Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 20:07

» Сталин-это
автор Holder Сегодня в 20:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Сегодня в 19:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Сегодня в 13:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Сегодня в 10:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 22:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 17:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 17:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 17:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 16:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 16:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 14:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 18:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 17:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 17:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 10:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Милость и милосердие

Поделиться

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-14
    Вероисповедание : православный

Re: Милость и милосердие

Сообщение  Tanita в 06.12.12 12:51

Luchik пишет:
    Помогите мне понять. Вы против того, чтобы проверять документы в дальнейшем перед тем, как помочь на что-то?
    Вы против того, чтобы обличать мошенников, позволяя им безнаказанно продолжать дурачить людей? Отвернуться и пройти мимо, когда видишь что ближним причиняют зло (на православных форумах человек промышлял собственно)?
    Конечно, не против. Это нужно, делать во время, до того как. Урок организатором "АКЦИИ", ну будущее.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 06.12.12 12:53

Tanita пишет:
    Конечно, не против. Это нужно, делать во время, до того как. Урок организатором "АКЦИИ", ну будущее.
    Проверку - до. Согласна что урок.

Обличение тоже?

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 06.12.12 12:58

Luchik пишет:Проверку - до. Согласна что урок.
    Обличение тоже?
    Да какое там обличение. Первый блин комом. Хорошо, что еще есть пламенные сердца.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 06.12.12 13:16

Национал - патриот пишет:
    Luchik пишет:Проверку - до. Согласна что урок.
    Обличение тоже?
    Да какое там обличение. Первый блин комом. Хорошо, что еще есть пламенные сердца.
    Главное, чтобы у пламенных сердец не отбилось желание пламенеть и дальше...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.12.12 13:22

Инвалида обокрали... Прочитал, что говорят, мол у Нонейма с деньгами все в порядке, поэтому отдавать не будут...

в страшном мире живем... несчастный, доверчивый Нонейм...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 06.12.12 13:27

Admin пишет:Инвалида обокрали... Прочитал, что говорят, мол у Нонейма с деньгами все в порядке, поэтому отдавать не будут...

в страшном мире живем... несчастный, доверчивый Нонеймушка...
    А вы думали, что вернут? Странный вы человек. Наоборот Нонейм счастлив, потому что не парится. Отдал и хрен с ним.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.12.12 13:28

Admin пишет:Инвалида обокрали... Прочитал, что говорят, мол у Нонейма с деньгами все в порядке, поэтому отдавать не будут...

в страшном мире живем... несчастный, доверчивый Нонеймушка...
    А вы думали, что вернут? Странный вы человек. Наоборот Нонейм счастлив, потому что не парится. Отдал и хрен с ним.
    Не знал, что ему безразлично.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 06.12.12 13:30

Иерей Сергий с Христианоса сказал мне, чтобы я не жалел деньги и не брал их обратно. Так я попаду в рай.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 06.12.12 13:32

Я зоозащитница. У нас на форуме спасателей животных каждая вторая тема - "сижу, реву, помирает кошечка/собачка". Но примерно каждая десятая тема - "Где деньги, Зин?" Потому что денежки, собранные на лечение очередной кошечки/собачки, испарились неизвестно куда!
    Хорошо, что на меня где сядешь, там и слезешь!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05

Сообщение  Мафусал в 06.12.12 13:34

miha61 пишет:Основная цель человека на земле, это стать нормальным человеком. Является ли норма, вершиной? Нужно ли за норму хвалить?
    Как ты думаешь, Миша?
    Когда этой вершины достигнешь, она безусловно станет нормой. Но быть яко Бог - это вершина, которую можно достигать вечно. Поэтому сколько бы мы добра не делали для себя нормой, всегда будет оставаться к чему восходить.

miha61
    Модератор
    Модератор

Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 06.12.12 13:40

noname пишет:Иерей Сергий с Христианоса сказал мне, чтобы я не жалел деньги и не брал их обратно. Так я попаду в рай.
    Да? Я такого не слышал. Shocked

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-14

Сообщение  Tanita в 06.12.12 13:41

Luchik пишет:
    Проверку - до. Согласна что урок.

Обличение тоже?
    Лучик, могу Вам сказать, только, что Вы умница!!! Опыт, в Вашем деле ни лишнее! Слава Богу за все!!

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 06.12.12 13:41

Мафусал пишет:
    Когда этой вершины достигнешь, она безусловно станет нормой. Но быть яко Бог - это вершина, которую можно достигать вечно. Поэтому сколько бы мы добра не делали для себя нормой, всегда будет оставаться к чему восходить.
    Считать себя нормальным, уже немного не нормально Laughing

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 06.12.12 13:43

noname пишет:Иерей Сергий с Христианоса сказал мне, чтобы я не жалел деньги и не брал их обратно. Так я попаду в рай.
    Брехня. Ничего такого он не говорил.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 06.12.12 13:44

miha61 пишет:Да? Я такого не слышал. Shocked
    Я так его понял.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 06.12.12 13:45

Tanita пишет:

Лучик, могу Вам сказать, только, что Вы умница!!! Опыт, в Вашем деле ни лишнее! Слава Богу за все!!
    Опыт доброго дела, всегда на пользу души. Я думаю, что доброта была замечена и на той стороне "окопа". Признание в плохом поступке, как раз плод этой доброты. Smile

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 06.12.12 13:47

noname пишет:
    Я так его понял.
    Вы сказали, что Вам обратно ничего не надо, он Вам ответил. "Слава Богу!" Это так и есть Smile

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 06.12.12 13:47

noname пишет:
    Я так его понял.
    Правильно понял. Главное, что ты искренне хотел помочь. Господь судит по намерениям.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.12.12 13:49

noname пишет:
    Я так его понял.
    Правильно понял. Главное, что ты искренне хотел помочь. Господь судит по намерениям.
    Согласен. Мотивация была благая, значит доброе дело все равно было совершено...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.12.12 13:50

miha61 пишет:Считать себя нормальным, уже немного не нормально Laughing
    Ну вот, сами подтверждаете! А Христос вообще говорит о нашей вере как о безумии для мира сего.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 06.12.12 13:54

Мафусал пишет:Когда этой вершины достигнешь, она безусловно станет нормой. Но быть яко Бог - это вершина, которую можно достигать вечно. Поэтому сколько бы мы добра не делали для себя нормой, всегда будет оставаться к чему восходить.
    Вы думаете, что Бог - это вершина, которую вы можете покорить своими силами?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 06.12.12 14:00

Tanita пишет:Лучик, могу Вам сказать, только, что Вы умница!!! Опыт, в Вашем деле ни лишнее! Слава Богу за все!!
    Я свою награду получила. Очень я радовалась когда ремонт согласились им оплатить. Прямо ликовало все внутри.
    И чувство было такое что нельзя так радоваться. Что факт не состоялся пока.
    Но в тот день радость была такая, как может по пальцам дни пересчитать в жизни.

А еще я поняла, что не важно насколько ты далеко находишься. Помощь летит со всего света! И люди у нас все же отзывчивые. И вот это все просто огромное счастье!

Будем бдительнее.

Но в целом очень и очень много уроков у меня из этой истории.
    И бОльшая их часть - замечательные и радостные!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.12.12 14:13

Национал - патриот пишет: Вы думаете, что Бог - это вершина, которую вы можете покорить своими силами?
    Нет конечно! Бога не нужно покорять. Нужно Ему покоряться.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 06.12.12 14:14

Мафусал пишет:
    Ну вот, сами подтверждаете! А Христос вообще говорит о нашей вере как о безумии для мира сего.
    Христос говорил так не о вере, про эллинов, для которых, она таковой является Smile

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 06.12.12 14:15

Отличная статья как отличать зерно от плевел в благотворительности!

3. История болезни и лечения

Полезно посмотреть другие просьбы о помощи с тем же диагнозом – а не окажется ли, что ваш подопечный – единственный, кто с таким диагнозом собирает средства в эту клинику. Это не обязательно является признаком мошенничества, но должно заставить насторожиться.

Далее наступает этап анализа документов. Не будучи медиком, сложно оценить адекватность запроса, но кое-что понять можно. Во-первых, довольно обычное для мошенников дело, когда на абы какие бланки ставятся абы какие печати и в результате название медучреждения не совпадает на одном и другом. Кстати, это и для попрошаек в метро – обычная практика. Во-вторых, когда выписка «онкологическому больному» дается на бланке сердечно-сосудистого центра – это несколько снижает доверие. Неправильная медицинская терминология – тоже говорящий признак. Ну не используется в официальных врачебных документах слово «рак»! «Онкология» – название медицинского направления, конкретные диагнозы звучат иначе.

С помощью поисковика элементарно проверяется сам факт существования лечебного учреждения, правильность реквизитов, специализация и так далее. Минимального знания английского языка довольно для проверки сведений о зарубежных клиниках. Далее. Если медицинские документы выданы в провинции, а сбор объявлен на заграничное лечение, то стоит задать вопрос – почему пациента не направили сначала в отечественные профильные клиники.
    Также проверке надо подвергать страницу в соцсетях или на форуме или сайт, на котором размещается информация о сборе средств. Кто создал эту страницу, кто ее поддерживает? Как он связан с тем, кому нужна помощь? Какова отчетность и вызывает ли она доверие? Насколько она подробна и подтверждена ли хоть какими-то копиями документов или скриншотами? Как часто появляются новости и насколько они правдоподобны? Насколько администрация группы идет на контакт и какая в группе помощи атмосфера – если там нервозно и ругань, удаление сообщений и обиды, то лучше не связываться. Если с администрацией группы, самим просящим помощи или его представителями невозможно связаться, это также серьезный повод задуматься о природе предлагаемого сбора.

Важный вопрос – обращались ли сборщики средств в фонды и в какие именно? Что им в фондах ответили? А если причины отказа из фонда непонятны – всегда можно позвонить и уточнить, почему фонд не взялся за тот или иной случай. На такие вопросы, как правило, отвечают достаточно быстро и чётко.

Если вы не уверены, что в состоянии сами проанализировать документы

– помогите человеку найти фонд, который бы помог ему собирать деньги. Фонд сможет проверить всю информацию и точно обладает большими возможностями по сбору денег. И чем прозрачнее будет схема сбора денег, тем больше люди будут жертвовать.

Вообще важным признаком честности служит, как ни странно, количество вложенного в просьбу труда. Если фотографий много, если обновления постоянны, если люди сделали целый сайт и сделали его хорошо, если видно, что делом заняты всерьёз, то в большинстве случаев доверять стоит.

Последний раз редактировалось: Luchik (06.12.12 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 06.12.12 14:16

Мафусал пишет:
    Нет конечно! Бога не нужно покорять. Нужно Ему покоряться.
    Вообще-то, Господь говорил не о покорных сердцем, а смиренных Smile

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.12.12 14:16

miha61 пишет:Христос говорил так не о вере, про эллинов, для которых, она таковой является Smile
    А вы разве не знаете, Миша, что мир сей и стоит на эллинской мудрости?

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 06.12.12 14:19

Luchik пишет:[url=http://www.pravmir.ru/5-pravil-proverki-prosby-o-pomoshhi-pered-tem-kak-nazhat-perepost

Владимир Берхин благотворительный фонд ПРЕДАНИЕ
    Так он уже собаку на этом съел.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 06.12.12 14:21

Мафусал пишет:
    А вы разве не знаете, Миша, что мир сей и стоит на эллинской мудрости?

А мне приснилось, миром правит любовь...

Последний раз редактировалось: Национал - патриот (06.12.12 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 06.12.12 14:22

Так он уже собаку на этом съел.
    Вот и надо его слушаться. =)
    Потому и репост Smile

Мы ж наивняк чаще всего. Не уследишь за всеми изобретениями. Вон в параллельной ветке тока недавно что обнаружилось:
    Татьяна Каминская пишет:
    Как распознавать этих деятелей?

Делюсь. Но я Вконтакте писала подробно, мне один раз звонил "сотрудник Сбербанка" и спрашивал у меня контрольные данные и ему код не сказала, но сказала дату перевыпуска карты и мне по итогу пришлось карту перевыпускать. А второй раз писал Вконтакте "благотворитель", который якобы хотел мне на телефон 250 тысяч перечислить, но для этого у меня на сету должно быть 10 тысяч и я ему коды. которые мне приходили в смс должна была написать, но коды нужны только при списании, а не при начислении и естественно я ему ни чего писать не стала!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 20:25

Текущее время 10.12.16 20:25