Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся Сегодня в 13:03

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 12:47

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 12:40

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Конец света 21 декабря

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

в очередной раз разочаруем ожидающих парада планет...

Сообщение  Нюся в 15.12.12 0:14

(http://space.jpl.nasa.gov/cgi-bin/wspace?tbody=1000&vbody=1001&month=12&day=21&year=2012&hour=15&minute=00&fovmul=1&rfov=5&bfov=30&porbs=1)

(http://space.jpl.nasa.gov/cgi-bin/wspace?tbody=1000&vbody=1001&month=12&day=12&year=2012&hour=15&minute=00&fovmul=1&rfov=60&bfov=30&porbs=1)

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Re: Конец света 21 декабря

Сообщение  nichar в 15.12.12 1:22

если бы еще к схемам было пояснение.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 15.12.12 1:39

Нюся пишет:...

Ожидают не парад планет, а то что Земля, Солнце и центр нашей галактики выстроятся точно на прямой линини.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Re: в очередной раз разочаруем ожидающих парада планет...

Сообщение  Нюся в 15.12.12 1:55

Объясняет Нюсин муж:
    - "Парад планет (точный термин — соединение) — астрономическое явление, во время которого опредёленное количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе." (Цитата из любимой Википедии)
    Приведенные схемы может, при желании, получить на сайте NASA http://space.jpl.nasa.gov (Модель Солнечной системы) любой желающий, не поленившийся ввести нужную дату и время.
    При параде планет некая часть планет оказалась бы близко к воображаемой прямой, проведенной "вблизи" этих планет. Примерно так, как это было в мае 2011 года:

(http://space.jpl.nasa.gov/cgi-bin/wspace?tbody=1000&vbody=1001&month=5&day=14&year=2011&hour=00&minute=00&fovmul=1&rfov=10&bfov=100&porbs=1&showsc=1&showac=1)

На схемах же, отображающих ситуацию 21дек'12, ничего подобного не наблюдается.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.12.12 2:07

xmission пишет:

Ожидают не парад планет, а то что Земля, Солнце и центр нашей галактики выстроятся точно на прямой линини.

На этой карте видна надпись "Стрелец А" - это сильный источник радиоизлучения, совпадающий с центром нашей Галактики. Красный пунктир - эклиптика (линия видимого движения Солнца по небосводу). То есть, чтобы точка небосвода была на одной линии с Солнцем и Землёй, необходимо, чтобы эта точка находилась на красном пунктире. В случае же с центром Галактики это, как мы видим, просто НЕВОЗМОЖНО.
    (С ув., Нюсин муж :-) )

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 15.12.12 2:11

Нюся пишет:В случае же с центром Галактики это, как мы видим, просто НЕВОЗМОЖНО.
    (С ув., Нюсин муж :-) )

=) Спасибо за разьяснения.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 6:29

nichar пишет:
    Мне сказали, что снесли мечеть Омара уже. На 21 что-то там нехорошее намечается. Это слухи или правда?
    бУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТЕМНОТЕ....

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 15.12.12 11:15

Андрей Ел. пишет:бУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТЕМНОТЕ....
    Не будет ни парада, ни темноты.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 15.12.12 12:20

ВСЕ БУДЕТ, КАК БУДЕТ! ПО ЛЮБВИ И ВОЛЕ БОЖИЕЙ!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 15:10

Мафусал пишет:
    Не будет ни парада, ни темноты.
    Не хочу видеть парада планет и слушать майю... а масло Михаил вы купили кстати ??? А у вас дома растут кактусы ??? И что такое елей ?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.12.12 16:38

Андрей Ел. пишет: а масло Михаил вы купили кстати ??? А у вас дома растут кактусы ??? И что такое елей ?
    Докладываю: масло не купил. Кактусы не растут. Елей - это масло для лампад, которое является образом милости Божьей.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 16:53

Мафусал пишет:
    Докладываю: масло не купил. Кактусы не растут. Елей - это масло для лампад, которое является образом милости Божьей.
    А лампада у вас есть ? Ведь три дня и три ночи будем в темноте...

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 15.12.12 18:06

А я конец света встречаю в Индии. Здесь никто не боится. Всем православным привет!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 15.12.12 18:12

Валерий (Миклош) пишет:

А я конец света встречаю в Индии. Здесь никто не боится. Всем православным привет!
    О,Валерий здравствуйте, а я думаю куда вы пропали. Чего вас в Индию-то занесло?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 18:24

Валерий (Миклош) пишет:

Правильно делаете что не боитесь, но правильнее сделаете если будете иметь свечку и спички в кармане...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.12.12 18:47

Валерий (Миклош) пишет:

О, так вот он какой наш вечный скептик Миклош! В тёплые страны значит подались?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.12.12 18:49

Андрей Ел. пишет:А лампада у вас есть ? Ведь три дня и три ночи будем в темноте...
    Молиться я и в темноте могу. Хотя пред лампадой уютней конечно. Только не будет трёхдневной тьмы.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.12.12 19:14

Мафусал пишет:
    Молиться я и в темноте могу. Хотя пред лампадой уютней конечно. Только не будет трёхдневной тьмы.
    Михаил, да я только за, что бы ничего не было... Вы не подумайте что я жажду темноты... Если я подготовил родственников к самому худшему, то не со злого умысла... И вам я зла не желаю, только всего самого лучшего... Просто мне обидно будет за ваш покусанный кактус... если что... но зная о том елее, который у вас есть, я уже спокоен за вас... Кактус будет точно нетронутым... А если кактус будет нетронутым, то и бес вами не овладеет во тьме... А если бес вами не овладеет, то не зря вы живете... Перед очами Господа...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.12.12 20:29

Андрей Ел. пишет:
    Михаил, да я только за, что бы ничего не было... Вы не подумайте что я жажду темноты... Если я подготовил родственников к самому худшему, то не со злого умысла... И вам я зла не желаю, только всего самого лучшего... Просто мне обидно будет за ваш покусанный кактус... если что... но зная о том елее, который у вас есть, я уже спокоен за вас... Кактус будет точно нетронутым... А если кактус будет нетронутым, то и бес вами не овладеет во тьме... А если бес вами не овладеет, то не зря вы живете... Перед очами Господа...
    Так ведь и кактус-то не произрос ещё. Значит рано трёхдневной тьме приходить.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.12.12 4:03

Мафусал пишет:
    Так ведь и кактус-то не произрос ещё. Значит рано трёхдневной тьме приходить.
    Наличие елея, обходит тему кактуса стороной... Наличие елея, обходит тему трехдневной темноты стороной, потому что имея елей, и спички, можно не ДУМАТЬ о темноте, так как есть инструмент так не думать и не парится вообще... И вот если у каждого будет такой инструмент, то не будет конца света... Истина не в думалке Михаил...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 16.12.12 9:48

Андрей Ел. пишет:Наличие елея, обходит тему кактуса стороной... Наличие елея, обходит тему трехдневной темноты стороной, потому что имея елей, и спички, можно не ДУМАТЬ о темноте, так как есть инструмент так не думать и не парится вообще... И вот если у каждого будет такой инструмент, то не будет конца света... Истина не в думалке Михаил...
    Делаем вывод: если трёдневной тьмы 21.12.12 не начнётся, значит большинство при елее и огне.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-04-19
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Рокер в 16.12.12 12:17

А 22 декабря начнёте обсуждение: а почему он не наступил? Laughing Бездельники! Laughing

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.12.12 12:22

Мафусал пишет:
    Делаем вывод: если трёдневной тьмы 21.12.12 не начнётся, значит большинство при елее и огне.
    Нет Михаил, делайте вывод сами, не трогайте моего беса некрещенного, иначе я вас в блуду утяну... А потом вы сами мне скажете, Андрюха, поздравляю тебя с днем строителя!!! А когда я в недоумении вам скажу что в жизни никогда не был строителем, вы мне скажете - как же так, Андрей, да вы столько времени строили из себя непонятно что...

Андрей прекращайте флудить *XM*
    Спойлер:
    Как то Михаил вы мне сказали что только Христианство раздает любовь, и никакая религия более... Свое категоричное утверждение ВЫ сказали САМИ, возможно вы рассчитывали что я вам поддакну, но я вам не поддакнул, потому что я знал, что основа религии Кришнаидов основана на любви ко всему, а вы возможно не знали... Вывод вы сделали сами... Без меня...
    Михаил, понимайте меня как ВЫ видите, а не ДУМАЕТЕ... Я не могу вместе с вами ДУМАТЬ, иначе наши бесы такого напридумывают, что мы сами не расхлебаем поодиночке... Поэтому, нам нужно стать "инопланетянами", то есть отключать бесов... Мне сложно вам объяснить, но я терпелив... Попробую один раз вам объяснить на пальцах, но только один раз:
    Если я вам скажу Михаил, правда глаза режет ! Истинно ли я говорю ? Вы посмеетесь и скажете мне, Андрей, ничего нового вы мне не сказали, это я слышал миллион раз и сам говорил миллион раз, и никакой истины в этом не вижу...
    Я скажу вам, Михаил, а помните я вам говорил что белый свет есть в мешке, который можно держать в руках в виде порошка... Вы скажете, ааа тот самый нетварный свет ? Я кивну головой... Вы принесете мешок нетварного света...
    Потом я вам скажу, Михаил я покрестился и приобрел детство... Поджигайте нетварный свет...
    Вы будете поджигать нетварный свет и все равно спрашивать меня, а за каким детством я ходил в церковь ? Ведь я же большой мальчик уже... В этот момент зажигается нетварный свет в ваших руках... А я вам говорю, видите журнал форбс... Вы скажете да вижу... А видите в списке богатейших людей знакомую фамилию ? Вы скажете, да вижу... Я вам скажу, Михаил, а видите ли вы фотографию, где одна рука без золотых часов, а отражается в зеркале с золотыми часами... Вы скажете, да вижу... Я вас спрошу, а разве можно ли обмануть зеркало ? И ответа вашего не хочу слышать... ибо знаю ответ... Вот и получается Михаил, что я вам могу все это показать без слов, а вы будете смотреть без слов... Все что от вас требуется, САМОМУ посмотреть журнал форбс, САМОМУ посмотреть фотографию, САМОМУ зажечь нетварный свет... И если я вам буду что то говорить или делать выводы, вы меня не слушайте, закройте свои уши и мой рот... Делайте вывод САМ !!!
    Ибо Истина она внутри каждого, она белого света... И вот только тогда Михаил, ВЫ САМИ, сделаете свой вывод, без моей помощи... И когда Михаил, вы скажете мне правду от души, и не постесняетесь меня, да не обманете самого себя, ВЫ САМИ увидите частичку белого света, которая от ВАС пойдет в мои глаза... Да только свет души вашей белой, выраженный ВАШИМ словом, не будет резать МНЕ глаза... И только тогда, я вам, дам ответ, зачем я ходил в церковь за детством... И скажу вам далеко не новые слова - а король то голый !!! И ВЫ увидите, что их моих уст пошла частичка белого света, в глаза ваши, да только не будет резать она вам глаза... После этого Михаил, можно тушить нетварный свет... Но если Михаил, вы попробуете сделать тоже самое с другим человеком, по этому же принципу, кроме нетварного света из мешка, который будет резать вам и вашему оппоненту глаза своим белым светом, вы ничего не увидите, и на следующий день умрете...
    Потому Михаил, делайте выводы САМ, без моей помощи, я могу вам помочь только показать показать например луну, и не говорить ни слова, потом ВЫ САМИ прочтете слова Ноя, затем я вам покажу города под морем, на глубине, и не скажу ни слова... Все остальное само приложится, и вы поймете откуда берется всемирный потоп, глобальное потепление и другие "загадки природы"... Главное Михаил никого не слушать, только смотреть и ВИДЕТЬ... но при этом не ДУМАТЬ... оставьте ДУМАТЬ ученым...
    И обмениваться ВЫВОДАМИ это не мое, каждый видит истину такой, какой она есть на самом деле... независимо от религий...
    А если мы Михаил начнем обмениваться выводами, нас никто не поймет, закидают Библиями и упекут в психушку...

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-04-19

Сообщение  Рокер в 16.12.12 12:27

У меня бы даже тёща столько бы не наболтала! Shocked

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.12.12 12:28

Рокер пишет:А 22 декабря начнёте обсуждение: а почему он не наступил? Laughing Бездельники! Laughing
    Рубильник от конца света находится ....
    Запаситесь маслом...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 16.12.12 16:06

Андрей Ел. пишет:
    ....
    А если мы Михаил начнем обмениваться выводами, нас никто не поймет, закидают Библиями и упекут в психушку...
    Да, Андрей, сочинитель вы славный! Давно в удовольствие не читал художественную литературу. Рад за вас! Не перевелись таланты на Руси! Есть ещё порох в пороховницах!

Но, Андрей, вы прямо на учителя Мориа как-то претендуете. Учителем я вас конечно не признаю, но образы ваши причудливые продолжайте плести. Интересно на них смотреть, как на морозные кружева на стекле.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 16.12.12 17:31

Мда... недолго осталось ждать...5 деньков. Laughing

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение  Артемолег в 16.12.12 17:37

а помните:в последние времена восстанут лжепророки и лжеучители и всех будут соблазнять и обольщать.
    чем не обольстители Question глянь:даже верующих смутили. Smile

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 16.12.12 18:06

Артемолег пишет:а помните:в последние времена восстанут лжепророки и лжеучители и всех будут соблазнять и обольщать.
    чем не обольстители Question глянь:даже верующих смутили. Smile
    Это всё цветочки.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 16.12.12 20:04

глянь:даже верующих смутили.
    Неужели нашлись такие верующие? Shocked

Спонсируемый контент