Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 13:06

» Зима наступила?
автор Монтгомери Сегодня в 10:50

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Трансформация рабства в современном обществе.

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Трансформация рабства в современном обществе.

Сообщение  Admin в 07.11.12 18:22

В древности существовало рабство, которое являлось основой экономики. С течением времени рабство стало невыгодно властимущим и они его "отменили", заменив на экономическую систему, основанную на капиталистических товарно-денежных отношениях, в которых, к слову, труд также является товаром.
    На данный момент все думают, что рабства в "цивилизованных" странах как такового нет и, что все люди свободны. Но так ли это?
    В 4 пункте Всеобщей декларации прав человека ООН расширила понятие раб до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы.

Современные рабы принуждаются к работе следующими скрытыми механизмами:

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда. (Особенно это характерно для современной российской действительности).

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Афанасий
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : православный

Re: Трансформация рабства в современном обществе.

Сообщение  Афанасий в 07.11.12 18:37

Admin пишет:
    Думаю да.
    Ведь это что за свободу нам ценить.
    Свобода пожалуй не в экономике для христианина.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 07.11.12 18:42

Афанасий пишет:
    Admin пишет:
    Думаю да.
    Согласен с вами))
    Вы поняли, к чему я веду.

в современном мире невозможно быть по настоящему свободны. Свободным можно быть только внутренне. И высшая свобода-это свобода от греха, свобода быть с Богом.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 07.11.12 18:45

И высшая свобода-это свобода от греха, свобода быть с Богом.
    Нет, высшая свобода самому решать, что хорошо, а что плохо. А также возможность решать, быть с Богом или не быть.

Афанасий
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-10-09

Сообщение  Афанасий в 07.11.12 19:02

Инезилья пишет:
    Нет, высшая свобода самому решать, что хорошо, а что плохо.
    Значит есть чья-то свобода, которая выше Бога?
    Есть такое мнение.
    Я в этом очень сомневаюсь.

Chelovechek
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-10-19
    Вероисповедание : Атеист со старообрядческим культурным фоном

Сообщение  Chelovechek в 07.11.12 21:31

Исходя из того, что в моей системе представлений и вытекающего из неё понятия о свободе в "...гипотезе о существовании бога нет надобности..." (слегка перефразированный мной Станислав Лем, "Сумма технологии", Гл. 2, Две эволюции. Вступление), рабством я лично называю любой труд, за который не получаю удовольствия... Поэтому я физик, а не траншеекопатель.
    Всё остальное - от лукавого.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 07.11.12 21:47

Для того, чтобы осмысленно рассуждать о личной свободе (с Богом ли, без Бога ли), неплохо сначала понять, кто есть субъект этой самой свободы.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 07.11.12 22:27

Афанасий пишет:Думаю да.
    А чего здесь Афанасий делает? Борзость зашкаливает?

YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-10-08

Сообщение  YevgeN1 в 07.11.12 23:49

Свобода, свобода...
    Вертят перед человеком всю жизнь этой конфеткой. "За свободу, ура!" "Ты свободен!"
    А конфетки то и нет, один лишь фантик. Ну к примеру: свобода слова. Свобода ЧЬЯ - слова (не моя лично, а набора звуков).
    Понятно, что этот набор, информация, эхом отдается во вселенной и может ранить или убить/ помочь или оживить. Но какое мне дело,
    свободно ли слово от меня или нет? Все равно ничего не изменить, хоть рот разорви. Так, значит тут что-то не так. Свобода все же моя.
    Тогда свобода ОТ ЧЕГО - от слова. Свободен ли я от слова. Вот уж дудки! Ляпнул - отвечай! Опять не то. Свобода ДЛЯ ЧЕГО - для слова.
    Постойте, разве бывает СВОБОДА ДЛЯ? Да это уж совсем наоборот - зависимость, кабала! Какую бы "свободу" ни возьми, один и тот же вывод.
    Но только не "свободу выбора"! Хотя и тут словоблудие. От выбора я не свободен, он у меня всегда есть, каким бы узким он не казался иногда.
    Всегда есть "да" или "нет". А не лучше ли обойтись простым, но мощным русским словом "воля". Вот уж оно - не пустышка!

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-21
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

Сообщение  Алекс С в 07.11.12 23:54

Заметьте, Админ, что все эти пункты подходят для России, постсовецкого пространства и стран третьего мира Smile

DAMA2013
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

Сообщение  DAMA2013 в 08.11.12 0:00

Вы путаете экономическую свободу с духовной. Ведь сказано: Кесарю- кесарево, Богу – божье.

Каждый знает, что выделение скотоводства от земледелия, появление различных ремёсел привело к появлению прибавочного продукта. Результатом этого стало разделение родов на отдельные семьи. Появился натуральный обмен, после появления денежных знаков – торговые отношения. А увеличение численности населения земли и изменение климата привело к массовой миграции населения земли. Образовались отдельные народные группы, которые кочевой образ жизни поменяли на оседлый. Образовались первые мини-государства. Произошло выделение знати, появились княжеские и царские династии. Начались кровавые войны за выживание между семьями, царскими династиями и народами. В результате этих войн один народ либо истреблял, либо порабощал другой народ. В итоге – выживали сильнейшие народы. Наиболее сильными были народы, имеющими преимущество в мужском населении, а в дальнейшем – народы, имеющие преимущество и в военных технологиях. Число рабов пополняли слабые народы. Поэтому рабы - это исторически сложившаяся прослойка общества от начала мира.

Если исходить из того, что все люди рождаются по воле Божьей, то, вопрос о том, в какой стране, какой расы и в какой социальной прослойке родился конкретный человек – это воля Божья. Рабом родился или хозяином – тоже воля Божья. Все не могут быть хозяевами, также как и все не могут быть рабами. И для каждого человека жизненный его путь – это путь к Богу.

Богатство – это не свобода, это качество жизни. Людей, обладающих миллиардными состояниями сегодня 5-10% от населения земли. Если все их богатства разделить на количество населения, то каждый обогатиться на 500 -1000 долларов. А после наступит экономический коллапс и голодомор.

Да, а как же насчёт рабов Христовых и рабов Божьи?

В библейских текстах апостолы выделяют самый важный вид свободы – свобода от ГРЕХА.

YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-10-08

Сообщение  YevgeN1 в 08.11.12 0:39

РАБотаю на РАБоте ДОБРО-ВОЛЬНО. Не хотите - не РАБотайте!
    Я люблю РАБотать!!! Любовь - это ЖЕРтва! Это тоже мне приятно!
    Так приятно быть РАБОМ работы! Так приятно, что ты кому-то нужен!
    Кто не любит, тот НЕ-НА-ВИДИТ (не желает видеть)! Раб .... "в малом был еси верен, над многим тебя поставлю!" - очень надеюсь оказаться ВЕРным РАБОМ!

Шэрон
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-05-25
    Вероисповедание : христианка

трансформация рабства в современном обществе

Сообщение  Шэрон в 08.11.12 4:07

Админ, совершенно с Вами согласна по всем пунктам.И как это всё заметно, живя именно в Америке, в "процветающей" стране. Но я думаю, пока существует денежная система, рабство будет продолжаться. И не важно, веришь в Бога или нет, а семью кормить надо и будешь рабом.
    На выборы президентов не хожу: не в России , не в Америке.Что от наших голосов, если в Америке судьбу страны, да и судьбы других стран решают Морганы,Рокфелеры, Рошальды и т.п.?! Что будет с долларом, какой режим будет в стране, какая революция и война- решают богатые семейства Америки.Будь они не ладны! А мы остаёмся рабами от необходимости работать (если даже имеешь свой бизнес, ведь без прибыли- прогоришь, а это значит тоже играешь по правилам рабского труда).
    Если мы захотим уйти от системы денежных отношений, то нужна умная (правильная) программа по всем социальным и политическим вопросам, да и то пройдёт 100-200-300 лет и больше, даже если все люди согласятся изменить свою жизнь и стать свободными во всех сферах жизни.

Шэрон
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Шэрон в 08.11.12 4:15

А очень богатые- тоже рабы! Они рабы своих безумных желаний: властвовать миром, быть самым богатым.
    Так что, все мы -рабы , не в одном, так в другом.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение  din в 08.11.12 6:24

Шэрон пишет:А очень богатые- тоже рабы! Они рабы своих безумных желаний: властвовать миром, быть самым богатым.

Очень справедливо сказано. Спасибо.

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 08.11.12 8:34

Шэрон пишет:

Говорите за себя, а не за всех. В первую очередь, рабы-это адепты всех религий. Причем, цепи духовные, гораздо хуже, чем цепи реальные. Раб в цепях может чувствовать себя внутренне свободным, живет в надежде порвать цепи рабства и стать вновь свободным.. За рабом духовным, невидимая цепь тянется во все сферы его жизни- на кухню, на работу, в постель и пр. Кстати, приведите мне хоть одну цитату из Евангелия, где бы Христос называл людей рабами божьими.
    "Нет рабства худшего, чем рабство тех рабов, считающих себя свободным от оков"!

Шэрон
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Шэрон в 08.11.12 8:49

Вот Вы и сами ответили на свой же вопрос!!!
    Все мы- не идеальные и мы- рабы или мнимых, навязанных обществом идей и стандартов, или прочитанной и неправильно понятой Библией.

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-24

Сообщение  andrey_17 в 08.11.12 12:03

Voldemir пишет:

Говорите за себя, а не за всех. В первую очередь, рабы-это адепты всех религий. Причем, цепи духовные, гораздо хуже, чем цепи реальные. Раб в цепях может чувствовать себя внутренне свободным, живет в надежде порвать цепи рабства и стать вновь свободным.. За рабом духовным, невидимая цепь тянется во все сферы его жизни- на кухню, на работу, в постель и пр. Кстати, приведите мне хоть одну цитату из Евангелия, где бы Христос называл людей рабами божьими.

Все верно, только с точностью до подмены понятий. Истинная религия есть путь освобождения от духовного рабства страстей.

Атеизм-это рабство собственной гордыне, доходящей до безумия отрицания неизвестного.

Chelovechek
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Chelovechek в 08.11.12 12:19

andrey_17 пишет:
    Атеизм-это рабство собственной гордыне, доходящей до безумия отрицания неизвестного.

Градус неадеквата зашкаливает?
    Эко понесло Вас, батенька, под воздействием революционного праздника! Так за воинствующим не-атеизмом все христианские заповеди похерите.

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 08.11.12 12:24

Chelovechek пишет:

Градус неадеквата зашкаливает?
    Эко понесло Вас, батенька, под воздействием революционного праздника! Так за воинствующим не-атеизмом все христианские заповеди похерите.
    Рёк безумец в сердце своём — «Несть Бог
    Это утверждение, как таковое к вере не имеет отношение.

Отрицание бытия того, что не познал, противоречит элементарному здравому смыслу.

Chelovechek
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Chelovechek в 08.11.12 12:33

andrey_17 пишет:
    Отрицание бытия того, что не познал, противоречит элементарному здравому смыслу.
    Вы, часом, не из Церкви саентологии будете? Они этим наукообразием развлекаются, подобно Вашему, не особенно вдумываясь в значение сказанного. Ляпнули, поаплодировали себе, и пошли дальше...

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 08.11.12 12:51

Chelovechek пишет:
    Вы, часом, не из Церкви саентологии будете? Они этим наукообразием развлекаются, подобно Вашему, не особенно вдумываясь в значение сказанного. Ляпнули, поаплодировали себе, и пошли дальше...

Нет.

В чем наукообразие? В цитировании библии про то что, выдвигать утверждение о том, что не знаешь, как минимум глупо?

Chelovechek
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Chelovechek в 08.11.12 13:06

andrey_17 пишет:
    ...В цитировании библии про то что, выдвигать утверждение о том, что не знаешь, как минимум глупо?
    Нет, но интерпретация доставляет. Я тоже в детстве с большим удовольствием всего Лео Таксиля прочитал. У него, правда, всё с другим уклоном. «Забавная Библия», "...задающая вопросы об отсутствии логических связей между отдельными высказываниями...", может быть рекомендована всем, увлекающимся цитированием Библии.

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 08.11.12 13:53

Chelovechek пишет:
    Нет, но интерпретация доставляет. Я тоже в детстве с большим удовольствием всего Лео Таксиля прочитал. У него, правда, всё с другим уклоном. «Забавная Библия», "...задающая вопросы об отсутствии логических связей между отдельными высказываниями...", может быть рекомендована всем, увлекающимся цитированием Библии.

Ну это не моя интерпретация, а святоотеческая.

"отсутствии логических связей между отдельными высказываниями"

Не корректно к Биибии, во-многом притчеобразной, требовать "логических связей между отдельными высказываниями".
    Кроме того, в указанной Вами книги, автор критикует текст Библии основе своих ложных представлений и интерпретации её.

Вот типичный пример из этой книги:

«Так как вечность бесконечно длинна, то "элохимы" этак проскучали, надо думать, неисчислимое множество миллиардов и миллионов веков»

Но если Вы откроите словарь, то Вы увидите что в монотеистических религиях «вечность»- есть трансцендентная времени категория бытия (вне времени).

Ясно что в таком контексте невозможно говорить о "миллионах веков".

Как видите, автор книги даже не озадачился элементарными вопросами корректного перевода текста.

Chelovechek
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Chelovechek в 08.11.12 14:19

andrey_17 пишет:
    ...Ну это не моя интерпретация, а святоотеческая.
    Тогда ставьте, пожалуйста, копирайт!
    А если серьёзно - не будьте святее папы римского.
    Когда я учился в школе, к нам в физико-математический класс часто приходил старшеклассник Егор Чистяков. Был он что-то типа пионервожатого. Рассказывал гораздо более интересные истории, чем Вы. Потом мы с ним несколько раз пересекались - то в троллейбусе по дороге в Ясенево до эпохи метро, то в Иностранке (библиотеке). И никогда от него, известного священника и философа, я не слышал ни малейшего наезда на атеистов. Наверное, знал, что это чревато?
    Хотя... в последнюю нашу встречу, на международном филологическом симпозиуме в той же Иностранке, где он был в полном церковном облачении, демонстративно сделал вид, что не узнал меня. Вероятно, постеснялся моим знанием его в "доцерковные" времена. Было очень неприятно это осознавать. А через некоторое время узнал, что он скоропостижно умер.

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 08.11.12 15:08

Chelovechek пишет:
    Тогда ставьте, пожалуйста, копирайт!
    А если серьёзно - не будьте святее папы римского.
    Когда я учился в школе, к нам в физико-математический класс часто приходил старшеклассник Егор Чистяков. Был он что-то типа пионервожатого. Рассказывал гораздо более интересные истории, чем Вы. Потом мы с ним несколько раз пересекались - то в троллейбусе по дороге в Ясенево до эпохи метро, то в Иностранке (библиотеке). И никогда от него, известного священника и философа, я не слышал ни малейшего наезда на атеистов. Наверное, знал, что это чревато?
    Хотя... в последнюю нашу встречу, на международном филологическом симпозиуме в той же Иностранке, где он был в полном церковном облачении, демонстративно сделал вид, что не узнал меня. Вероятно, постеснялся моим знанием его в "доцерковные" времена. Было очень неприятно это осознавать. А через некоторое время узнал, что он скоропостижно умер.

Вообще то, утверждения чисто логического порядка - не есть претензии на святость.

А утверждение что:отрицание бытия Бога - есть принципиально недоказуемое утверждение, вне контекста наперед введённой догматики(например материализм) - есть утверждение именно такого характера.

Странно что для Вас ссылки на фил.словарь это интересные истории.

Chelovechek
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Chelovechek в 08.11.12 15:21

andrey_17 пишет:... фил.словарь это интересные истории.

Ладно, вернёмся к Вашему "первопосылу": "Атеизм-это рабство собственной гордыне, доходящей до безумия отрицания неизвестного".
    Здесь, случайно, согласование не хромает, или я забыл свой язык? "...рабство собственной гордыне" или "...рабство собственной гордыни". Уточните, пожалуйста (кому-чему? или кто-что?). Потом дальше пойдём - о "доходящей до безумия отрицания неизвестного".

"Велик могучий русский языка!"

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 08.11.12 15:23

Атеизм - рабство греху и более всего греху гордыни.

Chelovechek
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Chelovechek в 08.11.12 15:26

noname пишет:Атеизм - рабство греху и более всего греху гордыни.
    То есть жадность, зависть, злобу, похоть, лень и чревоугодие вы, православные, никому не отдаёте? Забираете себе? По вашим тушкам и словам это видно/слышно невооружённым глазом/ухом.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 08.11.12 15:28

Chelovechek пишет:
    жадность, зависть, злобу, похоть, лень и чревоугодие
    Это свойственно всем людям независимо от их мировоззрения, только верующие воюют с грехом, а атеисты грехами порабощены.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:15

Текущее время 04.12.16 13:15