Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» "Адмирал Колчак". Художник: Ф.А. Москвитин
автор мышкин Сегодня в 11:00

» Неделимая мудрость времён . Восточные и прочие притчи
автор Владимир Шебзухов Вчера в 12:15

» Фильмы просвещающие. История
автор Нюся Вчера в 11:06

» Общественно-политические новости
автор Нюся Вчера в 11:05

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 16.10.19 14:55

» Евреи в СССР
автор Holder 16.10.19 13:18

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся 15.10.19 16:56

» Помогите пожалуйста
автор Holder 14.10.19 16:38

» Мельпомена и ГУЛАГ
автор мышкин 14.10.19 13:28

» Про винтик М4, санкиции и пр. (ответ Керзону)
автор Holder 14.10.19 12:20

» Петиция
автор мышкин 11.10.19 13:22

» В чем наши русские интересы
автор Holder 05.10.19 12:53

» Совок и постсовок, а есть ли различие?
автор мышкин 03.10.19 13:25

» 22 июня 1941 года.Что произошло? Как такое могло случиться?
автор мышкин 02.10.19 13:02

» Правый дискурс
автор мышкин 01.10.19 12:52

» Приватизация
автор Holder 30.09.19 21:37

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

Сообщение  Национал - патриот в 14.01.13 11:31

Нюся пишет:Патриот, мы же договаривались, чисто по-христиански: не чернить покойных.
    Не припомню, чтобы я с вами о чем-то договаривался. И вообще ваша неадекватность меня настораживает.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 14.01.13 11:31

Национал - патриот пишет: И вообще ваша неадекватность меня настораживает.
    100%
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Сан-Саныч в 14.01.13 11:39

Евгений Сумский пишет:
    Не надо перекручивать мои слова, за чистую правду я ничего не считал. Я же сказал фильтровать надо, думать надо, а не слушать Путина и воспринимать его слова, как истину в последней инстанции.
    Вы сами себе противоречите.Вы с начало разберитесь,где у вас правда.Потом нам расскажите.
    Вы забыли уважаемый,я живу в другой стране и читаю зарубежную прессу и делаю логические выводы.Это когда "пазлы" ложатся на своё место.Логика это и есть правда.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 14.01.13 11:43

Сан-Саныч пишет:Вы сами себе противоречите.Вы с начало разберитесь,где у вас правда.Потом нам расскажите.
    Вы забыли уважаемый,я живу в другой стране и читаю зарубежную прессу и делаю логические выводы.Это когда "пазлы" ложатся на своё место.Логика это и есть правда.
    Я не знаю в какой стране вы живете, вы же не признаетесь. Если вы живете в Казахстане-это одно дело, если в Польше-то совершенно другое.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 14.01.13 11:51

Евгений Сумский пишет:
    Я не знаю в какой стране вы живете, вы же не признаетесь. Если вы живете в Казахстане-это одно дело, если в Польше-то совершенно другое.

Я не признаюсь лишь потому,что боюсь вы испортите имидж моей страны. СССР - Страница 9 C6bc0371781604c0a26797001219a914

А в какой из двух отсутствует правда и логика,разве это зависит от места проживания? На мой взгляд это зависит от самого человека. Могут ли СМИ манипулировать сознанием населения, да могут, но не всех.

Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (14.01.13 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 14.01.13 11:53

Евгений Сумский пишет:
    Через ПРОКСИ можно оказаться где угодна...местная карта не поможет Very Happy
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 14.01.13 11:58

Михаил55 пишет:
    Местная карта показывает город Павлодар Казахстан.
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 14.01.13 12:00

Евгений Сумский пишет:
    Ну зачем же во весь голос...я шепотом. а Вы... Very Happy
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 14.01.13 12:03

Михаил55 пишет:
    Ну зачем же во весь голос...я шепотом. а Вы... Very Happy
    Та что за секреты? Я же не номер паспорта озвучиваю. Ну что я могу сказать,недавно общался с людьми из Казахстана потрясающая коррупция в стране, просто нет слов. Перегнали все страны СНГ.
    Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 14.01.13 12:04

Евгений Сумский пишет:
    Что за местная карта?
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 14.01.13 12:06

Извиняюсь за офф-топ, но там не почтовый-адрес, а адрес провайдера. Дома я за Уралом. Very Happy
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 14.01.13 13:20

Сан-Саныч пишет:Михаил это слова Евгения,а не мои.Мой смайлик.
    Я это и имел ввиду, Сан-Саныч: слова Евгения, ваш смех и моё согласие - действительно смешно! Одно дело читать иностранную прессу, чтобы узнать их точку зрения о нашей стране. Другое дело - искать правду.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.01.13 13:21

Евгений Сумский пишет:
    Не надо перекручивать мои слова, за чистую правду я ничего не считал. Я же сказал фильтровать надо, думать надо, а не слушать Путина и воспринимать его слова, как истину в последней инстанции.
    Но всё-таки слушая Путина, можно лучше понять Путина, чем слушая тех, кто просто тявкает на него, дабы очернить.
    Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 14.01.13 14:44

Мафусал пишет:

Путин предлагает иной вариант существования. Поэтому он глобальная личность и настоящий лидер. А не менеджер и не балабол, типа Зюганова.

Да я уже слышал об этом, сам тут недавно случайно услыхал какое то из его выступлений, очень понравились его слова о том же сельском хозяйстве, все бы хорошо, но есть одно но, этот человек не вчера пришел к власти, а давненько уже тут рулит, и за весь срок его правления все его слова, так и остаются словами. Но конечно у него есть некоторые достижения, например он уничтожил, а точнее сказать создал условия при которых в стране не возможна настоящая оппозиция, любая яркая фигура убирается с пути, потому и имеем балаболок типа Зюганова. Окружил себя людьми, на фоне которых он действительно выглядит не плохо, а коррупции я и говорить не буду, только спрошу у Вас, а не он ли назначал всех этих Тубареткиных с компанией и так далее. По поводу "противостоянию" Западу, не смешите мои тапочки. Мы как были, так и остаёмся их сырьевым придатком, и вся наша политика крутится вокруг трубы. А вся та Западая "зараза" как прививалась здесь, так и прививается. Таже ЮЮ, Вы кстати первый кого я знаю из людей что называют себя "Православными" являетесь сторонником ювеналки.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 14.01.13 15:11

Nuklon пишет:

Окружил себя людьми, на фоне которых он действительно выглядит не плохо, а коррупции я и говорить не буду
    \

Критика процветает, что и говорить. Интересно, когда вы в храме не Литургии молитесь о "властех и воинствах", Что вы просите у БОГА? Чтобы Он просветил, вразумил Духом Святым, наставил на путь истинный, привёл к покаянию главу государства, ИЛИ как-то иначе?
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.01.13 15:15

Нюся пишет:
    Критика процветает, что и говорить. Интересно, когда вы в храме не Литургии молитесь о "властех и воинствах", Что вы просите у БОГА? Чтобы Он просветил, вразумил Духом Святым, наставил на путь истинный, привёл к покаянию главу государства, ИЛИ как-то иначе?

Нюся, а Вы там под аватаркой не читали, что я не только не православный, но и христианином не являюсь.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 14.01.13 15:17

Нюся пишет:
    Nuklon пишет:

Окружил себя людьми, на фоне которых он действительно выглядит не плохо, а коррупции я и говорить не буду
    \

Чтобы власть была не попущением за грехи, а благословением. Именно поэтому православные молятся о властях. Молитва о властях не означает одобрение коррупции и произвола, молитва о властях означает то, что православные желают власти исправления и того, чтобы она была хорошей.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.01.13 15:37

Nuklon пишет:

Да я уже слышал об этом, сам тут недавно случайно услыхал какое то из его выступлений, очень понравились его слова о том же сельском хозяйстве, все бы хорошо, но есть одно но, этот человек не вчера пришел к власти, а давненько уже тут рулит, и за весь срок его правления все его слова, так и остаются словами. Но конечно у него есть некоторые достижения, например он уничтожил, а точнее сказать создал условия при которых в стране не возможна настоящая оппозиция, любая яркая фигура убирается с пути, потому и имеем балаболок типа Зюганова. Окружил себя людьми, на фоне которых он действительно выглядит не плохо, а коррупции я и говорить не буду, только спрошу у Вас, а не он ли назначал всех этих Тубареткиных с компанией и так далее. По поводу "противостоянию" Западу, не смешите мои тапочки. Мы как были, так и остаёмся их сырьевым придатком, и вся наша политика крутится вокруг трубы. А вся та Западая "зараза" как прививалась здесь, так и прививается. Таже ЮЮ, Вы кстати первый кого я знаю из людей что называют себя "Православными" являетесь сторонником ювеналки.
    Нуклон, в СССР чиновники брали взятки, но об этом никто не мог даже и заикнуться. А сегодня не только говорят, но и министров привлекают к ответственности, и столичных мэров гонят взашей публично. И вы говорите ничего не достигнуто?

Скажем, человек был присмерти, а врач вернул его к жизни. А тут приходит кто-то и говорит: фи, тоже мне врач! вот если бы он сейчас на олимпийских играх выступал - это да. А так... Россия была в руках мировых бандитов, которые были уже уверены, что её больше нет. А она не только жива, но и активна. Это огромное достижение. Дайте время, будет и большее.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.01.13 15:48

Admin пишет:Чтобы власть была не попущением за грехи, а благословением. Именно поэтому православные молятся о властях. Молитва о властях не означает одобрение коррупции и произвола, молитва о властях означает то, что православные желают власти исправления и того, чтобы она была хорошей.
    Уважаемый Admin, я имею за плечами более чем 10-ти летний опыт церковно-приходской жизни, и хорошо знаю, что имеют в ввиду православные когда молятся о властях, или ещё о чём.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.01.13 16:03

Мафусал пишет:
    Нуклон, в СССР чиновники брали взятки, но об этом никто не мог даже и заикнуться. А сегодня не только говорят, но и министров привлекают к ответственности, и столичных мэров гонят взашей публично. И вы говорите ничего не достигнуто?
    Мафусал, да брали и в СССР, особенно в конце его истории, но нет нагло и поголовно, и тоже кстати боролись и сажали. У меня тут один из бывших одноклассников, толи с пьяну, или с дуру, двинул кому то и отобрал мобильник за три рубля, так вот он уже сидит, а простите украли миллиарды, и на всю страну транслируется "мексиканский сериал" о любви несчастного министра и его коварных любовницах, это же спектакль для плебса, или Вы этого не понимаете. По поводу столичного мера, что я могу Вам сказать, полили грязью хорошего в общем то человека, (может конечно и вороватого, ну там других не бывает) который много сделал для города, на непонятно кого, который протаскивает своих людей, на все мало мальски значимые посты в городе, и отнюдь не по профессиональным качествам. Я москвич, мне есть что с чем сравнивать.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.01.13 16:10

Nuklon пишет: Мафусал, да брали и в СССР, особенно в конце его истории, но нет нагло и поголовно, и тоже кстати боролись и сажали. У меня тут один из бывших одноклассников, толи с пьяну, или с дуру, двинул кому то и отобрал мобильник за три рубля, так вот он уже сидит, а простите украли миллиарды, и на всю страну транслируется "мексиканский сериал" о любви несчастного министра и его коварных любовницах, это же спектакль для плебса, или Вы этого не понимаете. По поводу столичного мера, что я могу Вам сказать, полили грязью хорошего в общем то человека, (может конечно и вороватого, ну там других не бывает) который много сделал для города, на непонятно кого, который протаскивает своих людей, на все мало мальски значимые посты в городе, и отнюдь не по профессиональным качествам. Я москвич, мне есть что с чем сравнивать.
    Вы не забывайте, Нуклон, какую работу проделала инквизиционная машина Сталина, прежде чем люди стали опасаться взять трояк. Опять же, простой пример: советский фильм: "Летите голуби". Красота и только! Но - о чём фильм? 50-е годы, СССР. Место действия: Киев. Главный герой: слесарь сантехник. Его наставник учит работать только за взятки. Фильм "Афоня" 70-е годы. Место действия: Москва. Наставник Афоня учит своих учеников работать только за взятки. И это Сталин ещё только-только помер. Что ж вы хотите?
    LIA
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-06-16
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  LIA в 14.01.13 16:18

Nuklon пишет: Мафусал, да брали и в СССР, особенно в конце его истории, но нет нагло и поголовно, и тоже кстати боролись и сажали. У меня тут один из бывших одноклассников, толи с пьяну, или с дуру, двинул кому то и отобрал мобильник за три рубля, так вот он уже сидит, а простите украли миллиарды, и на всю страну транслируется "мексиканский сериал" о любви несчастного министра и его коварных любовницах, это же спектакль для плебса, или Вы этого не понимаете. По поводу столичного мера, что я могу Вам сказать, полили грязью хорошего в общем то человека, (может конечно и вороватого, ну там других не бывает) который много сделал для города, на непонятно кого, который протаскивает своих людей, на все мало мальски значимые посты в городе, и отнюдь не по профессиональным качествам. Я москвич, мне есть что с чем сравнивать.

Коррупция царит во всём мире. Джеки Чан, например, назвал Америку (США) самой коррумпированной страной в мире.

«Если говорить о всемирной коррупции, то как не упомянуть Штаты, которые в этом вопросе опередили всю планету!» - заявил звезда «Часа пик» в эфире Phoenix TV.

«Что является источником глобального кризиса, причиной всеобщего упадка? Безусловно, США!» - заявил актер в ответ на вопрос телеведущего. Сопровождая свою речь бурной жестикуляцией, он рассуждал о мировом финансовом кризисе, причиной которого явились США.

Подробнее здесь: http://oko-planet.su/politik/newsday/159145-dzheki-chan-nazval-ssha-samoy-korrumpirovannoy-stranoy-v-mire.html

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.01.13 16:20

Мафусал пишет:
    Вы не забывайте, Нуклон, какую работу проделала инквизиционная машина Сталина, прежде чем люди стали опасаться взять трояк. Опять же, простой пример: советский фильм: "Летите голуби". Красота и только! Но - о чём фильм? 50-е годы, СССР. Место действия: Киев. Главный герой: слесарь сантехник. Его наставник учит работать только за взятки. Фильм "Афоня" 70-е годы. Место действия: Москва. Наставник Афоня учит своих учеников работать только за взятки. И это Сталин ещё только-только помер. Что ж вы хотите?
    Скажите, а это Сталин, а может быть Брежнев назначал "Афоню" наставником, или ближайшее окружение выше упомянутых лидеров состояло из воров и взяточников? Или они назначали министрами людей непрофессиональных, а исключительно по принципу личной преданности.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.01.13 16:36

Nuklon пишет:
    Скажите, а это Сталин, а может быть Брежнев назначал "Афоню" наставником, или ближайшее окружение выше упомянутых лидеров состояло из воров и взяточников? Или они назначали министрами людей непрофессиональных, а исключительно по принципу личной преданности.
    Так и я про то, Нуклон! Менталитет народа - это не что-то что можно взять и изменить в один год. Или даже в двадцать лет... В Китае по сей день взяточничество немеренное. Под силу изменить народ к лучшему только совместные усилия Церкви и государства вкупе. И никак иначе.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.01.13 16:40

LIA пишет:

Коррупция царит во всём мире. Джеки Чан, например, назвал Америку (США) самой коррумпированной страной в мире.
    Более того, там это считается нормой вещей. За всё надо платить! - говорят американцы. Не подмажешь не поедешь! - говорят русские. Но у нас все бьют себя в грудь из-за взяточничества. А американцы гордятся этим как достижением свободы.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 14.01.13 16:43

Михаил55 пишет:

Вот и меня коснулся "поцелуй" .... СССР - Страница 9 883734
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 14.01.13 16:47

Евгений Сумский пишет:
    Та что за секреты? Я же не номер паспорта озвучиваю. Ну что я могу сказать,недавно общался с людьми из Казахстана потрясающая коррупция в стране, просто нет слов. Перегнали все страны СНГ.
    А шо и номер паспорта можешь? СССР - Страница 9 8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512
    А где её нет? Даже в Чайне, где действуют жесткие законы,где могут приговорить к смертной казни и то есть.

Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (14.01.13 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 14.01.13 16:52

Nuklon пишет:

Нюся, а Вы там под аватаркой не читали, что я не только не православный, но и христианином не являюсь.
    Тогда вам и вовсе не может истина открыться , даже о властях. Жаль. Как тогда разговаривать? Пойти под вашим неопознанным флагом на приступ"Бастилии"? Так вас убьют если на баррикадах, что тогда? Нет, дорогой, давайте учиться терпению, молитве и любви к своей Родине. Или и Родины уже разные?
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.01.13 17:06

Мафусал пишет:
    Так и я про то, Нуклон! Менталитет народа - это не что-то что можно взять и изменить в один год. Или даже в двадцать лет... В Китае по сей день взяточничество немеренное. Под силу изменить народ к лучшему только совместные усилия Церкви и государства вкупе. И никак иначе.
    Понятно, народ у нас оказывается не такой, менталитет не правильный. А по мне народ как народ, такой же как скажем французы. Вы пищите, что "только совместные усилия Церкви и государства", но у нас светское государство, я например не являюсь членом Вашей Церкви. То есть Вы видите выход, только в становление нашего государства как Православной Монархии, Вы же мне озвучивали принцип, Православие. Самодержавие. Народность, или не так? Но тут мы с Вами опять начинаем по кругу, потому как я Вам скажу, что "Православная" монархия у нас уже была. Логично? Может все же стоит оставить Богу - Богово, а государство состоящие из огромного числа разнообразий должно строится на каких то других принципах. Да и давайте разделим такие понятия как религия - вера, и государство - отечество.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.01.13 17:13

Nuklon пишет:
    Понятно, народ у нас оказывается не такой, менталитет не правильный. А по мне народ как народ, такой же как скажем французы. Вы пищите, что "только совместные усилия Церкви и государства", но у нас светское государство, я например не являюсь членом Вашей Церкви. То есть Вы видите выход, только в становление нашего государства как Православной Монархии, Вы же мне озвучивали принцип, Православие. Самодержавие. Народность, или не так? Но тут мы с Вами опять начинаем по кругу, потому как я Вам скажу, что "Православная" монархия у нас уже была. Логично? Может все же стоит оставить Богу - Богово, а государство состоящие из огромного числа разнообразий должно строится на каких то других принципах. Да и давайте разделим такие понятия как религия - вера, и государство - отечество.
    Ну а вы честно-то признайтесь, Нуклон: чем явилась российская православная монархия в истории мира? Великой державой. Неужели будете это оспаривать? СССР простоял несколько десятков лет на атомной бомбе, чтобы выстоять. А вышел из войны, и об Россию стали вытирать ноги. Причём именно об Россию, а не о другие республики. Потому что Россия была в центре, всех объединяла, а осталась одна и в грязи.

Вы можете спокойно оставаться вне РПЦ, Нуклон. Государство отделено и должно быть отделено от Церкви. Церкви хватит и тех людей, которые уже в ней есть. Ведь, чтобы армия защищала государство, не обязательно, чтобы в ней было всё население. Так и Церковь не требуют всеобщей мобилизации всех в свои ряды. Просто никто кроме Церкви не может показать такую высоту духа и такую глубину бытия.

Последний раз редактировалось: Мафусал (14.01.13 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 18.10.19 17:30