Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Ingwar Сегодня в 1:45

» Дональд Трамп
автор Ingwar Сегодня в 1:39

» Крым не наш?
автор Ingwar Сегодня в 1:35

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Диалог с протестантом

Поделиться

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-04-19
    Вероисповедание : православие

Re: Диалог с протестантом

Сообщение  Рокер в 23.12.12 16:53

Можно вопрос: А что они Вам так дались эти певуны- баптисты?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 23.12.12 16:55

Рокер пишет:Можно вопрос: А что они Вам так дались эти певуны- баптисты?
    Ну в жизни случается - встречаются. У кого-то в семье... так что дело важное Cool

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 23.12.12 16:56

miha61 пишет:Фарисеев, в не соблюдении заповедей, так же не обвинишь. Хотя бы вспомнить, как они накинулись на учеников, которые ели зерно в то время, когда нельзя было есть.
    Ну да есть зерно это великий грех. А вот поминать их зло и не соблюдать заповедей это правильно и круто... Да? Smile
    Да как православная страна собирается Новый Год встечать? Laughing
    Зерно ели.... Laughing

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 23.12.12 16:58

Luchik пишет:
    Ну в жизни случается - встречаются. У кого-то в семье... так что дело важное Cool
    Я на одну девушку ,то ли иеговистку,то ли ещё какую то истку раз хотел накинуть крестик.У неё лицо стало серым и исказилось...я аж испугался!В натуре они все бесноватые!

Последний раз редактировалось: Рокер (23.12.12 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 23.12.12 16:58

Перестукин пишет:И это правильно. На них общими и нечем не обязывающими фразами личного рассуждения не наехать. Они требуют точности в формулировках, примеров из Писания.
    Но Бог ждет не жертвы, а милости и смирения.
    На нашем форуме, так же можно увидеть баталии от желания точности в формулировок, но никакого смирения, при этом.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 23.12.12 17:01

miha61 пишет:Но Бог ждет не жертвы, а милости и смирения.
    На нашем форуме, так же можно увидеть баталии от желания точности в формулировок, но никакого смирения, при этом.

Простите,но иногда со стороны смешно наблюдать за вашими баталиями! Smile Каждый сидит на своём нерушимом монументе веры! Smile И из пустого в порожнее-по кругу!

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 23.12.12 17:01

Рокер пишет:
    Я на одну девушку ,то ли иеговистку,то ли ещё какую то истку раз хотел накинуть крестик.У неё лицо стало серым и исказилось...я аж испугался!В натуре они все бесноватые!
    Ну ты даешь! ))))
    Экзерцист, блин! )))
    Юр, может она подумала, что это удавка? Ты людей береги, из них могут получиться славные православные

Последний раз редактировалось: Luchik (23.12.12 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 23.12.12 17:02

miha61 пишет:Но Бог ждет не жертвы, а милости и смирения.
    Я же и говорю посмотрим на истинное смирение и милость в православной стране с 31 декабря на 1-е января... в самый пост...
    Это не пшеницу есть когда нельзя...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 23.12.12 17:04

Рокер пишет:

Простите,но иногда со стороны смешно наблюдать за вашими баталиями! Smile Каждый сидит на своём нерушимом монументе веры! Smile И из пустого в порожнее-по кругу!
    А соло на гитаре тоже нужно не один раз по кругу погонять, прежде чем музыка зазвучит.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 23.12.12 17:05

Luchik пишет:
    Ну ты даешь! ))))
    Экзерцист, блин! )))
    Юр, может она подумала, что это удавка? Ты людей береги, из них могут получиться славные православные
    Laughing Laughing Laughing Я её закадрить хотел! Laughing

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 23.12.12 17:06

Мафусал пишет:
    А соло на гитаре тоже нужно не один раз по кругу погонять, прежде чем музыка зазвучит.
    Согласен,но Истина родилась 2000 лет назад.Просто надо её принять и идти за ней.Зачем выдумывать свои правила,как это делают все протестанты,католики и иже с ними!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 23.12.12 17:08

Рокер пишет:
    Согласен,но Истина родилась 2000 лет назад.Просто надо её принять и идти за ней.
    Музыка тоже от Бога и родилась вместе с мирозданием. Но пока её научишься играть, всем соседям нервы перепортишь.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 23.12.12 17:12

Мафусал пишет:
    Музыка тоже от Бога и родилась вместе с мирозданием. Но пока её научишься играть, всем соседям нервы перепортишь.
    Но есть музыка и от Сатаны! Вот её и принимают и играют по его правилам сектанчики.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 23.12.12 17:21

Рокер пишет:
    Но есть музыка и от Сатаны! Вот её и принимают и играют по его правилам сектанчики.
    Любая музыка от Бога. Но лукавый заставляет тех, кто умеет рождать музыку, извращать её суть и служить ей сатане. Сатана - вор. Он и музыку хочет похитить у Бога, ибо сам не может родить ничего. Он может только извращать уже рождённое.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 23.12.12 17:22

Инезилья пишет:
    Если мне как-нибудь докажут, что Бог есть и он благ, то я примкну к последователям Ульриха Цвингли.
    Ну его, этого Цвингли. Лучше примкнуть к последователям Социна или Сервета. Более соответствует нашей эпохе.

Инезилья пишет:В православии для меня неприемлемо многое, например, обязанность целовать стекло.
    И руку батюшке! Кабы женщин допускали в священники, еще можно было ей ручку поцеловать.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 23.12.12 17:26

Смердяков пишет:
    Ну его, этого Цвингли. Лучше примкнуть к последователям Социна или Сервета. Более соответствует нашей эпохе.

И руку батюшке! Кабы женщин допускали в священники, еще можно было ей ручку поцеловать.

Когда у человека очень большая гордыня, ему очень трудно принять унижение своего эго. Сначала люди стесняются крестится, потом пройдя этот этап, стесняются кланятся, потом стесняются вставать на колени. когда гордыня очень большая, то человеку трудно признать, что нужно подчиниться и унизится, поцеловав руку батюшке

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 23.12.12 17:27

Перестукин пишет:Не мудрено. Они хотят видеть святость вокруг себя, а не в историях и легендах. Ну такие они люди. Стараются заповеди исполнять непонарошку. Smile

Св.прв. Симеон Верхотурский , по -вашему . басня?
    Нет, просто такая святость -труд ещё большой! Проще некоторым проще низвести её до легенды.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 23.12.12 17:31

Рокер пишет:Когда у человека очень большая гордыня, ему очень трудно принять унижение своего эго.
    А что, это тоже плохо? Или Родине нужны люди, из которых можно вить веревки?
    Рокер пишет: Сначала люди стесняются крестится, потом пройдя этот этап, стесняются кланятся, потом стесняются вставать на колени.
    Чаще бывает наоборот. Сначала крестятся и кланяются, когда положено, потом через раз, потом очень изредка, потом просто так стоят, а потом думают - а вообще зачем мне все это надо? Конечно, для общего образования полезно. Вдруг правительство решит ввести обязательность посещения богослужений, как это было до революции для многих категорий российских подданных. Ну когда будет такой закон, тогда и будем думать, как быть, а зачем заранее бежать впереди паровоза?

Последний раз редактировалось: Смердяков (23.12.12 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 23.12.12 17:31

Нюся пишет:
    Св.прв. Симеон Верхотурский , по -вашему . басня?
    Нет, просто такая святость -труд ещё большой! Проще некоторым проще низвести её до легенды.
    Нюся не нужно мне рассказывать какой это труд, большой или малый. Этот труд прошёл этот конкретный человек. А остальные каким боком к его личному пути? Что разве прибавляет святости поминание его имени или восхищение его путём? Вот если бы вы все жили точь вточь как он, то я понимаю. А так вам его путём и подвигом не прикрыться. Тут каждый за себя. За всех только один Иисус.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 23.12.12 17:43

Смердяков пишет:
    А что, это тоже плохо? Или Родине нужны люди, из которых можно вить веревки?

Чаще бывает наоборот. Сначала крестятся и кланяются, когда положено, потом через раз, потом очень изредка, потом просто так стоят, а потом думают - а вообще зачем мне все это надо? Конечно, для общего образования полезно. Вдруг правительство решит ввести обязательность посещения богослужений, как это было до революции для многих категорий российских подданных. Ну когда будет такой закон, тогда и будем думать, как быть, а зачем заранее бежать впереди паровоза?
    Просто у нас с тобой разные понятия о вере.Если она у тебя она присутствует.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 23.12.12 17:45

Рокер пишет:Сначала люди стесняются крестится, потом пройдя этот этап, стесняются кланятся, потом стесняются вставать на колени. когда гордыня очень большая, то человеку трудно признать, что нужно подчиниться и унизится, поцеловав руку батюшке
    Это не унижение, а возвышение. Нужно только понять, что именно прообразует рука священника и, главное, что священнику не нужны наши поцелуи.

Чего только ни делают некоторые мужчины, чтобы однажды наконец-то поцеловать женщину. За счастье почитают поцелуй. А ведь и матери руки целуют, и родственников целуют, и друзей. И Господу давали целование ученики Его. А Иуда через поцелуй предал.

Почему поцелуя можно смущаться? Только потому, что каждый видит и судит в меру своей испорченности. Кто примешивает к поцелую в храме мирское, тому и стыдно.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 23.12.12 17:49

Перестукин пишет: Тут каждый за себя. За всех только один Иисус.
    А через Иисуса - уже не каждый за себя, а все вместе.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 23.12.12 17:51

Мафусал пишет:
    Это не унижение, а возвышение. Нужно только понять, что именно прообразует рука священника и, главное, что священнику не нужны наши поцелуи.

Чего только ни делают некоторые мужчины, чтобы однажды наконец-то поцеловать женщину. За счастье почитают поцелуй. А ведь и матери руки целуют, и родственников целуют, и друзей. И Господу давали целование ученики Его. А Иуда через поцелуй предал.

Почему поцелуя можно смущаться? Только потому, что каждый видит и судит в меру своей испорченности. Кто примешивает к поцелую в храме мирское, тому и стыдно.

Вся беда в том что на службе люди 95% все думают о мирском и просят у Бога мирских благ.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 23.12.12 17:51

Luchik пишет:
    Сережка решил в Храм не ходить.
    Позже Сережа заболел психически. Он сам отказался от приглашения Бога, сознательно сказал Христу "НЕТ"
    1) Неправильная хронология. Я заболел психически, когда еще не ходил в храм. В храм я стал ходить позже, позже и перестал ходить, когда надоело. И я не сказал Христу "нет", не говорил я такого. Клевета на меня очередная.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 23.12.12 18:40

Если мужчина, который вам симпатичен, скажет вам: докажи-ка, Инезилья, что ты есть на самом деле, а не фантазия и не движущаяся кукла с батарейкой, что любишь меня, тогда я подумаю - ответить тебе взаимностью или нет? Стали бы вы напрягаться и доказывать? Вряд ли.
    А я и не говорю, что я есть абсолютное благо, безусловная любовь... Мужчине я вообще ничего не буду доказывать: либо я нравлюсь - либо нет, но если я не нравлюсь, то я не стану относиться к нему хуже, не скажу: люби меня или гори в огне!

К Богу приходят не через доказательства, а через свободную веру и любовь. А целовать стекло иконы - это то же самое, как прикасаться к душе близкого через щеку или губы. Суть одна: прикосновение к душе через материю, к духу - через плоть, к содержанию - через форму.
    Видите ли, каким образом и когда целовать любимого и в какие места - этого никто мне указать не может. Есть и культуры, где поцелуй не известен, есть и такие люди, которые просто не любят целоваться. А прикладывание к иконам - ритуал, смысл которого мне совершенно непонятен. Поэтому мне и симпатичны протестанты.
    Да, и почему я должна любить именно эту икону?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 23.12.12 18:43

Перестукин пишет:Нюся не нужно мне рассказывать какой это труд, большой или малый. Этот труд прошёл этот конкретный человек. А остальные каким боком к его личному пути? Что разве прибавляет святости поминание его имени или восхищение его путём? Вот если бы вы все жили точь вточь как он, то я понимаю. А так вам его путём и подвигом не прикрыться. Тут каждый за себя. За всех только один Иисус.
    Каким боком? Правым! Житие святого- мне в радость, удивление, Бога прославление и к подражанию-влечение.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 23.12.12 18:45

А шо стали заставлять целовать иконы? Что насильно? Я всегда был против лобызания мощей и икон. Это негигиенично.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 23.12.12 18:45

когда гордыня очень большая, то человеку трудно признать, что нужно подчиниться и унизится, поцеловав руку батюшке
    Большая гордыня - это очень хорошо. Только такой человек уважает других и не будет попирать их достоинство, как делают смиренные люди.

А также я требую, чтобы Карфаген был разрушен, а истинных христианин Ноунейм извинился за наезды и ложь передо мной, и перестал желать мне спасения, и признал, что каяться мне ни в чем не нужно.

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 23.12.12 18:48

Евгений Сумский пишет:А шо стали заставлять целовать иконы? Что насильно? Я всегда был против лобызания мощей и икон. Это негигиенично.
    Пока крест не поцелуешь, со службы уходить грех.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 23.12.12 18:49

А шо стали заставлять целовать иконы? Что насильно? Я всегда был против лобызания мощей и икон. Это негигиенично.

Нет, конечно, я ведь в храмах бываю редко. А вот если бы стала ходить регулярно, так обязательно бы сказали, ты почему к иконам не прикладываешься? Razz

А все-таки мне интересно, если бы Ноунейм в реале вынужден был общаться с женщиной, которая делала аборты или еще с каким грешником, он вел бы себя также? То есть, кричал бы, "Тебе надо", "Ты должна", а на вопрос, по какому праву ты приказываешь, говорил бы, что это предложение и совет? Ведь очень быстро он был бы послан в известном направлении! Laughing

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:26

Текущее время 03.12.16 5:26