Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Хаос снаружи и внутри нас. Договор с собой.

Поделиться

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Хаос снаружи и внутри нас. Договор с собой.

Сообщение  xmission в 07.12.12 12:52

Попалась интересная статья как мужик приводил свою жизнь в порядок.
    Привожу отрывок и ссылку на полный текст.

здесь полный текст

Как я выгребал из ямы — договор с самим собой на выгодных для меня условиях

"На этом фото мне 52 года. Говорю это не для того, чтобы получить побольше комментов на тему «какой я молодец», а потому, что нет таких слов — «мне уже за…», «поздно пить боржоми» или «всё потеряно». Главное — захотеть и… получать кайф от жизни."

"Я выгребаю из ямы

В прошлый раз я остановился на том, как выгнал всех советчиков и поклялся найти способ вылезти из создавшейся ситуации. В то время не было Интернета (у меня, во всяком случае), и трудно было найти статью на тему «как хакнуть жизнь». Так что, в своих поисках я полагался на интуицию.
    Первое, что я сделал — взглянул на себя со стороны. Зрелище было ужасным...."

(пропущено)...

"...Мораль этой истории проста: всё, что нас окружает, находится также и внутри нас, в нашей душе. Хаос вокруг нас создает хаос внутри нашего тела. Наше тело не может правильно функционировать в хаосе."

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Re: Хаос снаружи и внутри нас. Договор с собой.

Сообщение  Мафусал в 07.12.12 14:31

xmission пишет:Попалась интересная статья как мужик приводил свою жизнь в порядок.
    "...Мораль этой истории проста: всё, что нас окружает, находится также и внутри нас, в нашей душе. Хаос вокруг нас создает хаос внутри нашего тела. Наше тело не может правильно функционировать в хаосе."
    Есть и противоположный полюс у этого утверждения: всё, что происходит вокруг, происходит внутри нас. То есть, внешний мир отражается внутри нас, а внутренний отражается вовне. Одно связано с другим. И чтобы уйти от внешнего хаоса, нужно не закрыться внутри себя, как аутист, а отыскать гармонию мира внутреннего с миром внешним.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 07.12.12 20:03

Мафусал пишет:
    Есть и противоположный полюс у этого утверждения: всё, что происходит вокруг, происходит внутри нас. То есть, внешний мир отражается внутри нас, а внутренний отражается вовне. Одно связано с другим. И чтобы уйти от внешнего хаоса, нужно не закрыться внутри себя, как аутист, а отыскать гармонию мира внутреннего с миром внешним.

Совершенно верно.

Запамятовал точную фразу. Христос говорил - "важно что из вас выходит".
    Мир таков каковым мы его творим. А творим мы мыслями, делами. Даже просто злое слово выпущенное устами будет иметь последствия.

Поэтому смиренный человек выступает очистителем мира. Вокруг него - духовная грязь, негатив, а из его уст ничего скверного не выходит, наоборот слова утешения и тому подобное.

Это состояние Христос описал так "будьте в миру, но будьте не от мира сего"

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.12.12 20:11

xmission пишет:

Это состояние Христос описал так "будьте в миру, но будьте не от мира сего"
    Таких слов Христа не помню, но не могу с ними не согласиться. Трудность лишь в том, что мы не творим мир, как Бог, из ничего. Мы входим в уже существующий мир. Мы не выковываем свою судьбу с нуля. Она нам уже дана. Поэтому слово исправлять более подходящее.

Человек не от мира сего, но имеющий в себе мир Христов, способен не впускать хаос внешнего мира в свою душу, и не выпускать возникающий под воздействием дьявола хаос из своей души во внешний мир. Мы живём в мире не единолично, а в человечестве. И мы не можем изменить человечество, а потому не можем изменить и мир, который творится этим человечеством. Но преображать пространство вокруг себя, то в котором мы господствуем, в котором царствуем, в личном пространстве - можем. И пред лицом безумного, устремлённого к хаосу мира можем являть мир красоты и гармонии.

Свидетельствовать Евангелие, то есть Царствие Небесное, и есть призвание христианина.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.12.12 20:26

"Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
    Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
    Они не от мира, как и Я не от мира.
    Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. "
    (Ин. 17:14)

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего»
    (1 Ин. 2, 15-16).

«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия»
    (1 Кор. 1, 18)

"..всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
    Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
    (1-е послание ап.Иоанна)

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам»
    (Мф. 6, 33)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.12.12 20:29

Мафусал пишет:Мы живём в мире не единолично, а в человечестве. И мы не можем изменить человечество, а потому не можем изменить и мир, который творится этим человечеством. Но преображать пространство вокруг себя, то в котором мы господствуем, в котором царствуем, в личном пространстве - можем. И пред лицом безумного, устремлённого к хаосу мира можем являть мир красоты и гармонии.

Как раз наоборот. Изменяя себя и преображая пространство вокруг себя, очищая его, души ближних своими делами, словами, самой жизнью - мы меняем и всё человечество.
    Ведь между каждым и всеми нет стеклянных стен. Всё что делает каждый - отражается на всех.

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение  Димас1 в 08.12.12 22:07

Изменяя с Божьей помощью себя и тем самым всё более познавая Творца, мы Христиане отчасти будем иметь(ем) привилегию..(Лук.10:19 - Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам.) Поэтому те Христиане, которые стремятся жить в Духе и Истине,стараясь с Его помощью не нарушать заповеди(Слово) Его и будут иметь(ют) в себе силу Божью - Его благодать, чтобы изменялся мир вокруг их(нас). С Богом!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 09.12.12 1:20

Мафусал пишет:
    Таких слов Христа не помню, но не могу с ними не согласиться. Трудность лишь в том, что мы не творим мир, как Бог, из ничего. Мы входим в уже существующий мир. Мы не выковываем свою судьбу с нуля. Она нам уже дана. Поэтому слово исправлять более подходящее.

Человек не от мира сего, но имеющий в себе мир Христов, способен не впускать хаос внешнего мира в свою душу, и не выпускать возникающий под воздействием дьявола хаос из своей души во внешний мир. Мы живём в мире не единолично, а в человечестве. И мы не можем изменить человечество, а потому не можем изменить и мир, который творится этим человечеством. Но преображать пространство вокруг себя, то в котором мы господствуем, в котором царствуем, в личном пространстве - можем. И пред лицом безумного, устремлённого к хаосу мира можем являть мир красоты и гармонии.

Это призвание-прекрасно.Однако, на деле всё сложнее. " Если меняемся мы- изменяется мир"- отрывок из песни времён советских. Всё верно. Святые уходили от мира под руководство Святого Духа в места отдалённые, или в послушание опытным отцам святым. И продвигаясь от ступени к ступени, достигали определённой им Богом степени совершенства: кто 30, кто60, а кто и более.

А наступить на горло своей самости вокруг таких же САМцов возможно ли без соблазна ? Боюсь, что это- мечты. Разбойники мы , разбойники.И часто-левые. Что мы свидетельствуем?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.12.12 10:45

xmission пишет:"Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего»
    (1 Ин. 2, 15-16).

«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия»
    (1 Кор. 1, 18)

"..всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
    Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
    (1-е послание ап.Иоанна)

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам»
    (Мф. 6, 33)
    Спаси Господи! Теперь уразумел.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.12.12 10:51

xmission пишет:

Как раз наоборот. Изменяя себя и преображая пространство вокруг себя, очищая его, души ближних своими делами, словами, самой жизнью - мы меняем и всё человечество.
    Ведь между каждым и всеми нет стеклянных стен. Всё что делает каждый - отражается на всех.
    Это безусловно так, но с некоторым уточнением: меняем не в данном месте и не в данное время. Ведь картина человечества за последние тысячелетия не являет нам образ перемен к лучшему. Скорее напротив. Поэтому христиане безусловно воздействуют на человечество, заставляя его двигаться в своей истории так, а не иначе. Но зло остаётся злом, грех - грехом, вражда между братьями и сестрами - враждой. И мы не можем этого изменить, но можем засвидетельствовать, что жизнь может быть светлой, а мир - иным.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.12.12 10:53

Мухамед пишет:Изменяя с Божьей помощью себя и тем самым всё более познавая Творца, мы Христиане отчасти будем иметь(ем) привилегию..(Лук.10:19 - Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам.) Поэтому те Христиане, которые стремятся жить в Духе и Истине,стараясь с Его помощью не нарушать заповеди(Слово) Его и будут иметь(ют) в себе силу Божью - Его благодать, чтобы изменялся мир вокруг их(нас). С Богом!
    Я бы всё-таки сказал, Мухамед, не исправлять мир, а указывать ему верное направление.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.12.12 10:55

Нюся пишет:

Это призвание-прекрасно.Однако, на деле всё сложнее. " Если меняемся мы- изменяется мир"- отрывок из песни времён советских. Всё верно. Святые уходили от мира под руководство Святого Духа в места отдалённые, или в послушание опытным отцам святым. И продвигаясь от ступени к ступени, достигали определённой им Богом степени совершенства: кто 30, кто60, а кто и более.

А наступить на горло своей самости вокруг таких же САМцов возможно ли без соблазна ? Боюсь, что это- мечты. Разбойники мы , разбойники.И часто-левые. Что мы свидетельствуем?
    Всё верно, Нюся. Что бы стать свидетелем Христовым, нужно достичь совершенства. Но мы, грешники, своим покаянием, не признанием греха нормой жизни, борьбой со злом в себе и во вне себя, свидетельствуем нашу веру в Христа Спасителя.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 09.12.12 11:51

Мафусал пишет:
    Я бы всё-таки сказал, Мухамед, не исправлять мир, а указывать ему верное направление.
    Так это же и есть, Мафусал, изменять мир. Указал человеку верное направление и тот стал изменяться,а завтра другой и т.д....Смотришь и мир через верное направление стал изменяться. Просто в большенстве случаев сам Христианин по каким-либо причинам не изменяется, так как же тогда будут изменяться окружающие в мире(2Кор.3:2-3 - Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; Вы показываете собою, что вы - письмо Христово, чрез служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.) Вывод: много стало фарисеев, которые советы дают, а сами по ним не живут.... Имеющий уши да услышит. С Богом!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.12.12 12:17

Мухамед пишет: Так это же и есть, Мафусал, изменять мир. Указал человеку верное направление и тот стал изменяться,а завтра другой и т.д....Смотришь и мир через верное направление стал изменяться. Просто в большенстве случаев сам Христианин по каким-либо причинам не изменяется, так как же тогда будут изменяться окружающие в мире(2Кор.3:2-3 - Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; Вы показываете собою, что вы - письмо Христово, чрез служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.) Вывод: много стало фарисеев, которые советы дают, а сами по ним не живут.... Имеющий уши да услышит. С Богом!
    Евангелие говорит, что процесс преображения человечества несколько более сложен, нежели просто изменение одной формы от худшей к лучшей. Единое человечество всё время претерпевает процесс разделения между добром и злом. Одна часть человечества искажается во зло, а другая преображается в добро. И пока мы в этом мире, всё это сливается в единую картину, как два фильма на одном экране. Когда же настанет час Страшного Суда и всеобщего воскресения, разделение будет завершено и человечество, соединённое с Богом, достигнет полного и реального преображения. Тогда станет явным, кто составит преображённое человечество, а кто его антипод.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 09.12.12 12:33

Мафусал пишет:
    Евангелие говорит, что процесс преображения человечества несколько более сложен, нежели просто изменение одной формы от худшей к лучшей. Единое человечество всё время претерпевает процесс разделения между добром и злом. Одна часть человечества искажается во зло, а другая преображается в добро. И пока мы в этом мире, всё это сливается в единую картину, как два фильма на одном экране. Когда же настанет час Страшного Суда и всеобщего воскресения, разделение будет завершено и человечество, соединённое с Богом, достигнет полного и реального преображения. Тогда станет явным, кто составит преображённое человечество, а кто его антипод.
    Евангелие говорит так(Мф.11:28-30 - Приидите ко Мне,все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смерен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.) А большенство сейчас имеет любовь к всяческим мудрствованиям, философиям...Для Бога наши мудрствования безумны(так сказать.) Христос говорил фарисеем так. Вы своими человеческими преданиями(мудрствованиями) Слово Моё затмили. И сейчас некоторые продолжают затмивать... Имеющий глаза да увидет. Бог в помощь! Very Happy

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.12.12 13:02

Мухамед пишет: Евангелие говорит так(Мф.11:28-30 - Приидите ко Мне,все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смерен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.) А большенство сейчас имеет любовь к всяческим мудрствованиям, философиям...Для Бога наши мудрствования безумны(так сказать.) Христос говорил фарисеем так. Вы своими человеческими преданиями(мудрствованиями) Слово Моё затмили. И сейчас некоторые продолжают затмивать... Имеющий глаза да увидет. Бог в помощь! Very Happy
    Это так, Мухамед. Но Христос много слов говорил. В том числе:
    "Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

Видите, Христос говорит о ненависти мира к Его ученикам. Непросто совместить любовь Христову и ненависть мира в повседневной практике. Это требует и опыта, и мудрости. И вне Церкви, в одиночку это невозможно.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 09.12.12 13:14

Мафусал пишет:
    Это так, Мухамед. Но Христос много слов говорил. В том числе:

Видите, Христос говорит о ненависти мира к Его ученикам. Непросто совместить любовь Христову и ненависть мира в повседневной практике. Это требует и опыта, и мудрости. И вне Церкви, в одиночку это невозможно.
    Да сложно иметь мир в миру, но не невозможно, по крайней мере для тех кто любит Христа. Хорошие слова в своем покаянии пред Богом, сказал мудрейший и несомненно имевший большой опыт по жизни - Соломон(Екклесиаст 12:я напишу только 13ст.-Выслушаем сущность ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЁ для человека.) Мир Вам!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.12.12 14:03

Мухамед пишет: Да сложно иметь мир в миру, но не невозможно, по крайней мере для тех кто любит Христа. Хорошие слова в своем покаянии пред Богом, сказал мудрейший и несомненно имевший большой опыт по жизни - Соломон(Екклесиаст 12:я напишу только 13ст.-Выслушаем сущность ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЁ для человека.) Мир Вам!
    Да, осталось только понять, каковы заповеди Божьи и как их соблюсти. И сам мудрейший из мудрых Соломон, не смог воспользоваться своей мудростью и исполнить заповеди, уклонившись в идолопоклонство и не став святым, как его отец Давид.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 09.12.12 14:35

Мафусал пишет:
    Да, осталось только понять, каковы заповеди Божьи и как их соблюсти. И сам мудрейший из мудрых Соломон, не смог воспользоваться своей мудростью и исполнить заповеди, уклонившись в идолопоклонство и не став святым, как его отец Давид.
    Так свой мудрый совет, он дал уже после покаяния, можно сказать. Поэтому я и говорил, что любовь к философии-мудрости, может завести не туда(так сказать.) Вы,говорите каковы заповеди Божьи, да вот такие( Мф.22:35-40 - И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим": Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; На сих двух заповедях утверждается ВЕСЬ закон и пророки.) Вы спрашиваете как соблюсти заповеди. Отвечаю, с Божьей помощью! Извините, но позволю дать Вам совет, читать нужно более Писание, чем всяческую философию... Вразуми и благослови Вас Бог! cheers

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.12.12 14:48

Мухамед пишет:Так свой мудрый совет, он дал уже после покаяния, можно сказать. Поэтому я и говорил, что любовь к философии-мудрости, может завести не туда(так сказать.) Вы,говорите каковы заповеди Божьи, да вот такие( Мф.22:35-40 - И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим": Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; На сих двух заповедях утверждается ВЕСЬ закон и пророки.) Вы спрашиваете как соблюсти заповеди. Отвечаю, с Божьей помощью! Извините, но позволю дать Вам совет, читать нужно более Писание, чем всяческую философию... Вразуми и благослови Вас Бог! cheers
    Как раз Библия, Мухамед, и говорит нам, что свои мудрые притчи Соломон изрёк в расцвете жизни. Достигнув немыслимого, он не обрёл покой и радость души. И поведал в Еклисиасте, о суете сует. Но сам после этого так и не пришёл к истине, уклонившись в бесовские культы. И единственное оправдание Соломона в том, что он не мог ещё знать Спасителя.

А всяческой философии я уже давно не читаю.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 09.12.12 14:49

Мафусал пишет:
    Что бы стать свидетелем Христовым, нужно достичь совершенства.

Совершенство! " Радуйся в совершенстве Богови послуживый!"- Это НЕ мне Акафист!
    Но мы обязаны не быть лукавыми, мы не имеем права использовать веру и Церковь в своих политических и узко национальных , шкурных интересах!Пусть наш плод покаяния и плод веры будет в один процент сегодня, но пусть он будет совершен, пусть он будет чист!

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 09.12.12 14:52

Нюся пишет:
    Но мы обязаны не быть лукавыми, мы не имеем права использовать веру и Церковь в своих политических и узко национальных , шкурных интересах!Пусть наш плод покаяния и плод веры будет в один процент сегодня, но пусть он будет совершен, пусть он будет чист!
    Ваши бы слова, Нюся, да и...В ответ эхо! Спасибо.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.12.12 14:57

Нюся пишет:Пусть наш плод покаяния и плод веры будет в один процент сегодня, но пусть он будет совершен, пусть он будет чист!
    Что тут можно сказать, Нюся? Только аминь!

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 09.12.12 15:03

Мафусал пишет:
    Как раз Библия, Мухамед, и говорит нам, что свои мудрые притчи Соломон изрёк в расцвете жизни. Достигнув немыслимого, он не обрёл покой и радость души. И поведал в Еклисиасте, о суете сует. Но сам после этого так и не пришёл к истине, уклонившись в бесовские культы. И единственное оправдание Соломона в том, что он не мог ещё знать Спасителя.

А всяческой философии я уже давно не читаю.
    Вы знаете, многие Христиане и сейчас имеют мудрость наподобие Соломона, а самого Христа не знают. Хотя посещают Церковь исполняют различные обряды и т.д.., но заповеди Христовы не исполняют и Господь им скажет в свое время(Мф.7:21-29 - пишу 21 ст. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.) А то что Христос вывел Соломона из ада я и не сомневаюсь. Smile

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.12.12 15:10

Мухамед пишет: А то что Христос вывел Соломона из ада я и не сомневаюсь. Smile
    Я тоже, Мухамед.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.12.12 11:40

Мафусал пишет:
    А как выглядит гармония с миром внешним ???
    Спойлер:
    Я вот например могу из своей души выложить все кирпичи... всю свою жизнь разобрать на кирпичики... И сложить их от неба до земли... Выстроить так сказать зеркало невероятных размеров. Потом позвать всех баранов, со всей планеты, и посмотреть на чудо зеркало. Соберутся все бараны, каждый найдет параллель или точку соприкосновения в этом зеркале... но каждый баран скажет что это Путин виноват... и что ничего нового... ну типа не я такой, жизнь такая...
    Вот я и хочу, написать картину для своих потомков... Будет нарисован шарик земной, на нем зеркало, от самого низа до самого верха... Стоит стадо баранов жопой к зеркалу, и смотрят на горизонт, где ничего нет... а на стене висит портрет Путина... Портрет просто обращен лицом к этой картине, где бараны стоят жопой к зеркалу... Из зеркала незаметно высовывается нога с размахом, что бы такого пинка дать всему стаду, что бы все стадо раз 50 пробежалось по всему шарику, что бы добегая до обратной стороны зеркала, не задерживаясь проскакивали сквозь зеркало, и вновь мчались мимо портрета Путина... Где найти такого художника, что б нарисовать такую замечательную картину ?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 28.12.12 12:11

Легкоступов пишет:
    Она не выглядит, а согласует внешнее и внутреннее. И каждый человек являет свою гармонию, свой образ этой гармонии, суть которой выражает слово: красота.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 28.12.12 12:13

Легкоступов пишет:

У вас КПД поста (отношение смысла к количеству сказанных слов близиться к нулю).
    Просьба покомпактнее выражать мысли.

Гармония внутренняя с миром может выглядеть так.

Человек несёт ответсвтенность за всё что выпускает в мир - слова, действия мысли.
    Мир земной, за исключением природы, флоры и фауны, собственно и состоит из всего что в него выпустило человечество.

Например. Когда видишь мужа бьющего жену, вспомни что и сам когда-то выпустил порцию гнева - то ли мыслью, то ли действием. Это всё никуда не исчезает, а повисает невидимо в атмосфере земли. Ведь мысли материальны. Поэтому души вдыхая "отравленный" воздух склоняются к подобным действиям.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 28.12.12 12:28

xmission пишет:

Например. Когда видишь мужа бьющего жену, вспомни что и сам когда-то выпустил порцию гнева - то ли мыслью, то ли действием. Это всё никуда не исчезает, а повисает невидимо в атмосфере земли. Ведь мысли материальны. Поэтому души вдыхая "отравленный" воздух склоняются к подобным действиям.
    Да, даже старые африканцы знают: всё, что происходит вокруг, происходит внутри нас. То, что мир внешний - есть отражение или выражение внутреннего мира человека, знают всё имеющие духовный опыт. Но как именно осуществляется это выражение, все понимают по-разному. Солипсизм, к примеру, вовсе отрицает внешний мир, считая его исключительно самим сознанием мыслящего. А материализм, наоборот, сознание понимает как состояние материи, формируемое внешним миром. Другие видят в мире зеркало. Иные - пластилин для своего творчества. И чтобы понять суть гармонии, нужно погрузиться очень глубоко. А тот, кто пытается сделать это по-простому и по-быстрому, подобен человеку, который посреди океана ныряет с палубы шхуны в одних плавках, надеясь достичь самого дна океана.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:29

Текущее время 05.12.16 7:29