Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 21:30

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 21:29

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор MaximSh. Сегодня в 21:11

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 20:58

» вопрос священнику
автор Holder Сегодня в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Сегодня в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Сегодня в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Сегодня в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери Вчера в 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

» Крым не наш?
автор Holder 03.12.16 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери 03.12.16 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ 03.12.16 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin 03.12.16 10:46

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Охота и норковые шубы.

Поделиться

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Re: Охота и норковые шубы.

Сообщение  Luchik в 26.12.12 23:28

Андрей Зар пишет:
    Таки, шубу хочешь))))
    Или... Cool

Давай уже, выбирай)))
    Шубы я не люблю. Мне зверушек жалко

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 26.12.12 23:31

Luchik пишет:
    Андрей Зар пишет:
    Таки, шубу хочешь))))
    Или... Cool

Давай уже, выбирай)))
    И мне. Я считаю, что охота не ради добычи пищи, а ради забавы это грех.
    Одежду можно шить только из шкур тех животных, которые идут на еду. Их шкуры все равно пропадут, если их не использовать. А вот шитье одежды из шкур несъедобных животных типа норок или песцов, считаю недопустимой жестокостью и варварством, на которое идут люди, чтобы потешить свою гордыню ценой страданий невинных тварей.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Охота и норковые шубы.

Сообщение  Admin в 26.12.12 23:33

А как вы относитесь к охоте ради забавы и к шитью одежды из шкур животных?

Я считаю, что охота не ради добычи пропитания, а ради забавы, это грех и жестокость...

Одежду можно шить только из шкур тех животных, которые идут на еду, так как поедание мяса это закон естества и необходимость, поддерживающая жизнь и физическое развитие человека. Их шкуры все равно пропадут, если их не использовать. А вот шитье одежды из шкур несъедобных животных типа норок или песцов, я считаю недопустимой жестокостью и варварством, на которое идут люди, чтобы потешить свою гордыню ценой страданий невинных тварей.

«Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» (Притчи 12:10)

Думаю, что именно эта фраза как никогда актуальная в наш век, когда животных убивают не ради пропитания, а ради потехи и тщеславия.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение  Димас1 в 26.12.12 23:34

Luchik пишет:
    И мясо не кушаете? Извините Юлия, что влез(так сказать) в разговор. Very Happy

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 26.12.12 23:38

Пускай шьют. Зверье для этого и нужно, чтобы мы не мерзли и красиво одевались.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 26.12.12 23:41

Я считаю, что охота не ради добычи пропитания, а ради забавы, это грех и жестокость...
    А что, нет других вариантов?
    Например, где-нибудь расплодились волки. Тогда это будет охота ради самозащиты. Или вот Австралию однажды чуть не съели кролики - у них не было естественных врагов. Тогда это была охота ради восстановления экологического равновесия.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.12.12 23:44

Допустим, что где-то едят всё что шевелиться... А так с Вами согласен, если охота ради развлечения, то для меня лично это тоже неприемлемо.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 26.12.12 23:45

Мухамед пишет:Допустим, что где-то едят всё что шевелиться... А так с Вами согласен, если охота ради развлечения, то для меня лично это тоже неприемлемо.
    Какая охота? Их давно уже для этих целей выращивают на зверофермах.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 26.12.12 23:48

Инезилья пишет:
    А что, нет других вариантов?
    Например, где-нибудь расплодились волки. Тогда это будет охота ради самозащиты. Или вот Австралию однажды чуть не съели кролики - у них не было естественных врагов. Тогда это была охота ради восстановления экологического равновесия.
    Самозащита это иное. Я говорю о безобидных несъедобных, к примеру, норках, которых специально разводят, а потом зверски убивают, чтобы потешить людское тщеславие красивыми одеждами из меха.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 26.12.12 23:50

Admin пишет:И мне. Я считаю, что охота не ради добычи пищи, а ради забавы это грех.
    Одежду можно шить только из шкур тех животных, которые идут на еду. Их шкуры все равно пропадут, если их не использовать. А вот шитье одежды из шкур несъедобных животных типа норок или песцов, считаю недопустимой жестокостью и варварством, на которое идут люди, чтобы потешить свою гордыню ценой страданий невинных тварей.
    Как по мне, то пуховики гораздо удобнее и легче, и эстетичнее, и чистятся легче, и даже теплее. Под шубу ветер задувает, а в транспорте в ней так жарко - вообще беда! ))) Мне не нравицца =)

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.12.12 23:52

Евгений Сумский пишет:
    А что уже охоту отменили? Ну если человек живёт на севере, где более нужен натуральный мех, в сязи с климатом, то возможно. А так лично для меня неприемлемо.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 26.12.12 23:54

Мухамед пишет:
    Евгений Сумский пишет:
    А что уже охоту отменили? Ну если человек живёт на севере, где более нужен натуральный мех, в сязи с климатом, то возможно. А так лично для меня неприемлемо.
    Это я и имел в виду.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

ййй

Сообщение  Admin в 26.12.12 23:55

Luchik пишет:
    Admin пишет:И мне. Я считаю, что охота не ради добычи пищи, а ради забавы это грех.
    Как по мне, то пуховики гораздо удобнее и легче, и эстетичнее, и чистятся легче, и даже теплее. Под шубу ветер задувает, а в транспорте в ней так жарко - вообще беда! ))) Мне не нравицца =)
    Солидарен с вами. Если бы была моя воля, я бы запретил охоту, не связанную с добычей пропитания и разведение несъедобных животных на мех. В нормальном государстве не должно быть такого варварства.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 27.12.12 0:06

Самозащита это иное.
    Так кролики совсем беззащитны перед человеком, правда, они съедобны. Просто они плодовитее, чем сумчатые животные, и притом - их конкуренты. Или Вы не считаете, что фауна - это богатство всего человечества, и нужно защищать от вымирания редких животных?

Здрассти, а пуховики-то из кого? Почему млекопитающих жаль, а птиц нет?
    Уточнение: пуховики из кур - нивапрос, но самые качественные и дорогие делают из пуха полярных птиц!
    И вообще интересно: начиная с какого уровня организации... Задавала этот вопрос веганам, но ответа не добилась. Так и не поняла, почему для них жизнь куколки шелкопряда священна, а жизнь клопа - нет.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 27.12.12 0:07

Admin пишет:Это я и имел в виду.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 27.12.12 0:37

Инезилья пишет:Здрассти, а пуховики-то из кого? Почему млекопитающих жаль, а птиц нет?
    Уточнение: пуховики из кур - нивапрос, но самые качественные и дорогие делают из пуха полярных птиц!
    И вообще интересно: начиная с какого уровня организации... Задавала этот вопрос веганам, но ответа не добилась. Так и не поняла, почему для них жизнь куколки шелкопряда священна, а жизнь клопа - нет.
    Я не знаю как у веганов.
    Но коров например гораздо жальче, чем свиней. А кур почему-то лично мне менее жальче, чем свиней и коров. Ну не знаю я чем объяснить. Глазами наверное.
    А пушных зверей очень жалко вообще.
    Я понимаю, если бы действительно в суровые морозы убивать ради выживания. Это честно хотя бы. А вот для красоты - не понимаю.
    А когда посмотрела нашумевший фильм Люка Бессона "ДОМ" вообще не могла опмниться очень долго. Ведь стремительный темп роста потребеления мяса на планете (именно уже пережОр) наносит сильнейший урон экологии Планеты. Отходы загрязняют водоемы. Вырубаются леса.
    Забой коров - это тяжелейшие кадры.
    А как убивают зверьков на шубы - вообще страшная часть.

Все это может оправдаться только необходимостью выживания.
    Но человечество давно переступило грань простой необходимости, превратившись в прожорливого жиреющего потребителя.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 27.12.12 0:43

Так что, не надо спасать животных от вымирания?
    Да и с мясом не так просто. Для человека белой расы оптимум - 70-90% растительной пищи, остальное - животная. Но леса вырубают не столько под пастбища, сколько под пашни. К тому же обычно человеку вершки, а животным корешки, или же наоборот.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 27.12.12 0:53

Инезилья пишет:Так что, не надо спасать животных от вымирания?
    Не поняла. Это ты к чему? Shocked

Инезилья пишет: Для человека белой расы оптимум - 70-90% растительной пищи, остальное - животная. Но леса вырубают не столько под пастбища, сколько под пашни. К тому же обычно человеку вершки, а животным корешки, или же наоборот.
    Да, под пашни.
    Отрывок из статьи:
    Мясо и глобальная экономика пишет:

Давайте посмотрим на употребление мяса с точки зрения глобальной экономики. Чтобы приготовить 1 килограмм мяса нужно от 7 до 16 килограммов зерна. Чтобы вырастить 1 кг мяса нужно потратить в 100 раз больше воды, если сравнивать с выращиванием 1 кг зерна. Вода требуется для полива, мытья животных, промывки мяса при разделке туш и приготовления мяса. Земли для выращивания кормовых культур или пастбищ для скота требуется в 10 раз больше.

Сейчас из почти 7 миллиардов людей, проживающих на планете, 1 миллиард голодает. Им не хватает питьевой воды и нормальной пищи. Один из высокопоставленных людей сказал, что в том же Красноярском крае можно посадить столько зерновых и бобовых, которые пойдут напрямую в пищу людям, что можно 9 лет вообще ничего не выращивать. Этих запасов хватит. Вместо этого поля засеиваются комами для скота. И это не Краснодарский край, а Сибирь.

Когда вы едите мясо, представьте, что вы пьете бензин. Потому что в килограмме мяса - 50% бензина. Больше половины нефтересурсов, добываемых на планете, тратится на мясную промышленность! Больше половины зерна, выращиваемого на планете тратится на корм скоту, то есть на мясную промышленность.

http://v-eda.info/index.php/shcool/basicrools/articles/84-meat/347-global

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 27.12.12 1:01

Один из высокопоставленных людей сказал, что в том же Красноярском крае можно посадить столько зерновых и бобовых, которые пойдут напрямую в пищу людям, что можно 9 лет вообще ничего не выращивать. Этих запасов хватит. Вместо этого поля засеиваются комами для скота. И это не Краснодарский край, а Сибирь.
    В Красноярском крае? Сразу вспомнился один бывший руководитель одного нашего бывшего государства, который кукурузу за Полярным кругом разводил Правда, для него это плохо кончилось. Laughing
    Земли для выращивания кормовых культур или пастбищ для скота требуется в 10 раз больше.
    Это полная ерунда. Вот мы едим початки кукурузы. А зеленую массу можем кушать?

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 27.12.12 1:09

@

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (08.01.14 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 27.12.12 1:10

Инезилья пишет:
    Это полная ерунда. Вот мы едим початки кукурузы. А зеленую массу можем кушать?
    Интернет сообщает, что одной ботвой кукурузной не прокормишь:
    Для кормления крупного рогатого скота применяют разные корма, которые по своему происхождению и составу делятся на:

сочные (зеленый корм, силосованный корм, корнеклубнеплоды и бахчевые культуры); грубые (сено, солома, мякина); концентрированные (комбикорма зерно злаковых и бобовых, зерноотходы) и другие (отходы пищевых производств, добавки, витаминные подкормки, минеральные вещества, корма животного происхождения).

В летнее время наиболее предпочтительным и биологически ценным считается зеленый корм, питательные вещества которого легкопереваримы и хорошо усваиваются. Зеленая трава к тому же является дешёвым кормом.

В день взрослый крупный рогатый скот употребляет около 70 кг зеленого корма, а в скошенном виде — гораздо больше. Пастбищная трава оказывает хорошее влияние на здоровье, продуктивность животных и качество продукции. По этой причине в хозяйстве необходимо стремиться к тому, чтобы как можно дольше содержать животных на зеленых кормах.

Дойным коровам измельченных корнеплодов можно давать до 30 кг в день, не считая сахарную свеклу, которую дают до 15 кг. Корнеплоды скармливают обычно осенью и зимой. Если есть хранилище, то их держат там при температуре 0-2 градуса.

К корнеплодам относятся: морковь, сахарная свекла, кормовая свекла, турнепс, брюква и многое др

Весьма ценной кормовой культурой, особенно при откорме скота, считается картофель. Его можно скармливать и в сыром, и в вареном виде — до 15 кг дойному скоту и до 30 кг на откорме. Картофель, кабачки, тыкву и другие культуры хорошо давать в измельченном виде в качестве дополнения к грубым кормам.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 27.12.12 1:39

Интернет сообщает, что одной ботвой кукурузной не прокормишь:

Одной - безусловно нет, разноообразие нужно: и клевер, и люцерна, и много чего еще. Но факт есть факт: бОльшая часть того, что едят животные, непригодна для людей.
    Я уж не говорю про Сахару или Ямал, где земледелие вовсе невозможно, зато возможно скотоводство!

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 27.12.12 8:14

Но факт есть факт: бОльшая часть того, что едят животные, непригодна для людей.
    Я уж не говорю про Сахару или Ямал, где земледелие вовсе невозможно, зато возможно скотоводство!

О сахарском племени кель-куммер.

"Когда в стойбище приезжает дорогой гость, сразу режут овцу. В повседневной жизни мясо туареги не едят. Обычно их рацион состоит из дикой травы ишибан, которую приходится долго вымачивать в воде, что бы можно было прожевать жесткие стебли. На десерт - молоко верблюда. Иногда просо, которое можно обменять на овцу в ближайшем оазисе. По заветам предков, кель-куммер не могут есть ничего, что прежде летало, ползало и плавало, поэтому из рациона исключены такие продукты, как мясо страусов и даже их яйца".

Источник: http://repin.info/losttribes/Tuareg_Kel_Kummer-Kings_Sahara

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 27.12.12 8:17

Aleksandr ark пишет:В европе всерьез поговаривают о переходе на опарышей, затраты меньше, а белковый эквивалент равнозначный. Защитники животных вы готовы сменить рацион?

Я как-то уже 35 лет обхожусь без убоины и ничего. Без опарышей тоже доживу свой век.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 27.12.12 9:12

Aleksandr ark пишет:В европе всерьез поговаривают о переходе на опарышей, затраты меньше, а белковый эквивалент равнозначный. Защитники животных вы готовы сменить рацион?
    Первый раз слышу.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:36

Текущее время 05.12.16 21:36