Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

1-я чеченская. 11.12.1994.

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

1-я чеченская. 11.12.1994.

Сообщение  Admin в 11.12.12 12:38

11 декабря 1994 года началась первая Чеченская компания. Русские патриоты помчались на помощь простым русским людям, которые гибли от рук чеченских бандитов-ваххабитов и украинских изуверов из УНА-УНСО. Кто-то воевал в добровольческих отрядах вместе с казаками, а кто-то и в регулярной армии.

Почтим же память павших героев...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Re: 1-я чеченская. 11.12.1994.

Сообщение  Евгений Сумский в 11.12.12 12:44

Ну конечно, как же без УНА-УНСО. У тебя Админ, как у матери мужа во всем невестка виновата.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.12.12 12:46

Евгений Сумский пишет:Ну конечно, как же без УНА-УНСО. У тебя Админ, как у матери мужа во всем невестка виновата.
    УНА- УНСО воевали на стороне чеченцев. Это исторический факт.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.12.12 12:50

Admin пишет:УНА- УНСО воевали на стороне чеченцев. Это исторический факт.
    Это не исторический факт,а пропаганда Путина.Были там наемники из Украины никто не спорит, но УНА-УНСО тут не при чем. Наемники убивают за деньги, я таких не уважаю.Еще бы за идею воевали.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 11.12.12 12:51

Admin пишет:11 декабря 1994 года началась первая Чеченская компания. Русские патриоты помчались на помощь простым русским людям, которые гибли от рук чеченских бандитов-ваххабитов и украинских изуверов из УНА-УНСО. Кто-то воевал в добровольческих отрядах вместе с казаками, а кто-то и в регулярной армии.

Почтим же память павших героев...

Моя тётя жила в Грозном, недалеко от дороги, по которой колонна танков вошла в город и остановилась... "Бока" у танков наиболее уязвимы, их расстреляли из гранатомётов, зажгли, а выскакивающих из горящих танков ребят-срочников добивали из автоматов.
    После того, как колонна подбитых танков так и осталась стоять на протяжении всей дороги, а убитые солдаты - лежать тут и там, местные жители (и моя тётя) хотели пойти, забрать ребят, чтобы похоронить, но начали стрелять и по ним, не давали забрать... А по собакам - не стреляли. Поэтому голодные собаки таскали кишки по всему микрорайону...

Вечная память! Упокой, Господи, души невинно убиенных воинов, не изменивших присяге, в селениях праведных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.12.12 13:01

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:УНА- УНСО воевали на стороне чеченцев. Это исторический факт.
    Это не исторический факт,а пропаганда Путина.Были там наемники из Украины никто не спорит, но УНА-УНСО тут не при чем. Наемники убивают за деньги, я таких не уважаю.Еще бы за идею воевали.
    Это не пропаганда. Это факт.
    Укро-нацики воевали на стороне кавказцев, да еще и ваххабитов. Интересно, какие же они националисты, раз воевали не за свою нацию?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.12.12 13:02

На фига удалил мой пост? Правда глаза колет? Да это русские пришли на территорию чеченцев и убивали там чеченцев , а не наоборот

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.12.12 13:09

Евгений Сумский пишет:На фига удалил мой пост? Правда глаза колет? Да это русские пришли на территорию чеченцев и убивали там чеченцев , а не наоборот
    Сначала чеченцы напали на русских. Русские давали им отпор.

Как толкьо распался СССР в многих бывших союзных республиках начали убивать и изгонять русских. В Чечне это явление приняло особый размах. При чем в Чечне против русских воевали не только сами чеченцы, но и их украинские пособники из УНА - УНСО, предавшие свою славянскую совесть за доллары и превратившиеся в позорных наемников.

Из письма настоятеля прихода православного храма Святого Архистратига Божьего Михаила отца Захария (г. Грозный) Патриарху Алексию II:

Невозможно человеческими словами описать ту страшную жизнь, которой мы здесь живем. Это жизнь в аду, среди наглого зла и полного беззакония: чеченцы не хотят мирно трудиться с людьми других национальностей, предпочитают жить разбоем, воровством, похищением людей. Многие из них вооружены, растаскивают и грабят всё, что возможно, в быту и на производстве. Работорговля в Чечне стала нормальным явлением, на всём делают бизнес. А нам, православным, уготована участь рабов.

Вот, Сумский, на чьей стороне ты стоишь. Ты не только одобряешь байки русофобов и предателей, но и пытаешься оправдать позорных наемников, которые помогали бандитам -ваххабитам убивать русских в Чечне.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.12.12 13:13

Факт остается фактом русские пришли на земли чеченцев, а не наоборот. И война началась не оттого, что кто-то издевался над русскими в Чечне, иначе бы войну пришлось бы устраивать во всех бывших союзных республиках(что поделаешь, оккупантов никто не любит), а потому что в Чечне мног нефти, да еще и не глубоко залегающей, и там были интересы высокопоставленных чиновников из Кремля, вот они и бросили ребят на бойню.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.12.12 13:21

Евгений Сумский пишет:Факт остается фактом русские пришли на земли чеченцев, а не наоборот. И война началась не оттого, что кто-то издевался над русскими в Чечне, иначе бы войну пришлось бы устраивать во всех бывших союзных республиках(что поделаешь, оккупантов никто не любит), а потому что в Чечне мног нефти, да еще и не глубоко залегающей, и там были интересы высокопоставленных чиновников из Кремля, вот они и бросили ребят на бойню.
    Ты называешь оккупантами тех, кто нес народам письменность, культуру, медицину и просвещение?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.12.12 13:45

Admin пишет:Ты называешь оккупантами тех, кто нес народам письменность, культуру, медицину и просвещение?
    Админ, ты меня подутомил своими глупостями. Оккупант есть оккупант, он приходит с оружием на не принадлежащую ему территорию.А русские никогда не ограничивались просто оккупацией, они сначала оккупировали, а затем аннексировали территорию соседних государств или племен.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 11.12.12 14:34

Евгений Сумский пишет:Факт остается фактом русские пришли на земли чеченцев, а не наоборот. И война началась не оттого, что кто-то издевался над русскими в Чечне, иначе бы войну пришлось бы устраивать во всех бывших союзных республиках(что поделаешь, оккупантов никто не любит), а потому что в Чечне мног нефти, да еще и не глубоко залегающей, и там были интересы высокопоставленных чиновников из Кремля, вот они и бросили ребят на бойню.
    Мой муж учился в Грозненском нефтяном техникуме в 1979 году, и имеет данные о нефтяных разработках в то время: на всей территории Чечено-Ингушетии уже не было в то время месторождений, где нефть находилась бы ближе 3,5 км, то есть "фонтанным", дешёвым способом добывать её было невозможно.

Герой Советского Союза Ханпаша Нурадилов, чеченец по национальности, был пулемётчиком во время Великой Отечественной войны, и в одном бою уничтожил 200(!) фашистов.
    В Брестской крепости, где, как известно, погибли смертью храбрых ВСЕ, была целая рота чеченцев.

А о.Даниил (Сысоев) говорил, что овладение русскими такой обширной территорией, "от Москвы до самых до окраин" и создание православной империи было Промыслом Божиим для распространения веры православной. Когда же русские отступились от Бога, вот, такие последствия...

Но в этой теме я прошу всех просто помолиться о упокоении тех ребят, которые и сами не знали, куда и зачем их послали, но честно выполняли свой воинский долг.
    Их жизни - это жертвы за наше отступление от Бога в масштабах всей страны, ради нашего пробуждения, покаяния и обращения к Богу.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.12.12 14:39

Петра пишет:
    Но в этой теме я прошу всех просто помолиться о упокоении тех ребят, которые и сами не знали, куда и зачем их послали, но честно выполняли свой воинский долг.
    Их жизни - это жертвы за наше отступление от Бога в масштабах всей страны, ради нашего пробуждения, покаяния и обращения к Богу.
    Ну это другое дело. Солдат он ведь приказ исполняет и ни в чем не виноват. Я думаю, что и с чеченской стороны погибло много хороших людей из мирного населения. Вакхабиты-наемники не в счет.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 11.12.12 14:52

Евгений Сумский пишет:
    Ну это другое дело. Солдат он ведь приказ исполняет и ни в чем не виноват. Я думаю, что и с чеченской стороны погибло много хороших людей из мирного населения. Вакхабиты-наемники не в счет.
    Я верю как в то, что Господь призывает к Себе каждого в самый благоприятный для него момент жизни, не раньше и не позже, так и в действенность молитвы церкви об усопших: это наша им милостыня - воздохнуть от сердца и вознести молитву ко Господу о тех, имена которых Бог весть.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 11.12.12 15:35

Петра пишет:
    Я верю как в то, что Господь призывает к Себе каждого в самый благоприятный для него момент жизни, не раньше и не позже, так и в действенность молитвы церкви об усопших: это наша им милостыня - воздохнуть от сердца и вознести молитву ко Господу о тех, имена которых Бог весть.

Аминь.

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 11.12.12 16:28

Евгений Сумский пишет:
    Админ, ты меня подутомил своими глупостями. Оккупант есть оккупант, он приходит с оружием на не принадлежащую ему территорию.А русские никогда не ограничивались просто оккупацией, они сначала оккупировали, а затем аннексировали территорию соседних государств или племен.
    Весь Сунженский район Чечни - это исконные казачьи земли. Город Грозный вырос из русской крепости Грозная. А горцы жили в горах. В 1953 году Хрущев заселил район чеченцами. В 1996 году Ельцин предоставил независимость Чечне, а в 1999 году Басаев со своей бандой напал на Дагестан. Это к вопросу об оккупантах.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 11.12.12 16:33

Петра пишет:Моя тётя жила в Грозном, недалеко от дороги, по которой колонна танков вошла в город и остановилась... "Бока" у танков наиболее уязвимы, их расстреляли из гранатомётов, зажгли, а выскакивающих из горящих танков ребят-срочников добивали из автоматов.
    После того, как колонна подбитых танков так и осталась стоять на протяжении всей дороги, а убитые солдаты - лежать тут и там, местные жители (и моя тётя) хотели пойти, забрать ребят, чтобы похоронить, но начали стрелять и по ним, не давали забрать... А по собакам - не стреляли. Поэтому голодные собаки таскали кишки по всему микрорайону...
    Думали ограничиться демонстрацией военной силы, поэтому и вошли в город как на парад. А оно вон как получилось.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.12.12 16:35

]
    Евгений Сумский пишет:
    .А русские никогда не ограничивались просто оккупацией, они сначала оккупировали, а затем аннексировали территорию соседних государств или племен.
    .[/quote]

А как же( с ваших слов) древние "киевские украинцы", которые пошли в северную Русь?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.12.12 16:37

Нюся пишет:

А как же( с ваших слов) древние "киевские украинцы", которые пошли в северную Русь?
    Да, такое было. Украина-это Русь, которая осталась дома.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.12.12 16:43

Евгений Сумский пишет:
    Да, такое было. Украина-это Русь, которая осталась дома.

Мы говорим ещё и о людях.

А Украина по " случаю" Крым прихватила. А теперь жеманится: " Ой. да шо вы! Это ж дело прошлое! Давнее!"
    Давнее ли? Так что давайте, поблагодарим Бога за ВСЁ и за ВСЕХ и прекратим эфир сотрясать.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.12.12 16:46

Нюся пишет:

Мы говорим ещё и о людях.

А Украина по " случаю" Крым прихватила. А теперь жеманится: " Ой. да шо вы! Это ж дело прошлое! Давнее!"
    Давнее ли? Так что давайте, поблагодарим Бога за ВСЁ и за ВСЕХ и прекратим эфир сотрясать.
    Крым наш очень давно. Конечно, закрепили мы его за собой с помощью России.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 11.12.12 16:51

Евгений Сумский пишет:Крым наш очень давно. Конечно, закрепили мы его за собой с помощью России.
    Кто вы такой, чтобы говорить от имени большинства?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.12.12 16:56

Национал - патриот пишет: Кто вы такой, чтобы говорить от имени большинства?
    Чего?

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 11.12.12 17:07

Евгений Сумский пишет:
    Чего?
    Ваше словечко "мы" начинает раздражать. Говорите за себя, а не от имени коллектива.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 11.12.12 18:16

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:33

Текущее время 05.12.16 15:33