Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

живы ли ещё жидовствующие и как их различить?

Поделиться
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: живы ли ещё жидовствующие и как их различить?

Сообщение  Нюся в 02.01.13 20:07

Мафусал пишет:
    Единство веры в том, что Христос родился в Израиле, историю которого мы почитаем, как свою. Ибо в храме на Литургии поём псалмы Давида, почитая его святым царём и пророком нашей веры.

В этом плане-да. Хоть и трудновато бывает людям это с любовью принять и отделять белое от чёрного. Я знаю человека, так он не может с любовью петь" и людям Твоим Израиля". А вот " Яко по суху пешешествовал Израиль.." нормально воспринимает.
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 02.01.13 20:25

Нюся пишет:

В этом плане-да. Хоть и трудновато бывает людям это с любовью принять и отделять белое от чёрного. Я знаю человека, так он не может с любовью петь" и людям Твоим Израиля". А вот " Яко по суху пешешествовал Израиль.." нормально воспринимает.
    Я помню, в начале своего пути веры, слово Бог не мог произнести без рефлексии. И всё пытался заменить слово Бог чем то более, как мне казалось, достойным - Вечный... Непостижимый... Немыслимый... и т.д. Потом понял, что это чепуха. Бог он и есть Бог. А Израиль - Израиль.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 02.01.13 22:21

Мафусал пишет:
    Я помню, в начале своего пути веры, слово Бог не мог произнести без рефлексии. И всё пытался заменить слово Бог чем то более, как мне казалось, достойным - Вечный... Непостижимый... Немыслимый... и т.д. Потом понял, что это чепуха. Бог он и есть Бог. А Израиль - Израиль.

Тут дело в ассоциациях. Исторических, личных, религиозных...Я пока не прослушала курс лекций" Читаем Ветхий Завет" с Корепановым К.В.(дай Бог ему спасения) много чего не воспринимала.Хороший цикл. Советую.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 19.08.17 23:22