Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор андрей нев Сегодня в 15:45

» Богословие
автор Бездомный Сегодня в 14:39

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 13:56

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Искусственное осеменение

Поделиться

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Re: Искусственное осеменение

Сообщение  Евгений Сумский в 12.03.13 16:02

Luchik пишет: Кто будет обеспечивать?
    Что-то тут не так...
    Юля, женщины иногда очень неплохо зарабатывают. Батурина , например, у нее заначка жилой комплекс на Северо-Западе Москвы.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 12.03.13 16:03

Вот этот тот редкий случай, когда я согласна и Инезильей.
    Просто я считаю, что решения о событиях их жизни всей семьи должны всей семьей и приниматься. купить ли новое платье - это жена может решить и сама (вменяемые мужья в такие дела и не лезут). Идти на рыбалку или нет - это муж может решить и один. Но вот ребенок - тут участвуют двое, двоим и решать.
    С чего вы так уверены, что он вас не бросит? Чужая душа - потемки.
    Может и не бросит, но будет чувствовать обиду, что его мнением пренебрегли, и это может тянуться много лет.

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : Невоцерковленный верующий

Сообщение  Белиссима в 12.03.13 16:04

Luchik пишет:
    Я так поняла что 2-й ребенок важнее мужа. Мужа типо никто не держит Rolling Eyes

Интересно, может там маячит уже какой-то кавалер... иначе как понять такое неистовое желание в сочетании с готовностью потерять мужа, оставшись с 2-мя детьми. Кто будет обеспечивать?
    Что-то тут не так...

Нет. Думаю тут просто нежелание реально оценить обстановку.
    Автору бы пойти на какой-нибудь женский форум и пообщаться с женщинами, которые сами тянут 2 деток... если она готова, одно. А если нет?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 12.03.13 16:04

Евгений Сумский пишет:
    Юля, женщины иногда очень неплохо зарабатывают. Батурина , например, у нее заначка жилой комплекс на Северо-Западе Москвы.
    Ну и как детям без папы будет, кого оно волнует? ))

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 12.03.13 16:07

Luchik пишет:
    Ну и как детям без папы будет, кого оно волнует? ))

Да вообще... без такого папы будет только лучше...
    Но это не говорит, что у автора темы хорошая идея.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 12.03.13 16:08

Интересно, может там маячит уже какой-то кавалер...
    Тогда и рожать лучше от кавалера. Laughing
    Нет, кое-где до сих пор бытует мнение: портятся отношения с мужем - роди ребенка, уже есть - роди еще одного. Тогда он может заново и не полюбит, но хотя бы из чуйства долга не уйдет.
    А что это за семья, где супруги не расходятся только из чувства долга, счастливы ли дети в таких семьях?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.03.13 16:11

Белиссима пишет:

Да вообще... без такого папы будет только лучше...
    Но это не говорит, что у автора темы хорошая идея.
    А откуда Вы знаете какой там папа?
    Судя по всему семья обеспечена.
    А что не хочет 2-го ребенка, так мало ли чего там?
    И мама могла "накосячить", поставить ребенка на пьедестал, забыв о муже... Вот он и боится (например) повторения.

Мы ничего не знаем о семье. А вот судя по маме, то по сообщениям уже эгоизм просматривается значительный.

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 12.03.13 16:25

Luchik пишет:
    А откуда Вы знаете какой там папа?
    Судя по всему семья обеспечена.
    А что не хочет 2-го ребенка, так мало ли чего там?
    И мама могла "накосячить", поставить ребенка на пьедестал, забыв о муже... Вот он и боится (например) повторения.

Мы ничего не знаем о семье. А вот судя по маме, то по сообщениям уже эгоизм просматривается значительный.

Никогда не понимала что такое "ребенок на пьедестале". Это же ребенок! Какого внимания хочет мужчина, чтобы ему подгузник тоже одели и "гули-гули" перед сном пели?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.03.13 16:30

Белиссима пишет:

Никогда не понимала что такое "ребенок на пьедестале". Это же ребенок! Какого внимания хочет мужчина, чтобы ему подгузник тоже одели и "гули-гули" перед сном пели?
    Бывает всякое. Бывает, что женщина перестает за собой следить, стараться выглядеть для мужа хорошо. Лишь бы ребеночку самое вкусненькое, мужу можно пока не готовить - сам типа с руками и т.д.

И таких ситуаций полно.
    Мужчины это очень тяжело переживают. Их тоже не предупреждают, что такое их ждет.

Да и вообще редкий мужчина кайф от отцовства получает. Крики малыша чаще всего раздражают. Жизнь меняется кардинально и надолго. Так что их тоже можно понять и как-то делать над собой усилия, и мужу уделять внимание.
    Ну это так, теория.
    Писать можно что угодно... я понимаю что выполнить трудно.
    Женщине тяжело, но мужчину на полку не задвинешь

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 12.03.13 16:41

Luchik пишет:
    Бывает всякое. Бывает, что женщина перестает за собой следить, стараться выглядеть для мужа хорошо. Лишь бы ребеночку самое вкусненькое, мужу можно пока не готовить - сам типа с руками и т.д.

И таких ситуаций полно.
    Мужчины это очень тяжело переживают. Их тоже не предупреждают, что такое их ждет.

Да и вообще редкий мужчина кайф от отцовства получает. Крики малыша чаще всего раздражают. Жизнь меняется кардинально и надолго. Так что их тоже можно понять и как-то делать над собой усилия, и мужу уделять внимание.
    Ну это так, теория.
    Писать можно что угодно... я понимаю что выполнить трудно.
    Женщине тяжело, но мужчину на полку не задвинешь

Женщина в первый год - очень устает. Как бы не до красоты тут уже. И да, бывает нет времени на готовку и у мужа тоже есть руки. Мужу 18 лет, что он не понимает, что такое дети???
    Кайф от криков не получает никто. Но без этого никак. Я знала мужчин, которые не спали ночи, качая детей. Мой лучший друг говорит так - "отец это тот, кто забирает малыша из дома и не спит с ним месяц".
    А мужчина сейчас - разбалован. Он реально считает, что женщина после родов должна выглядеть как героиня сериала, малыш никогда не плакать быть как из журнала... Это миф!

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.03.13 16:45

Белиссима пишет:

Женщина в первый год - очень устает. Как бы не до красоты тут уже. И да, бывает нет времени на готовку и у мужа тоже есть руки. Мужу 18 лет, что он не понимает, что такое дети???
    Кайф от криков не получает никто. Но без этого никак. Я знала мужчин, которые не спали ночи, качая детей. Мой лучший друг говорит так - "отец это тот, кто забирает малыша из дома и не спит с ним месяц".
    А мужчина сейчас - разбалован. Он реально считает, что женщина после родов должна выглядеть как героиня сериала, малыш никогда не плакать быть как из журнала... Это миф!
    И Вы правы, Белиссима!
    Во всем нужна золотая середина!
    А это достигается не молчаливым ожиданием, что кто-то что-то должен по умолчанию, а путем постоянных переговоров и договоренностей, уступок и жертвованием собой.

Терпение, умение смиряться, готовность идти на уступки - это труд, которому в семье нет конца и края.

Как мне говорил бывший муж "отношения нельзя построить и поставить точку. Отношения нужно строить каждое утро изо дня в день и всю жизнь"

Желанная
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-03-12
    Вероисповедание : православное

Сообщение  Желанная в 12.03.13 17:35

Luchik пишет:
    Я так поняла что 2-й ребенок важнее мужа. Мужа типо никто не держит Rolling Eyes

Интересно, может там маячит уже какой-то кавалер... иначе как понять такое неистовое желание в сочетании с готовностью потерять мужа, оставшись с 2-мя детьми. Кто будет обеспечивать?
    Что-то тут не так...

Luchik, это уже перебор!!!
    Форуму всегда как "собака" которой только брось фразу "накинуться, обглодают". Зная это - мне интересно было узнать разные мнения и толковые советы верующих людей. Но ваш коментарий говорит о вас же: а вы себя любите чтобы такой клеветой и осуждением очернять свою душу, и всё в таком духе...??? !
    Что крутиться в голове другого человека известно только этому человеку и Богу.
    Как поведёт себя муж, я догадываюсь - примет с радостью но не сразу. А мой коментарий - муж уйдёт - я так выразилась больше от обиды на него, что он так тянет и не решается.
    Вообще думаю что если мужчина отказывается от ребёнка, то не любит женщину.
    А за другие коментарии спасибо, есть о чём поразмыслить.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.03.13 17:42

Белиссима пишет:

Я не знаю где вы таких мужчин берете. Мы как-то вместе все делали. Она качает,я встаю подогреваю смесь.Она убирает,я гуляю с ребенком. Она учит с ребенком украинский , я математику и английский.Она отводит в школу, я забираю. И это все так делают, может в России другие обычаи. В Украине жинке и помогают и любят ее и даже слушаются. Я вообще еще хочу ребенка.Но *нецензурная брань* украинская власть создала нам такие условия что только у них может быть несколько детей.А время идет.

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 12.03.13 17:55

Евгений Сумский пишет:Я не знаю где вы таких мужчин берете. Мы как-то вместе все делали. Она качает,я встаю подогреваю смесь.Она убирает,я гуляю с ребенком. Она учит с ребенком украинский , я математику и английский.Она отводит в школу, я забираю. И это все так делают, может в России другие обычаи. В Украине жинке и помогают и любят ее и даже слушаются. Я вообще еще хочу ребенка.Но *нецензурная брань* украинская власть создала нам такие условия что только у них может быть несколько детей.А время идет.

Тут не ставят плюсов? Я бы вам поставила. В общем, я так и считаю, что должны оба участвовать. А не "муж без внимания скучающий".

Желанная
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Желанная в 12.03.13 18:01

Мы с мужем тоже всё делаем вместе. Конечно я как женщина стараюсь чтобы быт (уборка, готовка, уроки)не сказывались на отдыхе мужа после работы. Когда нужно он помогает. Я работаю сама на себя - тоже в дом денежку приношу.
    Я не хочу показаться идеальной, но как жена стараюсь. Даже свидания мужу назначаю. Мы 10 лет вместе. Было всяко. Но любим друг друга.
    А вопрос со вторым ребёнком - это ступор.
    Пусть хоть все меня называют эгоисткой и как угодно, развивать тему можно до безобразия...
    Но я твёрдо решила беременеть тайком лишь потому что уловила намёк мужа что хочет но (боится...) Может показалось, может нет.
    Смущает только сам способ.
    Если думать о ребёнке только как о проблемах, бессоных ночах, тратах... То и не нужно рожать.
    Если б я так думала при рождении первого ребёнка, то не пережила бы безденежья, перезды, нехватку всего...
    А я думаю о ребёночке и радости, которую он принесёт, какие будут глазки, на кого похож, кем вырастет.
    Любви вам люди!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.03.13 18:06

Желанная пишет:
    Но я твёрдо решила беременеть тайком
    Хм. Я что-то слабо себе это представляю.

Желанная
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Желанная в 12.03.13 18:11

Евгений Сумский пишет:
    Хм. Я что-то слабо себе это представляю.
    )))) есть способы...правда нужно потрудиться))) Embarassed

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 12.03.13 18:26

Желанная пишет:
    )))) есть способы...правда нужно потрудиться))) Embarassed

Желанная, моя подруга была тоже 10 лет замужем. И рассуждала один в один как вы. Я прямо даже удивляюсь, насколько истории повторяются. В очередной раз предлагаю вам все-таки размыслить, вы готовы тянуть 2-х детей одной? Есть ли помощь от родственников? Или друзей?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.03.13 18:32

Белиссима пишет:

Желанная, моя подруга была тоже 10 лет замужем. И рассуждала один в один как вы. Я прямо даже удивляюсь, насколько истории повторяются. В очередной раз предлагаю вам все-таки размыслить, вы готовы тянуть 2-х детей одной? Есть ли помощь от родственников? Или друзей?
    Чего вы ее пугаете. Вон у меня у знакомых, уже и разводиться собрались. Дочка уже выросла,так она второй раз забеременела. Теперь живут вместе,правда ребенок болен лейкемией.Может если не болен был бы так и развелись. Она правда россиянка и большая свинья. Все-таки иногда надо еду готовить, а не ждать пока муж с работы придет и приготовит.Тем более не работала никогда.

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Белиссима в 12.03.13 18:38

Евгений, передо мной аналогичный случай у подруги.
    Которая работала, готовила, убирала, сама хороша собой.
    Но ее муж решил, что лучше ему жить с мамой и играть в комп.игры, чем детей воспитывать. Тем более 2-х.
    Детей нужно заводить, когда хотят оба, когда есть настрой все делать вдвоем.
    Не рассчитывая, что вот "он посмотрит, и..."

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.03.13 18:45

Желанная пишет:

Luchik, это уже перебор!!!
    Форуму всегда как "собака" которой только брось фразу "накинуться, обглодают". Зная это - мне интересно было узнать разные мнения и толковые советы верующих людей. Но ваш коментарий говорит о вас же: а вы себя любите чтобы такой клеветой и осуждением очернять свою душу, и всё в таком духе...??? !
    Что крутиться в голове другого человека известно только этому человеку и Богу.
    Как поведёт себя муж, я догадываюсь - примет с радостью но не сразу. А мой коментарий - муж уйдёт - я так выразилась больше от обиды на него, что он так тянет и не решается.
    Вообще думаю что если мужчина отказывается от ребёнка, то не любит женщину.
    А за другие коментарии спасибо, есть о чём поразмыслить.

Ну я рада, что Вы возмутились, если честно ))
    Мне было бы гораздо печальнее, если бы Вы "спустили мой комментарий на тормозах" не опровергнув, а подтвердив допущение молчаливым согласием.

Простите, если обидела. Просто нужно было понимать "картину болезни" так сказать.

audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-12-22
    Вероисповедание : Христианин

Сообщение  audi-007 в 13.03.13 11:07

A.Sotsky пишет:
    Согласен что нет...способ тоже безгрешен ?
    ...прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть
    в том то и дело. к жене никто кроме муже не прилеплялся и одной плотью не становился. греха нет.

ето если как спросить: есть ли грех в усыновлении?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 14.03.13 1:56

Смотря с какой целью усыновлять. В самом факте усыновления, конечно, нет никакого греха.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 16:47

Текущее время 11.12.16 16:47