Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Сегодня в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Сегодня в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Сегодня в 19:49

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Сегодня в 19:37

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 19:32

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Сегодня в 19:24

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 19:12

» Красиво
автор Бездомный Сегодня в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Исполнение Жертвенных обетований

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Исполнение Жертвенных обетований

Сообщение  Нюся в 13.11.12 13:48

Семёнов Алексей пишет: Кто без греха тот - лжец, учите Писания.

Я вижу вам так нравится , чтобы никто от греха никак не отошёл. Множество людей, омерзев от своей грязи греховной, ибо ВСЕ во грехе уже и родились( читаем Писание), припали к Стопам Христовым( читаем Евангелие) и избавились от семи , и легиона бесов, и увидели свет спасения. и всю оставшуюся жизнь посвятили покаянию , молитве и борьбе со грехом в себе. Яко с нами -БОГ!

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 14:03

Нюся пишет:

Я вижу вам так нравится , чтобы никто от греха никак не отошёл.
    Я привёл слово Писания, Вы сомневаетесь в его истинности?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 14:15

Нюся пишет:

Я вижу вам так нравится , чтобы никто от греха никак не отошёл. Множество людей, омерзев от своей грязи греховной, ибо ВСЕ во грехе уже и родились( читаем Писание), припали к Стопам Христовым( читаем Евангелие) и избавились от семи , и легиона бесов, и увидели свет спасения. и всю оставшуюся жизнь посвятили покаянию , молитве и борьбе со грехом в себе. Яко с нами -БОГ!
    Что мне или Вам даст самолечение от грехов, кроме того, как только увеличение болезни? Не одного ли беса вымела самолечивая душа из своей внутренней комнаты, не семь ли злейших бесов привёл изгнанный? А что бы мы не занимались тем, что не принесло человеку освобождения от праведности дел для этого мы и должны веровать в Жертву Христа, что только Жертвою Христа исцеляется человек от всего греховного. Как? Это уже дело Врача как Ему исцелить того, кто самоврачевался от грехов всю жизнь, а оцедил комара….
    И если Сам Господь не исцелит, то что есть Ваши и мои, и всякого потуги в праведности от дел? Увы, мы не исцеляем грех, мы загоняем его в глубь себя или выбираем из двух или трёх грехов более нам удобный, оказываемся от пьянства или прелюбодейства ради сребролюбия и жмотства. Спрашивается, какая польза человеку оттого, что он «шило на мыло меняет»? Не говорит ли Господь, что бы мы все свои грехи, немощи и болезни на Него возложили, открыли Ему доступ к своим грехам, болезням и немощам, а мы творим обратное, «не подойдёшь ко мне Господи, пока я не очищусь и не освящусь до Твоей святости, пока не стану достойным Твоей Крови и Твоего Тела», а это ничто иное, как ложный путь самоправедности, не к праведникам пришёл Господь, но к грешникам и пил и ел именно с грешниками, а не с праведниками.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 13.11.12 14:30

Семёнов Алексей пишет:Что мне или Вам даст самолечение от грехов, кроме того, как только увеличение болезни? Не одного ли беса вымела самолечивая душа из своей внутренней комнаты, не семь ли злейших бесов привёл изгнанный? А что бы мы не занимались тем, что не принесло человеку освобождения от праведности дел для этого мы и должны веровать в Жертву Христа, что только Жертвою Христа исцеляется человек от всего греховного. Как? Это уже дело Врача как Ему исцелить того, кто самоврачевался от грехов всю жизнь, а оцедил комара….
    И если Сам Господь не исцелит, то что есть Ваши и мои, и всякого потуги в праведности от дел? Увы, мы не исцеляем грех, мы загоняем его в глубь себя или выбираем из двух или трёх грехов более нам удобный, оказываемся от пьянства или прелюбодейства ради сребролюбия и жмотства. Спрашивается, какая польза человеку оттого, что он «шило на мыло меняет»? Не говорит ли Господь, что бы мы все свои грехи, немощи и болезни на Него возложили, открыли Ему доступ к своим грехам, болезням и немощам, а мы творим обратное, «не подойдёшь ко мне Господи, пока я не очищусь и не освящусь до Твоей святости, пока не стану достойным Твоей Крови и Твоего Тела», а это ничто иное, как ложный путь самоправедности, не к праведникам пришёл Господь, но к грешникам и пил и ел именно с грешниками, а не с праведниками.

ОН и вами и со всеми нами ест и пьёт , если мы призовём Его благословение на нас и пищу, и питие, с нами грешниками. и от общения с Ним. как и те. Евангельские несомненно становимся чище.

И на сим .мне более нечего сказать . да и не обязательно.Простите. Если вы не бомж, т. е . имеете жильё, то могу выслать вам 1 том творений св. Игнатия Бренчанинова. Он у меня лишний экземпляр. Может . полюбите святые мысли святых Христиан, и найдёте благодать такого общения. Бог вам в помощь. и нам всем
    [/quote]

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 14:37

Нюся пишет:

ОН и вами и со всеми нами ест и пьёт , если мы призовём Его благословение на нас и пищу, и питие, с нами грешниками. и от общения с Ним. как и те. Евангельские несомненно становимся чище.
    Где же свидетельства даров Духа Святого, дара Духа исцеления, воскрешения и чудотворения, почему святые отцы утверждали, что Бог изъял эти дары от Церкви ещё аж в третьем веке, о чём и само духовенство свидетельствует? http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... =187075.20

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 14:38

Нюся пишет:
    И на сим .мне более нечего сказать . да и не обязательно.Простите. Если вы не бомж, т. е . имеете жильё, то могу выслать вам 1 том творений св. Игнатия Бренчанинова. Он у меня лишний экземпляр. Может . полюбите святые мысли святых Христиан, и найдёте благодать такого общения. Бог вам в помощь. и нам всем
    Спасибо, вот если бы лет двадцать назад Вы предложили мне данный том, когда я только, только приступал к изучению святоотеческого наследия, то возможно я бы и нуждался в сем томе, но ныне не имею в это никакой нужды.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 13.11.12 16:22

Семёнов Алексей пишет:Где же свидетельства даров Духа Святого, дара Духа исцеления, воскрешения и чудотворения, почему святые отцы утверждали, что Бог изъял эти дары от Церкви ещё аж в третьем веке, о чём и само духовенство свидетельствует? http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... =187075.20

Хорошо, что имеются в нашей Церкви хоть какие плоды Святаго Духа, пусть и у нас с вами- милость и незлобие друг ко другу и благие пожелания. И это не мало. А умножение сего- это и наше желание с усилием.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 17:49

Нюся пишет:

Хорошо, что имеются в нашей Церкви хоть какие плоды Святаго Духа, пусть и у нас с вами- милость и незлобие друг ко другу и благие пожелания. И это не мало. А умножение сего- это и наше желание с усилием.
    Я говорил не о плодах, а о дарах, плодов без даров не бывает, древо остаётся засохшим, плода не приносящим или приносящим плоды кислые, не потребные.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 13.11.12 20:03

Алексей, привет! Где пропадал? Неужто на кураевском сайте? Shocked
    Вот там вряд ли есть добрые плоды...а дары- тем более. Laughing

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 20:08

Елена-христианка пишет:Алексей, привет! Где пропадал? Неужто на кураевском сайте? Shocked
    Вот там вряд ли есть добрые плоды...а дары- тем более. Laughing
    Здравствуй, Лена! Я вернулся разрешить некоторые возникшие вопросы, что до других форумов, то они разные в силу компетентности в вопросах веры самой администрации, Бог им судия.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 13.11.12 20:11

Семёнов Алексей пишет:Я вернулся разрешить некоторые возникшие вопросы, что до других форумов, то они разные в силу компетентности в вопросах веры самой администрации, Бог им судия.
    На этом форуме прекрасная модерация и мы имеем возможность конструктивно обсудить все насущные вопросы и проблемы.
    Я вот считаю, что болезни нам посылаются из-за наших грехов, так же и страдания и немощи. Живущий в нас грех.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 13.11.12 20:14

Семёнов Алексей пишет:Увы, мир в том числе и религиозный не видит в христианах исполнения Жертвенных обетований: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17), а видит как раз обратное, что все болезни и немощи при них остались и нет покоя сердцам их, ибо заботятся о том, что есть, и о том, где спать, и что носить, и на чём ездить, и о всякой заботе мира отягощены сердца их по - прежнему. Что же Он взял, что же понёс?
    Леш, а что тебе в этом не понятно? В чем вопрос-то? Shocked
    Господь избавил человечество от неминуемого ада и дал возможность попасть в рай. Остальное зависит уже от самого человека, т.к. он наделен свободой выбора.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 20:33

Елена-христианка пишет:
    Леш, а что тебе в этом не понятно? В чем вопрос-то? Shocked
    Господь избавил человечество от неминуемого ада и дал возможность попасть в рай. Остальное зависит уже от самого человека, т.к. он наделен свободой выбора.
    Лен, человек выбрал, выбрал Христа и Его Жертву, заметь, не Будду выбрал, не Аллаха, не спасение от праведности дел по закону, но Жертву в которой Он дал обетование грешникам на спасение, только веруйте, а всё остальное приложится. Веруем Господи, но не прилагается, обременены миром и его заботами, исцеляемся не в Церкви дарами Духа, а за деньги и в миру, спрашивается, Господи, что же Ты взял, что же Ты понёс, если всё греховное, немощьное и больное с нами по - прежнему?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 13.11.12 20:34

Семёнов Алексей пишет:но Жертву в которой Он дал обетование грешникам на спасение, только веруйте, а всё остальное приложится. Веруем Господи, но не прилагается, обременены миром и его заботами, исцеляемся не в Церкви дарами Духа, а за деньги и в миру, спрашивается, Господи, что же Ты взял, что же Ты понёс, если всё греховное, немощьное и больное с нами по - прежнему?
    Все греховное, немощное и больное с нами из-за наших грехов.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 20:38

noname пишет:
    Все греховное, немощное и больное с нами из-за наших грехов.
    Про то и речь, если грехи на нас по прежнему, то что же Он взял, что же Он понёс, где исполнение Жертвенных обетований?

От Матфея, глава 6
    25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
    27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
    28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
    29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
    30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
    31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17)

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 13.11.12 20:44

Семёнов Алексей пишет:Про то и речь, если грехи на нас по прежнему, то что же Он взял, что же Он понёс, где исполнение Жертвенных обетований?
    Но Бог не насилует природу человека. Человек, если хочет грешить - то грешит. И ему посылаются за это болезни и немощи. Бог сделал все что мог для спасения человека, теперь очередь за человеком. Да?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 20:49

noname пишет:
    Но Бог не насилует природу человека. Человек, если хочет грешить - то грешит.
    А если не захочет, не грешит? Вот Вы может не грешить? Нет, не можете и никто не может, « ибо всех заключил Бог в непослушание» Рим.11:32 и кто без греха тот - лжец. Не может человек освободится от греха своими потугами в праведности дел, он оцедит комара, исцеление от Христа и Его Жертвы по вере в Жертву, а не по вере во спасение от своей праведности. Чем поможет самолечение, если исцеление только и исключительно от Врача?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 13.11.12 20:54

Даже не знаю, что Вам ответить, Алексей...

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 21:05

noname пишет:Даже не знаю, что Вам ответить, Алексей...
    Вот и я не знаю, вера не колеблется ни на йоту, а вопросы нарастают.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 13.11.12 21:21

Семёнов Алексей пишет:Лен, человек выбрал, выбрал Христа и Его Жертву, заметь, не Будду выбрал, не Аллаха, не спасение от праведности дел по закону, но Жертву в которой Он дал обетование грешникам на спасение, только веруйте, а всё остальное приложится. Веруем Господи, но не прилагается, обременены миром и его заботами, исцеляемся не в Церкви дарами Духа, а за деньги и в миру, спрашивается, Господи, что же Ты взял, что же Ты понёс, если всё греховное, немощьное и больное с нами по - прежнему?

Тут за всех расписываться не стоит. Спасение - дело индивидуальное.
    Для тех кто ВЕРУЕТ и ДЕЛАЕТ Он исполняет обетование. А те кто только на словах говорят - "Верую Господи" - потом и вопиют: "Где же твои обещания Боже?"

Первое что делает Бог тем кто сказал "Верую!" - посылает испытания и искушения согласно личному устроению души сказавшего "Верую!". Чревоугоднику - искушение в еде, блуднику - соблазн.
    И как правило куда та вера девается... По вере и воздаяние.
    Только не надо потом Бога обвинять в невыполнении обязательств

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 13.11.12 21:31

Про то и речь, если грехи на нас по прежнему, то что же Он взял, что же Он понёс, где исполнение Жертвенных обетований?
    А ты считаешь, что Бог автоматом отправляет людей в рай, без их усилий и устремлений? Shocked Ты не забыл, что от грехопадения Адама с Евой до крестных страданий Христа НИКТО не мог попасть в рай, даже праведники?!

Господь своей крестной смертью дал человеку выбор между раем и адом, а человек уж сам творит свою судьбу. На аркане никого Господь не потащит в рай. Человек должен сам определится и жить по заповедям Божиим, а когда оступается, то искренне раскаиваться в своих прегрешениях и стараться их исправить.

Поэтому обетование одно- возможность спасения!, которой до распятия Христа никто не имел.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 23:01

xmission пишет:

Тут за всех расписываться не стоит.
    Да я и не за всех, а за большинство, которое остаётся обременное миром, при своих грехах, немощах и болезнях. Скажите, почему святые отцы заприметили ещё в четвёртом веке изъятие Богом некоторых даров Духа Святого у Церкви, дара исцеления и воскрешения, дара чудотворения, говорения на иных языках и их истолкование, о чём и священство нам свидетельствует, ссылку приводил в одном из сообщений.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 23:03

xmission пишет:

Тут за всех расписываться не стоит. Спасение - дело индивидуальное.
    Для тех кто ВЕРУЕТ и ДЕЛАЕТ Он исполняет обетование.
    Посмотреть бы на тех, на ком сбывается обещание Жертвенных обетований, у кого все их грехи взяты Господом, а так же все их последствия, все немощи в том числе и немощи веры, а так же все болезни физические и духовные. Есть ли такие на форуме, может быть есть в Церкви, может быть есть в миру?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 23:08

Елена-христианка пишет:
    А ты считаешь, что Бог автоматом отправляет людей в рай, без их усилий и устремлений? Shocked
    А какие ещё усилия нужны, самому себя за крюк подвесить? Ну что ещё нужно в вере кроме крещения, участия в Таинствах, исполнения заповедей по мере сил и возможностей что бы на верующем исполнилось Жертвенное обетование?

От Матфея, глава 6
    25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
    27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
    28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
    29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
    30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
    31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 13.11.12 23:21

Семёнов Алексей пишет:Посмотреть бы на тех, на ком сбывается обещание Жертвенных обетований, у кого все их грехи взяты Господом, а так же все их последствия, все немощи в том числе и немощи веры, а так же все болезни физические и духовные. Есть ли такие на форуме, может быть есть в Церкви, может быть есть в миру?

Ссылку про изьятие даров не читал, сейчас гляну...
    Во как Вы всё в кучу свалили.. =)

Не может человек быть немощен в вере и одновременно спасён. Ибо только через веру спасаются. Но не в человеческом понимании - сесть на землю или лечь на диван, ждать и верить что вот прийдёт спаситель и спасёт. Напрячься прийдётся сильно. Причём что самое трудное - бороться с самим собой. Делать то что не любишь делать, и не делать то что любишь делать.

Грех не изымается Господом так как вы себе наверное представляете. Мол, сжалился Бог перекрестил грешника и всё - вернулось подобие Божие.
    Человек приходит на исповедь просить допустить его к пересдаче экзамена, как студент-задолженик. Бог даёт возможность, а работу делает человек. От Бога - искушения и жизненные ситуации, а от человека - верные дела, по Богу.

То-есть грех изымается самим человеком с Божьей помощью. По вере в спасение через покаяние и тяжким трудам достигается спасение.

Не думаю что спрашивая подобным образом найдёте того кого ищете. Если кто скажет что он безгрешен - поверите ли Вы? =) Чем ближе человек к Богу тем более грешным себя считает.
    Такие люди не ходят на форумы, не тратят время на новости по телевизору, не спорят и не доказывают никому ничего.

То что есть - несомненно.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 13.11.12 23:27

и.. не думаю что Бог избранным его исцеляет физические болезни.
    Вот Иосиф Изихаст Афонский удосужился Дара прозорливости. Почитайте житие.
    Мог не выходя из кельи рассказать ученикам, что они и где делали.
    Но у него были тяжёлые заболевания. Наоборот те кто подвизаются в спасении - считают физические немощи - даром Божиим для того чтобы они могли утвердиться в силе духа.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 23:41

xmission пишет: То-есть грех изымается самим человеком с Божьей помощью.
    Кто без греха, тот - лжец.
    Как Вы относитесь к такому утверждению апостола? А если в каждом грехи, то как со грехами то и в калашный ряд?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 23:45

xmission пишет:
    Вот Иосиф Изихаст Афонский удосужился Дара прозорливости. Почитайте житие.
    Мог не выходя из кельи рассказать ученикам, что они и где делали.
    Прозорливость наверное один из даров Духа, но хотелось бы видеть в Церкви не прозорливцев, ибо Богу и так всё наперёд известно, а тех, кто именем Христовым и во имя благовестия Царства благодати над царством греха и смерти воскрешает, исцеляет, чудотворит. Вот я таких не видел, а Вы?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 13.11.12 23:55

Семёнов Алексей пишет:Кто без греха, тот - лжец.
    Как Вы относитесь к такому утверждению апостола? А если в каждом грехи, то как со грехами то и в калашный ряд?
    Тот же самый Иосиф Изихаст, был предупреждён Богородицей о дне своего ухода заранее.
    И вот в тот день, он как обычно сидел на своём стульчике сделанным для долгих бдений и молитв.
    Бывший с ним рядом его сотоварищ спросил - почему тревожно тебе и печален? - Ведь многие десятилетия ты лил слёзы в молитвах, постился и всячески себя показал в подигах? Нужто боишься встречи с Богом?

Тот ответил - "Откуда мне знать - ведь Он же Бог. И судья."

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 13.11.12 23:58

Семёнов Алексей пишет:Прозорливость наверное один из даров Духа, но хотелось бы видеть в Церкви не прозорливцев, ибо Богу и так всё наперёд известно, а тех, кто именем Христовым и во имя благовестия Царства благодати над царством греха и смерти воскрешает, исцеляет, чудотворит. Вот я таких не видел, а Вы?
    Неужто Вы из тех о ком Христос сказал :
    "Род лукавый и прелюбодейный ищет знамение; но знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка"

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:15

Текущее время 09.12.16 22:15