Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Монтгомери Сегодня в 20:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Ingwar Сегодня в 19:45

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ОСТОРОЖНО, ЖЕСТКОЕ РАЗВОДИЛОВО!!! НЕПРОВЕРЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ВЕДЕТ К ОБМАНУ!

Поделиться

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : Христианское

Re: ОСТОРОЖНО, ЖЕСТКОЕ РАЗВОДИЛОВО!!! НЕПРОВЕРЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ВЕДЕТ К ОБМАНУ!

Сообщение  Сергей КСС в 06.12.12 15:45

Nataly пишет:

Правильно, я тоже так считаю. Иначе будет для них как поощрение к дальнейшему обману людей, причём на православных форумах.
    Православные, Христиане? Или "зуб за зуб"?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Re: ОСТОРОЖНО, ЖЕСТКОЕ РАЗВОДИЛОВО!!! НЕПРОВЕРЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ВЕДЕТ К ОБМАНУ!

Сообщение  Luchik в 06.12.12 15:46

Мафусал пишет:
    Господь учит давать в долг, не ожидая отдачи. Мне кажется, что если есть сомнение, то лучше и воздержаться от милостыни. От неё уже не будет пользы ни себе, ни ближнему. Ведь люди по наивности думают, что дав нуждающемуся денег, они облегчают ему жизнь. Нет, усложняют. Ибо человек всё больше и больше привыкает к этому костылю - милостыне. А жизнеспособность теряет.

Поэтому лучше или не давать, или дать и, как вы говорите, сразу забыть.
    Тут как раз случай - дала и забыла.
    Весь сыр-бор из-за выплывшей жестокой лжи.
    Я ведь и в фонд ПРЕДАНИЕ написала, и они согласились оплатить ремонт.
    Тут просто ложь неприкрытая и в больших масштабах нас всех вынудила так отреагировать.

Насчет проверки.
    Есть люди, которымнужны огромные деньги на операции и суммы там естественно перечисляются гораздо больше. так вот там я документы смотрю. Но эти люди сами себя выворачивают наизнанку, документы и все лишь бы поскорее помощь пришла на лечение или операцию. Там ничего не скрывают. Но без проверки никак. Иначе все денежки пойдут мошенникам, коих расплодится, если не проверять и не пресекать обман. А нуждающимся не достанется. Я против такого расклада.
    Проверять. Ложь пресекать и не заниматься попустительством.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 06.12.12 15:50

Сергей КСС пишет:Православные, Христиане? Или "зуб за зуб"?
    Тут никто "зуб за зуб" не требует.
    Не надо перекручивать.
    А что скажете насчет приведенных цитат из Писания?

Меня интересует, Вы всегда глаза на преступления закрываете? Или только тут?

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 06.12.12 15:52

Luchik пишет:
    Тут никто "зуб за зуб" не требует.
    Не надо перекручивать.
    А что скажете насчет приведенных цитат из Писания?

Меня интересует, Вы всегда глаза на преступления закрываете? Или только тут?
    Я Сергея знаю давно. У него почти все посты, на грани троллинга

Последний раз редактировалось: miha61 (06.12.12 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 06.12.12 15:54

Luchik пишет:
    Весь сыр-бор из-за выплывшей жестокой лжи.
    Я ведь и в фонд ПРЕДАНИЕ написала, и они согласились оплатить ремонт.
    Тут просто ложь неприкрытая и в больших масштабах нас всех вынудила так отреагировать.

Вы разве не знаете мудрость, Лучик: инициатива наказуема? Учитесь всегда помогать только по факту, когда лично к вам обращается живой человек. Это трудней всего. Мы обычно ищем, кому бы помочь так, как нам хочется помочь. А дать то, о чём нас просят, обычно не можем. Вот и попадаем в сети лукового.

Ищем дальнего, чтобы сотворить заметное деяние, а реально близких забываем в их нуждах.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 06.12.12 16:01

Откуда информация, что она в больнице теперь не лежал? ?
    Nataly пишет:
    Так она сама призналась...
    Где?

Последний раз редактировалось: Сергей КСС (06.12.12 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 06.12.12 16:10

Luchik пишет:
    Сережа, дело не в нашем суде, а суде по законодательству РФ.
    Вы хотели бы, чтобы преступники продолжали делать свои дела такимобразом, а мы с закрытыми глазами проходили мимо?

Зло должно быть остановлено.
    Нет, не злом и не силой.
    А по закону.
    Пусть изучают ее махинации вдумчиво и профессионально те службы, которые для этого предназначены. "Кесарю - кесарево"
    А мы конечно никак кроме как взывая к совести не можем ничего сделать. Это действительно не в нашей "юрисдикции"
    Простите сестра, что пишу, но Ваша реакция скорее нравственно-атеистическая, справедливая, нежели Христианская. Я могу Вас понять, и сам бываю в ситуациях ответственности за доверие других людей. Но это не соответствует Христианскому вероисповеданию. А мы ведь не карающие органы, а члены Его. Не так ли

Суд Богу - предполагает не только устное исповедание, но оставление всяких тяжб на Его усмотрение. Прошу Вас.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 06.12.12 16:17

Уважаемые форумчане!

Я, все таки, закрою эту тему.
    Если есть желание обсуждать милостыню, внимательность и умение прощать без привязки к конкретной ситуации, которой данная тема посвящена, то я разделю темы.

Ваше мнение?

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 06.12.12 16:19

Андрей Зар пишет:Уважаемые форумчане!

Если есть желание обсуждать милостыню, внимательность и умение прощать без привязки к конкретной ситуации, которой данная тема посвящена, то я разделю темы.

Ваше мнение?
    Не стоит. Форум не СМИ, а всего лишь наш междусобойчик. Общаемся там, где удобней.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 06.12.12 16:20

Ваше мнение?
    Думаю, это будет полезно отделить и продолжить в отдельной теме. Просвещение, однако Rolling Eyes

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение  Димас1 в 06.12.12 16:20

Ваше мнение?
    За!

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 06.12.12 16:26

Тема разделена

О милости и милосердии - здесь

http://www.predanieneo.com/t4647-topic

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 06.12.12 17:41

Андрей, закрывайте. Бог ей судья. А то мы все свои добрые начинания перечеркнем осуждением. Еще хуже себе сделаем.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 06.12.12 17:43

Оставьте вы эту семью в покое. нехорошо люди поступили, но раскаялись. надо простить и закрыть этот вопрос. Впредь надо будет более тщательно проверять насколько люди действительно нуждаются в самом необходимом.,

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 06.12.12 17:44

nichar пишет:Оставьте вы эту семью в покое. нехорошо люди поступили, но раскаялись. надо простить и закрыть этот вопрос. Впредь надо будет более тщательно проверять насколько люди действительно нуждаются в самом необходимом.,
    Согласен.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 06.12.12 17:45

nichar пишет:Оставьте вы эту семью в покое. нехорошо люди поступили, но раскаялись. надо простить и закрыть этот вопрос. Впредь надо будет более тщательно проверять насколько люди действительно нуждаются в самом необходимом.,
    Деятельно?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-05

...Добродетели наши приятны Богу

Сообщение  teacher-organizer в 06.12.12 19:45

Всем привет! Жаль, что закрыли тему о благотворительности.....в таком случае её можно даже удалить, дабы не искушаться в недоверчивости теперь ко всем приходящим на НАШ форум.
    Юлия-Лучик...ты молодец. Ты поступила по словам Оптинских старцев: "Доброе дело не есть всякое доброе дело, а лишь та­кое доброе дело, которое делается ради Бога. Внешность дела не есть его сущность, Бог зрит на сердце. Как долж­ны мы смириться, видя, что ко всякому доброму делу при­мешивается страсть (преп. Никон)."
    Далее без комментариев.
    Если у Лены и её близких была страсть приобрести эти деньги-пусть. Но ведь эти средства пошли на существование этой семье. Бог с этими копейками, которые отсылались и Нонеймычу это зачтется. Для всех рассказ Нины Павловой, здесь можно сделать выводы:

...Сидим мы летним вечером у костра, печём картошку, а капитан второго ранга, приехавший в Оптину пустынь из Владивостока, рассказывает свою историю:
    – Каждый отпуск мы с женой ездили в Крым, но сначала заезжали в Псково-Печерский монастырь к своему духовному отцу Иоанну (Крестьянкину). Приезжаем однажды в монастырь, а там с грузовика гуманитарную помощь раздают – большие такие коробки, тяжёлые. Взял и я для себя коробку. Иду с ней по монастырю, а батюшка Иоанн увидел меня в окно и машет рукой, приглашая зайти к нему.
    Захожу к нему в келью с коробкой в руках. А батюшка спрашивает:
    – Ты что, нищий?
    – Нет, батюшка, хорошо зарабатываю. Машину новую недавно купил.
    – Так почему ты берёшь чужое – то, что предназначено больным и нищим? Открой коробку.
    Открыл я коробку и ахнул – там одни булыжники.
    – А теперь, – говорит батюшка, – иди и отдай эту коробку первому встречному нищему.
    Вышел капитан от батюшки, и первой ему встретилась нищенка Шурочка. А Шурочка – дитя разумом, на голове вмятина, один глаз вылез из-под век, и глазное яблоко как шишка торчит. Но более бесстрашного человека я ещё не встречала. Шурочка не боится в мороз и зной жить под открытым небом, хотя её регулярно приглашают к себе домой православные, уговаривая пожить у них. А Шурочка поживёт у них день-другой и убегает. Почему-то ей надо сидеть у церкви и просить милостыню – хотя какая милостыня, если Шурочка ничего не понимает в деньгах и ценит лишь фантики от конфет? Мальчишки отберут у неё, бывало, деньги, а Шурочка лишь равнодушно посмотрит вслед. Но стоит кому-то посягнуть на её фантики, как Шурочка хватает камень и бросается на обидчика.
    Отдал капитан коробку Шурочке и на всякий случай отбежал подальше: вдруг запустит в него булыжником? С неё станется. А Шурочка открыла коробку и заулыбалась от счастья: в коробке сыр, сервелат, сгущёнка, а главное – конфеты в нарядных фантиках.
    – Никогда бы не поверил, если бы не увидел всё своими глазами, – закончил свой рассказ капитан.
    – Для Бога невозможного нет, – сказал послушник из Н-ского монастыря, приехавший в Оптину пустынь на совет к старцу. – Помните, что сказано в притчах: «Благотворящий нищему даёт взаймы Господу».
    Я следила за темой. И знаю, что действительно приходят соц.службы по неблагополучным домам. Только дети больные и нищие им не нужны. Когда мы стали БОМЖами, я тоже прятала своего пятилетнего сына и никуда, нигде не сообщала о нашем положении и не просила помощи через сети, дабы руки к Даньке не подпустила ювенальная юстиция, которая на тот момент ещё не узаконилась. Поэтому засомневалась в словах Леночки. И я очень жалею, что во мне присутствует грех НЕДОВЕРИЯ к ближнему и ждала развязки.
    и тоже очень хотелось ей сказать:- Беги девочка в храм - там помогут. В храме не оставляли ещё никого голодными. В нашем Никольском....
    Простите, что напомнила кому-то о так называемом лохотроне, который сами себе и придумали. Бог попустил, а может проверил кто из нас кто...

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 06.12.12 19:56

Хорошая история, Ольчик!

Тема пусть будет. Закрытая.
    Кому в назидание (если кто к нам с лукавыми мыслями придет)...
    Кому - для информирования (если кто-то решит проянить для себя что-то о просителях), чтоб сам не попался.

А я попалась на тщеславии. Я ведь решила что лучше Леночки и быстрее управлюсь и с фондом, и с епархией, и с компаниями строительными )))
    Так что у кого может и добродетели, а у кого "загогулины" и "зацепочки" от лукавого

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 06.12.12 20:04

Luchik пишет:Хорошая история, Ольчик!
    Тема пусть будет. Закрытая.
    Кому в назидание (если кто к нам с лукавыми мыслями придет)...
    Кому - для информирования (если кто-то решит проянить для себя что-то о просителях), чтоб сам не попался.
    А я попалась на тщеславии. Я ведь решила что лучше Леночки и быстрее управлюсь и с фондом, и с епархией, и с компаниями строительными )))
    Так что у кого может и добродетели, а у кого "загогулины" и "зацепочки" от лукавого
    Юлия, вот и жаль, что ты тоже теперь в грех недоверия вошла....Разве жалко если кто-то ещё пожертвует денег этой семье? М?
    На чём ты попалась не нам обсуждать здесь, а в ближайший выходной у батюшки. Smile

lotos
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-01-18
    Вероисповедание : православная

Сообщение  lotos в 06.12.12 20:24

Luchik пишет:Отличная статья как отличать зерно от плевел в благотворительности!

3. История болезни и лечения

Полезно посмотреть другие просьбы о помощи с тем же диагнозом – а не окажется ли, что ваш подопечный – единственный, кто с таким диагнозом собирает средства в эту клинику. Это не обязательно является признаком мошенничества, но должно заставить насторожиться.

Далее наступает этап анализа документов. Не будучи медиком, сложно оценить адекватность запроса, но кое-что понять можно. Во-первых, довольно обычное для мошенников дело, когда на абы какие бланки ставятся абы какие печати и в результате название медучреждения не совпадает на одном и другом. Кстати, это и для попрошаек в метро – обычная практика. Во-вторых, когда выписка «онкологическому больному» дается на бланке сердечно-сосудистого центра – это несколько снижает доверие. Неправильная медицинская терминология – тоже говорящий признак. Ну не используется в официальных врачебных документах слово «рак»! «Онкология» – название медицинского направления, конкретные диагнозы звучат иначе.

С помощью поисковика элементарно проверяется сам факт существования лечебного учреждения, правильность реквизитов, специализация и так далее. Минимального знания английского языка довольно для проверки сведений о зарубежных клиниках. Далее. Если медицинские документы выданы в провинции, а сбор объявлен на заграничное лечение, то стоит задать вопрос – почему пациента не направили сначала в отечественные профильные клиники.
    Также проверке надо подвергать страницу в соцсетях или на форуме или сайт, на котором размещается информация о сборе средств. Кто создал эту страницу, кто ее поддерживает? Как он связан с тем, кому нужна помощь? Какова отчетность и вызывает ли она доверие? Насколько она подробна и подтверждена ли хоть какими-то копиями документов или скриншотами? Как часто появляются новости и насколько они правдоподобны? Насколько администрация группы идет на контакт и какая в группе помощи атмосфера – если там нервозно и ругань, удаление сообщений и обиды, то лучше не связываться. Если с администрацией группы, самим просящим помощи или его представителями невозможно связаться, это также серьезный повод задуматься о природе предлагаемого сбора.

Важный вопрос – обращались ли сборщики средств в фонды и в какие именно? Что им в фондах ответили? А если причины отказа из фонда непонятны – всегда можно позвонить и уточнить, почему фонд не взялся за тот или иной случай. На такие вопросы, как правило, отвечают достаточно быстро и чётко.

Если вы не уверены, что в состоянии сами проанализировать документы

– помогите человеку найти фонд, который бы помог ему собирать деньги. Фонд сможет проверить всю информацию и точно обладает большими возможностями по сбору денег. И чем прозрачнее будет схема сбора денег, тем больше люди будут жертвовать.

Вообще важным признаком честности служит, как ни странно, количество вложенного в просьбу труда. Если фотографий много, если обновления постоянны, если люди сделали целый сайт и сделали его хорошо, если видно, что делом заняты всерьёз, то в большинстве случаев доверять стоит.

Милая и добрейшая Юлия! САМЫЙ ПЕРВЫЙ ШАГ !!! Фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания и другие данные просителя ввести в поле поиска Google и всех возможных поисковых систем (таких как Рамблер, Яндекс). Сразу же всплывают подсказки, где человек засветился с просьбой о помощи. Элементарно просто! Я это знала! Но рассылка с форума сбила меня с толку. Проревевшись, я позвонила на сотовый дочери и общалась с ней не единожды. Как теперь выяснилось - это оказался семейный бизнес.
    ВСЕМ ДОБРЫМ ДУШАМ! Потратьте три минуты на сбор информации о просителе на просторах интернета, может и справок не потребуется.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 06.12.12 20:25

Ольчик пишет:
    Юлия, вот и жаль, что ты тоже теперь в грех недоверия вошла....Разве жалко если кто-то ещё пожертвует денег этой семье? М?
    если обманом - да, жалко... и тех кто жертвует обманщику, и тех реально нуждающихся, кто помощи не получит из-за обманщика и разочаровавшего обманутого...

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 06.12.12 20:40

Luchik пишет:
    если обманом - да, жалко... и тех кто жертвует обманщику, и тех реально нуждающихся, кто помощи не получит из-за обманщика и разочаровавшего обманутого...
    Но ведь она-Лена попросила прощения. То что, обманула насчёт ремонта и всё....Ведь они же всё-равно нуждаются в продуктах питания.... Question Или я чего-то не поняла? Все же вроде простили.... Question

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 06.12.12 22:08

lotos пишет: это оказался семейный бизнес.
    Семейный? Или все-таки одной особы? Это знаете ли не одно и то же.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 06.12.12 23:13

Евгений Сумский пишет:
    Семейный? Или все-таки одной особы? Это знаете ли не одно и то же.

если , пусть и таким образом, у отчаявшихся одиноких и бедных людей улучшился пошатнувшийся быт и кто-то вылечил хорошим лекарством болячку ВЗАПРАВДУ,то надо простить.
    Жаль, конечно, что постепенно по причине беззаконий(обмана , равнодушия, чёрствости) в нашем обществе иссякает любовь и доверие.
    А как надо просить правильно в беде? Ответ- прежде всего в правде, и помолясь Богу в нужде.
    Не дай Бог в отчаянии погибнуть.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 06.12.12 23:26

noname пишет:Иерей Сергий с Христианоса сказал мне, чтобы я не жалел деньги и не брал их обратно. Так я попаду в рай.
    Мужик! Оба мужики Smile

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 06.12.12 23:28

Надо бы поставить точку во всей этой истории.

Последний раз редактировалось: Евгений Сумский (06.12.12 23:37), всего редактировалось 2 раз(а)

YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-10-08

Сообщение  YevgeN1 в 06.12.12 23:28

Доброй уже ночи!

Поделюсь мыслишками. На форум захожу проверив почту. На почту захожу, в основном после работы. Даже придя с работы, в голове еще она. Иногда конечно, и на работе можно заглянуть... Это я к тому веду, что не эксперт в махинаторах и наоборот. Не знаю ух, радоваться мне или грустить, что насобирал деньжат (собирался в субботу) поздновато (хотя на душе странное недоумение по поводу молитв за человека, которого вообще получается нет Shocked ). Мне откровенно лень заниматься тем, в чем я не силен и наоборот, огромное уважение к профессионалам в любой позитивной деятельности. И ко мне на работе обращаются как к специалисту в своей области. Сначала большинство выслушает, а потом одному ему ведомыми логическими путями, пытается проверить правильность моего ответа (более того, если дать ответ на вопрос, который он собирается задать..., он все равно его задаст - искренно уверив, что не расслышал). Тратится время. Бывает (гад такой) сижу, молчу, посмеиваюсь (все равно без толку). Это происходит наверняка и со мной, окажись я не в своей "теме". Ну наверняка есть (троих точно "унюхал" Smile ) среди нас такие профессионалы, хотя бы в смежной области, чье мнение было бы для нас важным и полезным. Понятно, что можно все разрулить и толпой, но дольше...
    Хотя общее впечатление от этого "благотворительного" процесса позитивное (не все мы еще такие сухарики).

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 06.12.12 23:38

Тут дело такое, либо женщина профессиональная мошенница, использующая своих детей для того, чтобы вести паразитический образ жизни( а я склоняюсь именно к этому,нормальная женщина не заведет троих детей без мужа, при чем дети возраста 20, 8, 2 года , пора бы научится тетке предохранятся), либо у нее такие обстоятельства, но невероятное количество лжи , которая она наворотила и здесь и на всех остальных сайтах(там еще иногда у нее появляется мама инвалид-пенсионерка) позволяет в этом усомнится. Вмешательство социальных служб и правоохранительных органов Российской Федерации не исключаю.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 07.12.12 2:18

Ольчик пишет:
    Но ведь она-Лена попросила прощения. То что, обманула насчёт ремонта и всё....Ведь они же всё-равно нуждаются в продуктах питания.... Question Или я чего-то не поняла? Все же вроде простили.... Question
    Квартира отремонтирована. Давно. Это раз.
    Ты еще не все поняла. Мама не болела и есть там в последних сообщениях темы от Натулька признание, что это все сама мамаша и проворачивала с нами.
    Вот такая еще ложь и наговоры на болячки всей семьи.
    Ты еще не знаешь как меня разводили в личке...
    Cool

Далее про "тяжелое финансовое положение"
    Мама здорова, т.к. никакие болезни ничем не подтверждены ни на одном из форумов нет никаких сканов документов о ее "болезнях".
    И тетка эта злая, о которой нам тут рассказывали слезно, что яблочко малышу пожалела - это та самая маман. Которая по сообщениям Лены "лежит в больнице и нуждается в памперсах"
    Вот она-то в полном здравии у Нонеймчика (инвалида промеж прочим) без оззрения совести денежки и приняла, прикинувшись теткой.

Таким образом, как оказывается, мама ихняя вполне может работать.
    Дочка в 20 лет тоже.
    Все соц.обеспечения семья по словам оренбужских мам НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧАТЬ. Все там выплачивается как надо. http://www.orenmama.ru/t13236p120-topic#683039 тут много подробностей о том как в Оренбурге дела.

Наша "потерпевшая" на местные форумы почему-то за "едой и лекарствами" не обращалась, что сразу и насторожило мам с того форума местного. Они все быстренько и провентилировали.

Так что приятнее денежками качать с тех кто подальше, ато ж как нанесут местные сердобольные вещей и продуктов, а там это как оказалось никому и не надо вовсе было Rolling Eyes

Лена Караблева с "потрескавшимися ручками"
    http://www.ii4.ru/image-301556.html
    Такие вот дела.

Проблемы с питанием?
    Помогли же.
    Но извини Оль, почему нужно культивировать ДАЛЬНЕЙШЕЕ иждивение за средства наивных форумчан?
    Да еще через ЛОЖЬ такую бесстыдную???

Вот до чего жалость доводит к таким обманщицам:
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=96541

а могли спасти кого-то вместо того, чтобы некоторые просто обманом выколачивали денежку... реально могли спасти от смерти реально больных людей...

Оль, простить за свершившееся - это одно дело.
    А закрывать глаза на беззаконие, допускать безнаказанно дальше разводить людей и жить за счет наивных православных в свое удовольствие, в праздности - это уже нечто соооовсем другое.
    На такое пойтить никак не могу Cool

Деньги должны идти реально нуждающимся.
    Тут у меня твердая непоколебимая позиция Cool Cool Cool
    Вот потому тему тереть низзя.
    Пусть люди имеют возможность разобраться, кому они собираются деньги переводить.

Натулек
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-11-26
    Вероисповедание : pravosl

!!!!

Сообщение  Натулек в 07.12.12 6:34

Luchik пишет:
    Квартира отремонтирована. Давно. Это раз.
    Ты еще не все поняла. Мама не болела и есть там в последних сообщениях темы от Натулька признание, что это все сама мамаша и проворачивала с нами.
    Вот такая еще ложь и наговоры на болячки всей семьи.
    Ты еще не знаешь как меня разводили в личке...
    Cool

Далее про "тяжелое финансовое положение"
    Мама здорова, т.к. никакие болезни ничем не подтверждены ни на одном из форумов нет никаких сканов документов о ее "болезнях".
    И тетка эта злая, о которой нам тут рассказывали слезно, что яблочко малышу пожалела - это та самая маман. Которая по сообщениям Лены "лежит в больнице и нуждается в памперсах"
    Вот она-то в полном здравии у Нонеймчика (инвалида промеж прочим) без оззрения совести денежки и приняла, прикинувшись теткой.

Таким образом, как оказывается, мама ихняя вполне может работать.
    Дочка в 20 лет тоже.
    Все соц.обеспечения семья по словам оренбужских мам НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧАТЬ. Все там выплачивается как надо. http://www.orenmama.ru/t13236p120-topic#683039 тут много подробностей о том как в Оренбурге дела.

Наша "потерпевшая" на местные форумы почему-то за "едой и лекарствами" не обращалась, что сразу и насторожило мам с того форума местного. Они все быстренько и провентилировали.

Так что приятнее денежками качать с тех кто подальше, ато ж как нанесут местные сердобольные вещей и продуктов, а там это как оказалось никому и не надо вовсе было Rolling Eyes

Лена Караблева с "потрескавшимися ручками"
    http://www.ii4.ru/image-301556.html
    Такие вот дела.

Проблемы с питанием?
    Помогли же.
    Но извини Оль, почему нужно культивировать ДАЛЬНЕЙШЕЕ иждивение за средства наивных форумчан?
    Да еще через ЛОЖЬ такую бесстыдную???

Вот до чего жалость доводит к таким обманщицам:
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=96541

а могли спасти кого-то вместо того, чтобы некоторые просто обманом выколачивали денежку... реально могли спасти от смерти реально больных людей...

Оль, простить за свершившееся - это одно дело.
    А закрывать глаза на беззаконие, допускать безнаказанно дальше разводить людей и жить за счет наивных православных в свое удовольствие, в праздности - это уже нечто соооовсем другое.
    На такое пойтить никак не могу Cool

Деньги должны идти реально нуждающимся.
    Тут у меня твердая непоколебимая позиция Cool Cool Cool
    Вот потому тему тереть низзя.
    Пусть люди имеют возможность разобраться, кому они собираются деньги переводить.
    Сил нет терпеть это, начитались головы себе забили, а то что семья действительно бедсьвует это никому дела нет, ни соцработникам, никому, и тут начались сплетни как Вы бабы любите сплетничать, мне надо было мужиком родиться. терпеть немогу бабский треп. Буду по порядку защищать себя! Я пошла на это ради детей, любая мать ради детей пойдет на все даже за своего ребенка сядет в тюрьму, у кого нет детей тому этого не понять< а когда в доме ни крошки нет и на руках маленький ребенок умирает - это лучше самой умереть сколько за два года жизни моего сыночка было никто не ведает а вот только сплетни и читаю - читают лучше делами занялись бы. Квартира отремонтирована недавно - это РАЗ как вы Юля пишите ВОТ ОПЯТЬ НЕЗНАЕТЕТА СПЛЕТНИ ПУСКАЕТЕ в ванной и туалете стена треснута ЭТО ДВА но это не значит что я прошу МИЛОСТЫНЮ а то опять поползут слухи, на кухне стену вы видели по фото она сделана была в долг СПАСИБО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ЖИВЕТ РЯДОМ С МОИМ МИКРОРАЙОНЕ ПОМОГ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ это было у него на глазах все. Да я здороваВЫ СПРАВКИ СОБИРАЛИ? вЫ СОБИРИТЕ СПРАВКИ ПОТОМ ГОВОРИТЕ ЗДОРОВА Я ИЛЬ НЕТ сплетница, нога действительно была сломана и никто понимаете никто мне не помогал хотя просила помощи ВЫ ТУТ ГОВОРИТЕ НЕУЖЕЛИ ЛИ ВЫ НЕ ВЫДЕЛИЛИ БЫ ПОМОЩЬ НА ПРОДУКТЫ я говорю нет пока не придумала вот эту истороию, пусть я грешна перед этим но это ради детей, РАДИ ДЕТЕЙ повторюсь. А ПОТОМ СЕРГЕЙ - ВЫ ЕГО САМИ ПОСЛАЛИ КО МНЕ ЗНАЯ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЧТО ОН ИНВАЛИД - и у него не написано на лбу. Я не могу работать из за того что часто болеет ребенок, я потеряла три работы с которых меня попросили, на некоторых я работала не говоря что есть маленький ребенок но это все раскрываемо. Дочь моя учится отлично - отлично последний год и пусть учится потом она пойдет работать и снова учится заочно будет получить высшее образование она способная и ее не надо впутывать в эту историю - ясно Юля. У нее все свое и ногти и ресницы и густые волосы. Ах да золото у нее так знайте что ей это дарила бабушка когда то. А я вообще безделушки хоть там золото хоть что не носила с детства и не ношу. СОЦЗАЩИТА- кроме детских пособий в размере 1200 в месяц я ничего НЕПОЛУЧАЮ И ВООБЩЕ ЕСЛИ ВАМ НАДО ВЫ ЛУЧШЕ МНЕ В ГЛАЗА НАПИШИТЕ ЧТОБ Я ВАМ РАДИ ЛЮБОПЫТСТВА СОБРАЛА ВСЕ СПРАВКИ я это сделаю и выложу лично вам ЮЛЯ чтоб не сплетничали. ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ НАГОВОРАМИ А САМИ НАГОВОРИЛИ НА МЕНЯ ПРИПИСАЛИ 50 000 РУБЛЕЙ ОТДАТЬ КОМУ НИ ВАМ ЛИ?Знаете я деньги в посивном прошении не была мы были рады продуктам и вещам. А деньги просились за питание в школе, за садик, на лекарства. Какие слова она знает РЕАЛЬНО- реально то что ВЫ и мою семью спасли именно спасли КОГДА СЕРЕЖА ПРИНЕС ПРОДУКТЫ СРЕДНЯЯ ДОЧКА ОБРАДОВАЛАСЬ ЧТО БУДЕТ ЕСТЬ, И ЗАПЛАТИЛИ ЗА САД ТАК КАК СЫНОЧЕК болел а когда его выписали с больничного в сад не приняли так как не оплчено. Вот все что я хотела сказать. А ОРЕНБУРГ они сейчас прославят меня а они вот не думают о моих детях что в школу поперлись, а я учителю скажу обязательно дочка сейчас дома средняя болеет с почками сдаем анализы какое имела право наш учитель давать факт что Оля учится в этой школе и классе, не имела кроме как соцзащита должна знать и полиция, сейчас случися что нибудь с моей Олей в школе кто то украдет ребенка я учителя обвиню в этом, не имеют права разглашать про детей. И еще к директору школы пойду там меня хорошо знают и называют по имени и отчеству только один звонок в школу и выше и учителя уволят из за распространения о ребенке. Юля разберитесь во всем запросите с меня справки даже просто ради любопытства я ничего не прошу уже от вас я могу приложить справки в замен О ПРЕКРАЩЕНИИ СЛУХОВ И СПЛЕТЕН. ГОВОРИМ ТО НЕ ЗНАЯ О ЧЕМ. Забыла про учебники написать! НЕТ ни все учебники бесплатно опять таки я собиру все чеки которые я храню для соц все справки от учителя я возьмусь за это дело - что учебники и рабочие тетради некотрые ПОКУПАЮТСЯ наш класс постоянно ведет сборы то воды нет в классе деньги надо, то у них жалюзи надо щаззз у меня дома жалюзей нет а я в школу буду здавать малоимущая. ВООБЩЕМ РАЗБРИТЕСЬ А ПОТОМ СПЛЕТНИЧАЙТЕ ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ЮЛИ. АХ ДА там какой то рокер хочет приехать ))))набить пусть приедет его примут здесь. Счастливчик.ВСЕМ ЛЮДЯМ Я ХОЧУ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ВАШИ ДЕНЬГИ ПОШЛИ ТОЛЬКО НА БЛАГОЕ ДЕЛО А НЕ НА ПЬЯНКИ И ГУЛЯНКИ, Я ВАМ ПОВТОРЮСЬ Я ДЕЛАЛА ЭТО ВО БЛАГО ДЕТЕЙ ИНОЙ РАЗ МОЖНО ОБМАНУТЬ ЕСЛИ ЭТО КАСАЕТСЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ. Не гребите всех под одну дудку не надо говорить на человека МОШЕННИК когда этот человек мать воспитывающая одна троих детей из них маленький ребенок болеет. Юля раз вы читали все темы должны были читать и про то как я писала что с Вовочкой было с зубами как он чуть не умер почему вы видите только плохое а где правда о здоровьях ГДЕ????? Не знай что вас в жизни ждет еще у вас нет детей вам 33 года а потом раз и родиться тройня да еще мать одиночка если не ДАЙ БОГ конечно, и без жилья, представьте что вы будете делать?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:19

Текущее время 07.12.16 21:19