Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Грех и греховный поступок.

Поделиться

Шэрон
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-05-25
    Вероисповедание : христианка

Re: Грех и греховный поступок.

Сообщение  Шэрон в 27.11.12 0:12

1. "Жизнь - сон. Вот я проснусь - а вас нет! Вы плод моего подсознания и во сне я беседую сам с собой!"
    2. " Упущено последнее предложение - хотите затеять спор с самой-собой? Я в легкую его выиграю, несмотря на то, что оно мне только нравится!"

Могу только сказать Вам:" Что ж, живите во сне и беседуйте "сам с собой".
    Удачи Вам!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 27.11.12 0:14

Шэрон пишет:1. "Жизнь - сон. Вот я проснусь - а вас нет! Вы плод моего подсознания и во сне я беседую сам с собой!"

Совершенно правильно. Вас тоже нет.

YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-10-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  YevgeN1 в 27.11.12 0:27

Шэрон пишет:1. "Жизнь - сон. Вот я проснусь - а вас нет! Вы плод моего подсознания и во сне я беседую сам с собой!"
    2. " Упущено последнее предложение - хотите затеять спор с самой-собой? Я в легкую его выиграю, несмотря на то, что оно мне только нравится!"

Могу только сказать Вам:" Что ж, живите во сне и беседуйте "сам с собой".
    Удачи Вам!

Искажение и перемена мест. Нет старта - нет удачи! Покеда, так покеда

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение  din в 27.11.12 3:24

"Жизнь - сон. Вот я проснусь - а вас нет! Вы плод моего подсознания и во сне я беседую сам с собой!"

Однажды китайскому философу Лао-Цзы приснился сон. В нем он порхал с цветка на цветок, словно бабочка. Проснувшись, Лао Цзы не мог понять: человек ли он, которому приснилось, что он бабочка, или бабочка, которой снится, будто она - Лао Цзы. (с)

Шэрон
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Шэрон в 27.11.12 6:00

Но, ведь философу приснился сон, а не бабочке.
    Если он будет и далее порхать,проснувшись, то только будет похож на бабочку, но останется Лао-Цзы.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение  din в 27.11.12 7:12

Шэрон пишет:Но, ведь философу приснился сон, а не бабочке.
    Если он будет и далее порхать,проснувшись, то только будет похож на бабочку, но останется Лао-Цзы.

О нет, проснувшись, он не порхал, а взял кисть и написал: "Дао, которое может быть выражено словами не есть постоянное Дао". А потом подумал: какой странный сон! Не проснуться ли мне и не полететь ли по своим делам?

А притча о бесконечности ряда актов внутренней рефлексии.

Шэрон
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Шэрон в 27.11.12 8:11

1. " А потом подумал: какой странный сон! Не проснуться ли мне и не полететь ли по своим делам?"

Но , ведь, полететь по своим делам захотелось? (шучу)

2. "Дао, которое может быть выражено словами не есть постоянное Дао"- так это только бесконечность ряда актов внутренней рефлексии ???

YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  YevgeN1 в 27.11.12 11:19

С кем попрощался

В конце той идеи четко и ясно было написано: ТОЛЬКО НРАВИТСЯ!!!! Не нужно писать того, чего я не писал (меняя местами порядок предложений по своему хотению - это не математика)!
    Хотя в пылу "азарта" по другому пункту и оплошал, увы (разогнался Embarassed ): мнение (идея) + аргументы = знание. Вот так нужно было. Сплоховал.
    "Карманного" батюшку, который всегда под рукой, у меня нет... Этого я тоже не писал!

Священник Алексий Ширяев
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-20

не подумайте что это рекламма!!!

Сообщение  Священник Алексий Ширяев в 27.11.12 19:47

YevgeN1 пишет:С кем попрощался

В конце той идеи четко и ясно было написано: ТОЛЬКО НРАВИТСЯ!!!! Не нужно писать того, чего я не писал (меняя местами порядок предложений по своему хотению - это не математика)!
    Хотя в пылу "азарта" по другому пункту и оплошал, увы (разогнался Embarassed ): мнение (идея) + аргументы = знание. Вот так нужно было. Сплоховал.
    "Карманного" батюшку, который всегда под рукой, у меня нет... Этого я тоже не писал!
    Читая диалоги видишь как дискуссия на конкретную тему ушла далеко в сторону.Шерон, если вам будет интересно можете заглянуть на электронную страничку нашего прихода.В ней есть раздел Троицкий листок.Это наше приходское издание.Надеюсь что там вы найдете много интересного и полезного в познании христианской веры.
    http://issad.prihod.ru/index

Шэрон
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Шэрон в 27.11.12 21:07

"Шерон, если вам будет интересно можете заглянуть на электронную страничку нашего прихода."

Я, конечно, загляну и почитаю. Но, простите меня в очередной раз, но я была права, что батюшки любят отвечать, мол почитайте то или другое. Но Вы могли бы заметить, что мне всегда интереснее услышать ЛИЧНЫЙ ответ на конкретный вопрос, чем "кто-то и когда-то сказал, как должны жить люди."
    Легче всего, чтобы стать праведником это- уйти в монастырь или ещё куда-то от мирской жизни, не будет соблазнов и возможностей грешить.
    У нас у всех были какие-то поступки, которые стыдно вспоминать, были греховные мысли, но форумы, как я понимаю, для того, чтобы помогать друг другу личным примером из реальной мирской жизни или из жизни знакомых, чтобы найти выход и стать хоть чуть-чуть, но лучше.
    А какой смысл в форумах, если каждый напишет, что он когда-то читал, умные чужие мысли, как мы погрязли в грехах: "куда не глянь- везде изъян"?

Неужели люди уже и не способны стать лучше, если начинают думать сами, батюшка? И, если мы что-то не совсем правильно понимаем, так объясните проще.
    К сожалению, из Вашего ответа я поняла, что люди- бездумные твари, а Святые Отцы- БАН 3 дня . Прости меня, Господи!

Бог Слова создал человеков по образу и подобию своему. Посему человекам должно следить за своими словами. Особенно тем кто причисляет себя к христианам.

YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  YevgeN1 в 27.11.12 21:48

Цветное стекло (хорошо ограненное) или даже пластмасса нынче так разрекламированы, что их предпочитают бриллиантам.

YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  YevgeN1 в 27.11.12 22:29

Интересно, блуждая по лабиринту, не искать ответ - где выход (ведь заранее известно что он один - скука). Толи дело праздно бродить и смущать ищущих вопросами типа: "Как вам здесь? Прекрасная погода, не правда ли? Что вы здесь делаете - кто то вам подсказал дорогу. Не сами же вы догадались! Нет, нет - давайте, идите в начало и сами, непременно сами!!! Вы же все можете!"

Еще красивее картина, но того же порядка (бейте меня - самолюбование заело Shocked ). Вот болото, оно вокруг. Через него проложены мостки и уже есть довольно прочные перила (чтобы замечтавшись больно об них шлепнутся). Чего это ради брать шест и снова в этом болоте чего-то щупать?! Надеяться, что количество людей, уже утонувших переполнилось и можно легко пройти по головам?

Как можно убедить человека в том, что его мысли - это его мысли? Ну правильная дорога одна, хоть разбейся в лепешку! Выжившие не думали? Они были роботы? Кто активен, а кто пассивен, но выбор один. Он у всех есть, каким бы он узким не казался. "Блаженны кротции, яко тии наследуют землю" и "Царствие Божие силой берется". Может кажется, что это разное... - сами мало думали и хотите одновременно на все готовенькое, но так чтобы это выглядело, как свое. Биться об стены по дороге к выходу - глядите, у меня синяки. Не беЗпокойтесь - синяки и так будут.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 28.11.12 0:13

YevgeN1 пишет:Цветное стекло (хорошо ограненное) или даже пластмасса нынче так разрекламированы, что их предпочитают бриллиантам.
    Печально, но факт.

Истинные ценности обесценены, а "стекляшки" ценятся на вес золота.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.11.12 0:43

Admin пишет:Печально, но факт.

Истинные ценности обесценены, а "стекляшки" ценятся на вес золота.

Истинные ценности хранятся глубоко в тайниках, и нужно ли их выставлять на поругание всем.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:29

Текущее время 05.12.16 11:29