Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 22:39

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 21:48

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Для Данила Чернышова 11 лет, ДЦП-не приговор!

Поделиться

Наталья2001
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Наталья2001 в 05.12.12 19:15

Здравствуйте! Меня зовут Чернышова Наталья Геннадьевна, я - мама Чернышова Данила. Данечка родился 28 августа 2001 года.
    Сейчас ему 11 лет, он не умеет самостоятельно ходить, у него Детский Церебральный паралич (ДЦП) спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов. Данечка родился 28 августа 2001 года. Первые недели его жизни стали тяжелым испытанием для него и для меня. Реанимация. Искусственная вентиляция легких. Отделение патологии новорожденных и как нож в сердце приговор врачей: "ДЦП." С этого момента у нас началась другая жизнь - до и после!

Роды были преждевременные, родился Даня на 31 неделе беременности, очень слабенький и на вторые сутки был переведен в реанимационное отделение. Несколько дней находился на аппарате искусственной вентиляции легких и уже там, находясь в кувезе, я увидела эти умненькие глазки полные надежды на жизнь. Поэтому такой желанный и любимый ребенок сразу стал для меня смыслом жизни. Врачи говорили мне, что ничего страшного нет, просто задержка двигательного развития из-за недоношенности, но сама я видела, что что-то не так и ежедневно занималась с ним сама и выполняла все назначения врачей. В год прозвучал страшный диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез.

Но, не смотря на прогнозы врачей одиннадцатилетней давности, мальчик умный, с чистой речью и отличной памятью. Даня легко находит общий язык со сверстниками, дети играют и общаются с ним с удовольствием, и отличается он от них лишь тем, что не может самостоятельно передвигаться. Сколько боли в душе и его глазах, когда приходится наблюдать за своими друзьями, как они играют в различные подвижные игры. Мне не сосчитать сколько раз он мне говорил: «Мама, как мне надоела инвалидная коляска, как хочется ходить…» …» Данил учится в 5 классе общеобразовательной школы, находясь на домашнем обучении.

За эти годы мы регулярно проходили лечение по месту жительства и в областном центре, Екатеринбурге. В 2004 году в Екатеринбург приезжал доктор из Евпаторийского детского клинического санатория и порекомендовал Данилу провести лечение методом этапного гипсования, после этого ребенок научился стоять у опоры.

Но со временем, из-за спастики в мышцах, стопы на ногах деформировались, и врачи стали настаивать на проведении операции.

В октябре 2011 года была проведена такая операция в ЕКДС Министерства обороны Украины в г. Евпатория. Данилу удлинили ахилловы сухожилия, удлинили малоберцовую мышцу, исправили деформацию сустава при помощи костного имплантата. Операция была очень сложная, и Данил все это перенёс хорошо,но в один этап невозможно достичь желаемого результата.

В марте 2012 Даня прошел 60 дневный курс реабилитационного лечения в Евпатории.

В июне 2012 был интенсивный курс лечения в НПЦ «Огонек» с применением космического костюма Гравистат, в котором Данила учили ходить на костылях.

За 11 лет, мы много добились. Сейчас Данил ходит, держась за костыли.

Но останавливаться нельзя. Необходимо непрерывно продолжать лечение и реабилитацию, ведь в 11 лет критический возраст для нашего диагноза – интенсивный рост, кости растут быстрее, чем мышцы.

Врачи считают Данила перспективным ребенком, у него есть Шанс!!! Необходим курс восстановительного лечения в клинике профессора В,И,Козявкина г.Трускавец. Курс назначен на 07.01.2013 г.

Пожалуйста, помогите нам исполнить его заветную мечту НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ!!!

Ведь МЫ ТАК БЛИЗКИ К ПОБЕДЕ!

Нам не справиться в одиночку, и нам как воздух НУЖНА Ваша помощь!

Я искренне верю, что мой ребенок может быть ТАКИМ КАК ВСЕ - здоровым и счастливым!
    С уважением Наталья Чернышова.

Документы: http://fotki.yandex.ru/users/natalidanil3/
    Реквизиты для оказания помощи:

ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ПЕРЕВОДОВ:
    624262 Свердловская область, г. Асбест, ул.Лермонтова д.2 кв.42
    тел.сот +79041635469
    Чернышовой Наталье Геннадьевне

КАРТА СБЕРБАНКА MAESTRO
    639002169003653538

СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ РОССИИ.
    Номер лицевого счета получателя: 42306.810.5.1639.0275964
    Асбестовское отделение № 1769 Уральского банка Сбербанка России
    Дополнительный офис № 1769/041
    ИНН 7707083893
    Р/с 47422810516399940001
    КПП 667102008
    Окпо 09254104
    К/с 30101810500000000674
    БИК 046577674
    Получатель: Чернышова Наталья Геннадьевна

EasyPay : кошелёк № 30408696

QIWI(КИВИ)-КОШЕЛЕК: 9041635469

ДЛЯ ОПЛАТЫ по WEBMONEY
    РУБЛЬ (RUB) R250670880153
    ДОЛЛАР (USD) Z188123723276
    ЕВРО (EUR) E382804685325
    ГРИВНА (UAN) U929657737893
    БЕЛОРУССКИЙ РУБЛЬ (WMB) B419681823431

Номер телефона БИЛАЙН:
    +7-965-504-93-96

ЯНДЕКС- КОШЕЛЕК
    410011382617339

Сайт Данила www.blogdanila.ru
    группа Вконтакте http://vk.com/pomogidane
    группа в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/pomogited
    Чернышова Наталья Геннадьевна мама тел 8-904-163-54-69 nata-h74@mail.ru адрес: г.Асбест Свердловской обл. ул. Лермонтова д.2 кв.42 инд. 624262

добавлено спустя 1 минуту:

НОВОСТИ: Добрый день!
    В Евпатрию пришла осень, на улице заметно похолодало. Пришлось утепляться одевать теплые куртки, шапки и даже варежки. Температура хоть и плюсовая, но здесь сильный, пронизывающий ветер, так как санаторий находится у самого моря. Но днем светит солнышко и мы с Даней успеваем между процедурами немного прогуляться. В школу ходить так и не получается, пригласили учительницу к нам, теперь она с Данилом занимается индивидуально. Мне конечно это очень нравится, а вот Данилу больше хотелось бы ходить в школу, в класс к ребятам. Дома то ведь у него нет возможности посещать школу.
    Осталось 10 дней нашего продолжительного лечения, а еще столько нужно успеть.... Даже и не верится, что совсем скоро домой. Евпатория нам стала уже вторым домом, здесь все уже так знакомо и близко. Весной постараемся снова приехать сюда. Может уже не так надолго, это все будет зависеть от рекомендации нашего доктора. По приезду стоял вопрос о гипсовании или Ботоксе, что бы расслабить спазмированные мышцы ног. Но благодаря комплексному лечению, в этот раз доктор решил обойтись без гипсов. Ведь с ростом в мышцах нарастает и спастика, которая очень мешает движению. Очень большие надежды мы возлагаем на Трускавец, ведь если прервать или затянуть лечение, то весной может быть вновь показано гипсование, а это опять надолго затянет реабилитацию!

ОТЧЁТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ за 18-19 ноября:

Карта сбербанка:200 руб
    Яндекс-деньги: поступлений не было
    WebMoney: поступлений не было.
    Билайн: 50 руб.
    QIWI: поступлений не было.

СОБРАНО ЗА ПЕРИОД: 250 руб.
    ВСЕГО СОБРАНО: 22 202,27 руб
    ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 152 097,73 руб.
    * В расчёте 1 долл. = 31 руб.

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!

Наталья2001
    Новичок
    Новичок

Re: Для Данила Чернышова 11 лет, ДЦП-не приговор!

Сообщение  Наталья2001 в 05.12.12 20:25

Добрый вечер, друзья!
    Смотрю сегодня на Даню и радуюсь. Теперь он самостоятельно может(при помощи ходунков)передвигаться по квартире, он и сам рад этому, все время говорит бабушке:"Ппосмотри я ведь сам смо,г или не надо не помогай я сам сделаю". Как же радует нас это слово САМ!!! А еще 3 месяца назад нужно было его контролировать. У Дани страх был, что он обязательно упадет, теперь же он стал более уверенным. Школьные занятия конечно занимают большее время, погулять на улице не получается, будем ждать выходных. С коляской вопрос так и не решается никак,из авиакомпании так никто не позвонил, значит подлокотник не нашелся. Буду завтра звонить и узнавать. До лечения в Трускавце остается очень мало времени, но я продолжаю верить и надеяться, что все задуманное у нас обязательно получится. Я БЛАГОДАРЮ всех неравнодушных людей, кто помог и помогает Данилу в его нелегкой борьбе за право быть таким как все!!!

ОТЧЁТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ за 4 декабря:

Карта сбербанка:1 000 руб
    Яндекс-деньги: поступлений не было
    WebMoney: 100 руб.
    Билайн: 100 руб.
    QIWI: поступлений не было

СОБРАНО ЗА ПЕРИОД: 1200 руб.
    ВСЕГО СОБРАНО: 34 489,78 руб.
    ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 139 810,22 руб.
    * В расчёте 1 долл. = 31 руб., 1 грн. = 3,8 руб.

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

Наталья2001
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Наталья2001 в 09.12.12 15:17

Добрый вечер всем кто заглядывает на страничку к Дане. Вот и пролетела неделя как мы дома, время действительно летит. Сегодня выходной и времени было свободного больше, успели подольше позаниматься, но с самого утра Данил жалуется на головную боль, пришлось дать таблетку. Завтра начинается новая трудовая неделя, дома у нас больше уходит времени на учебу. Через 20 дней уже и Новый год, время когда хочется верить в чудеса. Времени на сборы остается все меньше, а сумма такая большая....Скоро нужно будет подтвердить в клинике о своем приезде.

Отчет 06.- 09.12.2012
    Карта сбербанка:поступлений не было
    Яндекс-деньги: 100 руб
    WebMoney: 150 грн.
    Билайн: поступлений не было

ВСЕГО СОБРАНО: 34 589,78 руб.+ 150 грн.

Наталья2001
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Наталья2001 в 10.12.12 23:26

ОТЧЁТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ за 10 декабря:

Карта сбербанка: 250 руб
    Яндекс-деньги: 2 500 руб
    WebMoney: поступлений не было
    Билайн: 200 руб.

СОБРАНО ЗА ПЕРИОД: 2 9500 руб.
    ВСЕГО СОБРАНО: 37 539,78 руб.+ 150 грн.
    ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 136 760,22 руб.
    * В расчёте 1 долл. = 31 руб., 1 грн. = 3,8 руб.

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 10.12.12 23:37

Дбрый день,
    тут как-то парень делился чудесным методом http://www.predanieneo.com/t4309p90-topic#227860
    Сам прошел его, метод недорогой и очень эффективный вроде.
    Возможно, Данечке улыбнутся все Ангелы и Бог пошлет скорейшее выздоровление!

Вот еще я нарыла по теме:
    Форум с отзывами о методике http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34.0
    Статья http://pressa.irk.ru/friday/2007/01/023001.html

Благослови Вас Бог! I love you

Наталья2001
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Наталья2001 в 10.12.12 23:46

Спасибо Вам за информацию. Обязательно все просмотрю!!!

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 11.12.12 0:03

Наталья2001 пишет:Спасибо Вам за информацию. Обязательно все просмотрю!!!

Сайт Института клинической реабилитологии Ульзибата:
    http://ulzibat.ru

Главное, как я поняла - не нарваться на мошенников! Проверять чтобы не нарваться на "лже-бригаду врачей", а выяснить куда и когда выезжают доктора именно от клиники доктора Ульзибата.

Наталья2001
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Наталья2001 в 11.12.12 0:05

Luchik пишет:Дбрый день,
    тут как-то парень делился чудесным методом http://www.predanieneo.com/t4309p90-topic#227860
    Сам прошел его, метод недорогой и очень эффективный вроде.
    Возможно, Данечке улыбнутся все Ангелы и Бог пошлет скорейшее выздоровление!

Вот еще я нарыла по теме:
    Форум с отзывами о методике http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34.0
    Статья http://pressa.irk.ru/friday/2007/01/023001.html

Благослови Вас Бог! I love you
    Спасибо еще раз за информацию. Про метод Ульзибата я конечно же слышала и в 2006 году мы попробовали сделать надсечки, но результат быстро "ушел", спастика вновь увеличилась, еще и деформировалась стопа. И в 2011 году Дане сделали сложную, костную операцию в Евпатории. Прошел год, мы еще дважды там же проходили реабилитационное лечение и теперь у Данила видимые результаты: теперь он может самостоятельно(с ходунками)передвигаться по квартире. Теперь главное - это квалифицированное реабилитационное лечение. К чему мы и стремимся!!!

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 11.12.12 0:07

Наталья2001 пишет:
    Спасибо еще раз за информацию. Про метод Ульзибата я конечно же слышала и в 2006 году мы попробовали сделать надсечки, но результат быстро "ушел", спастика вновь увеличилась, еще и деформировалась стопа. И в 2011 году Дане сделали сложную, костную операцию в Евпатории. Прошел год, мы еще дважды там же проходили реабилитационное лечение и теперь у Данила видимые результаты: теперь он может самостоятельно(с ходунками)передвигаться по квартире. Теперь главное - это квалифицированное реабилитационное лечение. К чему мы и стремимся!!!

Дай Бог!
    Божьей Вам помощи и человеческой!

Да благословит Бог Ваши усилия!

Наталья2001
    Новичок
    Новичок

Для Данила ДЦП - не приговор! Сбор приостановлен!

Сообщение  Наталья2001 в 13.12.12 11:40

Добрый всем день!!!! У нас ПОТРЯСАЮЩИЕ НОВОСТИ:вчера я получила ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА о том, что они ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТЯТ СЧЕТ на лечение с проживанием в санатории города Трускавец!!! Запрос в этот фонд был отправлен еще в июне, и вот теперь такая радостная весть! Собранных группой денег хватает на оплату пути до санатория, по этому мы можем вздохнуть спокойно - ДАНЯ ПОЕДЕТ ЛЕЧИТЬСЯ!!! СБОР ЗАКРЫТ!!!
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ И КАЖДОМУ за то, что вы были с нами! Спасибо за каждый плюсик, каждый перепост, каждое слово поддержки! Вы подарили надежду, веру и эту победу! СПАСИБО ВАМ!
    В ближайшее время выложу все отчеты по поступлениям (со скринами), отчеты о потраченных средствах также будут выложены в группе.
    ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ С ТЕМИ, КТО ВЕРИТ В НИХ!!!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:10

Текущее время 07.12.16 23:10