Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ИЗ НОВОСТНОЙ ЛЕНТЫ

Поделиться

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

ИЗ НОВОСТНОЙ ЛЕНТЫ

Сообщение  Семёнов Алексей в 04.12.12 12:18

В воскресной программе «Без дураков» Сергея Корзуна в эфире «Эха Москвы» и канала RTVI актер и бывший священник Иван Охлобыстин заявил, что победит на выборах, учредит монархическую форму правления и оградит Россию от внешнего мира «железным занавесом».
    «В тот год, когда наше государство одновременно лишится двух глав – главы государства и главы церкви, в этот год люди доверят мне собственные голоса, большинство россиян. Армия мне присягнет, и церковь возложит на мою голову венец. Царский венец», – с каменным выражением лица сообщил Охлобыстин.
    http://slon.ru/fast/russia/okhlobystin-sobiraetsya-stat-tsarem-859246.xhtml

Может ли быть бывший священник столь богословски неграмотным, глава Церкви как известно Господь Иисус Христос, и с чего бы Церкви лишаться Христа?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Re: ИЗ НОВОСТНОЙ ЛЕНТЫ

Сообщение  Михаил55 в 04.12.12 12:19

Бывших священников не бывает...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 04.12.12 12:20

Он актер, а не священник. Когда-то сыграл роль священника, только не на сцене, а в жизни.

miha61
    Модератор
    Модератор

Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 04.12.12 12:24

Михаил55 пишет:Бывших священников не бывает...
    Привет Миша!
    Не совсем тебя понял. Разъясни пожалуйста.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 04.12.12 12:28

С ПРАЗДНИКОМ, тезка.
    Священнику могут запретить служить, наложить наказание и пр. Могут даже лишить сана...это уже крайне редкий случай. Но если не лишат, он так и будет оставаться священником. Что то вроде офицера. Даже на пенсии - он священник заштатом.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 04.12.12 20:46

Семёнов Алексей пишет:В воскресной программе «Без дураков» Сергея Корзуна в эфире «Эха Москвы» и канала RTVI актер и бывший священник Иван Охлобыстин заявил, что победит на выборах, учредит монархическую форму правления и оградит Россию от внешнего мира «железным занавесом».
    «В тот год, когда наше государство одновременно лишится двух глав – главы государства и главы церкви, в этот год люди доверят мне собственные голоса, большинство россиян. Армия мне присягнет, и церковь возложит на мою голову венец. Царский венец», – с каменным выражением лица сообщил Охлобыстин.
    http://slon.ru/fast/russia/okhlobystin-sobiraetsya-stat-tsarem-859246.xhtml

Может ли быть бывший священник столь богословски неграмотным, глава Церкви как известно Господь Иисус Христос, и с чего бы Церкви лишаться Христа?
    Пускай говорит, всё же лучше, чем Медвепуты с еврейским кагалом.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 04.12.12 20:50

Евгений Сумский пишет:Он актер, а не священник. Когда-то сыграл роль священника, только не на сцене, а в жизни.
    Чего Ваню обижаешь? Нормальный батя, прикольный. За Россию болеет покруче любого другого нормального священника.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 05.12.12 0:21

Мне кажется что Иван Охлобыстин это хороший актёр. Святые отцы считали что совмещать актёрство и священство нельзя. Священноначалие игнорирует каноны Церкви и это приводит к печальным результатам. Результатами игнорирования канонов являются священно-актёры, священно-дальнобойщики, священно-бизнесмены, монахи имеющие крупные объекты собственности...., ах да, женатые игумены с детьми...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 05.12.12 3:07

Михаил55 пишет:С ПРАЗДНИКОМ, тезка.
    Священнику могут запретить служить, наложить наказание и пр. Могут даже лишить сана...это уже крайне редкий случай. Но если не лишат, он так и будет оставаться священником. Что то вроде офицера. Даже на пенсии - он священник заштатом.
    Сложно представить Охлобыстина священником , особенно после фильма Интерны.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.12.12 19:58

В Тверской области могут закрыть православный приход из-за множественных нарушений
    13 декабря 2012 16:49
    Автор:
    TIA
    Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тверской области обратилось в Селижаровский районный суд Тверской области с исковым заявлением о признании Православного прихода Смоленской церкви (д.Оковцы) прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица и об исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц.

В исковом заявлении указано, что религиозной организацией нарушено законодательство, регулирующее деятельность некоммерческих организаций: организация не представляла информацию о продолжении своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, не представляла документы о расходовании денежных средств. Допущенные нарушения свидетельствуют о том, что Православный приход Смоленской церкви прекратил свою уставную деятельность и не проводит мероприятий, направленных на достижение своих уставных целей.

Исковое заявление принято к производству суда, судебное разбирательство по делу назначено на 30 января 2013 года.

Пресс-служба Селижаровского районного суда
    http://www.tvernews.ru/news/125790/

Не совсем понимаю, что за претензии государства к приходу, о какой отчётности речь?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 15.12.12 10:37

Сегодня в Москве миссионер Дмитрий Энтео символически «посадил антихриста в Иерусалим», перекрасил «земной шар» в цвет единого государства, а потом сжег его под музыку Егора Летова и апокалиптические предсказания
    http://www.nsad.ru/articles/enteo-podzheg-zemlyu

Не слышал я от Христа, что бы Он повелевал уверовавшим в Него ходить и устраивать шоу на религиозной основе, слышал о другом, больных исцеляйте, мёртвых воскрешайте, принимайте со смирением всякие гонения и поношения за имя Моё. Спрашивается, для чего весь этот «карнавал»?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 15.12.12 14:21

Семёнов Алексей пишет:Сегодня в Москве миссионер Дмитрий Энтео символически «посадил антихриста в Иерусалим», перекрасил «земной шар» в цвет единого государства, а потом сжег его под музыку Егора Летова и апокалиптические предсказания
    http://www.nsad.ru/articles/enteo-podzheg-zemlyu

Не слышал я от Христа, что бы Он повелевал уверовавшим в Него ходить и устраивать шоу на религиозной основе, слышал о другом, больных исцеляйте, мёртвых воскрешайте, принимайте со смирением всякие гонения и поношения за имя Моё. Спрашивается, для чего весь этот «карнавал»?

Простите, но такой вопрос уместно именно данному миссионеру. Тогда у вас с ним будет живой диалог, может и с пользой для обоих! .А так...

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 15.12.12 15:26

Нюся пишет:

Простите, но такой вопрос уместно именно данному миссионеру. Тогда у вас с ним будет живой диалог, может и с пользой для обоих! .А так...
    Вообще это новостная лента, ну а коль хотите нашего диалога, так пригласите энтого мисионэра на форум, мы его в диалоговом свете и просветим через слово Божье, аки через рентген, что там в его миссонэрском сердце, Христос или он сам?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 15:29

священник Михаил пишет: Мне кажется что Иван Охлобыстин это хороший актёр. Святые отцы считали что совмещать актёрство и священство нельзя. Священноначалие игнорирует каноны Церкви и это приводит к печальным результатам. Результатами игнорирования канонов являются священно-актёры, священно-дальнобойщики, священно-бизнесмены, монахи имеющие крупные объекты собственности...., ах да, женатые игумены с детьми...
    А я вот например слышал об одном человеке, что у него есть очччень дорогие золотые часы, и что он фигурирует в списке журнала Форбс, среди богатейших людей... Но при этом он носит рясу... что мне думать про такого человека, подскажите !

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.12.12 15:33

Семёнов Алексей пишет:Вообще это новостная лента, ну а коль хотите нашего диалога, так пригласите энтого мисионэра на форум, мы его в диалоговом свете и просветим через слово Божье, аки через рентген, что там в его миссонэрском сердце, Христос или он сам?

Как понимаю, эта новость выбрана вами . Вот вы и беседуйте с ним.

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 15.12.12 17:14

[q

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (10.01.14 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 17:17

Aleksandr ark пишет:
    А у вас не было желания взять его за пример для подражания в деле карьерного роста. Оставьте все, поступите в монастырь послушником, дальше портсиг, семинария, академия, посты правила послушания и глядишь лет через 40 и вы засветитесь в журнале. Это я на вашем доступном для атеиста языке попытался объяснить.
    Правды из ваших уст не слышу... подкормите ангелов...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.12.12 17:39

Андрей Ел. пишет:
    А я вот например слышал об одном человеке, что у него есть очччень дорогие золотые часы, и что он фигурирует в списке журнала Форбс, среди богатейших людей... Но при этом он носит рясу... что мне думать про такого человека, подскажите !

А я вот, например, слыхала о вас, что вы - троль со стажем. и даже не скрываете того.. Что мне думать про такого человека, подскажите!

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 15.12.12 17:53

Михаил55 пишет:С ПРАЗДНИКОМ, тезка.
    Привет Миша!
    Теоретически да, но мне кажется Иван, священником не был. Он был в костюмированной роли, но не более, т.е. как был артистом, так и оставался им, но только в роли священника.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 15.12.12 17:57

Нюся пишет:Андрей Ел. пишет:

А я вот, например, слыхала о вас, что вы - троль со стажем. и даже не скрываете того.. Что мне думать про такого человека, подскажите!
    У Царя Соломона, часов конечно не было, но храм при его царствовании, был чуть ли, не весь из золота. И что? Он был плохим Царем?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 18:00

Нюся пишет:Андрей Ел. пишет:

Да я троль... да со стажем... да, я не скрываю этого... разрешаю вам думать обо мне что хотите... Разве я вам не сказал что вы хотите услышать ? вы получили что хотели ? А теперь и вы дайте мне услышать ПРАВДУ из ваших уст, какой бы она не была...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 18:03

miha61 пишет:У Царя Соломона, часов конечно не было, но храм при его царствовании, был чуть ли, не весь из золота. И что? Он был плохим Царем?
    А царь Соломон носил рясу ? (я честно - не знаю)

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 15.12.12 18:08

Андрей Ел. пишет:
    А царь Соломон носил рясу ? (я честно - не знаю)
    Он Помазанник Самого Бога
    Бог дал Соломону царствование при условии, что тот не будет отклоняться от служения Богу. В обмен на это обещание Бог наделил Соломона невиданной мудростью и терпением.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 18:18

miha61 пишет:Он Помазанник Самого Бога
    Бог дал Соломону царствование при условии, что тот не будет отклоняться от служения Богу. В обмен на это обещание Бог наделил Соломона невиданной мудростью и терпением.
    Понятно. А в служении Богу допускается очевидный обман людей, если люди увидели, а потом второй раз увидели... Вот если бы этот человек сразу бы обьяснил людям правду, не замазывая её фотошопом, люди бы все поняли бы правильно, а так поняли превратно... это не мое мнение, это людей мнение... Я не осуждаю, просто наблюдаю как люди в один момент САМИ узрели лицемера... У меня ничего личного, я пытаюсь понять и тех людей, и вас послушать... Не подумайте что я что то плохое преследую... Просто я скоро покрещусь, и если атеист задаст МНЕ такой вопрос, что я должен буду ему ответить ???

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.12.12 18:25

Андрей Ел. пишет:
    Да я троль... да со стажем... да, я не скрываю этого... разрешаю вам думать обо мне что хотите... Разве я вам не сказал что вы хотите услышать ? вы получили что хотели ? А теперь и вы дайте мне услышать ПРАВДУ из ваших уст, какой бы она не была...

Вот и упомянутое вами лицо с часами разрешает, думаю, думать о вас , ЧТО хотите. Тем более, что часы давно проданы, а миллионы баксов - пропиты. Успокойтесь.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 18:33

Нюся пишет:

Вот и упомянутое вами лицо с часами разрешает, думаю, думать о вас , ЧТО хотите. Тем более, что часы давно проданы, а миллионы баксов - пропиты. Успокойтесь.
    Нюся... я спокоен как танк... и не пойму вашей агрессивной настроенности... какие чувства я задел в вас своими словами... мои помыслы чисты... Когда я покрещусь, и ко мне подойдет человек, желающий войти в православие, какой мне ответ ему дать, если он меня спросит о том же ??? Мне следует его обмануть, или сказать что Нюся сама лично продала часы его и пропила миллионы долларов ??? Что мне говорить людям ??? Если спросят ??? Неправду ??? Ну что вы на меня так обозлились в сердцах ваших...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.12.12 18:38

Андрей Ел. пишет:
    Нюся... я спокоен как танк... и не пойму вашей агрессивной настроенности... какие чувства я задел в вас своими словами... мои помыслы чисты... Когда я покрещусь, и ко мне подойдет человек, желающий войти в православие, какой мне ответ ему дать, если он меня спросит о том же ??? Мне следует его обмануть, или сказать что Нюся сама лично продала часы его и пропила миллионы долларов ??? Что мне говорить людям ??? Если спросят ??? Неправду ??? Ну что вы на меня так обозлились в сердцах ваших...

К лоун.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 19:28

Нюся пишет:

К лоун.
    хорошо, пусть я буду клоуном... но тем клоуном, кто не услышал правды... из уст ваших... Да хранит вас Господь...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.12.12 19:42

Андрей Ел. пишет:
    хорошо, пусть я буду клоуном... но тем клоуном, кто не услышал правды... из уст ваших... Да хранит вас Господь...
    Главное, что Андрюша Свою Правду слышит. и его да хранит Господь и ВСЕХ.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 20:09

Нюся пишет:
    Главное, что Андрюша Свою Правду слышит. и его да хранит Господь и ВСЕХ.
    Жаль что не от кого... Но я не переживаю, скоро я крещусь, и буду вашим клоном... И этот вопрос умрет сам собой... И Ангелы будут голодные... И будут подходить ко мне люди и спрашивать, а где истина? и я им скажу - идите к Нюсе... она пропила сама лично несколько миллионов долларов... за что ручается словом своим... А я вот такой сякой знаю истину, но не могу вам сказать, иначе форумчане закидают меня Библиями своими...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:37

Текущее время 05.12.16 23:37