Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Теодицея

Поделиться

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : Католик

Re: Теодицея

Сообщение  nadizar в 22.11.12 5:39

Евгений Сумский пишет:
    Доказательства в студию.
    Пожалуйста хоть сто пудов. Всё о чём Я мечтал Сбылось. И помог мне лично в этом-БОГ.
    Я мечтал стать капитаном дальнего плавания. Стал.

Я мечтал стать ЧЕЛОвеком. Стал.

Я мечтал не пить водяру и не курить. Исполнилось.

Я мечтал Жить без испытывания денежных затруднений. Есть.

Я мечтал быть здоровым. Я здоров как Бык.

Я мечтал найти Женщину Сокровешку. Я нашел.

Я мечтал увидеть Лице Бога. Я увидел.

Я мечтал иметь автомобиль. Не счесть моих авто.

Я мечтал иметь дом, дачу, гараж. Исполнихомся.

Я мечтал служить в Церкви. Служу.

Я мечтал Изучить БИБЛИЮ сиречь Священное Писание. Изучил.

Я мечтал изучить Священный Коран. Изучил.

Я мечтал прочитать всю Существенную Мировую Классику. Прочитал.

Я мечтал побывать везде в мире. Побывал.

Я мечтал о Святом Граале. Он у меня.

Я мечтал о Белом Камне. Он у меня.

Я мечтал о Чудотворной иконе. Она у меня.

А сегодня я продолжаю мечтать:::-

Я мечтаю назвать Бога одним Одинаковым Словом-Ѿ

Я мечтаю научить всех Писать-Ѿ

Я мечтаю научить всех считать до 10:-Аз, Веди, Глаголь, Добро, Есть, Зело, Земля, Иже, Фита.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 22.11.12 5:43

А я как мужчина начальник любой Женщине. Вы должны и обязаны повиноваться мне. Если хотите ЖИТЬ.
    Тогда я предпочитаю сдохнуть.
    И почему христиане отрицают, что у них женщина - человек второго сорта? И каким образом наличие тестикул и пениса делает человеком первого сорта?

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 22.11.12 5:53

Инезилья пишет:
    И почему христиане отрицают, что у них женщина - человек второго сорта?

Многие христиане отрицают это потому, что для них женщина - не человек второго сорта. Но вот само болезненное внимание к этому вопросу (как со стороны некоторых мужчин, так и некоторых женщин) весьма симптоматично.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 22.11.12 5:56

Справка: Повелительное наклонение (лат. modus imperativus) — форма наклонения, выражающая волеизъявления (приказ, просьбу или совет).

Пример: Гости дорогие, пейте чай! - просьба, предложение. Не воспринимается, как приказ.
    Или: Пейте чай с малиной, если простудились. - совет.

Пояснение: приказ отличается от совета или просьбы тем, что обязателен к исполнению.

Во фразе "Ищите Такового ЧЕЛОвека" нет приказа, а есть посыл, совет, подкрепленный уверенностью "Бог должен ВАМ помочь!"

Примерно как в "Познай самого себя и ты получишь просветление равное Будде".

Я не "граммар-наци", но покопаться в смыслах мне интересно. Спасибо за предоставленную возможность! Я и сам, пока сочинял сие, уяснил лучше все эти различия.
    Понимаете, в устной речи повелительное наклонение глаголов корректируется интонацией, скажем, фразу "Принесите воды" можно произнести и как приказ, и как мягкое пожелание. В художественной литературе обычно используются разные "говорильные глаголы" и просто уточняющие слова. В рекламных слоганах по умолчанию всем ясно, что "пейте кока-колу" - это призыв, но не приказ. А вот в письменной речи употреблять повелительное наклонение нежелательно.
    Познай самого себя и ты получишь просветление равное Будде - подразумевает, что иначе просветления не получишь, но не предполагает, что к просветлению стремиться необходимо. В отличие от.
    И уж тем более как приказ воспринимаются конструкции со словами "надо" и "должен".

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 22.11.12 5:58

Многие христиане отрицают это потому, что для них женщина - не человек второго сорта.
    Да, многие христиане считают, что человека определяет не то, что ниже пояса.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 22.11.12 6:01

Да, многие христиане считают, что человека определяет не то, что ниже пояса.

Как хорошо, когда от обобщений удается переходить к конкретике.

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  nadizar в 22.11.12 6:01

Инезилья пишет:
    Тогда я предпочитаю сдохнуть.
    И почему христиане отрицают, что у них женщина - человек второго сорта? И каким образом наличие тестикул и пениса делает человеком первого сорта?
    Почему? Мы как раз и не ѾРИЦАЕМ, что Женщина, Второй сорт, а как известно даже Третий сорт не БРАК. И не только Мы, но и Мусульмане, так считают. Это какие то Ослы в Европе, исказив всё на свете сказали что, женщина и мужчина равны. Но это сделали католики. Папа Римский. А Мы считаем, что только абсолютная Женщина и Абсолютный Мужчина равны и даже более того-это Единый Организм и даже в какой то степени согласимься с Ницше, что Абсолютная Женщина-выше Абсолютного Мужчины. И так сдедал БОГ. Не станем далеко ходить. Возьмём меня и ВАС. Я как вы видите сами и любой здесь в форуме-ЧЕЛОвек второго сорта, а Вы -Третьего. Я вот вот перейду в стадию Первого сорта, и мечтаю потом о Высшем сорте-"ЭКСТРА"; А Вы стремитесь, я вижу тоже ко Второму сорту, потом к также к Первому и Высшему. Но дело в том, что Я могу без Женщины придти к "ЭКСТРЕ", А Вы , без Мужчины даже в Первый сорт не перейдёте.-никак.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 22.11.12 6:07

Я как вы видите сами и любой здесь в форуме-ЧЕЛОвек второго сорта, а Вы -Третьего.
    Спасибо за откровенность. Крест не сняли, но хоть трусы надели.
    А то розовые христиане все говорят: женщины не хуже мужчин, они просто другие, и поэтому должны подчиняться.
    Но с какой стати мне быть благодарной Богу, что он создал меня неполноценной? Теодицея - в хлам.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 22.11.12 6:12

Понимаете, в устной речи повелительное наклонение глаголов корректируется интонацией,[...].

Не только понимаю, но даже (не побоюсь в этом признаться) сам использую этот ресурс.

А вот в письменной речи употреблять повелительное наклонение нежелательно.

Если нам с Вами еще доведется общаться посредством письменной речи, буду стараться избегать повелительного наклонения. Комфорт собеседника для меня превыше всего.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 22.11.12 6:18

Но с какой стати мне быть благодарной Богу, что он создал меня неполноценной? Теодицея - в хлам.

Дважды прошу простить - за вмешательство в Вашу полемику и за вынужденное использование повелительного наклонения (чего только что обещал стараться избегать).

Вы лучше всего отправьте в хлам само желание рассуждать о полноценностях и неполноценностях. Где Христос говорил о женской неполноценности?

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  nadizar в 22.11.12 6:27

Инезилья пишет:
    Спасибо за откровенность. Крест не сняли, но хоть трусы надели.
    А то розовые христиане все говорят: женщины не хуже мужчин, они просто другие, и поэтому должны подчиняться.
    Вы Женщины , как и мы Мужчины неполноценны, только до того момента пока Одиноки, Вы незамужем, а мы неженаты. Мы просто-Половинки. ТЕОдицея в Хлам только в том случае, если вы и впрямь-не благодарны ни Богу, ни Природе, ни людям-ЧЕЛОвекам. Тогда точно-хлам.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 22.11.12 7:30

Где Христос говорил о женской неполноценности?
    Сам Христос - нет. Апостол Павел иногда писал такое, что можно истолковать подобным образом, а можно и не.
    ТЕОдицея в Хлам только в том случае, если вы и впрямь-не благодарны ни Богу,
    А с какой стати мне быть благодарной за то, что меня создали пригодной лишь для подчинения любому, у кого ниже пояса не так, как у меня? Это все равно как если бы требовать от Эовин, чтобы она была благодарна Эру за то, что создал ее человеком, а Арвен - эльфихой.

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  nadizar в 22.11.12 7:52

Инезилья пишет:
    Сам Христос - нет. Апостол Павел иногда писал такое, что можно истолковать подобным образом, а можно и не.

А с какой стати мне быть благодарной за то, что меня создали пригодной лишь для подчинения любому, у кого ниже пояса не так, как у меня? Это все равно как если бы требовать от Эовин, чтобы она была благодарна Эру за то, что создал ее человеком, а Арвен - эльфихой.
    Придешь на форум с вопросом "Как настраивать рояль?" Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна-не знаешь подскажет и научит, не схочешь -заставит.)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:30

Текущее время 05.12.16 11:30