишет:
    А если кто желает быть как Господь, тогда пусть соблюдет заповеди Отца как Он.
    Или кто-то себя, на одну ступень с Господом поставить пожелал?
    Когда Господь молился Отцу, Он звал и учеников молиться вместе с Ним. А те дремали. Вы думаете, Попутчик, Господь пришёл в мир, чтобы оставить нам инструкции? Нет, инструкции Он может нам давать и через пророков. Господь пришёл в мир, чтобы показать нам, что Он посреди нас, и чтобы научить нас вместе с Ним быть в Отце, жить в Отце, общаться с Отцом.

Зачем нам читать Отче наш, если Бог и так знает все наши нужды? Что, если мы не скажем: хлеб наш насущный дай нам - Господь хлеб у нас отнимет? А зачем же Господь говорит: стучите! просите! ищите!? Да, затем, Попутчик, чтобы научиться всегда слышать в душе глас Божий. Чтобы иметь в душе непрестанную песнь Богу. Кто есть нищий? Тот, кто испытывает непрестанную нужду и просит о помощи. О милости. А Господь говорит: блаженны нищие духом ибо их есть Царствие Небесное. Во как! Их есть Царствие Небесное. Тех, кто непрестанно просит Господа о милости. А почему Господь избрал Деву Марию для Своего рождества? Потому что она жила при храме и пребывала в непрестанной молитве.

А тот, кто в непраздничной одежде на званном пире молчал и не отвечал, тот был исторгнут и ввергнут в тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов.

Молитва - это дыхание души. Если вы не будете непрестанно молиться, то и заповеди Божьи не сможете исполнить. Задохнётесь и только.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.01.13 15:42

Мафусал пишет:
    Когда Господь молился Отцу, Он звал и учеников молиться вместе с Ним. А те дремали. Вы думаете, Попутчик, Господь пришёл в мир, чтобы оставить нам инструкции? Нет, инструкции Он может нам давать и через пророков. Господь пришёл в мир, чтобы показать нам, что Он посреди нас, и чтобы научить нас вместе с Ним быть в Отце, жить в Отце, общаться с Отцом.

Зачем нам читать Отче наш, если Бог и так знает все наши нужды? Что, если мы не скажем: хлеб наш насущный дай нам - Господь хлеб у нас отнимет? А зачем же Господь говорит: стучите! просите! ищите!? Да, затем, Попутчик, чтобы научиться всегда слышать в душе глас Божий. Чтобы иметь в душе непрестанную песнь Богу. Кто есть нищий? Тот, кто испытывает непрестанную нужду и просит о помощи. О милости. А Господь говорит: блаженны нищие духом ибо их есть Царствие Небесное. Во как! Их есть Царствие Небесное. Тех, кто непрестанно просит Господа о милости. А почему Господь избрал Деву Марию для Своего рождества? Потому что она жила при храме и пребывала в непрестанной молитве.

А тот, кто в непраздничной одежде на званном пире молчал и не отвечал, тот был исторгнут и ввергнут в тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов.

Молитва - это дыхание души. Если вы не будете непрестанно молиться, то и заповеди Божьи не сможете исполнить. Задохнётесь и только.
    Мне лично друг, ты как хочешь так и молись, если слово Господа для тебя ничто. Но знай, что у каждого, будет его оный день, где человек будет давать отчет. И как бы, не было этого. Кто не соблюдает заповеди Мои, тот не любит Меня. И кто не со Мной, тот против Меня.
    А кто против Господа, тому уготовано место. Каждый сам делает свой выбор. Исполнять Его заповеди или нет. Иметь ему жизнь вечную или нет.

И человек будет кричать. Господи я Тебе всю жизнь молился, а Ты почему-то не слышал меня.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 16.01.13 15:49

Попутчик пишет:
    Мне лично друг, ты как хочешь так и молись, если слово Господа для тебя ничто. Но знай, что у каждого, будет его оный день, где человек будет давать отчет. И как бы, не было этого. Кто не соблюдает заповеди Мои, тот не любит Меня. И кто не со Мной, тот против Меня.
    А кто против Господа, тому уготовано место. Каждый сам делает свой выбор. Исполнять Его заповеди или нет. Иметь ему жизнь вечную или нет.

И человек будет кричать. Господи я Тебе всю жизнь молился, а Ты почему-то не слышал меня.
    А ты Попутчик, плачешь? Одежду с себя отдаешь каждому нуждающемуся? В больницах посещаешь больных? В тюрьмах? Раздаешь всё своё имущество бедным? В долг даёшь, не требуя отдачи? Идешь два поприща, когда тебя просят пройти одно? Щёку подставляешь под удар, когда бьют? Врагов любишь? Злому не противишься? Гонителей благодаришь? Радуешься, когда гонят тебя и клянут? Мир творишь? Умереть за ближнего готов?

Это тоже всё заповеди Господа.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.01.13 15:58

Мафусал пишет:
    А ты Попутчик, плачешь? Одежду с себя отдаешь каждому нуждающемуся? В больницах посещаешь больных? В тюрьмах? Раздаешь всё своё имущество бедным? В долг даёшь, не требуя отдачи? Идешь два поприща, когда тебя просят пройти одно? Щёку подставляешь под удар, когда бьют? Врагов любишь? Злому не противишься? Гонителей благодаришь? Радуешься, когда гонят тебя и клянут? Мир творишь? Умереть за ближнего готов?

Это тоже всё заповеди Господа.
    Делаю друг, делаю то, что в силах моих. А как же без этого. А ты вот, из-за одной молитвы такую панику поднял, как будто тебе не молиться по Писанию предлагают, как велел Господь всем молящимся, а убить кого-то...
    И заметь друг, что ты не единственный такой, кто противится слову Господа.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 16.01.13 16:01

Попутчик пишет:
    Делаю друг, делаю то, что в силах моих. А как же без этого. А ты вот, из-за одной молитвы такую панику поднял, как будто тебе не молиться по Писанию предлагают, как велел Господь всем молящимся, а убить кого-то...
    И заметь друг, что ты не единственный такой, кто противится слову Господа.
    Потому что когда Бог в человеке, а человек в Боге, человек непрестанно молится и непрестанно творит заповеди Господни. А без Бога человек один раз прочтёт Отче наш и один раз что-то сделает, что получится. А всё остальное время живёт сам по себе и Бога не вспоминает.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.01.13 16:08

Мафусал пишет:
    Потому что когда Бог в человеке, а человек в Боге, человек непрестанно молится и непрестанно творит заповеди Господни. А без Бога человек один раз прочтёт Отче наш и один раз что-то сделает, что получится. А всё остальное время живёт сам по себе и Бога не вспоминает.
    А какой Бог? Не этот ли?
    [2 Фес.2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 16.01.13 16:50

Попутчик пишет: А какой Бог? Не этот ли?
    [2 Фес.2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    А ты как собрался это определять? Неужели хочешь быть судьёй человеков? Ставить диагноз - у кого Бог в душе, а у кого дьявол?

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 16.01.13 17:30

Попутчик, как вы понимаете слова Христа "берегитесь закваски фарисейской и садукейской"?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.01.13 18:12

Мафусал пишет:
    А ты как собрался это определять? Неужели хочешь быть судьёй человеков? Ставить диагноз - у кого Бог в душе, а у кого дьявол?
    Для этого, опять же есть Писание, как главный свидетель истинных слов Господа и Его Апостолов. Перейдет к ним, а не к личным словам людей, заявляющим о себе нечто подобное.

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

Апостол Иоанн, ясно дает знать, каким образом узнается Дух Божий, от духа антихриста.
    Если человек принял духа, то Иоанн писал, чтобы не всякому духу верили, но испытывали их, от Бога ли дух пришел.
    Это исповедование Иисуса Христа пришедшего во плоти, говоря: Иисус Христос пришел в моей плоти.
    Это и есть, что человек принял Духа от Бога.
    Если ты, исповедуешь Духа Божьего перед людьми, исповедуя: Иисус Христос пришел в твоей плоти, то ты принял Духа от Бога, и весь диагноз.
    Ничего личного, все по Писанию.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.01.13 18:16

Национал - патриот пишет:Попутчик, как вы понимаете слова Христа "берегитесь закваски фарисейской и садукейской"?
    Кто фарисеи и кто садукеи? И кто взял ключи от знания? И кто контролирует верующих? Если кто разглядел их, то тот и сберег себя от их закваски. И они все перед глазами ходят. Видящий да увидит.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 19:02

Текущее время 08.12.16 19:02