Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 12:14

» О национальном чувстве
автор noname Сегодня в 11:36

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 11:11

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 11:08

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

Поделиться

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.13 22:26

Иоанн 1 глава.

1. В начале было Слово (Слово Божье воплотилось в Иисуса Христа), и Слово было у Бога, и Слово было Бог (Как мы видим воплотившийся Иисус Христос был Богом).
    2. Оно было в начале у Бога.
    3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)
    5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:5)
    9. Был Свет истинный (здесь тоже говорится о Иисусе Христе), Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10. В мире был (Жил среди нас в материальном мире Иисус Христос), и мир чрез Него начал быть (Чрез кого начал быть мир - через Бога. Второй раз подтверждается, что Иисус - есть Бог), и мир Его не познал.
    11. Пришел к своим (Иудеям), и свои Его не приняли (побили и распяли).
    12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его (Иисус), дал власть быть чадами Божиими (Кто принимает посланное Слово Пославшего это Слово, тот принимает и Пославшего - Отец и Сын - одно, равно как и человек и слово которое говорит этот человек - одно "Кто принимает Меня, принимает пославшего Меня" Мф. 10:40"),
    13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    14. И Слово стало плотию (Слово Божье, являющееся ипостасью единого Бога, воплотилось в Иисуса Христа), и обитало с нами (С людьми - апостолами и др. в мире), полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    15. Иоанн свидетельствует о Нем (Слове воплотившемся) и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня (И указывал на Иисуса).
    16. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    18. Бога (воплотившегося в бренную плоть) не видел никто никогда; Единородный Сын (Иисус), сущий в недре Отчем (Слово исшедшее из Уст Божьих), Он явил.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:9-18)

inrement пишет:Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня[/i]

Взять человека. Человек и слово произошедшее от него и добрые дела делаемые им суть от одного - слитны и не раздельны, но не 3 Сущности а одна. Так и Отец, Сын и Дух Святой - три свойства одного Бога. Как человек может произнести слово мудрое и оно долго живёт среди людей, так и Отец сказал Слово, которое воплотилось и жило среди людей и доселе живёт и будет жить.

Или взять солнце. Солнце делится на круг, лучи и тепло. Круг - это Отец, рождающиеся от него лучи - Сын ("Я есмь свет миру"), Исходящее тепло - Дух Святой, но это не три разные сущности, а одно солнце, так и один Бог в трёх свойствах, но одно из Его свойств, как я писал выше было воплощено на земле в Сыне.

Вышеприведённые вами слова означают, Что Иисус и Отец - есть единый Бог и так он заповедовал и нам быть в единстве с ним, что возможно только по благодати. В тех же христианских конфессиях и сектах где нет таинств крещения, миропомазания, исповеди и причащения, нет благодати и единство между адептами тех групп по благодати, заповеданное Христом не возможно.

"Бойтесь лжеучителей"

____________________________________________________-

Спойлер:
    Является ли Иисус Богом? Утверждения Иисуса, свидетельствующие о Его божественности:

«На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее». (Иоан.8:57-59)

«Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан.10:30-33)

«Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме». (Иоан.12:44-46)

«Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу». (Иоан.13:12-14)

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?» (Иоан.14:6-9)

inrement
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-02-25
    Вероисповедание : Бодхисаттва

Сообщение  inrement в 06.03.13 22:59

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:... и Слово было Бог
    Все верно.

Смотрим 18ый
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил

Бога кто-нибудь видел?
    А Христа?

Также автор подводит итог 20:31
    Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
    но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    Кор 8:5,6

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:... и мир чрез Него начал быть ..

Тоже.

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
    17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

inrement
    Новичок
    Новичок

Сообщение  inrement в 06.03.13 23:09

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Взять человека. Человек и слово произошедшее от него и добрые дела делаемые им суть от одного - слитны и не раздельны, но не 3 Сущности а одна.
    Слова и дела не могут самостоятельно действовать свободно от человека.
    Неужели всю ночь Христос молился Сам с Себе?

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.13 23:13

С вами бесполезно общаться, это я уже давно понял. Да избавит вас Господь от будущего служения антихристу, который подаст вам то, что вы ждёте.

inrement
    Новичок
    Новичок

Сообщение  inrement в 06.03.13 23:16

Я спать .. и вам спокойной желанию .. завтра постараюсь ответить, о том что в сполере

ps: ну не хотел я устраивать кучустраничную тему о Троице, так вынудили Very Happy

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 07.03.13 7:50

inrement пишет:
    Слова и дела не могут самостоятельно действовать свободно от человека.
    Неужели всю ночь Христос молился Сам с Себе?

Не сам к себе, а к Отцу. Попробую примитив включить может поможет понять.
    Любой ребёнок родившийся от людёй автоматически человек по природе, но по чину в семье Он в подчинении и сам без разрешения не может ничего делать. Так же и Христос рождён от Бога и автоматом Бог по природе, но подчинён Отцу как и Дух Святой если не разрешит Отец ничего не могут делать. Поэтому Христос молит Отца из страха смерти, так как Он имеет ещё и человеческую плоть с её чувством страха.
    Но миссия важнее страхов сына и Отец не разрешает ему, так как хочет потом всё это подарить и отдать во власть сына а для этого необходим крест.
    И во время этой миссии естественно сын общается с Отцом, при этом сам по природе являясь Бого во плоти человека и после креста Отец даёт ему право действовать как и Он поэтому и сидит Он одесную отца тоесть правят вместе, но опять же только Отец знает время конца времён а не сын так как Отец глава.
    Поэтому мы свободно можем молиться к сыну так как они одно и правят вместе.
    Деяния 7 :59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    От Иоанна 14 :13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 07.03.13 9:57

inrement пишет:

Теперь покажите место Писания где Христос себя назвал Богом?
    Простите, друг, но если бы на протяжении нескольких лет я раз за разом не проходил по всем цитатам, которыми СИ объясняют свою логику, я бы конечно с вами с удовольствием пообщался. Но всему есть предел. Одно дело присесть 5 раз. Другое - 555 раз. Устаёшь.

СИ имеют своё учение. С христианством это учение несовместимо никак. Я не считаю СИ своими врагами. Вы просто не видите того, что дано видеть христианам. Иисус Христос всеми делами показал Свою Божественную Сущность. В том и суть, что Бога нельзя увидеть ни обычными глазами, ни понять обычным разумом. Его можно узреть только Духом Святым через такой орган как сердце.

Евангелие раскрывает принцип познания Бога: Отец избирает человека и приводит его к Сыну, а Дух Святой в Сыне открывает Отца. Бог даст, друг, и вам Отец откроет Себя в Сыне Духом Святым.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 07.03.13 10:20

Мафусал пишет:
    Одно дело присесть 5 раз. Другое - 555 раз. Устаёшь.

Дорогой Мафусал, может быть, отдохнете, да и придется еще раз присесть, если Богу угодно будет: вы тренированный уже, крепкий.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.03.13 10:22

Петра пишет:

Дорогой Мафусал, может быть, отдохнете, да и придется еще раз присесть, если Богу угодно будет: вы тренированный уже, крепкий.
    Увы, дорогая Петра, я ныне в плохой спортивной форме. Разве что второе дыхание откроется...

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 07.03.13 10:29

Мафусал пишет:
    Увы, дорогая Петра, я ныне в плохой спортивной форме. Разве что второе дыхание откроется...
    А вы расслабьтесь, Мафусал, играючи, как дитя или прозрачный... предайте себя в инструмент Богу, не только ведь СИ вас читают. И я с интересом, и другие, может.
    Витаминку скушайте, мы же не ангелы бесплотные, телу приходится уделять внимание, ослику этому, тогда он помощник, везёт.
    Бог в помощь!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.03.13 10:34

Петра пишет:
    А вы расслабьтесь, Мафусал, играючи, как дитя или прозрачный... предайте себя в инструмент Богу, не только ведь СИ вас читают. И я с интересом, и другие, может.
    Витаминку скушайте, мы же не ангелы бесплотные, телу приходится уделять внимание, ослику этому, тогда он помощник, везёт.
    Бог в помощь!
    Спаси Господи, Петра, за добрые советы! Но в тех условиях, в которых Господь попустил мне ныне пребывать, нужно не расслабляться, а напрягаться непрестанно. Обстоятельства!

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 07.03.13 10:54

Мафусал пишет:
    нужно не расслабляться, а напрягаться непрестанно.
    Шторм? А Господь спит?

И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою.
    А Он спал на корме на воз­главии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы по­гибаем?
    И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, пере­стань. И ветер утих, и сделалась великая тишина
    (Мк.4:37:39).

Помоги, Господи!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.03.13 11:08

Петра пишет:
    Шторм? А Господь спит?
    Знаю, что не спит, Петра. Потому и не паникую. На всё воля Божья!

Просто лишний раз приседать не хочется. Arrow

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 07.03.13 11:13

Мафусал пишет:Знаю, что не спит, Петра. Потому и не паникую. На всё воля Божья!

Просто лишний раз приседать не хочется. Arrow
    Немного не соглашусь. На всё ДОБРОЕ, воля Божья, на всё остальное, МИЛОСТЬ ЕГО.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.03.13 11:19

Ищущий пишет:
    Немного не соглашусь. На всё ДОБРОЕ, воля Божья, на всё остальное, МИЛОСТЬ ЕГО.
    А когда зло попускается - это что?

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 07.03.13 11:24

Мафусал пишет: А когда зло попускается - это что?
    Это Милость Господа, Он не нарушает СВОБОДЫ, данной человеку. Только человек ДОБРОЙ волей своей творит зло, Господь ему этого не говорит творить и совершать. Не путайте этого. Бог, это только ДОБРО. Всё, что творит человек ПРОТИВ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА, это ГРЕХ, и ничего общего с Богом НЕ ИМЕЕТ.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.03.13 11:27

Ищущий пишет:Только человек ДОБРОЙ волей своей творит зло,
    Вот этого не понял, Ищущий. Не поясните?

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 07.03.13 11:32

Мафусал пишет:
    А когда зло попускается - это что?
    Приветствую, всех! Мафусал, поддерживаю Вас. Ибо воля Божья и на милость и на попущение и на всё... А те кто уже из болот вышел, а не в процессе, скорее и с богом общаются, видя его физически и соответственно советы ему дают, а ОН их принимает... С Богом!

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 07.03.13 11:32

Мафусал пишет: Вот этого не понял, Ищущий. Не поясните?
    Тут вроде всё понятно. Разве кто-то заставляет вас что-то делать? Только вам решать, как поступать, что говорить, о чём думать. Господь тут не при чём, поступите по ДОБРУ, то дело Господне сделали, поступили по ЗЛОМУ, дьяволу послужили. Вот и вся арифметика.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.03.13 11:38

Ищущий пишет:
    Тут вроде всё понятно. Разве кто-то заставляет вас что-то делать? Только вам решать, как поступать, что говорить, о чём думать. Господь тут не при чём, поступите по ДОБРУ, то дело Господне сделали, поступили по ЗЛОМУ, дьяволу послужили. Вот и вся арифметика.
    Я не понял, почему человек доброй волей совершает зло?

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 07.03.13 11:43

Димас пишет:А те кто уже из болот вышел, а не в процессе, скорее и с богом общаются, видя его физически и соответственно советы ему дают, а ОН их принимает... С Богом!
    Мир тебе, Димитрий!
    О чем ты тут , Дим? Лихо закрутил, не поняла я. Может быть, по-другому как-нибудь мысль свою выразишь?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.03.13 11:49

Петра пишет:
    Мир тебе, Димитрий!
    О чем ты тут , Дим? Лихо закрутил, не поняла я. Может быть, по-другому как-нибудь мысль свою выразишь?
    Да, я тоже что-то заступорился. Что-то Димас наш сморозил непонятное.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 07.03.13 11:54

Мафусал пишет: Я не понял, почему человек доброй волей совершает зло?
    Всё вы поняли. Никто не заставляет вас что-то делать. Своим УМОМ живёте.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 07.03.13 11:56

Петра пишет:
    Мир тебе, Димитрий!
    Есть люди, которые считают, что они всего уже достигли, можно сказать уже в полноте, здесь, живя на земле...Я прекрасно понимаю таких людей, ибо был опыт(так сказать.) Ты же знаешь, кто любит принимать Божественный вид и внушать им эту полноту!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.03.13 12:02

Ищущий пишет:
    Всё вы поняли. Никто не заставляет вас что-то делать. Своим УМОМ живёте.
    Может вы хотели сказать, Ищущий, не доброй волей, а свободной? Да, это так. Но человек утрачивает свободу один раз и надолго. Как девушка утрачивает девственность один раз и на всю жизнь.

Один раз свободной волей выбрав грех, человек теряет свободу и уже живёт как несвободный. Как зависимый от греха. И никто кроме Христа ему свободу от этого греха не вернёт. Человек во грехе не свободен, а раб греха.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.03.13 12:03

Димас пишет: Есть люди, которые считают, что они всего уже достигли, можно сказать уже в полноте, здесь, живя на земле...Я прекрасно понимаю таких людей, ибо был опыт(так сказать.) Ты же знаешь, кто любит принимать Божественный вид и внушать им эту полноту!
    А, так вы о прелести, Димас! Уж больно мудрёно выразились!

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 07.03.13 12:06

Мафусал пишет:
    А, так вы о прелести, Димас! Уж больно мудрёно выразились!
    Так есть те, кто в простоте бы не понял, ну или скорее не отреагировал бы в разуме... Very Happy

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 07.03.13 12:16

Димас пишет:Есть люди, которые считают, что они всего уже достигли, можно сказать уже в полноте, здесь, живя на земле...Я прекрасно понимаю таких людей, ибо был опыт(так сказать.) Ты же знаешь, кто любит принимать Божественный вид и внушать им эту полноту!
    А, поняла:
    Ибо ты говоришь: «я богат, раз­богател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг (Откр.3:17).
    Нет, это не я говорю: мне всё мало.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 07.03.13 12:28

Петра пишет:
    А, поняла:
    Ибо ты говоришь: «я богат, раз­богател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг (Откр.3:17).

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:36

Текущее время 09.12.16 12:36