Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор MaximSh. Сегодня в 18:27

» О национальном чувстве
автор Ingwar Сегодня в 18:23

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 18:10

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 17:52

» Красиво
автор Бездомный Сегодня в 17:25

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Сегодня в 17:13

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Патриотизм

Поделиться

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Re: Патриотизм

Сообщение  Перестукин в 17.08.13 10:48

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 17.08.13 10:49

Перестукин пишет:Ваши знакомые правильные люди. Это коммуняцкие мифы о ненависти прибалтов. Ненавидеть кого-то из-за нац. принадлежности это низко. Русские которые уважают чужую культуру и язык занимают в этих странах своё достойное место. Гражданин? Уважаешь страну? Платишь налоги? Никаких проблем.
    А у нас сейчас таже проблема, в Москве русской речи не слышно, а я тюркские понимаю немного..., так вот а соседи у меня, грузин, дагестанец. Так они нормальные люди, говорят по русски. Думаю что у вас таже проблема что и у нас с азиатами, уважали бы язык, культуру... проблем бы не было.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 17.08.13 10:51

Nuklon пишет:
    Так они нормальные люди, говорят по русски. Думаю что у вас таже проблема что и у нас с азиатами, уважали бы язык, культуру... проблем бы не было.
    Согласен...

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 17.08.13 11:03

Nuklon пишет:А у нас сейчас таже проблема, в Москве русской речи не слышно, а я тюркские понимаю немного..., так вот а соседи у меня, грузин, дагестанец. Так они нормальные люди, говорят по русски. Думаю что у вас таже проблема что и у нас с азиатами, уважали бы язык, культуру... проблем бы не было.

Лишь бы не повторяли те ошибки, на которых Запад обжёгся слегка: не надо ни в коем случае создавать компактные
    поселения , всякие там чайна-таун, замкнутые общаги, анклавы, где роль власти будет выполнять этническая мафия,
    что и полиции-милиции страшно зайти будет.
    Я думаю, раз приехал в страну, вживайся, осваивай её культуру, язык обычаи. Следует правда, исключать и другие
    крайности: во многих конторах, где работают приезжие, висят объявления, запрещающие им общаться на родном языке.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.08.13 11:14

Сергей мск пишет:
    Лишь бы не повторяли те ошибки, на которых Запад обжёгся слегка: не надо ни в коем случае создавать компактные
    поселения , всякие там чайна-таун, замкнутые общаги, анклавы, где роль власти будет выполнять этническая мафия,
    что и полиции-милиции страшно зайти будет.
    Я думаю, раз приехал в страну, вживайся, осваивай её культуру, язык обычаи. Следует правда, исключать и другие
    крайности: во многих конторах, где работают приезжие, висят объявления, запрещающие им общаться на родном языке.
    Думаю что мы наступим на теже грабли, уже точнее наступили, они же компактно селится будут, это естественно, и мы бы делали тоже самое, хана помоему Москве, у меня жена москвичка коренная, а я нижегородский, мне кажется нужен какой то фашизм, что бы это остановить, хотя по моему уже поздно.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 17.08.13 11:30

Nuklon пишет:Думаю что мы наступим на теже грабли, уже точнее наступили, они же компактно селится будут, это естественно, и мы бы делали тоже самое, хана помоему Москве, у меня жена москвичка коренная, а я нижегородский, мне кажется нужен какой то фашизм, что бы это остановить, хотя по моему уже поздно.  
    Фашизма и так хватает. И не только со стороны власти. Вот по моим наблюдениям, лет десять назад больше половины розничной
    торговли (не считая рынков, там особый разговор), особенно на окраинах Москвы, принадлежала азерам. На них работало местное
    население, шипели, не нравилось. Со временем многое изменилось, азеры ушли, их место заняли сетевые структуры. Вместо заня-
    тости местного населения, получили в этих Пятёрочках, Континентах, Каруселях гастеров. Так, что на занятось местных это никак
    не влияет, вот и выбирай, что лучше . Или хуже.
    Никто не интересуется, где живут, учатся, лечатся эти бесправные люди. Сколько на руки зарплату получают, сколько отнимают
    у них. В том числе и на взятки. В том числе и на проплату святофашистской патриотни, присматривающей за ними лучше полиции,
    лучше любых электронных браслетов.
    На них отрабатывается будущая модель корпоративно-фашистского государства, для нас, разумеется. Но может я и ошибаюсь, пусть
    кто-нибудь развеет мои опасения.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.08.13 11:40

Сергей мск пишет:Фашизма и так хватает. И не только со стороны власти. Вот по моим наблюдениям, лет десять назад больше половины розничной
    торговли (не считая рынков, там особый разговор), особенно на окраинах Москвы, принадлежала азерам. На них работало местное
    население, шипели, не нравилось. Со временем многое изменилось, азеры ушли, их место заняли сетевые структуры. Вместо заня-
    тости местного населения, получили в этих Пятёрочках, Континентах, Каруселях гастеров. Так, что на занятось местных это никак
    не влияет, вот и выбирай, что лучше . Или хуже.
    Никто не интересуется, где живут, учатся, лечатся эти бесправные люди. Сколько на руки зарплату получают, сколько отнимают
    у них. В том числе и на взятки. В том числе и на проплату святофашистской патриотни, присматривающей за ними лучше полиции,
    лучше любых электронных браслетов.
    На них отрабатывается будущая модель корпоративно-фашистского государства, для нас, разумеется. Но может я и ошибаюсь, пусть
    кто-нибудь развеет мои опасения.
    Это понятно все, но когда их "критическая масса" будет тяжелее нашей, нас просто вырежут, а власть по моему этого и хочет, и что делать. Я не питаю особых иллюзий, я там просто был, с АК47. Либо мы, либо они.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 17.08.13 11:58

Nuklon пишет:мне кажется нужен какой то фашизм, что бы это остановить, хотя по моему уже поздно.  
    Ну, пожалуй, классический фашизм (Муссолини, Салазар) так же не имеет исторических перспектив, как и коммунизм - это показала история Италии и Португалии. Как и с коммунизмом - начинается все очень хорошо, а заканчивается за один исторический миг очень плохо. Классический фашизм не разрешает противоречий в обществе, а загоняет их вглубь.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.08.13 12:05

Holder пишет:Ну, пожалуй, классический фашизм (Муссолини, Салазар) так же не имеет исторических перспектив, как и коммунизм - это показала история Италии и Португалии. Как и с коммунизмом - начинается все очень хорошо, а заканчивается за один исторический миг очень плохо. Классический фашизм не разрешает противоречий в обществе, а загоняет их вглубь.
    Ну а как иначе остановить эту волну? Ведь потом будет поздно, сказу честно, Ислам это сатанизм, кто там был, Вам подтвердит мои слова. Я наверное уже 282 наговорил.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 17.08.13 12:08

Nuklon пишет:Ну а как иначе остановить эту волну? Ведь потом будет поздно, сказу честно, Ислам это сатанизм, кто там был, Вам подтвердит мои слова. Я наверное уже 282 наговорил.
    И что хуже всего, русский этнос находится в плачевном состоянии. По факту это уже не русские, а безродные русофоны. Поэтому сопротивляемость разрушительным процессам очень низка. Видимо, действует тот же закон, что и в биологии: силы разрушения бросаются на ослабленный организм, со здоровым организмом им не справиться.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.08.13 12:14

Holder пишет:И что хуже всего, русский этнос находится в плачевном состоянии. По факту это уже не русские, а безродные русофоны. Поэтому сопротивляемость разрушительным процессам очень низка. Видимо, действует тот же закон, что и в биологии: силы разрушения бросаются на ослабленный организм, со здоровым организмом им не справиться.
    А вас не будут спрашивать, какой вы веры, вас просто обрежут, или убьют, судьбу вашей жены и детей...., вы готовы на это, а я до последнего буду драться, хотя я и не русский совсем, но пренадлежу к этой культуре, Пушкин, Достоевский и даже Чернышевский.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 17.08.13 12:19

Nuklon пишет:А вас не будут спрашивать, какой вы веры, вас просто обрежут, или убьют, судьбу вашей жены и детей...., вы готовы на это, а я до последнего буду драться, хотя я и не русский совсем, но пренадлежу к этой культуре, Пушкин, Достоевский и даже Чернышевский.
    Безусловно, не будут спрашивать.
    Но, если "вера" подавляющего большинства этноса - это бабло, тачка, загородный коттедж и вояж на Багамы/Канары, то сопротивления по факту нет и не будет. Сопротивляться будут единицы.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.08.13 12:27

Holder пишет:Безусловно, не будут спрашивать.
    Но, если "вера" подавляющего большинства этноса - это бабло, тачка, загородный коттедж и вояж на Багамы/Канары, то сопротивления по факту нет и не будет. Сопротивляться будут единицы.
    Я тоже так думал, но нет много людей способны на сопротивление, то что сейчас из РПЦ, Сталинскую кстати, пытаются сделать филиал ЕДРа, вот это страшно, я не могу ей верить, ну не могу и все. Может будет новый Гермоген, и мы опять... Или кирдык нам.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 17.08.13 12:31

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 17.08.13 12:40

Nuklon пишет:Я тоже так думал, но нет много людей способны на сопротивление, то что сейчас из РПЦ, Сталинскую кстати, пытаются сделать филиал ЕДРа, вот это страшно, я не могу ей верить, ну не могу и все. Может будет новый Гермоген, и мы опять... Или кирдык нам.
    Возможно, их численно и не так мало, но они раздроблены, разрознены и разобщены - и это искусно поддерживается извне.
    А сделать из Церкви какой-то там "филиал" - замучаются.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.08.13 12:45

Holder пишет:Возможно, их численно и не так мало, но они раздроблены, разрознены и разобщены - и это искусно поддерживается извне.
    А сделать из Церкви какой-то там "филиал" - замучаются.
    Да уже сделали, рвотный рефлекс... на них...

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 17.08.13 12:49

Nuklon пишет:Да уже сделали, рвотный рефлекс... на них...
    Да не, зря. Церковь - это не только иерархия.
    Помню, лет 20 назад у нас в храме один архиепископ служил, так даже некоторые бабушки к нему под благословение не стали подходить - "еретик, экуменист". Даже бабушки - и те разбираются.
    Церковь - это церковный народ во главе со Христом, в Церкви Дух Святый обитает. Никакие лжепастыри в конце концов не собьют ее с пути.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.08.13 12:54

Holder пишет:Да не, зря. Церковь - это не только иерархия.
    Помню, лет 20 назад у нас в храме один архиепископ служил, так даже некоторые бабушки к нему под благословение не стали подходить - "еретик, экуменист". Даже бабушки - и те  разбираются.
    Церковь - это церковный народ во главе со Христом, в Церкви Дух Святый обитает. Никакие лжепастыри в конце концов не собьют ее с пути.
    Так согласен, вот в лавру не когда не пойду, а вот в Каюрово, где батюшка в драной рясе, литургию служит, один..., он верит а я ему... Как все надоело Отче Наш....

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 17.08.13 13:14

Сергей мск пишет: Это всё следствие того, что с момента "избрания" В.М.Гундяева
    Патриархом
    Не В.М.Гундяева, а Кирилла, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Вы раскольник?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 17.08.13 13:29

noname пишет:Не В.М.Гундяева, а Кирилла, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Вы раскольник?
    А Вы? В чём проблема, если я назвал Предстоятеля по настоящему имени и фамилии? Разве я оскорбил кого?
    А делить людей "на тех или на этих", не моё занятие, если хотите, кодифицируйте сами. А то, о чём  говорю
    я, не оскорбляются даже наши батюшки. Зам свои слова и ответ мне держать. Не Вам. Так, что будьте спок!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 17.08.13 13:33

Сергей мск пишет: В чём проблема, если я назвал Предстоятеля по настоящему имени и фамилии? Разве я оскорбил кого?
    !
    ИМЕННО! И не только патриарха, но и нашу РПЦ! Меня в данном случае. И кто тебя так "подогревает" ? Можно , конечно, сказать, но ты сам себя выдал.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 17.08.13 13:38

noname пишет:
    Я сначала подумал, что это Владимир Ильич! Ну вылитый Ильич! И лозунги почти те же самые. Только Ильич призывал все делать по пролетарски, а Ильин призывает по русски, но суть одна.

Владимир Высоцкий пишет:
    Слева бесы, справа бесы,
    Нет! По новой мне налей!
    Эти - с нар, а те - из кресел:
    Не поймешь, какие злей.

И куда, в какие дали,
    На какой еще маршрут
    Нас с тобою эти врали
    По этапу поведут!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 17.08.13 13:40

Смердяков пишет:Я сначала подумал, что это Владимир Ильич! Ну вылитый Ильич! И лозунги почти те же самые. Только Ильич призывал все делать по пролетарски, а Ильин призывает по русски, но суть одна.

А Христос тебе тоже враль?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 17.08.13 13:50

Смердяков пишет:Я сначала подумал, что это Владимир Ильич! Ну вылитый Ильич! И лозунги почти те же самые. Только Ильич призывал все делать по пролетарски, а Ильин призывает по русски, но суть одна.

Поклонник Муссолини и Габриэля д,Аннуццио. Кумир Н.С.Михалкова. Он у него , наверное, вообще вместо Бога. Для России, разумеется, но не для себя самого.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 17.08.13 13:54

Сергей мск пишет:В чём проблема, если я назвал Предстоятеля по настоящему имени и фамилии? Разве я оскорбил кого?
    Вы оскорбили весь русский православный люд.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 17.08.13 14:00

noname пишет:Вы оскорбили весь русский православный люд.
    Говорите от своего имени. Я Вас говорить от своего имени не уполномочил. Внизу слева кнопка "жалоба".
    Если она не поможет, то на каждом столбе "телефоны доверия" компетентных органов. Говорят, даже не
    спрашивают , кто звонил, полная анонимность. Вам, как идейному борцу со сталинизмом, это не помешает.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.08.13 14:03

Сергей мск пишет:Говорите от своего имени. Я Вас говорить от своего имени не уполномочил. Внизу слева кнопка "жалоба".
    Если она не поможет, то на каждом столбе "телефоны доверия" компетентных органов. Говорят, даже не
    спрашивают , кто звонил, полная анонимность. Вам, как идейному борцу со сталинизмом, это не помешает.
    Ему пара таблеток Седуксена не помешает, о чем разговор?

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 17.08.13 15:47

Nuklon пишет:Так согласен, вот в лавру не когда не пойду, а вот в Каюрово, где батюшка в драной рясе, литургию служит, один..., он верит а я ему... Как все надоело Отче Наш....
    Ну так и славно!
    А люди, как известно, не ангелы, и священство с архиереями тоже. Они разные были - еще с древности, начиная с Византии. Их дьявол гораздо больше искушает, чем нас.

Я вот читал про одного обращенного из иудеев.
    Иудей приехал в Константинополь посмотреть, так ли развращены служители Церкви, как ему рассказывали его соплеменники. И увидел такое, что ему не только не рассказывали, но и во сне не могло присниться... А иудей сказал себе: если, при таком падении и развращенности священства Церковь Христианская еще стоит - значит, истинно Бог с христианами! И принял Христианство.
    Вот хороший пример, как надо смотреть на эти вещи.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 17.08.13 15:51

[mod]хула удалена[/mod]

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 17.08.13 15:53

noname пишет:
    Очень хорошие и верные слова великого русского философа.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 18:28

Текущее время 09.12.16 18:28