Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Диалог с протестантом

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: Диалог с протестантом

Сообщение  Елена-христианка в 24.12.12 20:42

Luchik пишет:
    Я об акцентах. Верность в соблюдении заповедей. Уже этого одного достаточно, чтобы войти в Царствие Небесное.
    Думаю, что не достаточно. Заповеди даны еще в Ветхом Завете. Иисус Христос дал нам еще и свое учение- Новый Завет. Без Крещения, Покаяния и Причастия не возможно войти в Царствие Небесное.
    А целование креста само по себе ничего не дает. Это побочный эффект, который мало Бога интересует как мне кажется. Это от порыва Души. Как поцелуй возлюбленного. Но никак не признак верности. Мне так кажется. Целуют порой за кампанию, неосознанно. Так принято потому что. Как в молодежном сериале "Елена и ребята" =)
    Это исключительно твое мнение. По гугли на эту тему- поймешь, что почитание и поклонение, таким святыням, как Крест ,в т.ч. и целование- это не побочный эффект, а необходимое в православии состояние души. Без такого состояния нельзя называть себя верным Богу. Так можно дойти до цинизма в вере ( модернизм).
    С детства его помню )) все чмокаются не от избытка чувств, а потому что принято так.
    Жаль, что у тебя было лицемерное воспитание. Sad

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.12.12 20:44

Мафусал пишет:
    Да, это зеркало его совершенства и святости, но не зеркало его грехов. В ком нет совершенства и святости, тот в этом зеркале ничего не видит.
    так про то и речь... если люди раскаются как один, всей массой, и попросят Господа уничтожить что они создали, Господь уничтожит... плохо только что в Бога никто не верит...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.12.12 20:45

Мафусал пишет:
    Она обращалась и уверилась, что в этом нет смысла. Она уверовала в доброту отдельных людей, но убедилась, что Бог и Церковь - это чепуха.
    Не обращалась. это пустословие. Бог без веры ничего не дает.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.12.12 20:48

плохо только что в Бога никто не верит...
    Просила же - не торопись грешить! Успеешь еще в грязи поваляться, лучше сохрани ту чистоту, которую сегодня получил. Пробуй учиться страху Божьему.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 24.12.12 20:50

Елена-христианка пишет:
    Не обращалась. это пустословие. Бог без веры ничего не дает.
    Вот она и не верит, и не хочет ничего у Него брать.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 24.12.12 20:52

Андрей Ел. пишет:плохо только что в Бога никто не верит...
    Ну вы же верите! Теперь нам бояться нечего.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.12.12 20:55

Мафусал пишет:
    Вот она и не верит, и не хочет ничего у Него брать.
    Ну и как ты такую Инезилью к Богу хочешь привести? Shocked Wink
    А таких много...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.12.12 20:57

Мафусал пишет:
    Ну вы же верите! Теперь нам бояться нечего.
    Вот я думаю, как бараны могли утерять страх перед Богом... давненько видать их никто по попке не шлепал...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 24.12.12 21:01

Елена-христианка пишет:
    Ну и как ты такую Инезилью к Богу хочешь привести? Shocked Wink
    А таких много...

Как я могу этого хотеть, если она не хочет? Хочу просто с ней общаться и по-возможности рассказывать о любви Божьей.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.12.12 21:03

Мафусал пишет:

Как я могу этого хотеть, если она не хочет? Хочу просто с ней общаться и по-возможности рассказывать о любви Божьей.
    Михаил, секрет любви он в - эмпатии... если эмпатии нет, это не любовь...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.12.12 21:20

Мафусал пишет:

Вот и еретики не хотят того, что ты им в общении рассказываешь...глумятся . Wink
    Помнишь предупреждение Христа в Нагорной проповеди?
    Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 24.12.12 21:25

Михаил, секрет любви он в - эмпатии... если эмпатии нет, это не любовь...
    Если СИМпатии нет - это не любовь. Моя мать не задумываясь пожертвовала бы ради меня жизнью и всем, чем только можно, но ни разу не сказала доброго слова. Не нравилась я ей никогда. "Ты плохая, а я тебя люблю, ты недостойна меня, а я тебя люблю..." Не нужен мне такой Бог, у меня мама такая!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.12.12 21:31

Инезилья пишет:
    Если СИМпатии нет - это не любовь. Моя мать не задумываясь пожертвовала бы ради меня жизнью и всем, чем только можно, но ни разу не сказала доброго слова. Не нравилась я ей никогда. "Ты плохая, а я тебя люблю, ты недостойна меня, а я тебя люблю..." Не нужен мне такой Бог, у меня мама такая!
    А кто сказал что мать должна любить детей ??? нет такого нигде... вот вырастить ребенка до 18 и пинка в свободное плавание... ведь родители и дети, это не так как вы видите, а братья и сестры...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 24.12.12 21:33

А кто сказал что мать должна любить детей ???
    как раз не обязана. Я просто написала, что такие отношения, как у меня были с матерью, мне больше не нужны ни с кем.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.12.12 21:36

Инезилья пишет:
    как раз не обязана. Я просто написала, что такие отношения, как у меня были с матерью, мне больше не нужны ни с кем.
    Это у вас в голове вавка... пейте почаще зеленку... Sleep

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.12.12 22:22

Инезилья пишет:
    Теперь понятно , откуда ноги растут...
    АНДРЕЮ ел.- угомонись! лучше осмысли то таинство, которое сегодня с тобой произошло, или все напрасно... pale

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.12.12 22:29

Елена-христианка пишет:
    Теперь понятно , откуда ноги растут...
    АНДРЕЮ ел.- угомонись! лучше осмысли то таинство, которое сегодня с тобой произошло, или все напрасно... pale
    Я шел за своим... чего желаю... а таинство это для меня, как джи пиэс я включил для Бога... что я тут (где я есть)...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 24.12.12 23:32

Это у вас в голове вавка... пейте почаще зеленку...
    А Вам советую выпить раствор фуксина основного, только не пролейте - не отмывается.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 24.12.12 23:35

Инезилья пишет:
    А кто сказал что мать должна любить детей ???
    По вашему выходит, что вообще никто ничего не обязан никому: все имеют право взять в руки дробовики и начать валить друг друга. Ну-ну...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.12.12 8:27

Инезилья пишет:
    А Вам советую выпить раствор фуксина основного, только не пролейте - не отмывается.
    К вашему сожалению, у меня нет мозгов... только глаза и уши... а если выпить воду без разницы чем насыщенную, то я этой водичкой писаю... и какой смысл пить что либо ?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.12.12 8:32

Мафусал пишет:
    Да, это зеркало его совершенства и святости, но не зеркало его грехов. В ком нет совершенства и святости, тот в этом зеркале ничего не видит.
    Ну с ваших слов Михаил получается что все люди грешны до такой степени, что и смысла нет соблюдать заповеди Иисуса...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 25.12.12 9:25

Елена-христианка пишет:
    Вот и еретики не хотят того, что ты им в общении рассказываешь...глумятся . Wink
    Помнишь предупреждение Христа в Нагорной проповеди?
    Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
    Так, Елена, я ж и не мечу бисер под ноги каждому встречному. Я разговариваю на темы, интересные собеседнику и понятные мне, а когда возникает момент подходящий, тогда и достану из кармана жемчужинку да и подарю собеседнику на память.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 25.12.12 9:29

Андрей Ел. пишет:
    Ну с ваших слов Михаил получается что все люди грешны до такой степени, что и смысла нет соблюдать заповеди Иисуса...
    Это не верный вывод. Я сказал: если нет святости, то ничего и не увидишь. Но я не сказал, что её ни в ком нет. Она есть. И как члены истинной Церкви Христовой мы святы и совершенны.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.12.12 9:35

Мафусал пишет:
    Так, Елена, я ж и не мечу бисер под ноги каждому встречному. Я разговариваю на темы, интересные собеседнику и понятные мне, а когда возникает момент подходящий, тогда и достану из кармана жемчужинку да и подарю собеседнику на память.
    Михаил, когда меня крестил батюшка, я ему на память о себе подарил такую маленькую лампочку 12 вольт, правда она была перегоревшая... но я думаю что он её не выкинет, а оставит все таки себе на память... ведь отблагодари я его фруктами, или спиртным, на память бы ничего не осталось бы...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 25.12.12 9:37

Андрей Ел. пишет:
    Михаил, когда меня крестил батюшка, я ему на память о себе подарил такую маленькую лампочку 12 вольт, правда она была перегоревшая... но я думаю что он её не выкинет, а оставит все таки себе на память... ведь отблагодари я его фруктами, или спиртным, на память бы ничего не осталось бы...
    Лампочка всё равно потеряется и забудется. Даже сгоревшая. А доброе и благодарное слово подчас сохраняется в сердце как тепло и свет всю оставшуюся жизнь.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.12.12 9:59

Мафусал пишет:
    Лампочка всё равно потеряется и забудется. Даже сгоревшая. А доброе и благодарное слово подчас сохраняется в сердце как тепло и свет всю оставшуюся жизнь.
    Доброе и благодарное СЛОВО, оно наполнено смыслом, оно наполнено чувствами... И если такое слово метать в каменное сердце, то это выстрел в одну сторону... Ведь все знают, если человек источает добро, то оно ему возвращается... Поэтому смысл в том, что бы вначале растопить это сердце, а потом говорить теплые слова... Слово я всегда успею сказать, если буду в мирском теле, но более высокий приоритет я и так сказал батюшке, но он будет отходить от этого много времени, он ещё в ступоре пока что... от плана Мафусала по спасению Мира и человечества...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 25.12.12 10:20

Андрей Ел. пишет: Слово я всегда успею сказать, если буду в мирском теле, но более высокий приоритет я и так сказал батюшке, но он будет отходить от этого много времени, он ещё в ступоре пока что... от плана Мафусала по спасению Мира и человечества...
    Это пройдёт. И у батюшки. И у вас. Теперь действует не ваш план по спасению Христа, а план Христа по спасению Андрея.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.12.12 10:51

Мафусал пишет:
    Это пройдёт. И у батюшки. И у вас. Теперь действует не ваш план по спасению Христа, а план Христа по спасению Андрея.
    Я строю другой конструктор... недавно кстати у меня Библия стронулась с мертвого места... с 30-й страницы... Вы Михаил помогли мне в этом 19 декабря прошлой эпохи... теперь я ЗНАЮ как женщины могут рожать в 120 лет как Сарра...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 25.12.12 11:16

Андрей Ел. пишет: теперь я ЗНАЮ как женщины могут рожать в 120 лет как Сарра...
    И ещё многое узнаете. Христос в помощь!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.12.12 11:34

Мафусал пишет:
    И ещё многое узнаете. Христос в помощь!
    Когда Сарре сказали что она сможет родить от старого господина, она рассмеялась как вы Михаил, когда от попы отлегло с концом света, и вы напомнили мне о кастрюле на голове, но забыли о свечке...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:36

Текущее время 07.12.16 11:36