Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Помогите одинокому инв.2 гр из Тюменской обл.

Поделиться

Listik
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-02-16
    Вероисповедание : православие

Помогите одинокому инв.2 гр из Тюменской обл.

Сообщение  Listik в 13.12.12 16:26

Пожалуйста, откликнитесь! От нас сейчас зависит жизнь человека!
    О нём я случаймо узнала из его жж http://vagay-3.livejournal.com
    Ему сейчас очень нужна помощь! Любая, будь то продукты, одежда, мед.помощь, проявление внимания. Он инвалид 2 гр, ему под 60. Живёт в селе Вагай на севере (Тюменская обл.)
    За последние годы потерял мать и братьев, остался один. Живёт в нечеловеческих условиях. Человек очень сильный духом, глубокомыслящий, но в святи с жизненными обстоятельствми и условиями жизни, очень остро переживает своё одиночество и тяжесть болезни.
    Если бы кто-то смог наведаться к нему, было бы вообще замечательно.
    Его адрес: Россия,
    627060, Тюменская обл., Омутинский р-н, с.Вагай, 2-й посёлок,
    ул.Пролетарская, д.38, Яковлев Николай Александрович.
    телефон: 8-(34544)-2-51-14.
    мейл: vagay-12@mail.ru
    У него 15 декабря будет День рождения!
    Вот некоторые выдержки из записей его жж: «Бывает просто невыносимо трудно бороться с болезнью... Да и дело даже не в том, что лечебная карточка в Заводоуковске. Когда-то там был очень хороший врач, писал кандидатскую. Потом его перевели в областной центр, в Тюмень, а на его месте побывало очень много случайных людей, которые менялись в среднем каждые 2-3 месяца... Поэтому я и перестал посещать больницу.
    Увлёкся учёбой, творчеством, болезнь отступила... Но сейчас часто набегают "волны", болезнь возвращается...
    Очень не хватает мне домашнего тепла, уюта - вот что... Очень-очень...
    ---------
    А я как-то, ещё проживая в Заводоуковске, вышел на прогулку, вдруг стало очень плохо, упал у обочины дороги... Ни рукой, ни ногой шевельнуть не могу, ни слова вымолвить... Лежал так с утра до вечера (хорошо хоть, что было лето)... Сотни людей прошли мимо, и никто из них не только не вызвал "Скорой помощи", но даже не остановился посмотреть, что случилось...
    ---------
    В раннем детстве отец со своими друзьями устраивал пьянки, а стало быть, драки, поножовщину... Кровь, кровь - чуть ни каждый день... Кто режет себе вены, кто пробует вешаться... А ведь, с другой стороны, все эти люди были на Доске почёта как лучшие люди на производстве, у отца так вообще десятки изобретений и рационализаторских предложений... В них как-то странно уживалось хорошее и плохое, добро и зло...

Годы в больницах на грани жизни и смерти, на грани и уже за гранью безумия... Иногда только приезжали проведать отец с матерью, а так - полное одиночество... И эта духовная боль гораздо больнее физической боли...
    Слишком измучена душа, изломана, исковеркана …Любимый мой Достоевский начал лечиться ещё в юности, ещё до суда над петрашевцами, а потом - в Германии, в Эмсе, - там, как тогда считалось, практикуют лучшие в мире доктора... У него была такая возможность... Мне же всё равно только к районному врачу обращаться - ВЫБОРА НЕТ... А если специалист плохой, человек случайный в этом деле, то...
    --------
    Мог бы я многое ещё написать,о том,о чём начал писать вчера или о чём-то подобном,например,что в местной так называемой "больнице" только такие врачи:терапевт,женский.,детский и зубной\да ещё есть рентген....Причём терапевта по справедливости надо называть не врачом,а ЖОПОЙ...Он - запойный алкоголик...Как-то одному из братьев было очень плохо...Я вызвал по телефону врача...Приехал ЖОПА,пьянее пьяного и сразу брякнулся на пол...Женщина-фельдшер,приехавшая с ним,еле-еле смогла его растормошить и поднять...Кое-как ЖОПА написал направление в районную больницу,ПРИЧЁМ ПЕРЕПУТАЛ У БРАТА В НАПРАВЛЕНИИ СЕРДЦЕ С ЛЁГКИМИ!!...Никогда ещё я не слышал от женщины такого трёхэтажного мата,как материлась главврач районной больницы,читая направление "врача"-ЖОПЫ...
    В общем,ГЕНОЦИД НАРОДА В САМОМ РАЗГАРЕ...
    -------------
    C вами со всеми что ли поделиться...Прошлой ночью кто-то проник в ограду,начал кидать поленья дров в моё окно,одно из этих поленьев всё же разбило стекло в одном из окон моей комнаты...Я спал,но когда полено влетело в комнату,буквально раскрошив стекло окна,проснулся,но долго не мог понять,в чём дело...Дело в том,что мне снился кошмар,и,проснувшись,я подумал,что кошмар продолжается...Наконец,включил свет и увидел на полу то самое полено...А в разбитое окно дул холодный ветер...
    …Помню,когда мы только что приехали сюда,12 лет назад,какие-то слова моей тяжело больной матери не понравились местному "смотрящему",который был здесь настоящей властью и приказал всех нас зарезать:"Ждите,скоро вы все подохнете!!"С тех пор,куда бы я ни пошёл,всегда навстречу попадалось человек 15-20 с ножами,которые окружали меня и показывали,как именно собираются начать меня резать:что отрежут в первую очередь,а что потом...И хохотали при этом как сумасшедшие...
    Ментам,конечно,я тогда заявлял в районное село Омутинское,приезжал один мент,и я сам был свидетелем его разговора со "смотрящим":мент стоял перед бандитом по стойке "Смирно!" и всё время повторял:"Слушаюсь!Слушаюсь!!"....А потом из Омутинского пришёл ответ:"Ваше заявление об угрозе убийством не нашло подтверждения!!"...
    Спасло тогда меня,мать и братьев то,что "смотрящего"самого зарезал один старик,в дом которого бандит залез,чтобы что-то украсть...Началось следствие по этому делу,и вся банда разъехалась кто куда...
    Правда,мать и братья умерли в скором времени всё равно,но хоть совсем по другой причине,а не потому,что их зарезали бандиты...
    И во сне-то кошмары,а наяву ещё кошмарнее...

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Re: Помогите одинокому инв.2 гр из Тюменской обл.

Сообщение  Luchik в 13.12.12 17:08

А на местные форумы Вы обращались?
    Все же, больше шансов там найти отклик.

Listik
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-02-16
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Listik в 14.12.12 19:06

есть два Вагая. Тот, в котором он живёт (Омутинский р-н), там совсем захолустье, храмов нет, ничего нет.
    Пробую поискать форумы Омутинского р-на, только один нашла, и тот непосещаемый.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:37

Текущее время 07.12.16 11:37