Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Исполнение Жертвенных обетований

Поделиться

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Исполнение Жертвенных обетований

Сообщение  Семёнов Алексей в 11.11.12 21:05

Увы, мир в том числе и религиозный не видит в христианах исполнения Жертвенных обетований: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17), а видит как раз обратное, что все болезни и немощи при них остались и нет покоя сердцам их, ибо заботятся о том, что есть, и о том, где спать, и что носить, и на чём ездить, и о всякой заботе мира отягощены сердца их по - прежнему. Что же Он взял, что же понёс?

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Re: Исполнение Жертвенных обетований

Сообщение  священник Михаил в 11.11.12 21:26

Может мы неполноценно пришли, или сбиваемся с пути, а возможно просто забываем Христа, и не имеем доброго корня? Сначала вроде пришли , а затем ушли от общения, перестали быть обремененными своими грехами, и не заметили как натворили в разы больше. Но всё же я рукоположен в диаконы в неделю о блудном сыне, а в священники на икону " Неупиваемая чаша" и верю что Вытянувший меня из духовного блуда, спасет меня грешного и неразумного.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 11.11.12 21:33

священник Михаил пишет: Может мы неполноценно пришли, или сбиваемся с пути, а возможно просто забываем Христа, и не имеем доброго корня?
    Жертва дорогой и любимый батюшка не по заслугам нашим, не по святости нашей и не по праведности, а исключительно по обетованию, Он взял наши немощи в том числе и немощи в вере и понёс на Себе наши болезни, но если все болезни и немощи всё так же остаются на грешнике, то что же Он взял, что же Он понёс? Антихрист уже был или Ему только предстоит придти? Как доказать иудействующим с Израильского форума, что Он истинно взял немощи верующих в Него и истинно понёс на Себе их болезни, если некие, а может быть и большинство христиан желчнее нехристя в заботах о земном?

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 11.11.12 22:04

Приведите им в пример бабушку Сусанну, которая никому не завидовала и ни с кем не ссорилась , а перед смертью смирясь со своими грехами , ежедневно причащалась около месяца. На памяти моей и дедушка из Запорожья постоянно улыбыющийся, как бы плохо о нём не отзывались, и бабушка Нина, которая когда каялась у меня болело сердце, Царствия ей небесного. Возможно привести им в пример , умершую бабушку, которая в июльские дни в городе Бердянске, пролежав уже будучи мертвой, более недели , не источала трупного запаха, и как христанка лежала на кровати сложив крестообразно руки на груди , в белом платочке , отошед к любимому Господу.

Перед глазами моими стоит и смерть девственника, которого воспитывала мама, покрывшая его лицо белым полотенцем , крыжмочкой в которой он крестился, очевидно праведно прожив. Когда она сняла этот покров с головы умершего праведного , я был поражен так как умерший улыбался и по смерти.

Те святые и кающиеся искренне сокрыты зачастую от нас, из за нашего гордого сердца, и сам Бог знает избранников своих.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 11.11.12 22:07

Семёнов Алексей пишет:Жертва дорогой и любимый батюшка не по заслугам нашим, не по святости нашей и не по праведности, а исключительно по обетованию, Он взял наши немощи в том числе и немощи в вере и понёс на Себе наши болезни, но если все болезни и немощи всё так же остаются на грешнике, то что же Он взял, что же Он понёс? Антихрист уже был или Ему только предстоит придти? Как доказать иудействующим с Израильского форума, что Он истинно взял немощи верующих в Него и истинно понёс на Себе их болезни, если некие, а может быть и большинство христиан желчнее нехристя в заботах о земном?

Простите, а зачем вам им доказывать? У них есть Моисей и пророки! А Воскресшему Иисусу Христу они не поверили. да и Лазаря воскресшего всё пытались убить. Говорят. что и убили таки..

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 11.11.12 22:30

священник Михаил пишет: Приведите им в пример бабушку Сусанну, которая никому не завидовала и ни с кем не ссорилась , а перед смертью смирясь со своими грехами , ежедневно причащалась около месяца.
    Что даст этот пример миру исследующему Евангелие не по зобмированию ума, а по практике веры уверовавших, еcли уверовавшие остаются при своих болезнях и немощах, при своих страхах и не исполненных во Христе желаниях, то чем можно доказать, что Христос истинно взял на Себя все болезни и немощи?

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 11.11.12 22:33

Семёнов Алексей пишет:[ то чем можно доказать, что Христос истинно взял на Себя все болезни и немощи?

Возможно доказательством является существование этого безконечно грешного мира?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 11.11.12 22:36

священник Михаил пишет:

Возможно доказательством является существование этого безконечно грешного мира?
    Это доказательство не исполнения обетований батюшка, а не как раз исполнение. Что же Он взял то наконец, что же Он понёс то, если всё греховное, немощное и болезненное с нами?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.11.12 22:45

Семёнов Алексей пишет:Это доказательство не исполнения обетований батюшка, а не как раз исполнение. Что же Он взял то наконец, что же Он понёс то, если всё греховное, немощное и болезненное с нами?

Не искушайте вы нас. дорогой Алексей! Этот ответ вы полно получите из лекций А.И. Осипова. Лекций К.В. Корепанова.Зайдите на Союз. Поищите по программам. не пожалеете.и успокоитесь.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 11.11.12 23:10

Нюся пишет:

Не искушайте вы нас. дорогой Алексей!
    Просто удивительно, как некоторые рады искушаться в том, что не имеет в себе искушения и даже его тени? Просто удивительно, что такого есть в моём вопросе, что вызывает у Вас такой "столбняк" искушений? Эта тема открыта на многих религиозных форумах и никого не ввела в искушение, почему же Вы искушаетесь или это так приятно быть искушаемой в том, что не имеет в себе даже тени искушения, а хочется и притом очень? )))

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.11.12 23:19

Семёнов Алексей пишет:Просто удивительно, как некоторые рады искушаться в том, что не имеет в себе искушения и даже его тени? Просто удивительно, что такого есть в моём вопросе, что вызывает у Вас такой "столбняк" искушений? Эта тема открыта на многих религиозных форумах и никого не ввела в искушение, почему же Вы искушаетесь или это так приятно быть искушаемой в том, что не имеет в себе даже тени искушения, а хочется и притом очень? )))

Не придирайтеСя! Лучше специалистов вам никто не ответит. Жаль вашего времени.не сердитеСя.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 11.11.12 23:26

Нюся пишет:

Не придирайтеСя! Лучше специалистов вам никто не ответит. Жаль вашего времени.не сердитеСя.
    Ответьте на простое, незаумное, что именно Вашего Он взял на Себя, что понёс согласно обетования, если все болезни и немощи при Вас, а так же страхи и всякое искушение и сама смерть? Желаю удачи в ответе, а так же не сломать головушку напрягая её в доказательствах того, что недоказуему ибо невидимо, а доказать несуществующее хочется так, что аж зубы ломит и не только зубы... Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.11.12 23:34

Семёнов Алексей пишет:Ответьте на простое, незаумное, что именно Вашего Он взял на Себя, что понёс согласно обетования, если все болезни и немощи при Вас, а так же страхи и сама смерть? Желаю удачи в ответе, а так же не сломать головушку напрягая её в доказательствах того, что недоказуему ибо невидимо, а доказать несуществующее хочется так, что аж зубы ломит и не только зубы... Laughing

Что моего взял? А вот что- я " был мёртв и ОЖИЛ"! Это- правда ! Мало?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 12.11.12 0:53

Семёнов Алексей пишет:Ответьте на простое, незаумное, что именно Вашего Он взял на Себя, что понёс согласно обетования, если все болезни и немощи при Вас, а так же страхи и всякое искушение и сама смерть? Желаю удачи в ответе, а так же не сломать головушку напрягая её в доказательствах того, что недоказуему ибо невидимо, а доказать несуществующее хочется так, что аж зубы ломит и не только зубы... Laughing

В этом вопросе каждый может свидетельствовать исключительно за себя.

Если Вы не имеете ответа, своих примеров из жизни, то лучше конечно ограничиться общением с теми, кто Вас испытывает.

Я могу свидетельтвовать, что мое бремя Христос снимал с меня несколько раз и несколько раз я получала Дары от Него.
    Я так понимаю, что когда после тягостных испытаний (болезней, тяжких событий) по молитве, после исповеди и смирения (полного принятия ситуации) приходит помощь от Бога. Т.е. мои грехи мне прощаются Искупительной Жертвой и Христос протягивапет руку помощи.

Но к тем людям я не пойду рассказывать.
    Я верю, что и они спасутся, если будут жить по ВЗ и соблюдать Закон.

Кто захочет услышать, тот услышит. Если они хотят найти ответы, они их найдут - свидетельств полно в интеренете.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 10:46

Luchik пишет:

В этом вопросе каждый может свидетельствовать исключительно за себя.
    Скажите, Вы заботитесь о том, что Вам есть и что пить, во что одеваться и во что обуваться, где и на чём спать? Если да, заботит, то скажите, почему Вас христианку это заботит, разве Господь не сказал Вам что бы Вы не заботились обо всём перечисленном, а если заботитесь, то чем Вы называясь христианкой отличаетесь от язычницы?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.11.12 11:19

Семёнов Алексей пишет:Скажите, Вы заботитесь о том, что Вам есть и что пить, во что одеваться и во что обуваться, где и на чём спать? Если да, заботит, то скажите, почему Вас христианку это заботит, разве Господь не сказал Вам что бы Вы не заботились обо всём перечисленном, а если заботитесь, то чем Вы называясь христианкой отличаетесь от язычницы?
    Недавно я эту тему поднимала сама =)
    Тут http://www.predanieneo.com/t2279-topic#85395

Думаю, речь о том, чтобы главным был всегда Бог, а не эти заботы.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.11.12 12:17

дядя Bова пишет:Сразу предупреждаю, сто Семенов Алексей на прав.форумах позиционируется как злостный провокатор, из-за чего был навечно забанен на многих прав. ресурсах. Он довольно образован, имеет большой опыт диспутов с православными, хитрее среднестатистического представителя протестантских деноминаций. Как в последих фильмах Хищник и Чужой он непрерывно учится, анализируя все доводы православных. С каждой полемикой против православных он становится все сильней и сильней.

Я заметила уже, еще по давним темам =)
    Я с такими людьми обычно не вступаю в полемику.
    Т.к. никогда не ставлю уже после определенного личного опыта себе за цель кого-то обратить в Веру.
    Все, что считаю воим долгом - делиться с людьми личным опытом. Этого никто оспорить не может.
    А прения, споры и дебаты - это для проповедников.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 12:20

Luchik пишет:
    Недавно я эту тему поднимала сама =)
    Тут http://www.predanieneo.com/t2279-topic#85395

Думаю, речь о том, чтобы главным был всегда Бог, а не эти заботы.
    Так стал у Вас Бог главным одевающим Вас, окормляющим Вас пищей не только духовной, но и насущной, предоставляющим где и на чём спать, на чём ездить и куда, взял ли Он на Себя все Ваши немощи и болезни согласно Жертвенных обетований или заботы века сего в Вас сильнее и требуют своего?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.11.12 12:21

Мне известен 1 случай, когда атеист спорил много и долго с православной, потом чтобы подвизаться еще большим количеством аргументов - полез читать Писание... потом дочитался до того, что начал сомневаться в своем атеизме... потом обратился к Богу, чтобы Он явил ему доказательства своего существования... но решил что по грехам Ангелов увидеть не сможет наверное, а вот противоположный "лагерь" - вполне. В ту же ночь Бог дал ему то, о чем тот просил.
    Вот так человек стал православным =)

Пути Господни неисповедимы!

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : РПЦ МП

Сообщение  дядя Bова в 12.11.12 12:22

Семёнов Алексей пишет:Жертва дорогой и любимый батюшка не по заслугам нашим, не по святости нашей и не по праведности,
    Аргументируйте свои слова. Где и когда Христос упразднил святость и праведность ?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.11.12 12:23

Семёнов Алексей пишет:Так стал у Вас Бог главным одевающим Вас, окормляющим Вас пищей не только духовной, но и насущной, предоставляющим где и на чём спать, на чём ездить и куда, взял ли Он на Себя все Ваши немощи и болезни согласно Жертвенных обетований или заботы века сего в Вас сильнее и требуют своего?

Да, именно так. Взял, из чего только ни вытягивал... А еще был момент когда я поняла, что сколько бы ни заботилась о мирском, пока на то не будет Божьего благословения, ничего не получится. С тех пор материальные привязанности и заботы на 2-м плане.
    Живу, как у меня в подписи.
    Делаю, что должно.

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : РПЦ МП

Сообщение  дядя Bова в 12.11.12 12:29

Где и когда Христос упразднил святость и праведность ?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 12:32

Luchik пишет:

Да, именно так. Взял
    И Вы больше не работаете на производстве, Вам не нужны деньги, Вы не болеете и не бываете немощной в том числе и в вере? Вы можете доказать что именно на Вас и ещё при этой жизни исполнилось Жертвенной обетование Христа?
    "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17),

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 12.11.12 12:33

Тема почищена.

Просьба не переходить на личности.

Семёнов Алексей,
    пока что я Ваш вчерашний пост с грубостью просто удалил. Просьба более не применять "физиологические провокации", тем более в отношении женщин.

Дядя Вова,
    вопрос заданный в первом посте темы достаточно прост для разрешения. Уверен, что православные справятся и на провокации не поддадутся.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 18:40

Нюся пишет:

Что моего взял? А вот что- я " был мёртв и ОЖИЛ"! Это- правда ! Мало?
    А все Ваши болезни и немощи тоже взял и Вы более не болеете и немощь в том числе и немощь веры Вас не касается?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.11.12 18:42

Семёнов Алексей пишет:А все Ваши болезни и немощи тоже взял и Вы более не болеете и немощь в том числе и немощь веры Вас не касается?

я сказала вам всё.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 18:54

Нюся пишет:

я сказала вам всё.
    Ну и хорошо коли так.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.11.12 19:18

Семёнов Алексей пишет:И Вы больше не работаете на производстве, Вам не нужны деньги, Вы не болеете и не бываете немощной в том числе и в вере? Вы можете доказать что именно на Вас и ещё при этой жизни исполнилось Жертвенной обетование Христа?
    "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11, 28)." "Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матф. 8:14 - 17),

Доказывать никому ничего не читаю нужным.
    Кто хочет и кто меня знает, все видит сам. Кто не хочет видеть - хоть 100 доказательств приведи - не поверит.
    Если Христу не поверили, то мне и подавно.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.11.12 19:32

Luchik пишет:

Доказывать никому ничего не читаю нужным.
    Кто хочет и кто меня знает, все видит сам. Кто не хочет видеть - хоть 100 доказательств приведи - не поверит.
    Если Христу не поверили, то мне и подавно.
    Спасибо. Однако хотелось бы знать, почему христиане лечатся в миру и за деньги и деньги огромные, куда же делись дары исцелений и чудотворений, почему Бог не берёт на Себя их болезни и немощи?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.11.12 19:36

Семёнов Алексей пишет:Спасибо. Однако хотелось бы знать, почему христиане лечатся в миру и за деньги и деньги огромные, куда же делись дары исцелений и чудотворений, почему Бог не берёт на Себя их болезни и немощи?

Возможно тут ответ?

«Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
    Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
    Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.» /1-е Коринфянам 11:27-30/

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:04

Текущее время 09.12.16 1:04