Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Дональд Трамп
автор Holder Сегодня в 20:28

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Сегодня в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Сегодня в 16:55

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 16:54

» Почему я — русский националист?
автор Holder Сегодня в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Сегодня в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Сегодня в 14:49

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 13:59

» Православная Латвия
автор Нюся Сегодня в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Сегодня в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Сегодня в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar Вчера в 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О Спасении

Поделиться

Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-10-10
    Вероисповедание : верущий

Re: О Спасении

Сообщение  Dmitriy Egorov в 11.10.13 8:27

пинна пишет:Спасибо и на этом.Научились,Слава Богу,отделять пшеницу от плевел.Радует.
    9 И Я говорю вам: НЕ приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. 10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? 12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? Вот так убрали НЕ и притча исказилась. А зная закон стих поправишь. Да же читая внимательно, видно ошибку в тексте. И поправить её не кому, рук на доброе дело нет.

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 11.10.13 11:07

Dmitriy Egorov пишет: 9 И Я говорю вам: НЕ приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. 10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? 12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? Вот так убрали НЕ и притча исказилась. А зная закон стих поправишь. Да же читая внимательно, видно ошибку в тексте. И поправить её не кому, рук на доброе дело нет.  
    Хотелось бы , Ваши собственное мнение услышать.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 11.10.13 12:20

Dmitriy Egorov пишет: 9 И Я говорю вам: НЕ приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. 10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? 12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? Вот так убрали НЕ и притча исказилась. А зная закон стих поправишь. Да же читая внимательно, видно ошибку в тексте. И поправить её не кому, рук на доброе дело нет.  
    Вы хотите сказать, что ваши добрые руки исправили эту ошибку? И можно узнать, кто вам сказал, что это притча? Хотелось бы услышать как написано в законе, раз вы его знаете. Помоги вам Господь.

Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Dmitriy Egorov в 11.10.13 13:15

Ищущий пишет:Вы хотите сказать, что ваши добрые руки исправили эту ошибку? И можно узнать, кто вам сказал, что это притча? Хотелось бы услышать как написано в законе, раз вы его знаете. Помоги вам Господь.
    Берешь чужое видимое, обрезаешь своё не видимое.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 11.10.13 15:03

Dmitriy Egorov пишет: Берешь чужое видимое, обрезаешь своё не видимое.  
    Думается в этих словах заложен другой смысл, так как чужого вообще брать нельзя.
    8. И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
    (Св. Евангелие от Луки 16:8)

Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Dmitriy Egorov в 11.10.13 17:23

Ищущий пишет:Думается в этих словах заложен другой смысл, так как чужого вообще брать нельзя.
    8. И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
    (Св. Евангелие от Луки 16:8)
     Господин похвалил, а от, похвалы какой толк. Управитель, сам  обрезал своё. Об одном и том же говорим разными словами.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 11.10.13 21:22

Dmitriy Egorov пишет: Господин похвалил, а от, похвалы какой толк. Управитель, сам  обрезал своё. Об одном и том же говорим разными словами.
    Да немного не о том там разговор. Весь текст приведу, думается там не о воровстве, а о преданности, о том, что одному господину служат, так у сынов Света, а у человека немного не так,

9. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
    10. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    11. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
    12. И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
    13. Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    (Св. Евангелие от Луки 16:9-13)

Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Dmitriy Egorov в 11.10.13 21:31

Ищущий пишет:

11. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 11.10.13 21:53

Если не верите, это ваше право, но задумайтесь, это Библия, а не университет по маркетингу и менеджменту. Тут о духовных богатствах говориться, а не о материальных. Не вынимают слова из текста, слова текста дают смысл всему тексту, а не словам по отдельности или фразам. Если я вам из рассказа "Му-му" приведу только одно место, где Му-му топили, то вряд ли вы догадаетесь о внутренним мире Герасима, в том виде, в комом передал его автор.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 11.10.13 22:31

Ищущий пишет:Да немного не о том там разговор. Весь текст приведу, думается там не о воровстве, а о преданности, о том, что одному господину служат, так у сынов Света, а у человека немного не так,

9. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
    10. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    12. И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
    13. Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    (Св. Евангелие от Луки 16:9-13)
    Значит, быть верным своей Церкви - это хорошо, какие бы ветры её не трепали, и какие люди не мутили?

Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Dmitriy Egorov в 12.10.13 6:20

Ищущий пишет:Если не верите, это ваше право, но задумайтесь, это Библия, а не университет по маркетингу и менеджменту. Тут о духовных богатствах говориться, а не о материальных. Не вынимают слова из текста, слова текста дают смысл всему тексту, а не словам по отдельности или фразам. Если я вам из рассказа "Му-му" приведу только одно место, где Му-му топили, то вряд ли вы догадаетесь о внутренним мире Герасима, в том виде, в комом передал его автор.
    Учение Иисуса Христа на века. Не соблюдаешь заповеди Иисуса Христа. Не понимаешь? учение Иисуса Христа. К другой книге тянется рука, а зря духовно вырасти нельзя. 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.10.13 11:02

Dmitriy Egorov пишет:Учение Иисуса Христа на века. Не соблюдаешь заповеди Иисуса Христа. Не понимаешь? учение Иисуса Христа. К другой книге тянется  рука, а зря духовно вырасти нельзя. 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    МИР полон в полноте.
    Христос за полный мир
    И за частицу Своего Творенья
    Взошёл на Крест и претерпел мученья...

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 12.10.13 14:13

Dmitriy Egorov пишет: Учение Иисуса Христа на века. Не соблюдаешь заповеди Иисуса Христа. Не понимаешь? учение Иисуса Христа. К другой книге тянется  рука, а зря духовно вырасти нельзя. 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    Если честно, то я не могу вас понять, что именно вы хотите мне сказать?  Говорите просто и своими словами, если хотите подтвердить ваши слова Словами Писания, ради Бога, но не надо напыщенных фраз, в которых нет никакого смысла и никакой логики, обычный набор слов. Простите, но то, что Учение Христа на века, знает даже мало-мальски уверовавший человек. Поверьте, говоря такое вы не становитесь мудрее. Выразите конкретно свою мысль, своими словами, что вы хотите сказать? Поразмышляйте о приведённой вами цитате и о ваших словах к ней. Повторю....
    К другой книге тянется  рука, а зря духовно вырасти нельзя. (это ваши слова)
    3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (это Слова Христа)
    Объясните тогда мне, почему зря, тогда наоборот должно быть хорошо, читаю другие книги, не расту духовно, и как раз подхожу под слова Христа, наследую Царство, а вы говорите зря. Значит не так что-то вы понимаете, мне так думается. Если вас не затруднит. то объясните своими словами, что вы хотели сказать.

Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Dmitriy Egorov в 14.10.13 6:28

Ищущий пишет:Если честно, то я не могу вас понять, что именно вы хотите мне сказать?  Говорите просто и своими словами, если хотите подтвердить ваши слова Словами Писания, ради Бога, но не надо напыщенных фраз, в которых нет никакого смысла и никакой логики, обычный набор слов. Простите, но то, что Учение Христа на века, знает даже мало-мальски уверовавший человек. Поверьте, говоря такое вы не становитесь мудрее. Выразите конкретно свою мысль, своими словами, что вы хотите сказать? Поразмышляйте о приведённой вами цитате и о ваших словах к ней. Повторю....
    К другой книге тянется  рука, а зря духовно вырасти нельзя. (это ваши слова)
    3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (это Слова Христа)
    Объясните тогда мне, почему зря, тогда наоборот должно быть хорошо, читаю другие книги, не расту духовно, и как раз подхожу под слова Христа, наследую Царство, а вы говорите зря. Значит не так что-то вы понимаете, мне так думается. Если вас не затруднит. то объясните своими словами, что вы хотели сказать.
    Соблюдаю-понимаю. Не соблюдаю - не понимаю.

Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Dmitriy Egorov в 14.10.13 6:35

Нюся пишет:Значит, быть верным своей Церкви - это хорошо, какие бы ветры её не трепали, и какие люди не мутили?
    3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, 4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную.

Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.

5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу Церковную, потому что это цена крови. 7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников; 8 посему и называется земля та "землею крови" до сего дня.

Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

Сообщение  Nikolayy в 28.11.13 19:30

Воистину, сейчас уже позже, чем мы думаем.
    Апокалипсис совершается уже сейчас”1.
    Иеромонах Серафим (Роуз). Август 1982 г.По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их. Иисус Христос вчера, днесь и во век все тот же и учения заповедав Его и все постановления утверждены Им раз навсегда без изменения, ибо все это есть истина, принесенная с Неба Самим Сыном Божиим. Науки, учения человеческие должны подлежать изменению в своем развитии, усовершенствовании, но данное нам Божественное учение не может быть изменено людьми, как неизменяем Сам Господь, установивший Св. Церковь и ея Таинства, поэтому, говорит батюшка о. Серафим, умствованиям человеческим здесь нет места. Почему Апостол и говорит: “Аще мы, или Ангел с Небесе благовестит вам паче, еже благовестихом вам, анафема да будет” (Гал. 1,8).Хотя прельщенные антихристом люди и поклонились ему и приняли его печать и хотя этим они потеряли способность креститься, т. е. Совершать крестное знамение на себе, и хотя, тем самым падением тяжким отречением от Христа Спасителя нашего истинного Бога, хотя они потеряли Божественную благодать Христову, но у кого в то время появится при виде сияющего креста на небе чувство раскаяния и сожаления, что он признал скверного, ничтожного и суетного антихриста за бога, поклонившись ему, но теперь, при виде креста Господня, будет горько стенать и плакать об этом, то Господь милосердый и человеколюбивый, не хотящий смерти грешнику, но чтобы он покаялся, вернет благодать свою такому христианину, кто только сохранится тогда из таковых в то время.Сатана был первый революционер и через то спал с Неба и между учением последователей его и учением Господа Иисуса Христа нет ничего общего, здесь огромная пропасть; Господь (через делание данных Им заповедей) призывает человечество на Небо, где обитает правда, дух тьмы обещает устройство рая на земле. Почему попытки лиц (даже духовных) доказать, что эти учения вытекают одно из другого, что они сходны между собой, слить эти учения воедино, помирить Бога с Велиаром, есть дело безумное и не только Богу не угодное, но даже Богопротивное. И Господь, о сем предупреждая, сказал: “Многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я” (т.е. многие похожее на Мое будут проповедывать) - не верьте им”. Собака белая, черная, пестрая, - все останется собакой, так все тайные и явные революционные общества, под какими названиями они не появлялись бы и какой бы благовидной видимостью они не прикрывались, имеют одну общую цель — борьбу и разрушение христианства, подготовляя почву антихристианству в лице грядущего в мир антихриста.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 28.11.13 20:15

Nikolayy пишет:Воистину, сейчас уже позже, чем мы думаем.
    Иеромонах Серафим (Роуз). Август 1982 г.По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их.
    НЕ читала я такого у Роуза.
    Короче, отступники только наши Архиреи?? И в них только дело? Ловко, однако, повернули вы!

Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Nikolayy в 28.11.13 20:19

Нюся пишет:НЕ читала я такого у Роуза.
    Короче, отступники только наши Архиреи?? И в них только дело? Ловко, однако, повернули вы!
    Я не чего не поворачивал, и видеть будете и не уведите. Как взял, так и отдал. Это вы, про Архирей говорите.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 28.11.13 20:24

Nikolayy пишет:Я не чего не поворачивал, и видеть будете и не уведите. Как взял, так и отдал. Это вы, про Архирей говорите.
    Но раз взяли, то и утверждаете! Зачем брать, да и из интернет-источника. Отвечайте за своё "давание", будьте уж так добры.
    А то эти все "пророчества" головы людям мутят, а это - грех.
    Поживём - сами увидим.

Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Nikolayy в 30.11.13 7:49

Нюся пишет:Но раз взяли, то и утверждаете! Зачем брать, да и из интернет-источника. Отвечайте за своё "давание", будьте уж так добры.
    А то эти все "пророчества" головы людям мутят, а это - грех.
    Поживём - сами увидим.
    Иисус Христос вчера, днесь и во век все тот же и учения заповедав Его и все постановления утверждены Им раз навсегда без изменения, ибо все это есть истина, принесенная с Неба Самим Сыном Божиим. Вот где суть, заповеди. Из этого текста, кто что берёт.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 30.11.13 11:09

Nikolayy пишет:Воистину, сейчас уже позже, чем мы думаем.
    Иеромонах Серафим (Роуз). Август 1982 г.По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их. Иисус Христос вчера, днесь и во век все тот же и учения заповедав Его и все постановления утверждены Им раз навсегда без изменения, ибо все это есть истина, принесенная с Неба Самим Сыном Божиим. Науки, учения человеческие должны подлежать изменению в своем развитии, усовершенствовании, но данное нам Божественное учение не может быть изменено людьми, как неизменяем Сам Господь, установивший Св. Церковь и ея Таинства, поэтому, говорит батюшка о. Серафим, умствованиям человеческим здесь нет места. Почему Апостол и говорит: “Аще мы, или Ангел с Небесе благовестит вам паче, еже благовестихом вам, анафема да будет” (Гал. 1,8).Хотя прельщенные антихристом люди и поклонились ему и приняли его печать и хотя этим они потеряли способность креститься, т. е. Совершать крестное знамение на себе, и хотя, тем самым падением тяжким отречением от Христа Спасителя нашего истинного Бога, хотя они потеряли Божественную благодать Христову, но у кого в то время появится при виде сияющего креста на небе чувство раскаяния и сожаления, что он признал скверного, ничтожного и суетного антихриста за бога, поклонившись ему, но теперь, при виде креста Господня, будет горько стенать и плакать об этом, то Господь милосердый и человеколюбивый, не хотящий смерти грешнику, но чтобы он покаялся, вернет благодать свою такому христианину, кто только сохранится тогда из таковых в то время.Сатана был первый революционер и через то спал с Неба и между учением последователей его и учением Господа Иисуса Христа нет ничего общего, здесь огромная пропасть; Господь (через делание данных Им заповедей) призывает человечество на Небо, где обитает правда, дух тьмы обещает устройство рая на земле. Почему попытки лиц (даже духовных) доказать, что эти учения вытекают одно из другого, что они сходны между собой, слить эти учения воедино, помирить Бога с Велиаром, есть дело безумное и не только Богу не угодное, но даже Богопротивное. И Господь, о сем предупреждая, сказал: “Многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я” (т.е. многие похожее на Мое будут проповедывать) - не верьте им”. Собака белая, черная, пестрая, - все останется собакой, так все тайные и явные революционные общества, под какими названиями они не появлялись бы и какой бы благовидной видимостью они не прикрывались, имеют одну общую цель — борьбу и разрушение христианства, подготовляя почву антихристианству в лице грядущего в мир антихриста.
    Nikolayy, давать в сети цитату без ссылки все же не очень этично.

Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Nikolayy в 30.11.13 11:24

Holder пишет:Nikolayy, давать в сети цитату без ссылки все же не очень этично.
    http://www.vselprav.org/Html/Ru/24.htm

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 30.11.13 13:18

Nikolayy пишет:Собака белая, черная, пестрая, - все останется собакой, так все тайные и явные революционные общества, под какими названиями они не появлялись бы и какой бы благовидной видимостью они не прикрывались, имеют одну общую цель — борьбу и разрушение христианства, подготовляя почву антихристианству в лице грядущего в мир антихриста.
    Не устаю поражаться тому, как все САМИ себя обличают, своими же словами, да как ещё красноречиво!
    Поистине и трудиться, обвинять не надо нам, христианам, потому что "обвинитель, клеветник, противник" - это имя диавола, его это роль и функция в этом мире.

Как повторяла Света молодому вампирчику в фильме "Дневной дозор: "Я вас ни в чём не обвиняю!"

Нам же - только уши держать открытыми и не зажмуриваться.
    А также нам, ученикам Своим, Господь говорит:

И если вы при­вет­с­т­ву­ете только братьев ваших, что особен­ного делаете? Не так же ли по­ступают и язычники? (Мф.5:47).

Приветствую вас, дорогой Николай, и прошу вас ответить поточнее, к какому обществу верующих вы принадлежите?

Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Nikolayy в 01.12.13 17:19

Петра пишет:Не устаю поражаться тому, как все САМИ себя обличают, своими же словами, да как ещё красноречиво!
    Поистине и трудиться, обвинять не надо нам, христианам, потому что "обвинитель, клеветник, противник" - это имя диавола, его это роль и функция в этом мире.

Как повторяла Света молодому вампирчику в фильме "Дневной дозор: "Я вас ни в чём не обвиняю!"

Нам же - только уши держать открытыми и не зажмуриваться.
    А также нам, ученикам Своим, Господь говорит:

И если вы при­вет­с­т­ву­ете только братьев ваших, что особен­ного делаете? Не так же ли по­ступают и язычники? (Мф.5:47).

Приветствую вас, дорогой Николай, и прошу вас ответить поточнее, к какому обществу верующих вы принадлежите?
    «Одна овца всё стадо портит, поражу, пастора и рассеяться стадо». «Веры нет и занять негде, или сами не знаете, во что верите». ГОСПОДЬ ОТЕЦ один. Одна молитва Отче Наш, которую надо творить в ТАЙНЕ. Одно Евангелие, 10 заповедей, которые надо соблюдать. Ведёте БЕСТОЛКОВЫЕ рассуждения.  БЕСПОРЯДОК в головах,  БЕСПОРЯДОК в городах.  БЕСПОРЯДОК в стране, БЕСПОРЯДОК на земле. « Любите друг друга, ибо ГОСПОДЬ во всех и веру имейте, что ОТЕЦ в вас».

[mod]Настоятельно рекомендую давать цитаты только по синодальному переводу. Надеюсь на понимание. - Holder[/mod]

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.13 19:22

Nikolayy пишет:«Одна овца всё стадо портит, поражу, пастора и рассеяться стадо». «Веры нет и занять негде, или сами не знаете, во что верите». ГОСПОДЬ ОТЕЦ один. Одна молитва Отче Наш, которую надо творить в ТАЙНЕ. Одно Евангелие, 10 заповедей, которые надо соблюдать. Ведёте БЕСТОЛКОВЫЕ рассуждения.  БЕСПОРЯДОК в головах,  БЕСПОРЯДОК в городах.  БЕСПОРЯДОК в стране, БЕСПОРЯДОК на земле. « Любите друг друга, ибо ГОСПОДЬ во всех и веру имейте, что ОТЕЦ в вас».  
    Понятно. Толковый протестант!Sleep 

Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Nikolayy в 09.12.13 18:39

Елена-христианка пишет:
    Понятно. Толковый протестант!Sleep 
    Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Образ антихриста собирательный, каждый, кто о нём писал, пытался его представить одним лицом. Всё далеко не так: Тот, кто забыл учение Иисуса Христа тот против Христа. Тот, кто нарушает заповеди Иисуса Христа тот против Христа. Антихрист в каждом кто нарушает заповеди. Апостол Павел писал: Господь не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем- либо нужду. Сам, давая всему жизнь и дыхание и всё. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив преопределенные времена и пределы их обитанию. Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 09.12.13 18:49

Nikolayy пишет: Всё далеко не так: Тот, кто забыл учение Иисуса Христа тот против Христа. Тот, кто нарушает заповеди Иисуса Христа тот против Христа. Антихрист в каждом кто нарушает заповеди.  Апостол Павел писал:  Господь  не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем- либо нужду. Сам,  давая всему жизнь и дыхание и всё. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив преопределенные времена и пределы их обитанию. Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

Так кто против-то? Я не против: ищите, люди, Господа!
    Это моя мечта великая. Я тоже ищу, нахожу, отхожу ,каюсь, опять прихожу. Всё ближе, ближе. И Он помогает мне отходить от греха всё дальше, дальше...
    Слава Богу за Всё!

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 09.12.13 20:23

Nikolayy пишет:
    Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.  Образ антихриста собирательный, каждый, кто о нём писал, пытался его представить одним лицом. Всё далеко не так: Тот, кто забыл учение Иисуса Христа тот против Христа. Тот, кто нарушает заповеди Иисуса Христа тот против Христа. Антихрист в каждом кто нарушает заповеди.  Апостол Павел писал:  Господь  не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем- либо нужду. Сам,  давая всему жизнь и дыхание и всё. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив преопределенные времена и пределы их обитанию. Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
    Что по Вашему отличает антихриста от грешника. Или это одно и то же?

Последний раз редактировалось: miha61 (09.12.13 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 09.12.13 21:19

Образ антихриста собирательный, каждый, кто о нём писал, пытался его представить одним лицом.

Это что-то новенькое в учении об антихристе. Wink Николай, не поделитесь , откуда сие новшество?

Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Nikolayy в 10.12.13 7:46

Елена-христианка пишет:

Это что-то новенькое в учении об антихристе. Wink Николай, не поделитесь , откуда сие новшество?
    Господь есть СВЕТ. Вот такой пост на Православном форуме у меня украли. Заповеди нарушают.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:49

Текущее время 02.12.16 22:49