Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Конец света 21 декабря

Поделиться

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Re: Конец света 21 декабря

Сообщение  Евгений Сумский в 22.12.12 0:02

xmission пишет:
    Мог не заметить, так как вечный флуд "чья нация круче" у меня вызывает зевоту.

Когда я говорил о том, что какая-то нация круче другой ? Это ерунда, уважаемый Тарас. Не надо выдумывать.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 22.12.12 0:05

Aleksandr ark пишет:
    А я разве про это число? Но то что мы живем в последние времена я не сомневаюсь.
    Не ты первый, дорогой, не ты последний. Жди смиренно. И - Мир ти!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 22.12.12 0:08

Genya пишет:
    Aleksandr ark пишет:
    А я разве про это число? Но то что мы живем в последние времена я не сомневаюсь.
    Не ты первый, дорогой, не ты последний. Жди смиренно. И - Мир ти!
    Границы последних времен никому не известны.

А вы верите в то, что рано или поздно наступит Апокалипсис?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 22.12.12 0:08

Admin пишет:Сторонники веры в конец света 21.12.2012 посрамлены уже.
    Угомонись, Серега! давно уже говорят о другом.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.12.12 0:15

Genya пишет:

Вообще-то я о конкретной дате конца света, которая звучит неоднократно на протяжении всей истории христианства. И полагаю, что наблюдавших за это время сменилось не одно поколение. Еще смею предположить, что обыватели-наблюдатели всех времен и эпох говорили о своем времени, как о конечном. Но имею еще большее убеждение, что никому из ныне живущих не известно, когда он наступит, этот "долгожданный конец света". Даже Иоанн Богослов поостерегся назвать точную дату Пришествия Его.
    Дык о конкретной дате речи нет. Very Happy Есть предположения разные, не более того.
    Я вот думаю, что к 25-30 году все свершится. Уж больно близко все, о чем написано в Откровении, а цифры эти взяты из проектов законов, уничтожающих полную свободу личности человека- полный переход на безналичку с чипом в руке,вместо паспорта и наличных ден.знаков, а также безпредел по отношению к семье и воспитанию детей ( форсайт-проект). Wink

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 22.12.12 0:16

Елена-христианка пишет:
    Genya пишет:

Вообще-то я о конкретной дате конца света, которая звучит неоднократно на протяжении всей истории христианства. И полагаю, что наблюдавших за это время сменилось не одно поколение. Еще смею предположить, что обыватели-наблюдатели всех времен и эпох говорили о своем времени, как о конечном. Но имею еще большее убеждение, что никому из ныне живущих не известно, когда он наступит, этот "долгожданный конец света". Даже Иоанн Богослов поостерегся назвать точную дату Пришествия Его.
    Дык о конкретной дате речи нет. Very Happy Есть предположения разные, не более того.
    Я вот думаю, что к 25-30 году все свершится. Уж больно близко все, о чем написано в Откровении, а цифры эти взяты из проектов законов, уничтожающих полную свободу личности человека- полный переход на безналичку с чипом в руке,вместо паспорта и наличных ден.знаков, а также безпредел по отношению к семье и воспитанию детей ( форсайт-проект). Wink
    Я думаю, что в любое время может все свершиться. Может быть завтра, а может быть и через 10 000 лет...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.12.12 0:19

Admin пишет:Я думаю, что в любое время может все свершиться. Может быть завтра, а может быть и через 10 000 лет...
    Завтра вряд ли... читай Откровение. Кому Господь его дал? Самому себе что ль? Shocked Что ж такие приземленные и ленивые?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 22.12.12 0:20

Елена-христианка пишет:
    я предпочту все же опереться на Волю Его.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 22.12.12 0:21

Genya пишет:
    Елена-христианка пишет:
    я предпочту все же опереться на Волю Его.
    А воля в том, что Конец света определенно рано или поздно настанет, хотим мы этого или нет.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 22.12.12 0:38

"Конец света" очищен. )

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 22.12.12 1:18

Андрей Зар пишет:"Конец света" очищен. )
    Так может и закрыть? 22 как ни как, или в название год добавить?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 22.12.12 1:22

Конец света не состоялся. Веровавшие в конец света 21.12.2012. посрамлены.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 22.12.12 11:13

Admin пишет:Конец света не состоялся. Веровавшие в конец света 21.12.2012. посрамлены.
    Логично было бы если так:
    Конец света не состоялся. Веровавшие в конец света 21.12.2012.посрамлены. Тема закрыта!

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 22.12.12 11:25

Сейчас дети майя и мамоны, придумают ещё какой-нибудь развод для тех, кто Писание не знает и не изучает... Сейчас мамона кричит майи, человечество - это мои коровы и я их доить буду всегда... Пардон, всех не обобщаю. lol!

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 22.12.12 12:14

xmission пишет:
    Слава Богу.
    А что было? Поломка самолёта?
    Гидравлика сифонила так, что аж глаза ело, легкий запах гари в салоне, турбуленция и сильный боковой ветер при посадке, садились чуть не хвостом вперед Very Happy (эт я утрирую). А так как родители-бабушки-дедушки-прадедушки были очень тесно связаны с авиацией, то совокупность всех этих факторов слегка напрягала. Да плюс ко всему один пассажир сбежал перед взлетом, и борт тормознули на доп осмотр с собаками, так что было весело.

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 23.12.12 18:27

Андрей Ел, баллоны с газом и свечки не пригодились? Что теперь делать будете?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 23.12.12 18:50

Национал - патриот пишет:Андрей Ел, баллоны с газом и свечки не пригодились? Что теперь делать будете?
    Все баллоны с газом по прежнему лежат там где и лежали, спички все целые, и тоже лежат на месте... сегодня иду креститься, а завтра на суд...

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25

Сообщение  Стахий в 23.12.12 19:01

Армагеддон неизбежен в рамках существующей модели развития общества.Либеральный капитализм вынуждает к глобальной катастрофе,ссудный процент подстегивает людей ,чтобы они ещё сильнее боролись друг с другом за ресурсы истребляли природу.Похоже человечество прошло точку не возврата,теперь тупо осталось ждать в какой момент времени рванет.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 23.12.12 19:05

xmission пишет:
    Он у друзей 100 бочек с маслом взял на конец света. Сейчас наверное отгружает обратно. Сегодня точно не будет - спина ломить будет.
    все лежит на местах... не переживайте... а отсутствовал по вашей просьбе в виде бана...

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 23.12.12 19:08

Андрей Ел. пишет:Все баллоны с газом по прежнему лежат там где и лежали, спички все целые, и тоже лежат на месте... сегодня иду креститься, а завтра на суд...
    Вы говорили, что для вас это дата решающая. Что решалось то?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 23.12.12 19:08

Стахий пишет:Армагеддон неизбежен в рамках существующей модели развития общества.Либеральный капитализм вынуждает к глобальной катастрофе,ссудный процент подстегивает людей ,чтобы они ещё сильнее боролись друг с другом за ресурсы истребляли природу.Похоже человечество прошло точку не возврата,теперь тупо осталось ждать в какой момент времени рванет.
    Похоже человечество прошло точку не возврата,теперь тупо осталось ждать в какой момент времени рванет. - кто что хотел, тот это и получил, а кто хотел получить у Бога - при чистом сердце получит, но попозже...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 23.12.12 19:10

Национал - патриот пишет: Вы говорили, что для вас это дата решающая. Что решалось то?
    Все было видно при белом свете... но я жаждал большего, а вот получу или нет, в ближайшем будующем посмотрю, но мне это нужно при жизни...

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 23.12.12 19:11

Стахий пишет:Армагеддон неизбежен в рамках существующей модели развития общества.Либеральный капитализм вынуждает к глобальной катастрофе,ссудный процент подстегивает людей ,чтобы они ещё сильнее боролись друг с другом за ресурсы истребляли природу.Похоже человечество прошло точку не возврата,теперь тупо осталось ждать в какой момент времени рванет.
    У капитализма есть один плюс - он заставляет людей работать.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 23.12.12 19:12

Андрей Ел. пишет: Все было видно при белом свете... но я жаждал большего, а вот получу или нет, в ближайшем будующем посмотрю, но мне это нужно при жизни...
    Вы о чем?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 23.12.12 19:14

Национал - патриот пишет: У капитализма есть один плюс - он заставляет людей работать.
    Ваши слова, да Афганистану бы уши...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 23.12.12 19:19

Национал - патриот пишет: Вы о чем?
    Да я о своем... Если Рокер обозвал меня кренделем, за то что испуганный сидел, то я не виноват... плохой видать из меня пророк, и я готов по вашей просьбе ударится головой пять раз об стену... и Рокеру готов прислать свои булки от попы, что бы он поизвращался, и нашлепал... но мы с ним порешали дождаться того момента, когда разовьется оргтехника, я ему скину полтела на электронный ящик, а если оргтехника не разовьется, то завещаю ему тело...

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25

Сообщение  Стахий в 23.12.12 19:21

Национал - патриот пишет: У капитализма есть один плюс - он заставляет людей работать.
    Поправлю вас,не работать ,а воевать друг с другом.Капитализм это война с друг с другом,человек человеку враг и конкурент.Поэтому в рамках капитализма нельзя достичь устойчивой социальной системы,всё ведет к катастрофе.И даже войны нужны для обнуления накопившихся противоречий в капитализме,а потом все заново.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 23.12.12 19:25

Андрей Ел. пишет:Ваши слова, да Афганистану бы уши...
    Разве там капитализм? Средневековый феодализм.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 23.12.12 19:27

Стахий пишет:Поправлю вас,не работать ,а воевать друг с другом.Капитализм это война с друг с другом,человек человеку враг и конкурент.Поэтому в рамках капитализма нельзя достичь устойчивой социальной системы,всё ведет к катастрофе.И даже войны нужны для обнуления накопившихся противоречий в капитализме,а потом все заново.
    Простой вопрос. Если выдать рабочим зарплату авансом за год вперед, многие из них выйдут на следующий день на работу?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 23.12.12 19:31

Андрей Ел. пишет:
    Да я о своем... Если Рокер обозвал меня кренделем, за то что испуганный сидел, то я не виноват... плохой видать из меня пророк, и я готов по вашей просьбе ударится головой пять раз об стену... и Рокеру готов прислать свои булки от попы, что бы он поизвращался, и нашлепал... но мы с ним порешали дождаться того момента, когда разовьется оргтехника, я ему скину полтела на электронный ящик, а если оргтехника не разовьется, то завещаю ему тело...
    обожаю людей с чувством юмора)))

Поздравляю тебя, дорогой, конец света обошел нас стороной.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:31

Текущее время 05.12.16 7:31