Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Сегодня в 0:53

» Возлюби ближнего своего
автор Нюся Вчера в 20:48

» Экранизация литературных произведений...
автор Нюся Вчера в 20:43

» Общественно-политические новости
автор Нюся Вчера в 20:14

» ПРОПОВЕДИ. Протоиерей Вячеслава Резникова ( ныне покойного). Полный круг проповедей.
автор Holder 09.11.19 19:12

» Храм для Онегина. После славы
автор Нюся 09.11.19 1:36

» Лучшие фильмы советского периода: человек и его судьба...
автор Нюся 09.11.19 1:03

» Расколы
автор Нюся 07.11.19 21:33

» Петиция
автор noname 07.11.19 8:32

» Мельпомена и ГУЛАГ
автор мышкин 06.11.19 15:39

» Завоеватели-разорители: причины и следствия...
автор мышкин 06.11.19 14:58

» Поклонская доказала, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих
автор мышкин 06.11.19 14:56

» Родители и дети...
автор Holder 06.11.19 8:24

» Всё же удивительны эти кошки...
автор Нюся 05.11.19 17:01

» Проповеди и проповедники или "За каждое слово ответите".
автор Holder 05.11.19 14:00

» БЕССОННИЦА
автор Holder 05.11.19 12:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ГРИГОРИЙ РАСПУТИН. Кем был на самом деле этот человек?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 Empty Re: ГРИГОРИЙ РАСПУТИН. Кем был на самом деле этот человек?

Сообщение  Михаил55 в 21.12.12 22:10

Сан-Саныч пишет:По моим данным которые я смог прочитать и посмотреть,и проанализировать.Григорий Распутин являлся глубоко верующим и чистым человеком и не имеет ни какого отношения к той грязи,которая лилась тогда и льется на него здесь и сейчас.И это мое личное убеждение.
    Я уважаю Ваше мнение Сан-Саныч. Но значит по Вашему получается, что мнение высоких иерархов современной
    РПЦ по поводу Г. Распутина - это "грязь"?
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Православие

ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 Empty Re: ГРИГОРИЙ РАСПУТИН. Кем был на самом деле этот человек?

Сообщение  Сан-Саныч в 21.12.12 22:10

Евгений Сумский пишет:
    Поддерживаю Михаил, тем более никаких ссылок мы и не видели, только фильмы,которые никто смотреть и не собирался,потому что и времени жалко и непонятно кто и на чьи деньги все это снимал.

Правильно писать; которые Я.
    А вот я в отличии от вас,всегда изучаю,как сторонников,так и противников.И лишь после анализа прочитанного и просмотренного делаю вывод.
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 21.12.12 22:11

[

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (09.01.14 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 21.12.12 22:12

Сан-Саныч пишет:

Правильно писать; которые Я.
    А вот я в отличии от вас,всегда изучаю,как сторонников,так и противников.И лишь после анализа прочитанного и просмотренного делаю вывод.
    Так вы все ссылки ,которые я давал прочитали? И тем не менее идете против мнения Церкви?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 21.12.12 22:18

Aleksandr ark пишет:
    Класс! Ну прям 'Св. Елена' у нас батюшка говорит: ешь мясо (сало) людей только не ешь. Ну и как оно: после исповеди и Причастия много злобы осталось?
    Не обращайте внимания,я давно уже перестал это делать.В Елене очень мало от православия и очень много злобы, суеверий и каши в голове. Это вам любой священник знающий Елену по форуму подтвердит.Но сейчас не о ней.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 21.12.12 22:19

Aleksandr ark пишет:
    Огласите весь список пожалуйста: кто из мирян был духовником, монахов не не предлагать. ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 3367123880
    Вот ты с Сумским и огласи. Или в гугле забанили? Я вашу работу не собираюсь выполнять. ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 548279
    Могу сказать словами одного старца:
    Деятельность старца, строго говоря, не есть таинство. Поэтому всякий
    православный мужского пола, монах или мирянин, может стать старцем, если
    имеет такой дар. Чтобы сделаться священником, надо учиться, а старцем
    надо родиться. Немногие имеют такое призвание. По словам отца Иоанна,
    «руководитель должен быть бесстрастным и иметь дар рассуждения, а
    именно: знать время, начинание, предприятие, устроение человека,
    крепость, знание, усердие, возраст, силу, немощь, произволение,
    сокрушение, навык, незнание, силу тела, сложение, здоровье и
    болезненность, нрав, место, воспитание, расположение, намерение,
    поведение, понимание, природный ум, старание, бодрость, медлительность,
    намерение Божие, смысл каждого изречения Божественного Писания и многое
    другое. Вот каков должен быть руководитель в духовной жизни и какое
    иметь рассуждение».

http://shiigumen.ru/zhizneopisanie-starca/nastavnik-skorbyashhix
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 21.12.12 22:21

Евгений Сумский пишет:
    Так вы все ссылки ,которые я давал прочитали? И тем не менее идете против мнения Церкви?
    И я, Саныч, посмотрела,согласна с тобой, что надо иметь круглое мнение.

То,что можно создать миф при желании и по заказу- это мы видим даже сейчас в сми и на форумах. Душа более-менее чистая склоняется скорее оправдать, чем обвинить. И мы того придержимся. Аминь.

Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.12.12 22:27

Aleksandr ark пишет:
    Класс! Ну прям 'Св. Елена' у нас батюшка говорит: ешь мясо (сало) людей только не ешь. Ну и как оно: после исповеди и Причастия много злобы осталось?

Вот вы и жрете без конца сало ,да мясо, а заодно и людоедством промышляете, некрофилы! Научились ни в чем себе не отказывать. ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 546552
    А злобы нет, есть гнев на ваше духовное нечистоплотство. Razz ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 564504
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.12.12 22:30

Евгений Сумский пишет:
    Не обращайте внимания,я давно уже перестал это делать.В Елене очень мало от православия и очень много злобы, суеверий и каши в голове. Это вам любой священник знающий Елену по форуму подтвердит.Но сейчас не о ней.
    Ну пусть подтвердит хоть один. Laughing Тебе не надоело подставлять священников под свою клевету. Уж сколько тебя пытались банить на том же христианосе, но ты , как скользкий уж, в ногах обвиваешься....
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-14
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Tanita в 21.12.12 22:34

Aleksandr ark пишет:
    Спал спал я свидетель, а у вас госпожа царебожница других аргументов нет кроме как лить грязь на оппонентов на сайте.
    У Вас часом не температура?? Rolling Eyes
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 21.12.12 22:34

Елена-христианка пишет:
    Ну пусть подтвердит хоть один. Laughing Тебе не надоело подставлять священников под свою клевету. Уж сколько тебя пытались банить на том же христианосе, но ты , как скользкий уж, в ногах обвиваешься....
    Появятся спросим. Хотя опять-таки, Елена , хватит меня втягивать в свои дурацкие разборки, у нас правилами форума запрещен переход на личности.
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Aleksandr ark в 21.12.12 22:34

[

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (09.01.14 14:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.12.12 22:45

Евгений Сумский пишет:
    Появятся спросим. Хотя опять-таки, Елена , хватит меня втягивать в свои дурацкие разборки, у нас правилами форума запрещен переход на личности.
    Это не мои разборки, это твоя клевета! ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 564504 Так что не забудь спросить у священства. Laughing Я буду держать на контроле. ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 759433590
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.12.12 22:47

Aleksandr ark пишет:
    Правильно: ...если имеет дар; как я понял, вы таких мирян не знаете.
    Я-то не знаю не только мирян, но и священников, которые хорошие духовники. Но они есть и это -главное! Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.12.12 22:53

Михаил55 пишет:
    Но значит по Вашему получается, что мнение высоких иерархов современной
    РПЦ по поводу Г. Распутина - это "грязь"?
    Миш, тебя зациклило на канонизации? Suspect Какое еще мнение может быть у современных иерархов, кроме того, что они не считают нужным канонизировать Распутина? И что дальше?
    Тебя тоже никто не будет канонизировать, но это не значит, что нужно соглашаться с грязью, которую на тебя выльют. ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 548279
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Aleksandr ark в 21.12.12 22:59

[

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (09.01.14 14:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 21.12.12 23:00

Елена-христианка пишет:
    Тебя тоже никто не будет канонизировать, но это не значит, что нужно соглашаться с грязью, которую на тебя выльют. ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 548279
    ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 414742163 . Как прекрасно объяснила! ))
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 21.12.12 23:00

Ну и почему же автор так и не дал простого ответа, Лена??? Если ему, тебе и другим все ясно и понятно, разъясните нам тупым и недоразвитым, что же это за человек был. И почему им надо восхищаться? Почему в его время он нажил себе врагов среди высоких иерархов Церкви и членов Царской семьи, депутатов Государственной думы и простых чинов. Только, по возможности, СВОИМИ СЛОВАМИ!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.12.12 23:12

Aleksandr ark пишет:
    Ну священники это пастыри , монахи ангелы, миряне овцы.
    Не все сегодняшние священники- пастыри, есть и лже-пастыри. Такова жизнь и тут нужно "держать ухо востро", в согласии со св.Писание, св.Преданием и св.отцами.Об этом еще Господь говорил...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.12.12 23:14

Михаил55 пишет:Ну и почему же автор так и не дал простого ответа, Лена??? Если ему, тебе и другим все ясно и понятно, разъясните нам тупым и недоразвитым, что же это за человек был. И почему им надо восхищаться? Почему в его время он нажил себе врагов среди высоких иерархов Церкви и членов Царской семьи, депутатов Государственной думы и простых чинов. Только, по возможности, СВОИМИ СЛОВАМИ!
    Лично мне, не все ясно и понятно, но и грязью поливать никого не буду без веских причин. Неужели ты не знаешь мое кредо, или забыл? Embarassed
    И о каких иерархах идет речь? О членах и депутатах промолчу- гниды, которые первыми предали царя! ГРИГОРИЙ РАСПУТИН.  Кем был на самом деле этот человек? - Страница 8 564504И это не мифы- это история.

Последний раз редактировалось: Елена-христианка (21.12.12 23:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 21.12.12 23:16

Елена-христианка пишет:
    Лично мне, не все ясно и понятно, но и грязью поливать никого не буду без веских причин. Неужели ты не знаешь мое кредо, или забыл? Embarassed
    Я поливал?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.12.12 23:18

Михаил55 пишет:
    Я поливал?
    Нет, но ты на стороне поливальщиков...объясни.
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 21.12.12 23:19

Елена-христианка пишет:
    Нет, но ты на стороне поливальщиков...объясни.
    Я не могу иметь отличного мнения от твоего? Very Happy
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 21.12.12 23:21

Михаил55 пишет:
    Я не могу иметь отличного мнения от твоего? Very Happy
    Конечно,нет. О чем я и говорил.
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Aleksandr ark в 21.12.12 23:23

[

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (09.01.14 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 21.12.12 23:23

Евгений Сумский пишет:
    Конечно,нет. О чем я и говорил.
    Евгений, это не повод сводить счеты...или без ругани уже нельзя вести дискуссию?

Последний раз редактировалось: Михаил55 (21.12.12 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 21.12.12 23:23

Распутин, мешал сторонникам революции мешал тем, которые ненавидили Царя Николая, и хотели покончить с Царской Властью.

Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 21.12.12 23:25

Tanita пишет:Распутин, мешал сторонникам революции мешал тем, которые ненавидили Царя Николая, и хотели покончить с Царской Властью.
    Не было ценнее помощника для революционеров, чем Распутин.
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 21.12.12 23:26

Tanita пишет:Распутин, мешал сторонникам революции мешал тем, которые ненавидили Царя Николая, и хотели покончить с Царской Властью.
    Татьяна, Вы читали, кто был в авангарде борьбы с влиянием Г. Распутина на Царскую семью?
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 21.12.12 23:29

Михаил55 пишет:
    Татьяна, Вы читали, кто был в авангарде борьбы с влиянием Г. Распутина на Царскую семью?
    Где это прочитать? Или если можно своими словами, расскажите? (и что за источник информации?)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 12.11.19 9:56