Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Искусственное осеменение

Поделиться

A.Sotsky
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : православие

Re: Искусственное осеменение

Сообщение  A.Sotsky в 24.10.12 6:37

Стахий пишет:Проблема здесь как я думаю в том,что искусственное осеменение исключает Промысел Божий о человеке.Типа мы сами с усами,Ты нам не дал, а мы сами сможем обойтись без Тебя.
    Верно подмечено. Бог знал, что человек падет, но не мешал ему проявлять свою волю.

И все таки, ежели форум православный, (потому именно здесь я и задал свой вопрос) то я предполагал ответы людей знающих Писание и с ним согласных. В Писании же, когда Бог не давал детей, люди могли только горячо молиться. Примеров достаточно всем известных.
    Святая Анна - мать Богородицы, жена святого Иоакима, родившая дочь чудесным образом после долгих лет бездетного брака.
    Елисавета — мать Иоанна Крестителя, супруга священника Захарии, изображается пожилой женщиной — так как чудесным образом зачала Иоанна в преклонных годах.
    Наверное есть и еще масса примеров. Святые отцы советуют свою жизнь сверять с Писанием, что б жить без греха.
    Спасибо всем за комментарии...Но с форума я уйду. Не потому, что меня как то обидели, а потому, что считаю его не очень православным.
    Некоторые комменты, да еще и с высоким рейтингом пользователей на данном форуме я бы мог увидеть на любом светско-развлекательном, зубоскальном портале.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 24.10.12 12:36

A.Sotsky пишет:В Писании же, когда Бог не давал детей, люди могли только горячо молиться. Примеров достаточно всем известных.
    Святая Анна - мать Богородицы, жена святого Иоакима, родившая дочь чудесным образом после долгих лет бездетного брака.
    Елисавета — мать Иоанна Крестителя, супруга священника Захарии, изображается пожилой женщиной — так как чудесным образом зачала Иоанна в преклонных годах.
    Наверное есть и еще масса примеров. Святые отцы советуют свою жизнь сверять с Писанием, что б жить без греха.

Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! . (Сир 38, 1-15)

Медицина ни сколько не противоречит религии. Напротив, Писание благословляет использование научных знаний и услуг медицины и в то же время не отменяет молитву Богу.

Медицина-результат научных изысканий, реализуемых с помощью разума, который является даром от Бога. Почему человек не может использовать дар Бога -разум и, как следствие, способность к научным изысканиям для того, чтобы исцелять болезни?

Последний раз редактировалось: Admin (24.10.12 12:39), всего редактировалось 2 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 24.10.12 12:38

Спаси Бог, Админ!

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : Невоцерковленный верующий

Сообщение  Белиссима в 05.02.13 0:14

Люди, у кого не было проблем с зачатием, пожалуйста, держите свое "я бы..." при себе. Вы не знаете, что "вы бы..." сделали. Я 10 лет по врачам безрезультатно, и то могу сказать лишь свое частное мнение, которое, очень пристрастно. А вы и рядом не стояли рядом с такой больной проблемой. Отойдите, прошу! Не дай Бог с вами или вашими близкими случится такое... вы сто раз вспомните, как лихо тут рассуждали...

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 05.02.13 0:28

Белиссима пишет:Я 10 лет по врачам безрезультатно
    Помоги, Господи!
    Дорогая Мария, у моей дочки было такое, а когда они с мужем на Пасху приехали в храм в честь прав. Иоакима и Анны (родителей Пресвятой Богородицы) специальномолиться совместно о даровании чада, то через год почти моя дочь родила здоровенькую доченьку.
    Правда, они верующие, а Господь говорит:
    ...всё, чего ни будете про­сить в молитве, верьте, что по­лучите, – и будет вам (Мк.11:24).

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 05.02.13 0:35

Петра пишет:
    Помоги, Господи!
    Дорогая Мария, у моей дочки было такое, а когда они с мужем на Пасху приехали в храм в честь прав. Иоакима и Анны (родителей Пресвятой Богородицы) специальномолиться совместно о даровании чада, то через год почти моя дочь родила здоровенькую доченьку.
    ...всё, чего ни будете про­сить в молитве, верьте, что по­лучите, – и будет вам (Мк.11:24).
    У меня такая же история с подругой произошла - подбила их с мужем ехать в Почаев, в источник праведной Анны окунуться. Через 9 месяцев она родила дочечку в честь Пресвятой Марии и матери ее Анны, назвали Марианной. sunny

До этого 2 года не могли зачать.

А перед этим мне рассказывали, как отчаявшиеся помочь своим пациенткам доктора отправляли их туда. Две истории знаю, от разных знакомых, когда безнадежные зачинали.

Дерзайте, Белиссима!
    Стучите, и отворят Вам!

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 05.02.13 1:00

Анекдот

Приходит к попу глубокий старец и спрашивает;" Скажите, отче,недавно я женился и вот жена моя ждет ребенка. Это чудо? Поп помолчал и отвечает:" Случилось так, что я собирал грибы и заблудился в лесу.И вдруг, из кустов вылез огромный медведь и двинулся на меня. Не имея в руках никакого оружия, я схватил валявшуюся на земле палку, направил ее на медведя и громко крикнул "Бах-бабах"!И вдруг, медведь упал. Сначала я подумал, что это чудо, но когда оглянулся, то увидел, что за моей спиной стоял охотник!"

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 05.02.13 6:47

Voldemir пишет:Анекдот

Приходит к попу глубокий старец и спрашивает;" Скажите, отче,недавно я женился и вот жена моя ждет ребенка. Это чудо? Поп помолчал и отвечает:" Случилось так, что я собирал грибы и заблудился в лесу.И вдруг, из кустов вылез огромный медведь и двинулся на меня. Не имея в руках никакого оружия, я схватил валявшуюся на земле палку, направил ее на медведя и громко крикнул "Бах-бабах"!И вдруг, медведь упал. Сначала я подумал, что это чудо, но когда оглянулся, то увидел, что за моей спиной стоял охотник!"

Для вас могу описать данные случаи на вашем языке: это были случаи иммунологического бесплодия, в основании которого лежал психологический фактор.

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 05.02.13 6:56

Петра пишет:
    Помоги, Господи!
    Спасибо! Надо будет между лечениями съездить в храм в честь прав. Иоакима и Анны. Правда муж у меня атеист, но он всегда меня везде сопровождает.

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 05.02.13 7:01

Luchik пишет:
    У меня такая же история с подругой произошла - подбила их с мужем ехать в Почаев, в источник праведной Анны окунуться. Через 9 месяцев она родила дочечку в честь Пресвятой Марии и матери ее Анны, назвали Марианной. sunny

До этого 2 года не могли зачать.

А перед этим мне рассказывали, как отчаявшиеся помочь своим пациенткам доктора отправляли их туда. Две истории знаю, от разных знакомых, когда безнадежные зачинали.

Дерзайте, Белиссима!
    Стучите, и отворят Вам!
    Спасибо! Мне святую воду из этого источника привозили.
    Летом там тепло? Вода не очень холодная?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 05.02.13 7:43

Святые отцы советуют свою жизнь сверять с Писанием, что б жить без греха.[/quote]

так сверяйте по писанию кто мешает то?
    забыли что ли как Сарра неплодность свою исправляла? служанку свою Агарь подсунула Аврааму а это и есть сурогатное материнство разве не так?
    И Бог её нисколько не укорил, так же и сейчас с применением науки, те же цели только методы разные вот и всё!

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 05.02.13 8:55

Белиссима пишет:
    Спасибо! Надо будет между лечениями съездить в храм в честь прав. Иоакима и Анны. Правда муж у меня атеист, но он всегда меня везде сопровождает.

"Надо будет между лечениями съездить в храм" Laughing А потом, заслугу медицины объявить "чудом"! То есть,прямо по пословице " На бога надейся, а сам не плошай"! Но вам повезло, у вас нормальный муж.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 05.02.13 12:36

Белиссима пишет:
    Знакомая мне семейная пара (родственники) столкнулись с данной проблемой, пошли по врачам, за два года лечением испортили здоровье так, что еще года два будут восстанавливать. Удочерили девчонку-отказницу. Девчонка - заглядение. И у нее есть теперь папа и мама.
    А может, Бог им еще даст. Теперь они уповают лишь на него.
    А по теме поддерживаю мнение Таниты, Сотского, Станислава, Нонейма и Софии.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 05.02.13 12:39

Белиссима пишет:
    Спасибо! Мне святую воду из этого источника привозили.
    Летом там тепло? Вода не очень холодная?
    Вода там ледяная всегда.

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 05.02.13 20:50

Дим21 пишет:
    Знакомая мне семейная пара (родственники) столкнулись с данной проблемой, пошли по врачам, за два года лечением испортили здоровье так, что еще года два будут восстанавливать. Удочерили девчонку-отказницу. Девчонка - заглядение. И у нее есть теперь папа и мама.
    А может, Бог им еще даст. Теперь они уповают лишь на него.
    А по теме поддерживаю мнение Таниты, Сотского, Станислава, Нонейма и Софии.

За 10 лет на мне живого места нет, я не чувствую иглу шприца даже.
    И ошибок было врачебных море. Но я не сдаюсь.
    Приемные дети это не мое... заставлять себя любить не могу и не хочу...

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 05.02.13 20:53

Voldemir пишет:

"Надо будет между лечениями съездить в храм" Laughing А потом, заслугу медицины объявить "чудом"! То есть,прямо по пословице " На бога надейся, а сам не плошай"! Но вам повезло, у вас нормальный муж.

Волдемир, я вообще весьма осторожно отношусь ко всяким "чудесам".
    Не рассматриваю подобные поездки, как "волшебную палочку", а вот душевных сил в таких поездках набраться очень даже можно.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.02.13 8:10

Евгений Сумский пишет:
    А к чему вы привели это место из Писания? Что сперма другого человека? Тогда и брать детей из приюта тоже грех. Ну , а что делать, семья без детей неполноценна.Они бы и рады своего, но не выходит.

Такая форма зачатия недопустима, родит не от мужа а это блуд, то же самое что на лево сходила. Лечиться надо и молиться как святые родители Иоанна крестителя молились и ждали. Не в детях счастье а в общей вере и жизни во Христе. Ну а если смысл жизни у неё в детях, то пусть разводится это допустимо

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 06.02.13 11:58

искатель пишет:

Такая форма зачатия недопустима, родит не от мужа а это блуд, то же самое что на лево сходила. Лечиться надо и молиться как святые родители Иоанна крестителя молились и ждали. Не в детях счастье а в общей вере и жизни во Христе. Ну а если смысл жизни у неё в детях, то пусть разводится это допустимо
    Что Вы говорите? Laughing
    Блуд значит

А Вас, искатель, случайно не батюшка благословил такое нести тут? Проповедник Вы наш Laughing

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.02.13 12:15

Luchik пишет:
    Что Вы говорите? Laughing
    Блуд значит

А Вас, искатель, случайно не батюшка благословил такое нести тут? Проповедник Вы наш Laughing

а зачем мне спрашивать батюшку если это говорят те кто его учили на батюшку?
    зайдите на сайт предания.ру и послушайте лекцию церковный брак и его расторжение

Желанная
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-03-12
    Вероисповедание : православное

Сообщение  Желанная в 12.03.13 1:41

Всем здравствуйте!
    Кто просветит: считается ли искусственны осеменением, когда пытаешся заберементь от мужа без его ведома ... ну всеми подручными способами (извините за подробности - осеменить что ли себя самой)?
    И правильно ли это с точки зрения православия, творения жизни ...

Муж вроде хочет, но не решается.
    Мы очень с разных семей : я с семьи верующих родителей, а он наоборот очень против.
    У нас есть сын 6 лет.
    Хочется ещё детишек.
    Спасибо!

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.03.13 1:57

Желанная пишет:Всем здравствуйте!
    Кто просветит: считается ли искусственны осеменением, когда пытаешся заберементь от мужа без его ведома ... ну всеми подручными способами (извините за подробности - осеменить что ли себя самой)?
    И правильно ли это с точки зрения православия, творения жизни ...

Муж вроде хочет, но не решается.
    Мы очень с разных семей : я с семьи верующих родителей, а он наоборот очень против.
    У нас есть сын 6 лет.
    Хочется ещё детишек.
    Спасибо!
    Доброй ночи, Желанная!

Мне кажется, что проблема не в том, как это называется (я про искуственное осеменение от мужа), а в том, что Вы как бы наперекор ему продавливаете свою волю. Православная женщина все же мужа слушать должна и всеми силами и талантами стараться договориться с ним, услужить ему, чтобы он поверил что дети не будут обузой.

Нежеланному ребенку в семье тяжело будет. А кроме того, еще и рискуете мужа потерять, если противитесь его воле в этом вопросе. Он ведь как я понимаю не верующий, и религиозные понятия ему тогда чужды. Что его остановит?

Постарайтесь договориться все же.

Желанная
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Желанная в 12.03.13 14:28

Я с вами согласна, сначала так и старалась.
    Не хочется самой решать : меня останавливал тот факт что ребёнок будет не желанный для мужа.
    Но сначала, когда мы начали задумываться про второго (сыну было 3 года), муж даже сам хотел и мы пробовали. Но у меня пошла работа и муж начал отдаляться. А последний год когда я начинаю разговор про деток - просто прерывается на полуслове и выходит с комнаты.

Вот я и задумываюсь про такой способ заберементь и родить ребёнка.

Если уйдёт - может и к лучшему, уж очень надоело угождать, обхаживать, выкручиваться, подстраиваться без оттдачи. Мой возраст идёт, я очень хочу доченьку и сыну сестричку. А вообще рада буду и второму сынуле.
    Мы венчаны,к слову

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 12.03.13 14:34

Моя подруга уговорила так мужа на 2 ребенка. Через месяц после рождения прекрасного малыша он ушел, сказав что его "никто не любит".
    Вы хотите с ним расстаться? Но при чем тут ребенок? Моя подруга думала иначе, к слову.
    Если бы у вас поджимал возраст и не было бы детей, я бы вас по-женски поняла.
    Но у вас иная ситуация, вы осознаете, что сознательно готовы оставить ребенка без отца, стать матерью-одиночкой с 2-мя детьми? Муж моей подруги не стал общаться с детьми, видит из от силы 2 раза в год.

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 12.03.13 14:35

И еще "ваш способ" - а вы уверены, что муж не скажет - "а ты нагуляла"?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 12.03.13 15:16

Хочется ещё детишек.
    Вам. А мужу? Он ведь тоже имеет право решать.

Желанная
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Желанная в 12.03.13 15:38

Белиссима пишет:И еще "ваш способ" - а вы уверены, что муж не скажет - "а ты нагуляла"?
    А..., вариант )))
    На самом деле, я думаю что он не оставит семью, просто я отчаялась, и переговоры ни к чему не привели.
    Копала причины: боится что не сможет дать достойное образование и отдохнуть за границей хочет, а потом типо можно будет чере год два.
    3 года жду, прям как в поговорке: "Обещаного 3 года ждут". Может повезёт? )))
    Читала что такая нерешительность одним махом сдувается, когда уже видят лялю. Думаю мой случай.
    Жильё есть, необходимые блага тоже.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 12.03.13 15:45

Читала что такая нерешительность одним махом сдувается, когда уже видят лялю. Думаю мой случай.
    Опасно надеяться на это. Никакого отцовского (а также бабушкинского, братского, тетинского...) инстинкта нет. Родители могут и не полюбить нежеланного ребенка, и каково ему будет жить?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.03.13 15:50

Желанная пишет:
    Если уйдёт - может и к лучшему, уж очень надоело угождать, обхаживать, выкручиваться, подстраиваться без оттдачи. Мой возраст идёт, я очень хочу доченьку и сыну сестричку. А вообще рада буду и второму сынуле.
    Мы венчаны,к слову
    Я Вам может неприятное скажу, Вы меня простите. Но разве в Вас есть Вера? Разве Вы принимаете для себя то, чему учит Писание?

Ваша любовь по тексту сводится в большем к любви к себе и СВОИМ желаниям.

Любовь, о которой говорится в Писании - это совсем не та "любовь" к себе любимой, которая направлена на удовлетворение ТОЛЬКО своих хотелок.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

(1Кор.13:4–8)

Еще раз извиняюсь, но т.к. Вы обратились к Христианам за советом, то чисто по-христиански нужно сначала научиться любить. А это полное отдавание, без ожидания взамен. И тогда, если есть взаимность, то это не долг, а счастье!

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 12.03.13 15:54

Вот этот тот редкий случай, когда я согласна и Инезильей.
    Прочите про мою подругу, она думала так же как и вы. А ее муж увидел ребенка - скривился!!!
    С чего вы так уверены, что он вас не бросит? Чужая душа - потемки.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.03.13 16:01

Белиссима пишет:Вот этот тот редкий случай, когда я согласна и Инезильей.
    Прочите про мою подругу, она думала так же как и вы. А ее муж увидел ребенка - скривился!!!
    С чего вы так уверены, что он вас не бросит? Чужая душа - потемки.
    Я так поняла что 2-й ребенок важнее мужа. Мужа типо никто не держит Rolling Eyes

Интересно, может там маячит уже какой-то кавалер... иначе как понять такое неистовое желание в сочетании с готовностью потерять мужа, оставшись с 2-мя детьми. Кто будет обеспечивать?
    Что-то тут не так...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:05

Текущее время 04.12.16 9:05