Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ИЗ НОВОСТНОЙ ЛЕНТЫ

Поделиться

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Re: ИЗ НОВОСТНОЙ ЛЕНТЫ

Сообщение  Luchik в 15.12.12 20:13

Андрей Ел. пишет:
    Понятно. А в служении Богу допускается очевидный обман людей, если люди увидели, а потом второй раз увидели... Вот если бы этот человек сразу бы обьяснил людям правду, не замазывая её фотошопом, люди бы все поняли бы правильно, а так поняли превратно... это не мое мнение, это людей мнение... Я не осуждаю, просто наблюдаю как люди в один момент САМИ узрели лицемера... У меня ничего личного, я пытаюсь понять и тех людей, и вас послушать... Не подумайте что я что то плохое преследую... Просто я скоро покрещусь, и если атеист задаст МНЕ такой вопрос, что я должен буду ему ответить ???
    Аааа, Вы об этом?
    http://www.predanieneo.com/t4116-topic

http://www.predanieneo.com/t4111-topic

Тут найдете аргументов. Уж постарались до Вас на славу

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 20:26

Luchik пишет:
    Аааа, Вы об этом?
    http://www.predanieneo.com/t4116-topic

http://www.predanieneo.com/t4111-topic

Тут найдете аргументов. Уж постарались до Вас на славу
    Ради ваших ссылок, прощаю Нюшу, что побоялась сказать правду...

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 15.12.12 21:38

[

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (10.01.14 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 15.12.12 22:59

Андрей Ел. пишет:
    Понятно. А в служении Богу допускается очевидный обман людей, если люди увидели, а потом второй раз увидели... Вот если бы этот человек сразу бы обьяснил людям правду, не замазывая её фотошопом, люди бы все поняли бы правильно, а так поняли превратно... это не мое мнение, это людей мнение... Я не осуждаю, просто наблюдаю как люди в один момент САМИ узрели лицемера... У меня ничего личного, я пытаюсь понять и тех людей, и вас послушать... Не подумайте что я что то плохое преследую... Просто я скоро покрещусь, и если атеист задаст МНЕ такой вопрос, что я должен буду ему ответить ???
    Не думаю, что он сам занимался фотошопом Smile

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.12.12 3:20

Aleksandr ark пишет:
    На одном сайте слышал клич 'не кормите тролей'. Ваш родич из потомков обезьян уже обещал показать последнюю рясу к 80 году, не вышло. А привычка смотреть на рясу, как бык на красное осталась. А узнать какие часы носит чалма или стринги с молнией на заднице интерес не возникает? Хотя своих не критикуют. Very Happy
    А свои это кто ? Если человека нужно покритиковать, даже своего, для его же блага, значит нужно его критиковать не только в мыслях... Ну а теперь любезный, обьясните мне на пальцах зачем человеку черная мантия, черная ряса, черная одежда... Только не плавайте в оглоблях, четко и прямо скажите, какую роль выполняет черная ряса?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 09.06.13 10:25

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что приспособление монашеской жизни к современным условиям ведет к разрушению строгих монашеских традиций.

"Сейчас большим соблазном является Интернет. Многие монахи поступают, на мой взгляд, совершенно неразумно: с одной стороны, они уходят из мира, чтобы создать благоприятные условия для спасения, а с другой стороны - берут свой мобильный телефон и начинают входить в Интернет, где, мы знаем, множество греховного и соблазнительного", - сказал патриарх Кирилл во время встречи с братией монастыря Зограф на Святой горе Афон.

"Монашеская традиция не случайно такая строгая. Строгость направлена на создание самых лучших условий для того, чтобы человек мог спасти свою душу. И поэтому нужно соблюдать монашеские традиции", - добавил патриарх, слова которого приводит синодальный Информационный отдел.

По словам предстоятеля Русской православной церкви, сегодня возрастает значение монашеской жизни для всего общества, так как, посещая монастыри, люди действительно соприкасаются с благодатью, и потому никакого приспособления монашеской жизни к современным условиям быть не должно.

"Тяжелее всего спастись в миру, там люди сталкиваются лицом к лицу с искушениями, соблазнами, лжеучениями", - подчеркнул патриарх.

"Когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в Интернет, не должен ли он подумать, а стоит ли ему вообще в монастыре находиться?" - задал он вопрос.

Приветствую позицию патриарха, наконец-то он затронул одну из самых ключевых проблем современного монашества. Интернет разорит любого подвижника, не понимать этого - уже находится в прелести.
    http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_7264/

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:34

Текущее время 05.12.16 15:34