Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Сеющие в плоть

Поделиться

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Re: Сеющие в плоть

Сообщение  Семёнов Алексей в 21.03.11 10:49

Соединение личности человека с Личностью Божества в Таинствах Церкви, если человек проникнется в это соединение всей своей сущностью, принимая благовестие Христово как путь к совершенству, и уразумеет в какую Славу и Ответственность призывает человека Господь, то не только бы служил во славу Божию и денно и нощно, но и всё то, что имеет принёс бы к ногам Его без остатка. Соединение человека с Божеством в Пресвятой Троице накладывает на человека и ответственность великую для тех, кто разумеет, и таковой приносит истинные плоды покаяния, отрекаясь и противостоя всякому греху нелицемерно. Даст Бог день, даст и пищу.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : Христианское

Сообщение  Сергей КСС в 21.03.11 15:18

Семёнов Алексей пишет: Соединение личности человека с Личностью Божества в Таинствах Церкви, если человек проникнется в это соединение всей своей сущностью, принимая благовестие Христово как путь к совершенству, и уразумеет в какую Славу и Ответственность призывает человека Господь, то не только бы служил во славу Божию и денно и нощно, но и всё то, что имеет принёс бы к ногам Его без остатка. Соединение человека с Божеством в Пресвятой Троице накладывает на человека и ответственность великую для тех, кто разумеет, и таковой приносит истинные плоды покаяния, отрекаясь и противостоя всякому греху нелицемерно. Даст Бог день, даст и пищу.
    Однако если в Вашей церкви заведены специальные должности Православных неработающих священников и специальные Православные храмы построены, то надо им на что-то жить и содержаться. Раз уж у Православных так заведено, что на милость прихожан это всё содержится, то как быть? Где предлагаете брать, если не дают по милости?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 21.03.11 15:32

к сожалению сектант пишет:
    Однако если в Вашей церкви заведены специальные должности Православных неработающих священников и специальные Православные храмы построены, то надо им на что-то жить и содержаться. Раз уж у Православных так заведено, что на милость прихожан это всё содержится, то как быть? Где предлагаете брать, если не дают по милости? [/quote]иерей Сергий
    Тут спрашивали мое мнение. Вот оно: я считаю, что брать деньги за Таинство Крещение противоречит духу христианства. Если бы апостолы крестили за деньги, вера во Христа увяла бы еще в 1-м веке. Для поддержания нормального благосостояния храма и клира есть другие пути: продажа книг, икон, свечей и прочего, поминальные записки, плата за требы, венчание. Так что отменив плату за крещение храмы ничего не потеряют. Вообще священник всегда может прокормить себя и семью. Помните поговорку: поп и на болоте ржи намолотит?
    http://www.predanieneo.com/t469p30-topic

Покажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 21.03.11 23:48

Семёнов Алексей пишет:ажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.
    Но видимо не везде одинаково. Аппарата перераспределения нет. Кому-то не хватает. Трудно судить по с жиру бесящимся.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.03.11 0:01

Семёнов Алексей пишет:ажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.
    Но видимо не везде одинаково. Аппарата перераспределения нет. Кому-то не хватает. Трудно судить по с жиру бесящимся.
    Покажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена христианка в 22.03.11 0:15

Семёнов Алексей пишет:
    Фарисейство – оправдание храмового вымогательства под благовидным предлогом.
    Я тебя , конечно, понимаю, Леш. Никому не понравится такое положение дел, когда требуют деньги в храме.
    У меня тоже была подобная ситуация. Правда не с такими деньгами и не с Таинством. Просто не хватило денег на сорокоуст на 2-х человек и мне отказала свешница...
    Но осуждать не могу, хотя не по православному все это.
    Но это не значит, что везде так. Бывала в монастырях и храмах, где нет расценок ни на что, даже на свечи. Рядом стоит ящичек, куда опускаешь денег столько, сколько считаешь нужным.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 22.03.11 0:18

к сожалению сектант пишет:Но видимо не везде одинаково. Аппарата перераспределения нет. Кому-то не хватает. Трудно судить по с жиру бесящимся.
    Тут согласна с КСС. И говорила уже о том, что нельзя всех огульно записывать в жирующих.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.03.11 0:21

Елена христианка пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Фарисейство – оправдание храмового вымогательства под благовидным предлогом.
    Я тебя , конечно, понимаю, Леш. Никому не понравится такое положение дел, когда требуют деньги в храме.
    У меня тоже была подобная ситуация. Правда не с такими деньгами и не с Таинством. Просто не хватило денег на сорокоуст на 2-х человек и мне отказала свешница...
    Но осуждать не могу, хотя не по православному все это.
    Но это не значит, что везде так. Бывала в монастырях и храмах, где нет расценок ни на что, даже на свечи. Рядом стоит ящичек, куда опускаешь денег столько, сколько считаешь нужным.
    Спасибо Лена, теперь позиция понятна и принимается, потому, что оправдать грех невозможно в связи с теми задачами, которые ставит перед человеком Бог. А Он ставит задачей соединение с Собой, а это обязывает быть нелицемерным.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.03.11 0:23

Елена христианка пишет:
    к сожалению сектант пишет:Но видимо не везде одинаково. Аппарата перераспределения нет. Кому-то не хватает. Трудно судить по с жиру бесящимся.
    Тут согласна с КСС. И говорила уже о том, что нельзя всех огульно записывать в жирующих.
    А прихожан у которых вымогается последнее можно к жирующим приписывать? Повторюсь, покажите мне семью священников умирающих с голода.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 22.03.11 0:51

Семёнов Алексей пишет:Покажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.
    Покажите мне мирянина который не работает впрок и не боится за завтрашний день?
    А Ваши Православные священники что не люди? Или они святые?
    Они тоже боятся как и все.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.03.11 0:55

Семёнов Алексей пишет:Покажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.
    Покажите мне мирянина который не работает впрок и не боится за завтрашний день?
    Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 22.03.11 1:44

Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:Покажите мне мирянина который не работает впрок и не боится за завтрашний день?
    Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.
    Давайте брат сравнивать не с голодающими, а с нами, кидающие обличительные камни.

Со многим могу с Вами согласится, но может мы сами не лучше этих Православных священников? Обличили грех и хватит.

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Георгий Вигант в 22.03.11 9:41

Семёнов Алексей пишет: Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.
    А что далеко ходить. Это моя родная сестра с дочкой. Дочке делали той осенью операцию на сердце.
    Денег на операцию не было. Сестра не работает, не устроиться ни как. Я оказывал посильную помощь, но это мизер, так как у меня семья и я работаю один. Оставалось молиться. Все думали, что ребенок не выживет, но мы молились и были уверены, что Господь поможет. Так и получилось. Операция прошла успешно даже на удивление врачей. Ребенок жив и здоров, слава Богу! Профессора до сих пор сами удивляются. Говорят - редкий и исключительный случай.
    Да - нет работы, да - нет нормальной одежды, да - бедствуют. Но есть Господь и Он всё видит!
    Слава Богу за всё.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.03.11 9:53

к сожалению сектант пишет: Давайте брат сравнивать не с голодающими, а с нами, кидающие обличительные камни.

Давай. С каким священником сравнивать будем?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.03.11 9:57

Георгий Вигант пишет:
    Семёнов Алексей пишет: Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.
    А что далеко ходить. Это моя родная сестра с дочкой. Дочке делали той осенью операцию на сердце.
    Денег на операцию не было. Сестра не работает, не устроиться ни как. Я оказывал посильную помощь, но это мизер, так как у меня семья и я работаю один. Оставалось молиться. Все думали, что ребенок не выживет, но мы молились и были уверены, что Господь поможет. Так и получилось. Операция прошла успешно даже на удивление врачей. Ребенок жив и здоров, слава Богу! Профессора до сих пор сами удивляются. Говорят - редкий и исключительный случай.
    Да - нет работы, да - нет нормальной одежды, да - бедствуют. Но есть Господь и Он всё видит!
    Слава Богу за всё.
    Слава Богу за всё Георгий! Какое хорошее свидетельство Вы привели. Поэтому я всегда стремлюсь к конкретике, и хочу видеть тех голодающих священников которые имеют не малую нужду по насущной пище, а всё остальное от лукавого.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 22.03.11 13:03

Семёнов Алексей пишет:Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.
    Навалом, Леш, в глубинке, в деревнях батюшки концы с концами не могут свести, занимаются с\х. Не суди всех по крупным городам.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 22.03.11 13:13

Поп на "мерседесе". Smile

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 22.03.11 13:15

Георгий Вигант пишет:Оставалось молиться. Все думали, что ребенок не выживет, но мы молились и были уверены, что Господь поможет. Так и получилось. Операция прошла успешно даже на удивление врачей. Ребенок жив и здоров, слава Богу! Профессора до сих пор сами удивляются. Говорят - редкий и исключительный случай.
    Слава Богу за всё.
    Слава Богу!

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.03.11 14:49

Елена христианка пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.
    Навалом, Леш, в глубинке, в деревнях батюшки концы с концами не могут свести, занимаются с\х. Не суди всех по крупным городам.
    В глубинке они и должны заниматься с/х там и служб и треб меньше, но с голода не пухнут.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.03.11 14:50

loretta пишет:
    Поп на "мерседесе". Smile
    Для села это достаточно богато, истощёного голодом сященника не видно.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 22.03.11 14:55

А что, священник должен на ладан дышать?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.03.11 14:58

loretta пишет:А что, священник должен на ладан дышать?
    Должен показать свою измождённую нехваткой насущной пищи жизнь, тогда может быть и поверю, что священству в нашей стране живётся худо, не корят его бедолагу и не поят, а он аки пчела всё в трудах о народе, да всё о нём же в заботах.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 22.03.11 15:06

Да, трудятся, не все же корпят, как некоторые тут на форуме.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.03.11 15:33

loretta пишет:Да, трудятся, не все же корпят, как некоторые тут на форуме.
    У каждого своё служение. Я рад что могу послужить Христу и Церкви ан форуме. А Вы рады корпя на форумах?

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 22.03.11 15:39

А я не говорю, что это мое служение. И не представляю себя истиной в последней инстанции.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 22.03.11 15:43

Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет: Давайте брат сравнивать не с голодающими, а с нами, кидающие обличительные камни.

Давай. С каким священником сравнивать будем?
    С нами давайте сравнивать. Как бы Вы не отпирались, но священник Ваш внутрь Вас есть, с ним и сравнивайте.

Если Вы праведны, то и священник Ваш достоин святыни, а если ещё согрешаете, то что усердствуете в побитии камнями внешнего Православного недостойного священства.

Достойны ли мы брат? Каков наш внутренний священник?

Не о том, что Вы не правы. А о том, чтобы не усердствовали в обличении.

Спасает Бог.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 22.03.11 15:51

Семёнов Алексей пишет:
    loretta пишет:А что, священник должен на ладан дышать?
    Должен показать свою измождённую нехваткой насущной пищи жизнь, тогда может быть и поверю, что священству в нашей стране живётся худо, не корят его бедолагу и не поят, а он аки пчела всё в трудах о народе, да всё о нём же в заботах.
    Зачем-же обобщать?
    По Вашему нет нормальных Православных батюшек?

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 22.03.11 15:59

Семёнов Алексей пишет:У каждого своё служение. Я рад что могу послужить Христу и Церкви ан форуме.
    не может человек ничего принимать на себя,
    если не будет дано ему с неба.

Ин 3.27

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.03.11 16:16

loretta пишет:А я не говорю, что это мое служение. И не представляю себя истиной в последней инстанции.
    Так ведь я себя истиной в последней инстанции не представляю, только Господу и Церкви в отличии от Вас служу везде в том числе и на форумах, и рад тому и слава Богу. ))

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 22.03.11 16:18

Лучше бы вы старушек через дорогу переводили. Хоть польза была бы какая-то.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:21

Текущее время 05.12.16 5:21