Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 19:01

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Holder Сегодня в 18:49

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Монтгомери Сегодня в 17:39

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Монтгомери Сегодня в 16:58

» О национальном чувстве
автор noname Сегодня в 16:40

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор noname Сегодня в 13:52

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

Поделиться

Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

Сообщение  Фома в 07.01.13 21:07

Андрей Зар пишет:
    Shocked

Вы тоже верите в теорию Дарвина?

Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

Сообщение  Фома в 07.01.13 21:09

Национал - патриот пишет: Ваше поведение - это бросание кусками кала. Культурные люди всегда обосновывают свою позицию словами и логикой, а не переходят на личности.

Так обоснуйте, что люди эволюционировали от обезьян, а не деградированы в обезьян.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 07.01.13 21:09

Фома пишет:

Вы тоже верите в теорию Дарвина?
    Эти смайлики - по поводу "опровержения" в 111-м посте.)))

А в теорию нельзя верить или не верить. В рамках аксиоматической базы, на которой построена теория (именно - теория), она верна. Это - просто логика.)

Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Фома в 07.01.13 21:12

Андрей Зар пишет:
    Эти смайлики - по поводу "опровержения" в 111-м посте.)))

А в теорию нельзя верить или не верить. В рамках аксиоматической базы, на которой построена теория (именно - теория), она верна. Это - просто логика.)
    Я знаю, что такое аксиома.

А теория Дарвина получается и не теория вовсе, а всего лишь предположение.
    Даже Святые говорят, что высокомудрые люди мудрость заменили предположениями.

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 07.01.13 21:25

Фома пишет:

Так обоснуйте, что люди эволюционировали от обезьян, а не деградированы в обезьян.
    Второй раз даю вам ссылку
    http://www.evolbiol.ru/human.htm

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 07.01.13 21:26

Фома пишет:
    Я знаю, что такое аксиома.
    А что такое научная парадигма, знаете?

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 07.01.13 21:29

Фома пишет:Я знаю, что такое аксиома.

А теория Дарвина получается и не теория вовсе, а всего лишь предположение.
    Даже Святые говорят, что высокомудрые люди мудрость заменили предположениями.
    Не очень разбираюсь в теории эволюции, поэтому не буду полемизировать на этом материале. По тому, что я знаю, собственно "теория Дарвина" - это эмпирическое обобщение. На нем можно выстроить теорию, обладающую предсказательной силой.

Но в любом случае, если теория построена, то она - верна (логически, методологически...). Соответствует ли такая теория действительности - другой вопрос.)

Но это - неинтересно обсуждать. Разве что - показать несостоятельность доводов атеистов о "гипотезе существования Бога"...)))

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 07.01.13 21:37

Андрей Зар пишет:Не очень разбираюсь в теории эволюции, поэтому не буду полемизировать на этом материале. По тому, что я знаю, собственно "теория Дарвина" - это эмпирическое обобщение. На нем можно выстроить теорию, обладающую предсказательной силой.
    Сначала говорите, "что не очень то разбираетесь", а следом "потому что знаю". Нельзя делать столько ошибок в двух предложениях.

Но в любом случае, если теория построена, то она - верна (логически, методологически...). Соответствует ли такая теория действительности - другой вопрос.)
    Ученые оказывается не действительность изучали, а фантазировали на досуге. Ну-ну.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 07.01.13 21:43

Национал - патриот пишет: Сначала говорите, "что не очень то разбираетесь", а следом "потому что знаю". Нельзя делать столько ошибок в двух предложениях.
    Патриот, учите синтаксис русского языка.)
    "По (пробел!) тому, (запятая!) что знаю" = "Основываясь на том, что я знаю"

"Потому что - знаю" = " Я - знаю!"

Две большие разницы, не так ли?

Ученые оказывается не действительность изучали, а фантазировали на досуге. Ну-ну.
    Механика Ньютона соответствует действительности в области релятивистский скоростей? А ведь она в те далекие времена еще не была граничным приближением теории относительности.)))

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 07.01.13 21:45

Андрей Зар пишет:Механика Ньютона соответствует действительности в области релятивистский скоростей? А ведь она в те далекие времена еще не была граничным приближением теории относительности.)))
    Меня терзают смутные сомнения? А Вы, Андрей, кто по образованию? Математик,физик?

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 07.01.13 21:48

Евгений Сумский пишет:Меня терзают смутные сомнения? А Вы, Андрей, кто по образованию? Математик,физик?
    Физ-мат.)

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 07.01.13 21:48

Если бы было доказано на 100%, что предки атеистов, гарилы. То атеисты, подняли бы весь земной шар на ноги...

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 07.01.13 21:51

Андрей Зар пишет:Патриот, учите синтаксис русского языка.)
    "По (пробел!) тому, (запятая!) что знаю" = "Основываясь на том, что я знаю"

"Потому что - знаю" = " Я - знаю!"

Две большие разницы, не так ли?
    Спасибо за урок русского. Тем не менее, как можно судить о том, в чем не разбираетесь, на основе того, что знаете? Если вы, например, кандидат математических наук, то это не значит, что вы сможете преподавать биологию в рамках хотя бы школьной программы.

Механика Ньютона соответствует действительности в области релятивистский скоростей? А ведь она в те далекие времена еще не была граничным приближением теории относительности.)))
    У каждой теории есть свои границы применения.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 07.01.13 21:52

Андрей Зар пишет:
    Евгений Сумский пишет:Меня терзают смутные сомнения? А Вы, Андрей, кто по образованию? Математик,физик?
    Физ-мат.)
    Везет. Embarassed

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 07.01.13 21:53

Димас пишет:Если бы было доказано на 100%, что предки атеистов, гарилы. То атеисты, подняли бы весь земной шар на ноги...
    Шмат глины не почетнее обезьяны.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 07.01.13 21:54

Фома пишет:Фактов отсутствия Бога нет и не будет. А вымыслы будут и не мало
    Само наше бытие это факт, доказывающий наличие Творца.

Последний раз редактировалось: Admin (07.01.13 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Андрей Еловиков
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-12-31
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Андрей Еловиков в 07.01.13 21:56

Admin пишет:Везет. Embarassed
    Я поржал от души... Very Happy Very Happy Very Happy особенно про куски кала Laughing Laughing Laughing

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 07.01.13 22:04

Андрей Зар пишет:
    Физ-мат.)
    Ну вот, лучший друг у меня кандидат(а уже пишет докторскую)физико-математических наук, я так и подумал судя по риторике.Но вы же люди далекие от общества(общество в основном состоит из идиотов),я ему предвыборную речь правил.Но ничего, доверяет.

Последний раз редактировалось: Евгений Сумский (07.01.13 22:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 07.01.13 22:06

Евгений Сумский пишет:
    Ну вот, лучший друг у меня кандидат(а уже пишет докторскую)физико-математических наук, я так и подумал судя по риторике.
    А вы медик?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 07.01.13 22:10

Национал - патриот пишет: А вы медик?
    Врач ветеринарной медицины(заглянул в диплом).Ну и вообще ,доктор это неправильное обращение к врачу. Родилось в простонародье, дабы польстить. Доктор,это тот кто защитил докторскую.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 07.01.13 22:11

Национал - патриот пишет:Тем не менее, как можно судить о том, в чем не разбираетесь, на основе того, что знаете?
    Если Вы внимательно прочитали мое сообщение, то, вероятно, заметили, что я написал "не очень разбираюсь". "Не очень" - потому что для "хорошо разбираюсь" знаю в данной предметной области не достаточно. Но и того, что я знаю, достаточно, что бы сделать вывод, что "теория Дарвина" - эмпирическое обобщение.)

Если вы, например, кандидат математических наук, то это не значит, что вы сможете преподавать биологию в рамках хотя бы школьной программы.
    На что я и указал, написав, что полемизировать на этом материале не буду.

У каждой теории есть свои границы применения.
    Так оно и есть. Любая теория применима для описания лишь части (подмножества) явлений в мироздании.)

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 07.01.13 22:13

Евгений Сумский пишет:Врач ветеринарной медицины(заглянул в диплом)
    Значит, должны быть в курсе теории эволюции. По крайней мере, понимать о чем идет речь.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 07.01.13 22:14

Национал-патриот! Будьте корректней!

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 07.01.13 22:16

Андрей Зар пишет:Если Вы внимательно прочитали мое сообщение, то, вероятно, заметили, что я написал "не очень разбираюсь". "Не очень" - потому что для "хорошо разбираюсь" знаю в данной предметной области не достаточно. Но и того, что я знаю, достаточно, что бы сделать вывод, что "теория Дарвина" - эмпирическое обобщение.)
    Прапорщик преподает геометрию: овал - это круг, вписанный в квадрат 2х4.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 07.01.13 22:18

Национал - патриот пишет:Шмат глины не почетнее обезьяны.
    Не понял, поконкретнее можно?

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 07.01.13 22:19

Димас пишет:Не понял, поконкретнее можно?
    Куда уж конкретнее.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 07.01.13 22:20

Национал - патриот пишет: Значит, должны быть в курсе теории эволюции. По крайней мере, понимать о чем идет речь.
    Я разбираюсьв ТЭ , хотя, конечно,не берусь,как доморощенные биологи утверждать,что я ее всецело понимаю. А тем более опровергаю. Это сложнейшая теория, громадное количество информации. Форумские же специалисты решили, что это сводится к одному, происхождение человека от обезьяны, это такой бред, даже озвучивать не хочеться.

Последний раз редактировалось: Евгений Сумский (07.01.13 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 07.01.13 22:20

Национал - патриот пишет:Куда уж конкретнее.
    Так здесь вера, а не гипотеза... Very Happy

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 07.01.13 22:34

Национал - патриот пишет: Прапорщик преподает геометрию: овал - это круг, вписанный в квадрат 2х4.
    Возможно, для его целевой аудитории, такого определения - достаточно. )

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Wimar в 07.01.13 22:44

Фома пишет:Фактов отсутствия Бога нет и не будет. А вымыслы будут и не мало
    Ну, фактов отсутствия чего-либо не должно быть принципиально.))))))

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 19:01

Текущее время 08.12.16 19:01