Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Любимые молитвы на разные случаи

Поделиться

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-14
    Вероисповедание : православный

Любимые молитвы на разные случаи

Сообщение  Tanita в 31.10.12 19:17

Давайте делиться любимыми молитвами.
    Подскажите, какая православная молитва, на ваш взгляд, может утешить, тяжело болящего человека? Желательно, простая (не сложный текст) к примеру если человек не воцерковлен, но в поиске, верит по своему. Как считаете псалом 90 "Живый в помощи Вышняго..." сложно воспринимается, человеком не знакомым с церковно-славянским языком ?

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Re: Любимые молитвы на разные случаи

Сообщение  Veronika в 31.10.12 19:20

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 31.10.12 19:21

Tanita пишет:Давайте делиться любимыми молитвами.
    Подскажите, какая православная молитва, на ваш взгляд, может утешить, тяжело болящего человека? Желательно, простая (не сложный текст) к примеру если человек не воцерковлен, но в поиске, верит по своему. Как считаете псалом 90 "Живый в помощи Вышняго..." сложно воспринимается, человеком не знакомым с церковно-славянским языком ?
    Весьма сложно, поэтому я скопировал себе текст на русском языке.
    Псалом 90
    Живущий помощью Вышнего, под кровом Бога небесного водворится. Скажет Господу: “Ты заступник мой и прибежище мое, Бог мой, на Тебя уповаю.” Он избавит тебя от сети ловцов и от мятежного слова. Плечами Своими защитит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен. Щитом оградит тебя истина Его. Не убоишься ужаса ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Тысяча падет около тебя, и десять тысяч направо от тебя — к тебе же не приблизятся. Только смотреть будешь очами своими, и увидишь воздаяние грешникам. Ибо ты сказал: Господь — упование мое. Вышнего избрал ты прибежищем своим. Не придет к тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему. Ибо Ангелам Своим Он повелел хранить тебя на всех путях твоих. На руки возьмут тебя, чтобы не споткнулся ты ногою твоею о камень. На аспида и василиска наступишь и попирать будешь льва и змея “Так как он на Меня уповал, то Я избавлю его, укрою его, ибо он познал имя Мое. С ним Я в скорби: призовет Меня — и услышу его, избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его и явлю ему спасение Мое.”

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 31.10.12 19:23

[quote="ОльгаСофия"]Спасибо, приогромное, очень обрадывалась увидеть эту молитву!!!

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 31.10.12 19:27

Евгений Сумский пишет:
    Весьма сложно, поэтому я скопировал себе текст на русском языке.
    Псалом 90
    Живущий помощью Вышнего, под кровом Бога небесного водворится. Скажет Господу: “Ты заступник мой и прибежище мое, Бог мой, на Тебя уповаю.” Он избавит тебя от сети ловцов и от мятежного слова. Плечами Своими защитит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен. Щитом оградит тебя истина Его. Не убоишься ужаса ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Тысяча падет около тебя, и десять тысяч направо от тебя — к тебе же не приблизятся. Только смотреть будешь очами своими, и увидишь воздаяние грешникам. Ибо ты сказал: Господь — упование мое. Вышнего избрал ты прибежищем своим. Не придет к тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему. Ибо Ангелам Своим Он повелел хранить тебя на всех путях твоих. На руки возьмут тебя, чтобы не споткнулся ты ногою твоею о камень. На аспида и василиска наступишь и попирать будешь льва и змея “Так как он на Меня уповал, то Я избавлю его, укрою его, ибо он познал имя Мое. С ним Я в скорби: призовет Меня — и услышу его, избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его и явлю ему спасение Мое.”
    Спасибо, Женя!

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 31.10.12 19:30

Псалмы 90, 26, 22, 121, 72, 1. Ну и акафисты и молитвы апостолам, Деве Марии, ангелу-хранителю.

Последний раз редактировалось: Ksertoo (31.10.12 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 31.10.12 20:30

Ksertoo пишет:Псалмы 90, 26, 22, 121, 72, 1. Ну и акафисты и молитвы апостолам, Деве Марии, ангелу-хранителю.
    Леша, спасибо! Вы интересно выбрали псалмы, я люблю 26 и 90.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 31.10.12 20:37

НА ВСЕ СЛУЧАИ

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 01.11.12 11:40

Алина пишет:
    Спасибо Алина, думаю, что передам. Этому человеку именно 90 псалом, и все же в Синодальном переводе. Хотя мы все такие разные, сложно определить как кому легче воспринять. Вообще очень люблю 36 псалом, он мне так сказать во время попался, и очень укрепил меня (читала на церковно-славянском, но мне легко, так как, по роду занятия . Псалмы вообще, замечательная вещь, на все случае. Еще люблю акафисты разные, все наверное.

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 01.11.12 11:49

на ЦСЯ
    Молитва святого Мардария

Владыко Боже Отче Вседержителю, Господи Сыне Единородный Иисусе Христе, и Святый Душе, Едино Божество, Едина Сила, помилуй мя, грешнаго, и имиже веси судьбами, спаси мя, недостойнаго раба Твоего, яко благословен еси во веки веков, аминь.

в русском переводе
    Владыка Боже, Отче Вседержитель, Господи, Сын Единородный Иисусе Христе и Дух Святой! Единое Божество, единая Сила, помилуй меня, грешного, и Тебе известными путями спаси меня, недостойного раба Твоего, ибо Ты благословен во веки веков. Аминь.

proxogy
    Гость

Сообщение  proxogy в 01.11.12 11:53

Христе, Свете Истинный, просвещаяй и освящаяй всякаго человека, грядущаго в мiр, да знаменается на нас свет лица Твоего, да в нем узрим Свет Неприступный: и исправи стопы наша к деланию заповедей Твоих, молитвами Пречистыя Твоея Матере, и всех Твоих святых, аминь.

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-06-06
    Вероисповедание : христианcтво православное

Сообщение  Алина в 01.11.12 11:55

Tanita пишет: Псалмы вообще, замечательная вещь, на все случае. Еще люблю акафисты разные, все наверное.
    А я пока что не могу, не знаю как выразиться... понять сути и времени чтения акафистов. Ясно, что это славословия. А читают их от "избытка сердца"? Не доросла видимо еще.
    Псалом 36 и правда хорош, не замечала раньше, спасибо.
    Вот думаю неплохо бы мне каждый большой пост наизусть запоминать какой-нибудь наиболее тронувший душу псалом. Надо будет попробывать в Рождественский пост.

proxogy
    Гость

Сообщение  proxogy в 01.11.12 12:01

Праведных ловя убо лукавый, образми тщеславия крадет: грешных же сетьми отчаяния связует. Но убо от обоих зол мытаря ревнителие, избавитися потщимся.

proxogy
    Гость

Сообщение  proxogy в 01.11.12 12:05

Свете тихий святыя славы, / Безсмертнаго, Отца Небеснаго, / Святаго Блаженнаго, Иисусе Христе. / Пришедше на запад солнца, / видевше свет вечерний, / поем Отца, Сына и Святаго Духа, Бога. / Достоин еси во вся времена / пет быти гласы преподобными, / Сыне Божий, живот даяй, / темже мир Тя славит.

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 01.11.12 12:22

proxogy пишет:Христе, Свете Истинный, просвещаяй и освящаяй всякаго человека, грядущаго в мiр, да знаменается на нас свет лица Твоего, да в нем узрим Свет Неприступный: и исправи стопы наша к деланию заповедей Твоих, молитвами Пречистыя Твоея Матере, и всех Твоих святых, аминь.
    Эта молитва первого часа, читается священником, хотя незнаю, может и мирскими можно. Люди сами наверное тоже могут часы служить. Надо священников спросить.

Как то человек другого вероисповедания (не досекты), говорил мне, когда я расхваливала наши молитвы: "Как вы молитесь чужими молитвами, это же чувства совершенно другого человека. Я вот говорю с Богом своими словами, о том о чем мне нужно". А у меня так и слов нету, бывает смотрю, и незнаю о чем и как попроосить , не могу найти слов. И когда, читаю молитвы по молитвослову, поражаюсь, насколько люди умеют сказать, глубоко выразить свою проблему свою просьбу.
    Молитва святого Мардария

proxogy пишет:Владыко Боже Отче Вседержителю, Господи Сыне Единородный Иисусе Христе, и Святый Душе, Едино Божество, Едина Сила, помилуй мя, грешнаго, и имиже веси судьбами, спаси мя, недостойнаго раба Твоего, яко благословен еси во веки веков, аминь.

Последний раз редактировалось: Tanita (01.11.12 13:14), всего редактировалось 3 раз(а)

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 01.11.12 13:06

Алина пишет:
    А я пока что не могу, не знаю как выразиться... понять сути и времени чтения акафистов. Ясно, что это славословия. А читают их от "избытка сердца"? Не доросла видимо еще.
    Мне как то посоветовали, читать акафист "Благовещеию". Я купила. Вообще их два. Один для меня очень сложный почему то. Его читают в (Субботу Акафиста). Тот который попался мне (http://www.hram-feodosy.kiev.ua/iconostas_23_a.htm) настолько меня отрезвил, настолько все мирские печали стали ничтожными, посравнению с Тайной Боговоплощения. Ушли все суетные, тревожные, а правельнее сказать пустые помыслы, от которых унывала.

Для меня в акафисте:
    1) и история (Благовещению):
    "Архангел Гавриил предстояй Престолу Божию выну зрит неприступную Божественную Славу,
    егда же прииде время избавления человеков, прия повеление Господне:
    "Буди служитель страшному чудеси и таинству сокровенному:
    милосердием Моим подвигся ко взысканию заблудшаго Адама, снити тщуся.
    Гряди убо во град Назарет, в немже отроковица Мария обитает,
    да прелюбезную красоту девства узриши."

2) и просьбы и надежда (из акафиста Взыскаие погибших и всех скорбящих радосте:
    "Радуйся, Взыскание погибших.
    Радуйся, нечаянная грешных Радосте;
    Радуйся, падших возстание.
    Радуйся, Целительнице всех немощей;
    Радуйся, утоление всякия печали.
    Радуйся, Благодатная Богородице Дево, погибших Взыскание и всех скорбящих Радосте. "

3) пример нам и тихая радось и утешение (из акафиста Серфиму Саровскому):
    "Радуйся, правило веры и благочестия;
    радуйся, образе кротости и смирения.
    Радуйся, преславное верных величание;
    радуйся, претихое скорбным утешение.

Алина пишет:Вот думаю неплохо бы мне каждый большой пост наизусть запоминать какой-нибудь наиболее тронувший душу псалом. Надо будет попробывать в Рождественский пост.
    Хорошая мысль, возьму на заметку.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 01.11.12 16:45

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ИЗ МЕРТВЫХ,
    СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ,
    И СУЩИМ ВО ГРОБЕХ ЖИВОТ ДАРОВАВ!

proxogy
    Гость

Сообщение  proxogy в 01.11.12 17:41

Христос а-нэс-ти эк нек-рон фа-на-тос
    фа-на-тон па-ти-сас
    кэ-тис эн-тис мни-ма-си зо-ин
    ха-ри-сан мэ-нос

Smile

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 01.11.12 18:07

proxogy пишет:Христос а-нэс-ти эк нек-рон фа-на-тос
    фа-на-тон па-ти-сас
    кэ-тис эн-тис мни-ма-си зо-ин
    ха-ри-сан мэ-нос

Smile
    Угу как! Должно помочь ))).

proxogy
    Гость

Сообщение  proxogy в 01.11.12 19:19

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 01.11.12 19:40

Tanita пишет:Леша, спасибо! Вы интересно выбрали псалмы, я люблю 26 и 90.

Выбирал соответственно велениям сердца.

Алина пишет:У меня тоже один из любимых псалмов - 90.
    Только ну никак почему-то не трогает на ЦСЯ, хотя суть фраз уже понятна, а только именно в синодальном переводе:

А мне больше всего нравится псалом 90й в прямом переводе с иврита Александра Кац:

Посвященный в тайну Всевышнего, под сенью Всемогущего обитает. Скажу Господу: "Ты - мое прибежище и моя крепость, мой Бог, на которого я уповаю". Ведь Он спасает и от сетей ловца, и от губительного мора. Своим крылом Он укроет тебя - под Его крыльями обретешь защиту. Его истина - как щит и кольчуга. Не убоишься ни страхов ночи, ни стрелы, летящей днем, ни мора, крадущегося во мраке, ни беса, злодействующего в полдень. Рядом с тобой падет тысяча, и десять тысяч - по правую руку от тебя, но ты останешься невредим. Только своими глазами увидишь возмездие нечестивым. Ибо сказал ты: "Господь - мое укрытие!", Всевышнего сделал своим прибежищем. Не случится с тобой дурного, и несчастие не приблизится к твоему шатру, ибо Своим ангелам Он заповедует хранить тебя на всех твоих путях. На руках они понесут тебя, чтобы не споткнулась о камень твоя нога. Через льва и ядовитую змею переступишь, попирать будешь льва и дракона. "Страстно возлюбившего Меня, Я спасу и укреплю его, ибо он познал Мое Имя. Он воззовет ко Мне, и Я отвечу ему. Я с ним в беде - спасу его и прославлю его. Долголетием насыщу его и дам ему увидеть Мое спасение".

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 03.11.12 6:46

Упование мое Отец, прибежище мое Сын, покров мой Дух Святый: Троице Святая, слава Тебе!

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 04.11.12 6:09

"Слава Тебе, Показавшему нам Свет!"

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 11.12.12 14:55

Молитва целителю Пантелеймону
    преосвященного Иеремии (Отшельника)

Святый великомучениче и целебниче Пантелеимоне!
    Моли Бога о нас (имя или имена) и не допусти до­лее оставаться в нас тем болезням, коими болим душею и телом! Исцели те язвы и струпы кои причинены нам страстями нашими. Болим мы леностию и расслаблением — исцели ны.

Болим влечением и пристрастием к земным предметам — исцели ны. Болим, о святый Пантелеимоне!

Болим забывчивостию: о деле спасения, о наших грехах и немощах, о наших обязанностях — исцели ны. Болим злопомнением, гневливостию, ненавистничеством — исцели, о целебниче Свято-Афонский и всемирный.

Болим завистью, гордостью, надменностью, превозноше­нием, при всей скудости и непотребстве — исцели ны. Болим многими и разными при­падками плотоугодия: чревоизлишеством, не­воздержностию, многоядением, сластолюбием — исцели ны. Болим сонливостью, многословием, празднословием, осудливостью — исцели ны, о святый Пантелеимоне!

Болят наши очи греховными воззрениями, болят наши уши слушанием пустословия, злоречия, наветов — исцели ны. Болят руки нерасположением к молитвенному воздеянию и к по­даянию милостыни — исцели ны. Болят на­ши ноги нежеланием поспешно идти в храм Господень и стремлением к хождениям по стогнам и к посещениям домов мирских — исцели ны. Болит, зело болит язык наш, уста наши: пустословием, празднословием, злоречием, отвращаясь от молитвословий и славословий, или произнося их небрежно, рассеянно, без внимания, без понятия — исцели ны, о милостиве!

От главы до ног болим мы: болит в нас разум непонятливостию, неразумностию и безумием; болит в нас воля, отвращаясь от святых занятий и стремясь к делам вредным и богопротивным; болит в нас память, забывая наши прегрешения и содержа в себе неутратно согрешения и оскорб­ления ближних наших; болит в нас воображение, не умея и не желая живо представить нам нашу смерть, вечную муку грешных, бла­га Царствия Небесного, Божий гнев, крестные страдания Христовы, Его распятие — исцели ны, о святый Пантелеимоне!

Все в нас болит. Немощствует и душа наша вся со всеми ее силами и способностями. Немощствует и тело наше все со всеми его членами. Исцели ны (имя или имена), о святый Пантеле­имоне, Целебниче безмездный и любвеобильный Врачеватель, слуга Пресвятая Богородицы, и не оставь наше окаянство в толицех недугах и в толицей немощи: да исцелись твоею благодатию, прославлю Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа и Пресвятую Богородицу, тебе на служение болящим посылающую, и возблагодарю твою, о святый Пантелеимоне, цельбоносную святыню во веки.

Аминь.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 11.12.12 18:26

Господи! Имя Твое -Любовь - не отвергни меня, заблуждающегося человека.
    Имя Тебе Сила - укрепи меня, изнемогающего и падающего.
    Имя Тебе Свет - просвети мою душу, омраченную житейскими страстями.
    Имя Тебе Мир - умири мятущуюся душу мою.
    Имя Тебе Милость - не переставай миловать меня. Аминь.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 12.12.12 3:47

Молитвы ко Пресвятой Богородице

Царице моя преблагaя, надеждо моя Богородице, приятелище сирых и странных предстaтельнице, скорбящих рaдосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми мя яко стрaнна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя предстaтельницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомaти, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, aще не к Тебе, Царице Небесная? Кто плач мой и воздыхaние мое приимет, aще не Ты, Пренепорочная, надеждо христиан и прибежище нам, грешным? Кто пaче Тебе в напaстех защитит? Услыши убо стенaние мое, и приклони ухо Твое ко мне, Владычице Мaти Бога моего, и не презри мене, требующаго Твоея помощи, и не отрини мене, грешнаго. Вразуми и научи мя, Царице Небесная; не отступи от мене, раба Твоего, Владычице, за роптaние мое, но буди мне Мaти и заступница. Вручaю себе милостивому покрову Твоему: приведи мя, грешнаго, к тихой и безмятежной жизни, да плaчуся о гресех моих. К кому бо прибегну повинный аз, aще не к Тебе, уповaнию и прибежищу грешных, надеждою на неизреченную милость Твою и щедроты Твоя окриляемь? О, Владычице Царице Небесная! Ты мне уповaние и прибежище, покров и заступление и помощь. Царице моя преблагaя и скорая заступнице! Покрый Твоим ходaтайством моя прегрешения, защити мене от враг видимых и невидимых; умягчи сердца злых человек, возстающих на мя. О, Мaти Господа моего Творцa! Ты еси корень девства и неувядaемый цвет чистоты. О, Богородительнице! Ты подaждь ми помощь немощствующему плотскими страстьми и болезнующему сердцем, едино бо Твое и с Тобою Твоего Сына и Бога нашего имам заступление; и Твоим пречудным заступлением да избaвлюся от всякия беды и напaсти, о пренепорочная и преслaвная Божия Мaти Марие. Темже со уповaнием глаголю и вопию: радуйся, благодaтная, радуйся, обрaдованная; радуйся, преблагословенная, Господь с Тобою.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 02.12.15 11:33

Молитва Святителя Филарета Московского

Господи! Не знаю, чего просить у Тебя! Ты Один знаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему - чего и сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста,ни утешения. Только предстою перед Тобою, сердце мое отверсто.Ты зришь нужды, которых я не зрю. Зри! - и сотвори со мною по милости Твоей! Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред святою Твоею волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня желания, кроме желания исполнить волю Твою. Научи меня молиться. Сам во мне молись. Аминь.

Крымчанин
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-02-18

Сообщение  Крымчанин в 24.02.16 13:05

Молитва о храмине стужаемой от злых духов.
    Господи Боже спасения нашего, Сыне Бога живаго, на херувимех носимый, превыше сый всякаго начала и власти, и силы, и господства: Ты еси велий и страшный над всеми су-щими окрест Тебе: Ты еси сотворивый землю в крепости твоей, и исправивый вселенную в премудрости твоей: трясый поднебесную от оснований, столпы же ея неподвижны: глаголяй солнцу, и не возсияет, звезды же запечатлеяй: запрещаяй морю, и изсушаяй е: егоже ярость тает начала и власти, и камение сотрошася от Тебе. Врата медная стерл еси, и вереи желез-ныя сломил еси: крепкаго связал еси, и сосуды его раздрал еси: мучителя крестом Твоим низложил еси, и змия удицею вочеловечения твоего привлекл еси, и узами мрака в тартаре посадив связал еси. Сам убо Господи, отжени и в бегство претвори всякое диавольское дей-ство, и всякое сатанинское нахождение, всякий навет сопротивныя и належащия силы от крова сего, и от одержимых от него, и от обходящих под ним; вся сущыя во дому сем сохра-ни, избавляя их от страха нощнаго, и стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и демона полуденнаго. Яко Ты еси Боже утверждение мое, крепкий обладатель, князь мира, Отец будущаго века, и царство Твое царство вечное: и Тебе единаго есть царство, и сила, и слава, со Отцем и Святым Духом , ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Полезная в некоторых обстоятельствах молитва. А пользовать её лучше в таком сочетании.

Расширение моления «Во время бедствия и при
    нападении врагов».

Как обычно вычитываете: тропарь, глас 4-й.,

Скоро предвари, прежде даже не поработимся врагом хулящим Тя и претящим нам, Хри-сте Боже наш: погуби Крестом Твоим борющия нас, да уразумеют, како может православ-ных вера, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 8-й.,

Возбранный Воеводо и Господи, ада победителю! Яко избавлься от вечныя смерти, по-хвальная восписую Ти, создание и раб Твой; но яко имеяй милосердие неизреченное, от всяких мя бед свободи зовуща: Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя.

Далее вычитываете:

1) Псалом № 26; 2) Псалом № 90; 3) Псалом № 93; (или только 90-й);
    4) Молитву о храмине стужаемой от злых духов (общий вариант, не иерейскую);
    5) Молитву Кресту (Да воскреснет Бог…).

Усугубления моления можно достичь читая:

1) Псалом № 90……………………..7раз (или в ином количестве);
    2) Молитву о храмине стужаемой от злых духов…..1 раз (или более);
    3) Молитву Кресту………………..12 раз (или в ином количестве повторений).

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:23

Текущее время 05.12.16 7:23