Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 13:06

» Зима наступила?
автор Монтгомери Сегодня в 10:50

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Исполнение Жертвенных обетований

Поделиться

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Re: Исполнение Жертвенных обетований

Сообщение  noname в 12.11.12 19:37

Семёнов Алексей пишет: Однако хотелось бы знать, почему христиане лечатся в миру и за деньги и деньги огромные, куда же делись дары исцелений и чудотворений, почему Бог не берёт на Себя их болезни и немощи?
    Исцеления даются по вере нашей. У кого веры вагон и маленькая тележка - тот исцеляется (от молитвы, от мощей, от иконы и т.д.), у кого веры мало - не исцеляется.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 20:23

Luchik пишет:

Возможно тут ответ?

«Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
    Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
    Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.» /1-е Коринфянам 11:27-30/
    Никто из живущих не может причаститься Тела и Крови Христовой достойно в том числе и ап. Павел, к Телу и Крови Его приступают не по достоинству, а по великой своей греховности, что бы Господь взял на Себя все грехи, все немощи и все болезни запинающие человека, а если Тело и Кровь во осуждение, то не причащусь во век, ибо во век недостоин.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 12.11.12 20:25

Семёнов Алексей пишет: Никто из живущих не может причаститься Тела и Крови Христовой достойно в том числе и ап. Павел, к Телу и Крови Его приступают не по достоинству, а по великой своей греховности, что бы Господь взял на Себя все грехи, все немощи и все болезни запинающие человека, а если Тело и Кровь во осуждение, то не причащусь во век, ибо во век недостоин.

Ну вот Вы и ответили сами на свой же вопрос

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 20:26

noname пишет:
    Исцеления даются по вере нашей. У кого веры вагон и маленькая тележка - тот исцеляется (от молитвы, от мощей, от иконы и т.д.), у кого веры мало - не исцеляется.
    А как надо веровать, что бы исцеления в Церкви стали самым обычным явлением, а не выдающимся? К тому же исцеления зависят от веры исцеляющего, а не от вагона веры больного, вспомните изгание бесов из одержимого, апостолы не смогли, а Господь выгнал.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 20:30

Luchik пишет:

Ну вот Вы и ответили сами на свой же вопрос
    Нет я не ответил, я задал вопрос, если Тело и Кровь во осуждение, а не в исцеление, то кто из разумных станет причащаться? Никто.
    Но слава Богу, Христос утверждал о Себе иное.
    "Примите, вкусите: сие есть тело Мое, которое за вас преломляется во оставление грехов".

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.11.12 20:36

Семёнов Алексей пишет:Нет я не ответил, я задал вопрос, если Тело и Кровь во осуждение, а не в исцеление, то кто из разумных станет причащаться? Никто.
    Но слава Богу, Христос утверждал о Себе иное.
    "Примите, вкусите: сие есть тело Мое, которое за вас преломляется во оставление грехов".

А зачем противопостовлять одно другому?
    Кто искренне покаялся и после этого причастился - тому не в осуждение. Кто лукавит - получает очищение через болезни.

Может я что-то не так понимаю. Буду признательна за Ваш вариант.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 21:00

Luchik пишет:

А зачем противопостовлять одно другому?
    Кто искренне покаялся и после этого причастился - тому не в осуждение. Кто лукавит - получает очищение через болезни.

Может я что-то не так понимаю. Буду признательна за Ваш вариант.
    А как можно покаяться в грехах лукаво, вот знаете, не понимаю. К примеру человек чревоугодник или пьяница, разумеет свой грех искренне хочет от него избавится, искренне кается, но опять пьёт и опять объедается по немощи телесной и духовной, исповедует свой грех и причащается Тела и Крови Христовой для того, что бы Господь взял на Себя его грех, взял на Себя всю его греховную немощь и болезнь согласно обетованию о Жертве, и как ради этого можно лукаво раскаяться, не понимаю? И как можно причаститься Тела и Крови во осуждение, которые даются не праведнику, но грешнику во оставление его грехов тоже не понимаю?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.11.12 21:09

Семёнов Алексей пишет:А как можно покаяться в грехах лукаво, вот знаете, не понимаю. К примеру человек чревоугодник или пьяница, разумеет свой грех искренне хочет от него избавится, искренне кается, но опять пьёт и опять объедается по немощи телесной и духовной, исповедует свой грех и причащается Тела и Крови Христовой для того, что бы Господь взял на Себя его грех, взял на Себя всю его греховную немощь и болезнь согласно обетованию о Жертве, и как ради этого можно лукаво раскаяться, не понимаю? И как можно причаститься Тела и Крови во осуждение, которые даются не праведнику, но грешнику во оставление его грехов тоже не понимаю?

Я сама не понимаю. Но есть такая версия, что если искренне человек не хочет делать зла, искренне сожалеет, что чревоугодник в тот момент и не собирается грешить, то это может быть принято Богом (ну а кто скажет наверняка? - версия).

Но мы все болеем.

Даже Святые болели. Тем не менее шли к Чаше. Кстати, как думаете, почему?

Да что уж там... "Ибо не понимаю, что делаю , потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю ... Доброго, которого хочу , не делаю , а злое, которого не хочу , делаю " (Рим.7:15,19)

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 21:19

Luchik пишет:

Я сама не понимаю. Но есть такая версия, что если искренне человек не хочет делать зла, искренне сожалеет, что чревоугодник в тот момент и не собирается грешить, то это может быть принято Богом (ну а кто скажет наверняка? - версия).

Но мы все болеем.

Даже Святые болели. Тем не менее шли к Чаше. Кстати, как думаете, почему?

Да что уж там... "Ибо не понимаю, что делаю , потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю ... Доброго, которого хочу , не делаю , а злое, которого не хочу , делаю " (Рим.7:15,19)
    Ну это то как раз понятно и объяснимо « ибо всех заключил Бог в непослушание» Рим.11:32,а из этого заключения собственными потугами выйти невозможно, непонятно другое, если Господь в обетование о Жертве говорит, что берёт наши немощи и болезни на Себя, а так же все грехи наши, а они вот все при нас, то у меня во всяком случае возникает вопрос, что же Он взял, что понёс?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.11.12 21:23

Семёнов Алексей пишет:Ну это то как раз понятно и объяснимо « ибо всех заключил Бог в непослушание» Рим.11:32,а из этого заключения собственными потугами выйти невозможно, непонятно другое, если Господь в обетование о Жертве говорит, что берёт наши немощи и болезни на Себя, а так же все грехи наши, а они вот все при нас, то у меня во всяком случае возникает вопрос, что же Он взял, что понёс?

Все, в чем мы искренне покаялись - нам прощается Его Жертвою. Он дал нам возможность получить прощение и очищение именно от накопленного греха.
    Мы же отвечаем за все, в чем грешим и не каемся.
    Ну это я так понимаю...
    Может есть еще идеи?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 22:00

Luchik пишет:

Все, в чем мы искренне покаялись - нам прощается Его Жертвою.
    Как уразуметь прощение, если все болезни и все немощи при нас, ведь если прощает, то берёт на Себя и все болезни наши и все немощи. К примеру, если к Вам придёт сосед и потребует от Вас долг в приличной сумме, который Вы не только не занимали у него, но и его самого не видели, а он будет настаивать на возврате, то как Вы поступите? Правильно поступите, если вытолкаете его в шею. И как же с обетованием, Он берёт и несёт, а всё при нас, как так?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24

Сообщение  xmission в 12.11.12 22:06

Семёнов Алексей пишет:... если Господь в обетование о Жертве говорит, что берёт наши немощи и болезни на Себя, а так же все грехи наши, а они вот все при нас, то у меня во всяком случае возникает вопрос, что же Он взял, что понёс?

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
    8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
    10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека. (Евр. 5)

Как и что Он понёс?
    Родился в теле, но прожил в нём без греха. Могущий одним словом испепелить всех, покорно снёс поругания и позорную казнь. Умирая на кресте умолял Отца простить нас. Это те грехи наши которые при жизни своей на Земле простил.

Затем Он, во всём уподобившись человеку, опустился в ад, на самое его дно. Безгрешный попал в ад и наверное это событие открыло запертые врата ада. Душам открылся путь на небеса. То-есть Он простил грехи душ живших со времён Адама.

То-есть взял грехи прошлого и настоящего. "Обнулил счётчик" и своим примером безгрешной жизни указал путь и возможность всем последующим душам жить безгрешно и после смерти повториить его путь - вернуться на небеса.

Грех Он из мира не убрал - мир как был, так и остался лежать во грехе. Люди давно исказили и извратили понимание того, что от них хочет Бог. Поэтому пришлось Богу спуститься и напрямую лично сказать истину человечеству. Дальше - свобода выбора. Грехи простил, а свободу выбора оставил.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 22:19

xmission пишет:
    То-есть взял грехи прошлого и настоящего. "Обнулил счётчик" и своим примером безгрешной жизни указал путь и возможность всем последующим душам жить безгрешно и после смерти повториить его путь - вернуться на небеса.
    Если Он взял все грехи, то взял и все последствия греха, болезнь и немощь по слову Своему "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17),люди пришли к Нему нелицемерно, а болезни и немощи при них остались, как так, и если Жертва не освобождает от грехов и их последствий и человеку надо добывать себе спасение снова дорогой праведности, то я не понимаю этой Жертвы?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 12.11.12 22:34

Семёнов Алексей пишет:Если Он взял все грехи, то взял и все последствия греха, болезнь и немощь по слову Своему "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17),люди пришли к Нему нелицемерно, а болезни и немощи при них остались, как так, и если Жертва не освобождает от грехов и их последствий и человеку надо добывать себе спасение снова дорогой праведности, то я не понимаю этой Жертвы?

Ключ для понимания в этой фразе "Придите ко Мне все труждающиеся ...".
    Что значит прийти к Нему? Прийти посмотреть как Он висит на кресте? Прийти в храм свечку поставить, а потом в кабак?...

Нельзя служить двум господам одновременно. Утром Богу, вечером Лукавому. Человек сделан по образу и подобию - богоподобным. Образ есть, а подобия маловато. Тем, кто "и ангелов судить будет" негоже как перебежчикам бегать через линию фронта.

Бога называют - Бог Слова. Потому как Его слово - закон. Мироздание держится на законах Божьих. Представьте если бы Бог был подобен человеку. Например взял и решил поменять атомы с электронами местами. Или чуть чуть подправил силу гравитации. Кому дана большая власть - тому дана и большая ответсвтенность.

Поэтому прийдите ко мне - означает сделать выбор, раз и навсегда. Причём не на словах, а на деле.
    Немощи и болезни происходят от грехов души. Не грешили бы - не было бы болезней.
    Если бы Он раз и навсегда обезопасил нас искусственным образом от грехопадений - то опустил бы нас до уровня ангелов - безвольных духов служебных, у которых нет свободы выбора, а значит и искушений.

Последний раз редактировалось: xmission (12.11.12 23:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 23:24

xmission пишет: Ключ для понимания в этой фразе "Придите ко Мне все труждающиеся ...".
    Что значит прийти к Нему? Прийти посмотреть как Он висит на кресте? Прийти в храм свечку поставить, а потом в кабак?...
    Да именно так и должен приходить к Нему грешник, а как по - другому то, и свечку поставит и в кабак пойдёт и на воровство, и на прелюбодеяния и во все тяжкие пустится на то он и грешник. А вот снять с него грехи, упразднить все его тревоги, болезни и немощи, а так же всякую греховную зависимость обещал ему Бог Жертвой Христа. А вот если этого и не видим, то возникает и вопрос, почему этого не происходит? Священники причащаются почти за каждой Литургией, а выйти из греховного заключения не могут и епископат не может и апостолы не могли, что же Он тогда взял, что же понёс из чего вывел?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 12.11.12 23:53

Семёнов Алексей пишет:Да именно так и должен приходить к Нему грешник, а как по - другому то, и свечку поставит и в кабак пойдёт и на воровство, и на прелюбодеяния и во все тяжкие пустится на то он и грешник. А вот снять с него грехи, упразднить все его тревоги, болезни и немощи, а так же всякую греховную зависимость обещал ему Бог Жертвой Христа.

В этом случае уместнее сказать - зашёл в гости, а не пришёл
    Зашёл грешник в гости в храм, посмотрел на распятие.. "Висишь Господи на распятии? А я вот зашёл тебе свечку поставить... Ну, пора мне, дела." Примерно так.

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." - Это не о том что покаялся раз и все искушения с тебя снялись навсегда". Саровский вон всю жизнь шёл. И только в конце жизни сказал что он для всего мёртв (для греха и страстей).

Семёнов Алексей пишет: А вот если этого и не видим, то возникает и вопрос, почему этого не происходит? Священники причащаются почти за каждой Литургией, а выйти из греховного заключения не могут и епископат не может и апостолы не могли, что же Он тогда взял, что же понёс из чего вывел?

Происходит от того что все люди по пути падают, оступаются.
    Некоторые поднимаются и идут дальше, а некоторые махнут рукой и сходят с пути.
    Оступаются по разным причинам. Одному монаху было показано видение: "Большое бескрайнее поле. И по нему идут люди к Богу. А на пути невидимо для них стоят слуги лукавого и ставят им силки, приманки и ловушки. И почти нет никого из тысяч который бы не уловился. Кого за тщеславие уловит, кого за чрево, кого за срамные места."

Увидел это старец и спросил - "Как же вообще можно спастись - кругом сети дьявольские?"
    Ему был дан ответ - смирением.
    Пока смирения не достиг - падения неизбежны.

Алексей Валентинович
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-11-12
    Вероисповедание : двоеверие

Сообщение  Алексей Валентинович в 12.11.12 23:59

а видит как раз обратное, что все болезни и немощи при них остались и нет покоя сердцам их, ибо заботятся о том, что есть, и о том, где спать, и что носить, и на чём ездить, и о всякой заботе мира отягощены сердца их по - прежнему. Что же Он взял, что же понёс?
    А рядом с вами, сударь, бывало легко людям? Просто так легко?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 0:08

xmission пишет:В этом случае уместнее сказать - зашёл в гости, а не пришёл

Ошибаетесь, не мало тех, кто боролся со грехом и затворничеством и отшельничеством, но греха в себе не преодолели, ибо он упраздняется только Христом сразу и навсегда и никакой тяги ко греху нет не от своих потуг, а по причине действенности Жертвы. Священники и епископы не в гости в Церковь зашли и нет ни одного без греха и болезней, и немощей, спрашивается, что же Он взял у духовенства, если всё греховное при них осталось?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 13.11.12 2:16

Семёнов Алексей пишет:Ошибаетесь, не мало тех, кто боролся со грехом и затворничеством и отшельничеством, но греха в себе не преодолели, ибо он упраздняется только Христом сразу и навсегда и никакой тяги ко греху нет не от своих потуг, а по причине действенности Жертвы. Священники и епископы не в гости в Церковь зашли и нет ни одного без греха и болезней, и немощей, спрашивается, что же Он взял у духовенства, если всё греховное при них осталось?

А почему вы так уверены,что всё греховное в них осталось? Я уверена, что человек искренно не хочет грешить, кается и постепенно, а может кто и мгновенно преображается , и благодатью Его отходит от греха.

Алексей Валентинович
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Алексей Валентинович в 13.11.12 2:20

Я уверена, что человек искренно не хочет грешить, кается и постепенно, а может кто и мгновенно преображается , и благодатью Его отходит от греха.
    а сатана это дурак да?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 13.11.12 2:26

Алексей Валентинович пишет:
    а сатана это дурак да?

не знаю. Мне Христос Учитель и верю Ему, как могу, чего и вам желаю. Спок. ночи. Ангела Хранителя, Христа Победителя. Покров Богородицы и Святыя Троицы! Видите, какой вы богатый.

Алексей Валентинович
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Алексей Валентинович в 13.11.12 2:30

спасибо)

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 9:29

Нюся пишет:

А почему вы так уверены,что всё греховное в них осталось? Я уверена, что человек искренно не хочет грешить, кается и постепенно, а может кто и мгновенно преображается , и благодатью Его отходит от греха.
    Кто без греха тот - лжец, учите Писания.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 9:32

Нюся пишет:

не знаю. Мне Христос Учитель и верю Ему, как могу, чего и вам желаю.
    Можете ли засвидетельствовать, как именно на Вас исполнилось это Божье обетование?

От Матфея, глава 6
    25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
    27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
    28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
    29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
    30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
    31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17)

Вы уже не ходите по врачам, не имеете нужды в хлебе насущном и духовном, не зависите от государственной или общественной работы, вообще ни от чего материального, и именно Бог питает Вас всем необходимым?

Последний раз редактировалось: Семёнов Алексей (13.11.12 11:01), всего редактировалось 2 раз(а)

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 13.11.12 10:14

Семёнов Алексей пишет:А как надо веровать, что бы исцеления в Церкви стали самым обычным явлением, а не выдающимся? К тому же исцеления зависят от веры исцеляющего, а не от вагона веры больного, вспомните изгание бесов из одержимого, апостолы не смогли, а Господь выгнал.
    А как же слова Христа: Дерзай дщерь! Вера твоя спасла тебя (Мф. 9: 22).

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 11:00

noname пишет:
    Вы верите во Христа, верите искренне, истинно, если да, то почему все болезни ещё при Вас? И как ещё надо уверовать в Него что бы исполнилось на человеке обещание Жертвенных обетований?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 13.11.12 11:49

Семёнов Алексей пишет:Вы верите во Христа, верите искренне, истинно, если да, то почему все болезни ещё при Вас? И как ещё надо уверовать в Него что бы исполнилось на человеке обещание Жертвенных обетований?

Алексей,
    Разуйте глаза наконец-то )))
    Загуглите чтоли... ато косите тут непонятно под кого... Rolling Eyes
    Ищите, трудитесь, собирайте свидетельства. Хватит долбать людей.

Полно историй обнаружите. Какой смысл повторять одни и те же вопросы? ТУТ Вам уже ответили и не раз. Потрудитесь - и найдете все свои ответы. Вы же не хотите их найти. У Вас другая цель.

Вы еще не знаете сколько болезней человек избежал благодаря своей вере и покаянию. Никто не знает кроме Бога, от чего он нас, грешных, уже избавил.
    А кто-то из монахов молит Бога о болезнях перед смертью, чтобы успеть очистить себя от греха.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 11:51

Luchik пишет:

Алексей,
    Разуйте глаза наконец-то )))
    Загуглите чтоли... ато косите тут непонятно под кого... Rolling Eyes
    Ищите, трудитесь, собирайте свидетельства. Хватит долбать людей.

Спасибо на добром слове, как говорится до свидания и всего доброго.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 13.11.12 11:59

noname пишет:
    Как же преумножить веру, Сергей? Я же верую во Христа, в Его Жертву, что Он истинно берёт на Себя все мои грехи и все их последствия, все мои немощи в том числе материальные и духовные на Себя, а так же все мои болезни и всякую иную горечь. Не в Буду же я верую, и не в Аллаха, как ещё веровать то надо что бы и на мне грешном исполнилось Жертвенное обетование?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 13.11.12 13:29

Семёнов Алексей пишет:Как же преумножить веру, Сергей? Я же верую во Христа, в Его Жертву, что Он истинно берёт на Себя все мои грехи и все их последствия, все мои немощи в том числе материальные и духовные на Себя, а так же все мои болезни и всякую иную горечь. Не в Буду же я верую, и не в Аллаха, как ещё веровать то надо что бы и на мне грешном исполнилось Жертвенное обетование?
    Все наши оставшиеся немощи и болезни нам нужны для нашего же спасения!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:15

Текущее время 04.12.16 13:15