Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 16:15

» Зима наступила?
автор Михаил55 Сегодня в 16:14

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 15:52

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 14:15

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О Душе

Поделиться

?????
    Гость

Re: О Душе

Сообщение  ????? в 27.12.12 22:38

Мухамед пишет:Изучайте Писание! Тогда поймёте, что есть и диавол. А те кто пытаются, свой грех какой-либо прикрыть лукавым, находятся в ЗАБЛУДЕ... Сатана имеет доступ к нам настолько, насколько мы сами ему позволяем это.
    Я изучал Писание, поэтому и говорю, что дьявола, в том виде, в котором вы его представляете, нет. Вы можете нести зло, а можете добро. Для кого то Ваше добро оборачивается злом, а для кого то Ваше зло это добро для другого. Ну и где здесь дьявол?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 27.12.12 22:42

Вы бы лучше нам ответили к какой секте принадлежите. Мы все равно по постам определим. Просто так легче, сразу понимаешь скем имеешь дело и во что человек верит. Обычно люди не скрывают свое принадлежности к Церкви, так и пишут католик, православный, лютеранин.
    Скрывают всякие там харизматы да свидетели Иеговы.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 27.12.12 22:45

Евгений Сумский пишет:
    Какие плоды даров Духа Вы в себе ощущаете? Вот Вам подсказка: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5, 22–23).Вы можете отличить в Вашем душевном опыте: вот это – «присутствие Бога», а вот это – проявление обычных человеческих чувств: чувства красоты и гармонии, чувства совести, чувства приязни?..Так, может, Вы спутали – и отождествили веру в Бога с присутствием Самого Бога?
    Вы как то странно рассуждаете. Такое ощущение, что вы ждете манны Небесной, Даров, спасения, а сами ничего делать не хотите. Вам же сказали, что дорогу осиливает идущий, поэтому все что получите на этом пути, это заслуги ваши, а не дары. Вы видите разницу между двумя выражениями: получать и зарабатывать? Что Вам ближе по душе, получать или зарабатывать?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 27.12.12 22:47

Алексей Боков пишет:
    Вы как то странно рассуждаете. Такое ощущение, что вы ждете манны Небесной, Даров, спасения, а сами ничего делать не хотите. Вам же сказали, что дорогу осиливает идущий, поэтому все что получите на этом пути, это заслуги ваши, а не дары. Вы видите разницу между двумя выражениями: получать и зарабатывать? Что Вам ближе по душе, получать или зарабатывать?
    Это же не я придумал Дары и Плоды Святого Духа. Есть множество статей на эту тему,это есть в Писании.

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 27.12.12 22:49

Алексей Боков пишет:
    Я изучал Писание, поэтому и говорю, что дьявола, в том виде, в котором вы его представляете, нет. Вы можете нести зло, а можете добро. Для кого то Ваше добро оборачивается злом, а для кого то Ваше зло это добро для другого. Ну и где здесь дьявол?
    Извините, но Вы плохо изучали Писание, или по своему Его толкуете. Вы с какой конфессии? Вы Кто? Very Happy

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 27.12.12 22:50

Мухамед пишет:Извините, но Вы плохо изучали Писание, или по своему Его толкуете. Вы с какой конфессии? Вы Кто? Very Happy
    Я уже сколько не могу этого добиться. Стыдно, наверное,поэтому скрывает.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 27.12.12 22:52

Евгений Сумский пишет:
    Это же не я придумал Дары и Плоды Святого Духа. Есть множество статей на эту тему,это есть в Писании.
    Вот именно, ......не я придумал. А кто придумал? Кто написал вам? Разве можно любовь назвать даром? К любви нужно быть духовно готовым, потрудиться придется немало, а Вы сразу Дар.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 27.12.12 22:58

Алексей Боков пишет:
    Вот именно, ......не я придумал. А кто придумал? Кто написал вам? Разве можно любовь назвать даром? К любви нужно быть духовно готовым, потрудиться придется немало, а Вы сразу Дар.
    Дары Святого Духа – особые действия Божественной благодати Святого Духа в душе христианина, подающие силы на деятельность ради блага ближнего и Церкви.
    К дарам Святого Духа относятся дарования иерархического служения в Церкви (священноначалия), дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, различных языков и их истолкования (1Кор.12,1-10), ходатайства, увещевания, даяния, вспоможения, учительства и др.
    Сама Церковь представляет собой единство различных людей с взаимодополняющими духовными дарованиями, что и превращает ее в единый организм, в Тело Христово. Дары Святого Духа принято отличать от Его плодов или благодатных расположений благочестивого сердца.
    Высшим даром Святого Духа является дар любви, бесценный для пользы ближнего и Церкви. Этот дар в тоже время является и плодом Святого Духа.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 27.12.12 23:01

Алексей Боков пишет:
    Алексей, второе устное замечание Вам.
    Не начинайте... Если помните, такой стиль ведения диалога не проходит.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 27.12.12 23:05

Евгений Сумский пишет:Вы бы лучше нам ответили к какой секте принадлежите. Мы все равно по постам определим. Просто так легче, сразу понимаешь скем имеешь дело и во что человек верит. Обычно люди не скрывают свое принадлежности к Церкви, так и пишут католик, православный, лютеранин.
    Скрывают всякие там харизматы да свидетели Иеговы.
    Я уже отвечал на этот вопрос. У меня же написано христианство, впрочем и у модераторов ваших тоже так же прописано. Что вас смущает? Но христианином я себя не могу считать, потому что только стремлюсь к этому. Что касается секты, то скажу вам так. Секты бывают маленькие, а бывают очень большие. Но приходит время, и большие секты превращаются в очень маленькие. Вы простите, но в каждой конфессии можно увидеть секту. Я неоднократно читал посты католиков, где православных называли сектантами. Но и вы тоже в накладе не остались. Меня тоже можно убедить, что католики не далеко ушли от сектанства. Кому верить? У Кураева есть определения сектанства, так вот под них можно кого угодно причислить к секте.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 27.12.12 23:09

Католики считают православных схизматиками, а православные католиков еретиками.Тут видите не идет речь о секте. И те и другие христиане. Но я знаю во что верят католики, и во что православные. А вот какой у вас Символ Веры я еще не знаю.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 27.12.12 23:10

Евгений Сумский пишет:
    Я уже сколько не могу этого добиться. Стыдно, наверное,поэтому скрывает.
    Я думал сразу что Евангельский христианин, возможно даже и Св. Иеговы, а сейчас думаю что самоучка(так сказать.) Ищущий. Дай Бог, чтобы нашёл правильный и верный путь.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 27.12.12 23:13

Мухамед пишет: Я думал сразу что Евангельский христианин, возможно даже и Св. Иеговы, а сейчас думаю что самоучка(так сказать.) Ищущий. Дай Бог, чтобы нашёл правильный и верный путь.
    Я тоже склоняюсь к тому,что каша в голове. Не определился еще.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 27.12.12 23:16

Мухамед пишет: Я думал сразу что Евангельский христианин, возможно даже и Св. Иеговы, а сейчас думаю что самоучка(так сказать.) Ищущий. Дай Бог, чтобы нашёл правильный и верный путь.
    Если мы отойдем от темы, то меня опять забанят за троллинг. Не провоцируйте модеров.

Вы можете меня назвать как угодно, бегущим, идущим и тд. От этого я другим не стану. Вы правильно подметили, что нужно найти правильный и верный путь.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 27.12.12 23:20

Алексей Боков пишет: Вы правильно подметили, что нужно найти правильный и верный путь.
    "Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6)

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 27.12.12 23:26

Алексей Боков пишет: Вы правильно подметили, что нужно найти правильный и верный путь.
    Вы крещены? Если да то где, то есть в Православии, или где-то ещё?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 27.12.12 23:39

Алексей Боков пишет:

Любовь-это дар. и дар тайный. Царство Божие , что внутрь нас есть ,

растёт как тесто от опары,
    как куст гочичный от зерна,
    как "молодой" растёт до "старый",
    как месяц до "болшой Луна!"

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 27.12.12 23:55

Мухамед пишет: Вы крещены? Если да то где, то есть в Православии, или где-то ещё?
    Вам очень хочется, чтобы меня забанили? Здесь тема о душе, а не обо мне. Если я начну отвечать, то вы меня долго не увидите.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 27.12.12 23:58

Алексей Боков пишет:
    Вам очень хочется, чтобы меня забанили? Здесь тема о душе, а не обо мне. Если я начну отвечать, то вы меня долго не увидите.
    Так ответьте мне в тему Беседка 2012-2013 на мой вопрос к Вам, там не забанят, если корректно будете себя вести. Very Happy

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 28.12.12 0:00

Алексей Боков пишет:

А что вы такой страшный, бабай? Зачем на ночь пугаете? Я вот женщина. со мною можно по душам поговорить...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.12.12 0:07

Нюся пишет:

А что вы такой страшный, бабай? Зачем на ночь пугаете? Я вот женщина. со мною можно по душам поговорить...
    Здесь тема о душе, а не по душам. Разговоры по душам здесь банятся. Извините.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 28.12.12 0:18

Алексей Боков пишет:
    Здесь тема о душе, а не по душам. Разговоры по душам здесь банятся. Извините.

Не думаю . Один поэт в минуту чёрную написал: " Но ты мне душу предлагаешь! На кой мне черт душа твоя!". Я понимаю...это - минута такая была. горькая. одинокая...А другой пишет:" О, душа, что ты, милая , плачешь?Посмотри- я подарки принёс!"
    Бог- это жизнь и движение невообразимое в душах! Давайте любить и щадить душу свою человеческую в другом человеке. Разве это не достижимо совсем?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.12.12 0:32

Нюся пишет:

Не думаю . Один поэт в минуту чёрную написал: " Но ты мне душу предлагаешь! На кой мне черт душа твоя!". Я понимаю...это - минута такая была. горькая. одинокая...А другой пишет:" О, душа, что ты, милая , плачешь?Посмотри- я подарки принёс!"
    Бог- это жизнь и движение невообразимое в душах! Давайте любить и щадить душу свою человеческую в другом человеке. Разве это не достижимо совсем?
    Конечно достижимо. Любить душу, значит любить Бога, потому что Бог живет в душах людей. Простые истины.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.12.12 0:33

Алексей Боков пишет:
    Конечно достижимо. Любить душу, значит любить Бога, потому что Бог живет в душах людей. Простые истины.
    Бог не живет в душах людей, кто вам такое сказал?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.12.12 0:37

Евгений Сумский пишет:
    Бог не живет в душах людей, кто вам такое сказал?
    Откройте Библию и прочитайте сами.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.12.12 0:39

Алексей Боков пишет:
    Откройте Библию и прочитайте сами.
    Покажите мне в Библи это место,я лично такого не знаю.Может я что-то пропустил, вот вы меня и просветите.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 28.12.12 0:42

Алексей Боков пишет:

Ну вот и хорошо! Где просто-там Ангелов со сто! Спасибо.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.12.12 0:46

Евгений Сумский пишет:
    Покажите мне в Библи это место,я лично такого не знаю.Может я что-то пропустил, вот вы меня и просветите.
    Просвещайтесь:
    48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророкSadДеян.7:48)
    49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?(Деян.7:49)
    50 Не Моя ли рука сотворила все сие?(Деян.7:50)
    51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.(Деян.7:51)
    16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.(1Кор.3:17)

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 28.12.12 0:49

Алексей Боков пишет:

16 [b]Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    Правильно и Дух Божий где живёт?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.12.12 0:52

Мухамед пишет: Правильно и Дух Божий где живёт?
    В Бытие сказано "вдохнул Дух Свой".А тут Алексей перепутал Дух, душу и тело.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:19

Текущее время 04.12.16 17:19