Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Монтгомери Сегодня в 20:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Ingwar Сегодня в 19:45

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Исполнение Жертвенных обетований

Поделиться

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Re: Исполнение Жертвенных обетований

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 0:15

xmission пишет:
    Неужто Вы из тех о ком Христос сказал :
    "Род лукавый и прелюбодейный ищет знамение; но знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка"
    Вы приступили не к рассуждению над моим вопросом, а к выискиванию недостатков в моей личности, я говорил и говорю о свидетельстве даров Духа Святого в Церкви, даре исцеления, чудотворения, воскрешения, что касается лукавства, то нет ни одного без греха, все под грехом, все под лукавством в той или иной степени.Грех и лукавство неотделимы. А может быть Вы без греха и я говорю с человеком совершенным? Хотя что Вы мне сможете ответить? Ничего по существу. Диалог с Вами считаю оконченным.Всего доброго.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 14.11.12 1:17

Семёнов Алексей пишет:Вы приступили не к рассуждению над моим вопросом, а к выискиванию недостатков в моей личности, я говорил и говорю о свидетельстве даров Духа Святого в Церкви, даре исцеления, чудотворения, воскрешения, что касается лукавства, то нет ни одного без греха, все под грехом, все под лукавством в той или иной степени.Грех и лукавство неотделимы. А может быть Вы без греха и я говорю с человеком совершенным? Хотя что Вы мне сможете ответить? Ничего по существу. Диалог с Вами считаю оконченным.Всего доброго.

Если бы вы читали с пользой для себя и других Святых отцов Православной Церкви, к коей вы себя относите и таинствами её живёте( надеюсь), то вы бы знали в какие времена мы живём. Нам оставлено покаяние. И радуйтесь, когда встречаете грешника , который со слезами благодарности к Богу скажет вам: " Брат, Дух Святой привёл меня на вершину счастья- я увидел себя грешным в том-то и том-то, я был на исповеди в Церкви, и поверил Христу, я Причастился Таинств Его ..и мне стало легче. Пусть и ваш Ангел радуется о вашем покаянии и изменении.
    тогда вы бы не задавались одним и тем же вопросом, не принимая ответов родственных вам людей.

что-то тут не то...

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 1:59

Нюся пишет:

Если бы вы читали с пользой для себя и других Святых отцов Православной Церкви, к коей вы себя относите и таинствами её живёте( надеюсь), то вы бы знали в какие времена мы живём. Нам оставлено покаяние. И радуйтесь, когда встречаете грешника , который со слезами благодарности к Богу скажет вам: " Брат, Дух Святой привёл меня на вершину счастья- я увидел себя грешным в том-то и том-то, я был на исповеди в Церкви, и поверил Христу, я Причастился Таинств Его ..и мне стало легче. Пусть и ваш Ангел радуется о вашем покаянии и изменении.
    тогда вы бы не задавались одним и тем же вопросом, не принимая ответов родственных вам людей.

что-то тут не то...
    Вы мне ответьте на простое, не заумное, когда это будет, когда нам ожидать этого?

От Матфея, глава 6
    25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
    27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
    28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
    29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
    30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
    31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17)

А про то, что грешник себя грешником признаёт так про то и я радуюсь, ибо и сам грешник, спрашиваю о другом, когда Господь избавит нас от страстей падшей нашей сущности, от царства греха и смерти в плоти нашей, от всякой болезни и немощи согласно обетованию о Жертве?

Последний раз редактировалось: Семёнов Алексей (14.11.12 2:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.11.12 2:08

Семёнов Алексей пишет:Вы мне ответьте на простое, не заумное, когда это будет, когда нам ожидать этого?

От Матфея, глава 6
    25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
    28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
    29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
    30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
    31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17)

Молитесь Господу как в недоумении сущий, и всё у вас будетХОРОШО! Бог даст- свидимся.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 2:14

Нюся пишет:

Молитесь Господу как в недоумении сущий, и всё у вас будетХОРОШО! Бог даст- свидимся.
    Молюсь, почитай уж скоро как пятьдесят лет, сколько ещё нужно, что бы и на мне грешном сбылось обетование?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 14.11.12 2:19

Нюся пишет:

что-то тут не то...

Нюся,
    И за терпение глубокий поклон.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 14.11.12 2:34

Семёнов Алексей пишет: Диалог с Вами считаю оконченным.Всего доброго.

50 лет молитв...
    20 лет чтения Святоотеческой литературы...

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 14.11.12 2:44

Семёнов Алексей пишет:Увы, мир в том числе и религиозный не видит в христианах исполнения Жертвенных обетований: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17), а видит как раз обратное, что все болезни и немощи при них остались и нет покоя сердцам их, ибо заботятся о том, что есть, и о том, где спать, и что носить, и на чём ездить, и о всякой заботе мира отягощены сердца их по - прежнему. Что же Он взял, что же понёс?

Мне кажется, что недоумение от приведенных Вами слов из Писания часто происходит из-за различий в том смысле, который мы в эти слова вкладываем. Для кого-то "успокоить" означает "напитать досыта плоть", а для кого-то - привнести мир в душу. Также и немощи и болезни наши не обязательно физического свойства. Уверен, Вы это понимаете лучше меня и потому не стану "растекаться мыслью по древу".

И думаю, ответ на Ваш вопрос содержится в Ваших очень точных словах: "...все болезни и немощи при них остались и нет покоя сердцам их, ибо заботятся о том, что есть, и о том, где спать, и что носить, и на чём ездить, и о всякой заботе мира отягощены сердца их по - прежнему".
    Выделил в них я причину, Вами описанную.

Простите, если в чем-то Вас недопонял и потому не смог дать удовлетворительный ответ.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 2:45

Luchik пишет:

50 лет молитв...
    20 лет чтения Святоотеческой литературы...

Да именно так и есть, но Вы и простого не вмещаете, что молится можно начать в пять лет, а знакомится со святоотеческой литературой в тридцать пять, а если простого не вмещаете, то как говорить с Вами о сложном? Поэтому и не говорю. Всего доброго.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 14.11.12 2:50

Семёнов Алексей пишет:Да именно так и есть, но Вы и простого не вмещаете, что молится можно начать в пять лет, а знакомится со святоотеческой литературой в тридцать пять, а если простого не вмещаете, то как говорить с Вами о сложном? Поэтому и не говорю. Всего доброго.

Да не о том был пост...
    Если Вы не увидели за 4 страницы, то не удивительно.
    Занимательно было уловить в Вашем ответе насколько глупой Вы меня считаете =)
    Пост об окаменевшем сердце. Никого не слушаете... кроме себя.

Вы обещали меня игнорировать, если я помню правильно.

Алексей,
    в своей жизни со многими людьми так легко прощаетесь, или это только на форуме?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 2:56

din пишет:

Простите, если в чем-то Вас недопонял и потому не смог дать удовлетворительный ответ.
    Если я в окончании земного бытия не получил ожидаемого от веры, перечисленного в Матф:6;25-32, Мф. 11, 28, Матф. 8:14 – 17, и Иванов не получил, и Петров и Сидоров, и всё священство и духовенство умирает от собственных грехов и их последствий, немощей и болезней, то вольно или невольно возникает вопрос, когда же сие Матф:6;25-32, Мф. 11, 28, Матф. 8:14 – 17 сбудется, когда нам ожидать этого, если в земном бытии так и не дождались? Надежда конечно умирает последней, но мы и веруем по силам и сверх сил, остаётся уповать только на загробное, что обещанное Жертвенное обетование это не удел земных, но загробных. В ином случае даже страшно подумать что может быть.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 2:58

Luchik пишет:

Да не о том был пост...
    Если Вы не увидели за 4 страницы, то не удивительно.
    Занимательно было уловить в Вашем ответе насколько глупой Вы меня считаете =)
    Пост об окаменевшем сердце. Никого не слушаете... кроме себя.

Вы обещали меня игнорировать, если я помню правильно.

Алексей,
    в своей жизни со многими людьми так легко прощаетесь, или это только на форуме?
    Вам всё было сказанно.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 14.11.12 3:05

Семёнов Алексей пишет:Вам всё было сказанно.

Да =)
    И я надеялась, что Вы исполните свое обещание.

Мне понятно было еще по первым сообщениям, что задавая подобные вопросы, человек лишен напрочь благодарности Богу, раз за 57 лет жизни так и не нашел за что ЕГО поблагодарить.
    Иначе бы вопросов таких не возникало.
    Такой холод в общении с людьми, который наблюдаю уже 4 страницы, поражает особенно после столь почтительного "стажа", заявленного в цифрах.

Страшно за зе себя становится.
    И глядя на Ваши сообщения, молю Бога: "Упаси меня, Боже, ослепнуть к Твоей милости и очерстветь к людям"

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение  din в 14.11.12 4:49

Семёнов Алексей пишет:Если я в окончании земного бытия не получил ожидаемого от веры, ...

Сожалею, но Вы меня не услышали.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24

Сообщение  xmission в 14.11.12 8:49

Семёнов Алексей пишет: Молюсь, почитай уж скоро как пятьдесят лет, сколько ещё нужно, что бы и на мне грешном сбылось обетование?

Преподобный Антоний Великий сказал.

" Когда я сидел у одного Аввы, пришла некоторая дева и сказала старцу:
    -Авва, я пощусь и вкушаю один раз в неделю и ежедневно изучаю Ветхий и Новый Завет.

Старец отвечал ей:
    - Сделалась ли для тебя скудость все равно что изобилие?
    - нет.

- Бесчестие как похвала?
    - нет, Авва.

- Враги как друзья?
    - нет.

Тогда говорит ей мудрый тот старец: -Иди трудись, ты ничего не имеешь. "

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 14.11.12 9:59

Семёнов Алексей пишет:[Вы мне ответьте на простое, не заумное, когда это будет, когда нам ожидать этого?

От Матфея, глава 6
    Речь идет о том, что духовное выше мирского.
    Нужно позаботиться о правильном духовном устроении, тогда все остальное само приложится.
    А про то, что грешник себя грешником признаёт так про то и я радуюсь, ибо и сам грешник, спрашиваю о другом, когда Господь избавит нас от страстей падшей нашей сущности, от царства греха и смерти в плоти нашей, от всякой болезни и немощи согласно обетованию о Жертве?
    Все зависит от вашего желания, когда вы сами захотите от этого избавиться.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 10:06

Национал - патриот пишет: Все зависит от вашего желания, когда вы сами захотите от этого избавиться.
    Я хочу, а кто из христиан не хочет, более того, не только хочу, но и верую в то, что Господь избавит меня от греховного заключения, вопрос стоит в другом, когда это будет? Ибо без Бога не можете ничего, ну, а потуги в самоврачевании известны худыми последствиями, пример - Иуда.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 14.11.12 10:16

Семёнов Алексей пишет:Я хочу, а кто из христиан не хочет, более того, не только хочу, но и верую в то, что Господь избавит меня от греховного заключения, вопрос стоит в другом, когда это будет? Ибо без Бога не можете ничего, ну, а потуги в самоврачевании известны худыми последствиями, пример - Иуда.
    Представьте себе ситуацию. Человек сидит в заключении. Объявляют амнистию, дверь камеры открывают и говорят ему - выходи. А он не двигается с места. Так же и вам Господь открыл все возможности для спасения, но вы не делаете для этого ни одного шага.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 11:01

Национал - патриот пишет: Представьте себе ситуацию. Человек сидит в заключении. Объявляют амнистию, дверь камеры открывают и говорят ему - выходи. А он не двигается с места.
    Не рассказывайте баек, Smile Вы сами то были в заключении, что бы Вам объявили амнистию, а Вы добровольно от неё отказались? Ну покажите мне человека, которому Бог сказал бы, что Он избавит его от всех его бед и нужд надо только поверить в Жертву Христа, что Христос берёт все его грехи, все его болезни и немощи на Себя, а человек стал бы выкобениваться, да нет мол Господи, мне и здесь в аду хорошо, в царстве греха и смерти, в муках и страданиях в постоянном бремени о земном. Если Вы знаете таких садо - маздо в христианстве, то я не слыхал о таком мне и удивительно, если есть такие.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 14.11.12 11:07

Семёнов Алексей пишет: Если Вы знаете таких садо - маздо в христианстве, то я не слыхал о таком мне и удивительно, если есть такие.
    Вы сами и есть духовный мазохист.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 11:10

Национал - патриот пишет: Вы сами и есть духовный мазохист.
    Спасибо на добром слове. Всего доброго. Smile

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 14.11.12 11:13

Гордыня в вас зашкаливает. Бог гордым противится, поэтому у вас ничего не получается.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 14.11.12 11:17

И когда это дядя Лёша успел стать сомневающимся? Shocked

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 14.11.12 11:50

Семёнов Алексей пишет:Не рассказывайте баек, Smile Вы сами то были в заключении, что бы Вам объявили амнистию, а Вы добровольно от неё отказались? Ну покажите мне человека, которому Бог сказал бы, что Он избавит его от всех его бед и нужд надо только поверить в Жертву Христа, что Христос берёт все его грехи, все его болезни и немощи на Себя, а человек стал бы выкобениваться, да нет мол Господи, мне и здесь в аду хорошо, в царстве греха и смерти, в муках и страданиях в постоянном бремени о земном. Если Вы знаете таких садо - маздо в христианстве, то я не слыхал о таком мне и удивительно, если есть такие.
    Если уж приводить примеры на этом уровне - пожалуйста.)

Лично был знаком с человеком, которому на зоне было комфортнее, чем на свободе. Из своих, на тот момент, 62 лет, на свободе он провел в общей сложности около 20-ти, включая младенчество) На мой вопрос - почему? - он так и ответил: периметр ему больше по душе. И если раньше, отбыв срок и проведя месяц на свободе, он вновь специально нарушал закон, то теперь даже на свободу не выходил: учудит что-нибудь на зоне, ему новый срок дадут, а он и рад.)

Да и в нормальной жизни примеров подобного "мазохизма" полно. Ну вот, скажем, зубные хирурги. Были бы они столь востребованы, если бы их клиенты вовремя заботились о здоровье зубов? Хотя, что казалось бы проще: пошел к дантисту и подлечил только-только народившуюся зубную проблему и не довел дело до безвременной насильственной кончины зуба.

Все это - к психологической подоплеке принятия/не принятия человеком результатов Крестной Жертвы.)

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 11:55

Андрей Зар пишет:
    Если уж приводить примеры на этом уровне - пожалуйста.)

Лично был знаком с человеком, которому на зоне было комфортнее, чем на свободе.
    Может быть такое исключение, не спорю, дьяволу по - видимому тоже хорошо живётся на земле и в аду, а вот что бы христиане желали оставаться в своих недугах, болезнях, немощах, непосильном бремени о земном и притом добровольно, не поверю.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 14.11.12 12:01

Семёнов Алексей пишет:Может быть такое исключение, не спорю, дьяволу по - видимому тоже хорошо живётся на земле и в аду, а вот что бы христиане желали оставаться в своих недугах, болезнях, немощах, непосильном бремени о земном и притом добровольно, не поверю.
    А в то, что курильщик добровольно гробит свое здоровье поверите? А ведь у него есть выбор.

Это, конечно, не аргумент в контексте данной дискуссии, просто пример.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 12:18

Андрей Зар пишет:
    А в то, что курильщик добровольно гробит свое здоровье поверите? А ведь у него есть выбор.

Это, конечно, не аргумент в контексте данной дискуссии, просто пример.
    У человека поглощённого греховной страстью нет никакого выбора, одна надежда на Христа, что Его Тело и Кровь согласно обетования о Жертве избавят грешника от всех его греховных наклонностей, ибо сказано, что без Бога не можете ничего, и все потуги самому оставить грех равносильны оцеживанию комара.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 14.11.12 12:21

Семёнов Алексей пишет:У человека поглощённого греховной страстью нет никакого выбора, одна надежда на Христа, что Его Тело и Кровь согласно обетования о Жертве избавят грешника от всех его греховных наклонностей, ибо сказано, что без Бога не можете ничего, и все потуги самому оставить грех равносильны оцеживанию комара.
    Поэтому причащаться чаще надо. Когда вы в последний раз причащались?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.11.12 12:40

Семёнов Алексей пишет:Может быть такое исключение, не спорю, дьяволу по - видимому тоже хорошо живётся на земле и в аду, а вот что бы христиане желали оставаться в своих недугах, болезнях, немощах, непосильном бремени о земном и притом добровольно, не поверю.

Христос дал ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. и если это не вмещается в наши мозги, то виноват тот человек. который сам отрицает ЭТО! . А скорби и болезни Господь действительно берёт на Себя , а мы несём свой, облегчённый Его страданиями крест.И мы выдерживаем то, что без Христовой помощи не смогли бы.
    Если доживёте до энных времён, то , может, и увидите, как антихрист на краткое время даст людям " вечное" здоровье без немощей и болезней. Только- не дай БОГ.

и то, что в первые века ХРИСТОМ ИИСУСОМ буквально исцелялись разорванные тела мучеников, так это тысячи людей восхищало и приводило к вере во Христа. Но перед исцелением мученики ТЕРПЕЛИ такие муки. что нам с вами и не снились. так что Царствие Божие, Небесное усилием. терпением БЕРЁТСЯ!. Как и САМ Христос ТЕРПЕЛ. А мы не хотим симириться перед Евангелием, придти ко смирению немного, а всё рассуждаем, но хотим великой БЛАГОДАТИ!

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 14.11.12 12:51

Нюся пишет: Христос дал ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. и если это не вмещается в наши мозги, то виноват тот человек. который сам отрицает ЭТО! . А скорби и болезни Господь действительно берёт на Себя , а мы несём свой, облегчённый Его страданиями крест.И мы выдерживаем то, что без Христовой помощи не смогли бы.
    Скажите, как именно исполняется в Вас это Жертвенное обетование, ибо слова являются совершенным голословием, если не подкреплены конкретными свидетельствами.

От Матфея, глава 6

Вы уже не заботитесь ни о чём мирском, не болеете, не ходите по врачам, а так же Ваши братья и сестры по вере или ближние из домашних?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:18

Текущее время 07.12.16 21:18