Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

живы ли ещё жидовствующие и как их различить?

Поделиться

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Re: живы ли ещё жидовствующие и как их различить?

Сообщение  Мафусал в 02.01.13 11:55

Попутчик пишет:
    Скажи друг, ты перестал идти на поводу сатаны его похотей? Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская? Этими тремя похотями и искушает сатана, как он искушал Иисуса в пустыне. Иисус, противостоял им и тем самым победил сатану.
    Но если ты, еще поддаешься искушению этому, то ты побежден сатаною, так же? И ты ему раб.
    Я ещё в руках дьявола, ещё раб его. Но я уже держу за руку Христа, уже научился не отпускать её, и скорее дьявол идёт со мной за Христом, нежели я, держа а руку Христа, иду за дьяволом.
    Вот кто: и дам ему звезду утреннюю.
    Я получил из рук Господа моего звезду утреннюю.
    Значит, типа, ангел.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 02.01.13 13:35

Мафусал пишет:
    Нюся, зачем всё сваливать в кучу. Война - это испытание. Подведение итогов. Экзамен, на котором либо полный провал, либо признание и диплом в жизнь. Есть частные вопросы отдельного государства. В Санкт Петербурге, в примеру, просто приняли закон в Думе против гейпарадов и все дела.

Но есть вопросы мировые. Вопросы всего человечества и всей планеты. Они не могут решаться ни отдельными людьми, ни отдельными странами, ни отдельными церквями. Для этого и нужны союзы. Говорят: худой мир лучше доброй ссоры. Лучше быть в союзе с иными религиями и церквями, чем в непрестанной войне. И это вовсе не мешает охранять чистоту своей веры.

Вы , пожалуйста, не размывайте вопрос! О какой ссоре речь? Мы говорим, что НЕ надо ЗАИГРЫВАТЬ с евреями , или с кем другим! Не надо! Почему-то всегда вопрос о содружестве в любой сфере сразу же левым крылом обнимает и Церковь и выискивает единства! Нет единства во Христе - НЕт единства в вере! и не будем сочинять!

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 02.01.13 14:28

Нюся пишет: В Белоруссии намечался гейпарад. Люди поехали в Минск, добились до раввина Белорусского-мол, давайте межконф. силами одну бумагу протестную подадим! Вас интересует ответ? " Землю мы в РБ арендуем, мы здесь-меньшинство, мы окормляем только свою паству в рамках религии и нашего Закона.и.пр."
    Вполне разумная политика. Когда они изведут голубых - они возьмутся за евреев.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.01.13 14:59

Смердяков пишет:
    Вполне разумная политика. Когда они изведут голубых - они возьмутся за евреев.
    Не возмёмся. Евреям в Беларуси хорошо. Государство их холит и лелеит. Но и не помошники они в ратном деле противу греха на земле славянской! А то вы этого не знаете? Только бы пошутить вам...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.01.13 19:28

Нюся пишет:

Вы , пожалуйста, не размывайте вопрос! О какой ссоре речь? Мы говорим, что НЕ надо ЗАИГРЫВАТЬ с евреями , или с кем другим! Не надо! Почему-то всегда вопрос о содружестве в любой сфере сразу же левым крылом обнимает и Церковь и выискивает единства! Нет единства во Христе - НЕт единства в вере! и не будем сочинять!
    Нюся, так и я об том! Только вы уж больно горячо высказываетесь. Что значит - нет единства во Христе? Вы хотите сказать, что нет единства во Христе между православными и инакомыслящими? Безусловно. Христос - это истина. Но вы можете найти в Евангелии слово: православие? Нет, не можете. Православие - это особое осмысление истины. И нет единства между православным пониманием истины и не православным пониманием. Но это не значит, что Христос не может привести к пониманию полноты истины всех, кто к этому стремится.

Мы не ищем единство между разными пониманиями истины. Мы ищем единство понимания.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.01.13 19:40

Мафусал пишет:
    Нюся, так и я об том! Только вы уж больно горячо высказываетесь. Что значит - нет единства во Христе? Вы хотите сказать, что нет единства во Христе между православными и инакомыслящими? Безусловно. Христос - это истина. Но вы можете найти в Евангелии слово: православие? Нет, не можете. Православие - это особое осмысление истины. И нет единства между православным пониманием истины и не православным пониманием. Но это не значит, что Христос не может привести к пониманию полноты истины всех, кто к этому стремится.

Мы не ищем единство между разными пониманиями истины. Мы ищем единство понимания.

Ладно .Не получилось в лоб- бьём пО лбу: Какое единство веры во Христа Бога , как Одного из Лиц Святой Троицы и Веры иудейской современного Израиля? Мой ответ и понимание - никакого. ПОка- НИКАКОГО! И святые нас тому учат.
    И всякие тонкие и тончайшие богословские изыскания меня не переубедят, хотя и читала про аналогии и т.д. Не пришло время последних времём и пророчеств Апокал.о прозрении евреев ко Христу. Но это не значит, что я их ненавижу. Я не принимаю их духа религиозного, а они-моего. Был разговор и не один. Точка.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.01.13 19:59

Нюся пишет:

Ладно .Не получилось в лоб- бьём пО лбу: Какое единство веры во Христа Бога , как Одного из Лиц Святой Троицы и Веры иудейской современного Израиля? Мой ответ и понимание - никакого. ПОка- НИКАКОГО! И святые нас тому учат.
    И всякие тонкие и тончайшие богословские изыскания меня не переубедят, хотя и читала про аналогии и т.д. Не пришло время последних времём и пророчеств Апокал.о прозрении евреев ко Христу. Но это не значит, что я их ненавижу. Я не принимаю их духа религиозного, а они-моего. Был разговор и не один. Точка.
    Единство веры в том, что Христос родился в Израиле, историю которого мы почитаем, как свою. Ибо в храме на Литургии поём псалмы Давида, почитая его святым царём и пророком нашей веры.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.01.13 20:07

Мафусал пишет:
    Единство веры в том, что Христос родился в Израиле, историю которого мы почитаем, как свою. Ибо в храме на Литургии поём псалмы Давида, почитая его святым царём и пророком нашей веры.

В этом плане-да. Хоть и трудновато бывает людям это с любовью принять и отделять белое от чёрного. Я знаю человека, так он не может с любовью петь" и людям Твоим Израиля". А вот " Яко по суху пешешествовал Израиль.." нормально воспринимает.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.01.13 20:25

Нюся пишет:

В этом плане-да. Хоть и трудновато бывает людям это с любовью принять и отделять белое от чёрного. Я знаю человека, так он не может с любовью петь" и людям Твоим Израиля". А вот " Яко по суху пешешествовал Израиль.." нормально воспринимает.
    Я помню, в начале своего пути веры, слово Бог не мог произнести без рефлексии. И всё пытался заменить слово Бог чем то более, как мне казалось, достойным - Вечный... Непостижимый... Немыслимый... и т.д. Потом понял, что это чепуха. Бог он и есть Бог. А Израиль - Израиль.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.01.13 22:21

Мафусал пишет:
    Я помню, в начале своего пути веры, слово Бог не мог произнести без рефлексии. И всё пытался заменить слово Бог чем то более, как мне казалось, достойным - Вечный... Непостижимый... Немыслимый... и т.д. Потом понял, что это чепуха. Бог он и есть Бог. А Израиль - Израиль.

Тут дело в ассоциациях. Исторических, личных, религиозных...Я пока не прослушала курс лекций" Читаем Ветхий Завет" с Корепановым К.В.(дай Бог ему спасения) много чего не воспринимала.Хороший цикл. Советую.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:03

Текущее время 08.12.16 5:03