Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..?

Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..? - Страница 2 Empty Re: Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..?

Сообщение  Нюся в 12.12.12 16:56

Мухамед пишет: Может, но лично что я видел, то это 100%(так сказать) от лукавого. Всё,на этом стоп. Всем ангела хранителя!  Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..? - Страница 2 463535431

Перестукин, будь человеком, не передёргивай, такие Тексты приносят пользу только при разумном прочтении. Это учительный текст!

16По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне: 17сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.

18Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

19Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

20И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

21Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

22И была на мне там рука Господа, и Он сказал мне: встань и выйди в поле, и Я буду говорить там с тобою.

23И встал я, и вышел в поле; и вот, там стояла слава Господня, как слава, которую видел я при реке Ховаре; и пал я на лице свое.

24И вошел в меня дух, и поставил меня на ноги мои, и Он говорил со мною, и сказал мне: иди и запрись в доме твоем.

25И ты, сын человеческий,- вот, возложат на тебя узы, и свяжут тебя ими, и не будешь ходить среди них.

26И язык твой Я прилеплю к гортани твоей, и ты онемеешь, и не будешь обличителем их, ибо они мятежный дом.

27А когда Я буду говорить с тобою, тогда открою уста твои, и ты будешь говорить им: "так говорит Господь Бог!" Кто хочет слушать, слушай; а кто не хочет слушать, не слушай: ибо они мятежный дом.
    Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..? - Страница 2 Empty Re: Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..?

Сообщение  Димас1 в 12.12.12 17:20

Да уж...Спасибо Татьяна, буду повнимательней. Даже один стих и тот он разделил... Прости нас Господи, ибо чаще не ведаем что творим!
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 12.12.12 21:07

Мухамед пишет:Ведь я создал эту тему, чтобы показать, что можно извратить и так и этак, а истина в своей простоте(мудрости) - будет рядом. Very Happy
    Этого не показать Мухамед. Преткновение нельзя показать, оно лично. Его не может увидеть претыкающийся. Если скот чувствует когда его ведут на бойню и плачет, то претыкающийся идёт на смерть под крики аллилуя. Он может сто разговорить, что его вера самая правильная, но сам он будет не причём к той вере. И будучи в ней он совершит тысячу ошибок чтобы отпасть от неё.
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 12.12.12 21:10

Перестукин пишет:Этого не показать Мухамед. Преткновение нельзя показать, оно лично. Его не может увидеть претыкающийся. Если скот чувствует когда его ведут на бойню и плачет, то претыкающийся идёт на смерть под крики аллилуя. Он может сто разговорить, что его вера самая правильная, но сам он будет не причём к той вере. И будучи в ней он совершит тысячу ошибок чтобы отпасть от неё.
    А в чем именно Вы преткнулись в этой теме? Если конечно Ваше личное, Вы сможите вынести в свет. Если Вы не видети, может чувствуете,или как..? Very Happy

Последний раз редактировалось: Мухамед (12.12.12 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 12.12.12 21:11

xmission пишет:

При чём здесь оппортунизм, ложь или обман... Это о говорении на языках оппонента.
    Согласен, Тарас. Слово язык в славянском языке тождественен понятию народ. Когда местный житель встречается с иностранцем, чтобы возник диалог, нужно прежде убедиться, что два человека друг друга понимают. Если я ясно вижу, что мой собеседник не понимает, что я ему говорю, я не смогу ничего ему сказать. И я не буду слушать его, зная что он не понимает меня. Потому что нет возможности диалога.

Чтобы диалог возник, обязательно необходимо удостовериться в наличии понимания. Апостол Павел и говорит, что он умел дать понять любому собеседнику, что понимает его. И это открывало ему доступ для проповеди Евангелия. Если я не понимаю, чем живёт атеист, я не смогу найти нужных слов, чтобы сказать ему о своей вере. Если не понимаю, чем живёт язычник, не смогу говорить ему о едином Творце. Только полное понимание собеседника, смысла его жизни, даёт мне право говорить ему о своём смысле жизни. Право на проповедь.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 12.12.12 21:17

Мухамед пишет:А в чем именно Вы преткнулись в этой теме? Если конечно Ваше личное, Вы сможите вынести в свет. Если Вы не видети, может чувствуете,или как..? Very Happy
    Я же обьясняю. Претыкающийся не может ни чувствовать, ни знать своего преткновения. Это ПРЕТКНОВЕНИЕ. Это как в Писании о царе Ахаве, где сам Бог послал лживого духа который вошёл в уста пророков Ахава и те пророчествовали ему победу в битве. А на самом деле он битву проиграл и погиб.
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 12.12.12 21:21

Перестукин пишет:Я же обьясняю. Претыкающийся не может ни чувствовать, ни знать своего преткновения. Это ПРЕТКНОВЕНИЕ. Это как в Писании о царе Ахаве, где сам Бог послал лживого духа который вошёл в уста пророков Ахава и те пророчествовали ему победу в битве. А на самом деле он битву проиграл и погиб.
    Ну что же, да исцелит и вразумит тех кто ПРЕТКНУЛСЯ, Господь Бог!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 07.04.20 11:08