Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 22:39

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 21:48

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О рок- музыке

Поделиться

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

О рок- музыке

Сообщение  Национал - патриот в 22.10.12 16:26

Рок-музыка появляется в начале 50-х годов 20-го века и вызывает огромное брожение в молодежной среде. Буквально за одно десятилетие в сознании молодых людей меняется многое. Одежда, жизненные привычки, нравы, интересы. Уходят в прошлое нравственные запреты, в интимной жизни человека нет больше табу, всё дозволено.

Спойлер:
    Серьезных рокеров нередко сравнивают с наркоманами. Появился даже медицинский термин «музыкальный наркоман» И не случайно. Они не могут отказаться от рок-музыки, и доза все время должна увеличиваться. Возникает необходимость слушать все новые и новые записи. Рокер, как и наркоман, идет на все, чтобы получить свою «порцию» рока. Без рок-подпитки рок-зависимые становятся социально опасными элементами. Вот и получается, что рок совсем не безобидное времяпровождение, а самый настоящий наркотик, не менее смертельный чем, скажем, героин.

Пресса часто сообщает об ужасных преступлениях на почве рок-музыки. Как-то я прочитал газетную статью о девочке из Калифорнии, которая нанесла своей матери несколько ножевых ранений и убила её. Суд установил, что в этот момент девочка находилась в состоянии сильного нервного напряжения, она накануне слушала тяжелый рок.

Но как достигается такое влияние рок-музыки на человека?

Вся техника рок-музыки взята из древних и новых тайных магических обществ и братств. Тут всё играет свою роль. Ритм, частота чередования света и техники, звуки. Особенно важен ритм. Если он равен, например, полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением сверхнизких частот (15-30 герц), то способен вызвать у человека экстаз.

При ритме равном двум ударам в секунду и на тех же частотах слушающий впадает в танцевальный транс, очень похожий на наркотический.

Современные рок-группы работают в диапазонах от 80 тысяч герц до 20 и ниже. Были случаи, когда избыток высоких или низких частот травмировал мозг. На рок-концертах нередки случаи контузии звуком, звуковые ожоги, потеря слуха и памяти. Известен случай из выступлений группы «Пинк Флойд», когда во время концерта на открытом воздухе в соседнем озере всплыла оглушенная рыба.

Ритм и частота ведут к зависимости от них. У человека появляется потребность во все более высоких частотах, приближающихся к ультразвуку. Растет потребность и в увеличении темпа ритма.

В свое время группа «Битлз» работала на уровне мощности в 500-600 ватт. К концу 60-х годов группа «Дорз» достигла 1000 ватт. А уже через несколько лет нормой стали 20-30 тысяч ватт. Многие нынешние рок-группы на Западе уже давно работают на уровне 50 -70 тысяч. Много это или мало? Очень много, потому что даже сотня ватт в небольшом зале может повлиять на способность человека мыслить и анализировать. Есть интересные данные экспериментов. После 10-минутного прослушивания рока семиклассники на некоторое время забывали таблицу умножения. А после большого концерта в рок-зале люди не могли ответить на вопросы: как вас зовут, где вы находитесь и какой теперь год?

Оказывается, рок-музыка вызывает выделение так называемых стресс-гормонов, которые стирают часть запечатленной в мозгу информации. Человек не просто забывает что-то из того, что с ним было или что он изучал. Он умственно деградирует. Барабанный бой, цимбалы, трубы, электронные синтезаторы, пронзительные крики, телодвижения – все это врывается со всей своей силой и пронизывает чувствительный человеческий организм.

Не безобидна и такая сторона рок – концертов как мигание света. Ускорение чередования света и темноты приводит к значительному ослаблению ориентации, снижению рефлекторной быстроты реакции.

При определенной скорости вспышки света начинают взаимодействовать с мозговыми альфа-волнами, которые контролируют способность к концентрации внимания. Чем больше усиливается частота, тем больше теряется всякий контроль над собой.

Вспышки света, одна за одной и в ритме музыки, могут вызывать галлюцинации, головокружение и тошноту.

Итак, весь технический арсенал рока направлен на то, чтобы играть на человеке как на музыкальном инструменте. Музыка оказалась в состоянии радикально изменить индивидуальные характеристики человека. Она активно влияет на двигательный, эмоциональный, интеллектуальный и половой центры человека, а значит, и на все стороны человеческой личности: физиологическую, психологическую, душевно-эмоциональную и духовную.

Все эти сведения о рок-музыке хорошо известны, просто полезно их иногда освежать в памяти, чтобы не притупилось чувство опасности. А ведь у нее есть еще и мистическая оккультная сторона, о которой мы как-нибудь поговорим, и вот там становится жутковато и не по себе от того, в какой демонической трясине можно увязнуть.

У меня с рок-музыкой связано одно забавное воспоминание. Как-то в одном клубе я прочитал объявление: «Благодарим наш молодежный рок-ансамбль, который по техническим причинам прекращает свою работу!». Человек хотел, видимо, сказать что-то другое, но получилось с контекстом: «Спасибо, что вас больше нет!».

Мнение священника:

Музыкальную идею, духовное содержание музыки математически измерить невозможно, но математика, как мир чистых Божественных идей и абстракций, вполне позволяет соотнести и проверить «на гармоничность» внешние музыкальные формы. Так вот, классическая музыка эту проверку выдерживает, а рок-музыка принципиально антигармонична, а значит, и антиприродна.

Тому есть и объективное экспериментальное свидетельство. Оказывается, постоянное воздействие вредно и даже губительно для растений, в то время как гармоничная музыка может способствовать их росту. В природе заложен её Творцом единый эстетический принцип. Разрушение его разрушает и саму жизнь. Таким образом, стили рока принципиально не годятся для правильного эстетического воспитания, они извращают вкус, даже если используются вполне благонамеренно.

Увы, часто благонамеренности здесь нет. Большинство рок-музыкантов или открытые сатанисты, половые извращенцы, или лица, крайне заблуждающиеся в своих религиозных взглядах. Эти взгляды они естественно пропагандируют своим творчеством. И только прямым содержанием текста своих песен, мягко выражаясь, весьма сомнительного с точки зрения нравственности. Ведь технические возможности рока огромны, в том числе использование инфра - и ультразвука, неслышимого человеческим ухом, но воспринимаемого нами на уровне подсознания.

Таким образом, можно незаметно влиять на слушателя, вводя его в транс, делая невменяемым, внушая ему определенное состояние: блуд или агрессивность. Всякому, кто хотя бы раз побывал на дискотеке, не нужно объяснять, что совершаемое там есть самый настоящий сеанс группового беснования. Большинство рок-деятелей сами беснуются и других вводят в такое состояние вполне сознательно. Рок-концерт – это маленькая модель преисподней.

Итак, рок музыка, конечно вредна для души. Вредит ли она телесному здоровью? Безусловно, хотя бы своей громкостью, но не только ею. Однако вред для здоровья не так просто заметить: в нашем организме много защитных реакций. Но что вредно для души, не может быть полезным и телу. Немного перефразируем известную древнюю поговорку: нездоровый дух и тело делает нездоровым

http://www.yuzhny.orthodoxy.ru/?id=132

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : РПЦ МП

Re: О рок- музыке

Сообщение  дядя Bова в 22.10.12 16:32

Как национал патриот вы должны поддерживать игум.Сергия Рыбко.

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  дядя Bова в 22.10.12 16:34

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  дядя Bова в 22.10.12 16:35

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 22.10.12 16:36

дядя Bова пишет:Как национал патриот вы должны поддерживать игум.Сергия Рыбко.
    В вопросе что и кого поддерживать у меня есть своя голова на плечах.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 22.10.12 16:38

Рок-музыка агрессивна. А агрессия разрушительна, рано или поздно она разрушит тебя изнутри.

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  дядя Bова в 22.10.12 16:41

Национал - патриот пишет:Рок-музыка агрессивна. А агрессия разрушительна, рано или поздно она разрушит тебя изнутри.
    Что вы вообще знаете о роке, если в этом направлении играет даже келейник ст. Илии.

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  дядя Bова в 22.10.12 16:43

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 22.10.12 16:43

дядя Bова пишет:Что вы вообще знаете о роке, если в этом направлении играет даже келейник ст. Илии.
    А если какой-то батюшка бухает, я тоже должен брать с него пример?

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  дядя Bова в 22.10.12 16:49

Национал - патриот пишет:А если какой-то батюшка бухает, я тоже должен брать с него пример?
    1 Это не какой-то батюшка, а приближенное лицо к духовнику Патриарха.
    2 Рок музыка в отличие от пьянства не причислена к греху.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 22.10.12 16:50

Национал - патриот пишет:Рок-музыка агрессивна. А агрессия разрушительна, рано или поздно она разрушит тебя изнутри.
    Смотря какой рок.
    А тебе какая музыка нравится?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 22.10.12 16:55

Admin пишет:
    Например, такая:

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 22.10.12 16:57

Национал - патриот пишет:
    Admin пишет:
    Например, такая:
    Это все замечательно. Но это церковное песнопение. А из мирских песен тебе какие больше по нраву?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 22.10.12 17:16

Admin пишет:Это все замечательно. Но это церковное песнопение. А из мирских песен тебе какие больше по нраву?
    Я мирские не слушаю. Они бессодержательны и бездуховны.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 30.01.13 2:27

А как Вам такая песня рок-группы "Аквариум":

Я ранен светлой стрелой - меня не излечат.
    Я ранен в сердце - чего мне желать еще?
    Как будто бы ночь нежна, как будто бы есть еще путь -
    Старый прямой путь нашей любви.

А мы все молчим, а мы все считаем и ждем,
    А мы все поем о себе - о чем же нам петь еще?
    Но словно бы что-то не так,
    Словно бы блеклы цвета,
    Словно бы нам опять не хватает Тебя...

Серебро Господа моего...
    Серебро Господа...
    Разве я знаю слова, чтобы сказать о тебе?
    Серебро Господа моего...
    Серебро Господа...
    Выше слов, выше звезд,
    Вровень с нашей тоской...

И как деревенский кузнец, я выйду засветло.
    Туда, куда я - за мной не уйдет никто.
    И может быть, я был слеп,
    И может быть, это не так,
    Но я знаю, что ждет перед самым концом пути.

Серебро Господа моего...
    Серебро Господа...
    Ну разве я знаю слова, чтобы сказать о тебе?
    Серебро Господа моего...
    Серебро Господа...
    Выше слов, выше звезд,
    Вровень с нашей тоской...

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 30.01.13 2:32

Или:

Никита Рязанский
    Строил город, и ему не хватило гвоздя.
    Никита Рязанский
    Протянул ладони и увидел в них капли дождя;
    Никита Рязанский
    Оставил город и вышел в сад.
    Никита Рязанский
    Оставль старца и учаше кто млад...

Святая София
    Узнав о нем, пришла к нему в дом;
    Святая София
    Искала его и нашла его под кустом;
    Она крестила его
    Соленым хлебом и горьким вином,
    И они молились и смеялись вдвоем:

Смотри, Господи:
    Крепость, и от крепости - страх,
    И мы, дети, у Тебя в руках,
    Научи нас видеть Тебя
    За каждой бедой...
    Прими, Господи, этот хлеб и вино,
    Смотри, Господи, - вот мы уходим на дно;
    Научи нас дышать под водой...

Девять тысяч церквей
    Ждут Его, потому что Он должен спасти;
    Девять тысяч церквей
    Ищут Его, и не могут Его найти;
    А ночью опять был дождь,
    И пожар догорел, нам остался лишь дым;
    Но город спасется,
    Пока трое из нас
    Продолжают говорить с Ним:

Смотри, Господи:
    Крепость, и от крепости - страх,
    И мы, дети, у Тебя в руках,
    Научи нас видеть Тебя
    За каждой бедой...
    Прими, Господи, этот хлеб и вино;
    Смотри, Господи, - вот мы уходим на дно:
    Научи нас дышать под водой... ?

Роден
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-01-12
    Вероисповедание : христианство

Сообщение  Роден в 30.01.13 14:39

А прочувствуйте духовный смысл этих строк:
    "... Я пытался уйти от Любви, Я брал острую бритву и правил себя. Я укрылся в подвале, я резал Кожаные ремни, стянувшие слабую грудь.

Я хочу быть с Тобой, Я хочу быть с Тобой, Я так хочу быть с Тобой. Я хочу быть с Тобой, И я буду с Тобой
    В комнате с белым потолком, с правом на надежду. В комнате с видом на огни, с верою в Любовь.

Твое Имя давно стало другим, Глаза навсегда потеряли свой цвет. Пьяный врач мне сказал - Тебя больше нет, Пожарный выдал мне справку, что дом Твой сгорел.

Но я хочу быть с Тобой, Я хочу быть с Тобой, Я так хочу быть с Тобой. Я хочу быть с Тобой, И я буду с Тобой
    В комнате с белым потолком, с правом на надежду.
    В комнате с видом на огни, с верою в Любовь.

Я ломал стекло, как шоколад в руке. Я резал эти пальцы за то, что они не могут прикоснуться к Тебе. Я смотрел в эти лица и не мог им простить
    Того, что у них нет Тебя и они могут жить...''

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 30.01.13 15:22

Роден пишет:А прочувствуйте духовный смысл этих строк:
    "... Я пытался уйти от Любви, Я брал острую бритву и правил себя. Я укрылся в подвале, я резал Кожаные ремни, стянувшие слабую грудь.

Я хочу быть с Тобой, Я хочу быть с Тобой, Я так хочу быть с Тобой. Я хочу быть с Тобой, И я буду с Тобой
    В комнате с белым потолком, с правом на надежду. В комнате с видом на огни, с верою в Любовь.

Твое Имя давно стало другим, Глаза навсегда потеряли свой цвет. Пьяный врач мне сказал - Тебя больше нет, Пожарный выдал мне справку, что дом Твой сгорел.

Но я хочу быть с Тобой, Я хочу быть с Тобой, Я так хочу быть с Тобой. Я хочу быть с Тобой, И я буду с Тобой

Я ломал стекло, как шоколад в руке. Я резал эти пальцы за то, что они не могут прикоснуться к Тебе. Я смотрел в эти лица и не мог им простить

Вы извините, может здесь есть какой-то особый духовный смысл. но он от меня ускользает. Мне кажется, это - очень лиричный выплеск эмоций, страданий. Талантливо, конечно. Говорят, за этой песней стоит какая-то грустная история.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 30.01.13 15:46

У "Наутилуса" мне больше нравится это:

Мы лежим под одуванчиковым солнцем
    И под нами крутится земля
    Она больше чем моя голова
    В ней хватит места для тебя и меня

Мы лежим на склоне холма
    Кверху ногами на склоне холма
    Люди на холме кричат и сходят с ума
    О том кто сидит на вершине холма

Но у холма нет вершины
    У холма нет вершины
    Он круглый как эта земля
    У холма нет вершины
    У холма нет вершины
    Он круглый как эта земля

Иногда мне кажется что я должен встать
    И отнести тебя как дитя
    Броситься сверху с вершины холма
    Так будет лучше для тебя и меня

Но мы лежим на склоне холма
    И мне кажется что это все ерунда
    Люди на холме кричат и сходят с ума
    Разбиваются падая с вершины холма

Но у холма нет вершины
    У холма нет вершины
    Об этом знаем ты и я
    Но у холма нет вершины
    У холма нет вершины
    Об этом знаем ты и я

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 30.01.13 15:50

Или это:

черные птицы слетают с луны
    черные птицы страшные сны
    кружатся кружатся всю ночь
    ищут повсюду мою дочь

возьмите мое золото
    возьмите мое золото
    возьмите мое золото
    и улетайте обратно
    - нам не нужно твое золото
    нам не нужно твое золото
    заржавело твое золото
    и повсюду на нем пятна

черные птицы из детских глаз
    выклюют черным клювом алмаз
    в черных алмаз унесут когтях
    оставив в глазах черный угольный страх

возьмите мое царство
    возьмите мое царство
    возьмите мое царство
    и возьмите мою корону
    - нам не нужно твое царство
    нам не нужно твое царство
    твое царство - яма в земле сырой
    и корона твоя - из клена

так возьмите тогда глаза мои
    чтобы вас они не видали
    - нам уже не нужны глаза твои
    нам уже не нужны глаза твои
    мы уже побывали в глазах твоих
    и все что нам нужно взяли

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 30.01.13 15:55

У "Флер" есть сильные вещи:

Расскажи мне о своей катастрофе.
    Я приду среди ночи, если так будет нужно;
    Не знаю, найду ли подходящие строки,
    Но обещаю, что буду внимательно слушать.

Расскажи мне обо всём, что тревожит;
    Для ищущих нет неизлечимых болезней.
    Возможно, со мною случалось нечто похожее,
    И, может быть, я хоть в чём-то смогу быть полезной.

Где-то есть огонь, который нас согреет,
    И милосердный свет всевидящих звёзд,
    И где-то есть любовь, что однажды сумеет
    Осушить до дна это озеро слёз...

Нелегко искать объяснения и оправдания,
    С пулей в груди трудно быть непредвзятым.
    Но разве чужая боль не есть наказанье?
    И разве нет кары страшнее, чем быть виноватым?
    Знаю, чужие ошибки не учат,
    А время жестоко, и вовсе не лечит,
    И весь мой накопленный жизненный опыт,
    Возможно, окажется вдруг совсем бесполезен.

Но где-то есть тот дом, где мы всегда будем желанны,
    А в этом доме тот, кто всегда нас поймёт и простит.
    И где-то есть хирург, что сотрёт все эти шрамы,
    И извлечёт все пули у нас из груди.

Расскажи мне о своей катастрофе...

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 30.01.13 15:56

"Флёр" Разбег

Суета отдаляет нас друг от друга,
    оплетая все мысли паутиною липкой
    Оттого порой бывает трудно
    различать меж малым и великим

Суета – это клетка для жертв гипноза
    И хотя ее двери – настежь открыты, -
    только мало кто из нас находит
    в себе силы, чтоб ее покинуть…

Превозмогая спазмы и судороги,
    вспышки отчаянья, волны безумия
    Я разрываю липкие путы
    ядовитого скользкого спрута
    На пути в мир незыблемых истин,
    где каждый поступок осмыслен
    По ту сторону ада и рая, -
    я свободна, я начинаю разбег

Откровения ждут тебя словно птицы,
    что готовы вспорхнуть с заснеженных веток
    Не спугни их грубою бессмыслицей,
    ведь они боятся суеты…

Мне осталось - еще несколько шагов
    в сторону открытых дверей
    Лишь бы вырвать голову из тисков
    и прочь из тесной клетки поскорей

На просторы полей, на волю
    К безграничному синему морю
    К диким травам, к неистовым волнам
    Над грозою, над вспышками молний
    Быстрее, чем пламя и ветер
    Уже почти со скоростью света
    В направлении лунных приливов
    Отрываясь вверх от земли

Бежать от жестоких симптомов невроза
    от игр без правил, от спектаклей постылых
    от этой утомительнейшей прозы
    надоевшей мне до тошноты

Сквозь анфилады бесчисленных комнат
    По коридорам душным и темным
    Вдоль шоссе, уходящего в небо
    Через сад, засыпанный снегом
    Парк, пустырь, нет дороги назад
    Дальше – взлетная полоса
    Оттолкнуться и чувствовать пламя,
    искры звезд - у меня под ногами…

Роден
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Роден в 30.01.13 15:58

Горюшкин пишет:

Вы извините, может здесь есть какой-то особый духовный смысл. но он от меня ускользает. Мне кажется, это - очень лиричный выплеск эмоций, страданий. Талантливо, конечно. Говорят, за этой песней стоит какая-то грустная история.
    А ещё говорят,что за творчеством Б.Г .стоит добрый косячок с дурман-травой Smile Но если посмотреть на эту песню через призму Песни-Песней,в которой отображена тоска невесты-души по Жениху Истинному,то и откроится духовный смысл строк"Я хочу быть с Тобой". Именно этот смысл вкладывает в песню теперь,уверовавший исполнитель Вячеслав Бутусов.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 30.01.13 16:02

Роден пишет: А ещё говорят,что за творчеством Б.Г .стоит добрый косячок с дурман-травой Smile Но если посмотреть на эту песню через призму Песни-Песней,в которой отображена тоска невесты-души по Жениху Истинному,то и откроится духовный смысл строк"Я хочу быть с Тобой". Именно этот смысл вкладывает в песню теперь,уверовавший исполнитель Вячеслав Бутусов.

Через дурман траву многие прошли. У меня к Б.Г. претензии, скорее за безответственный буддизм.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-04-19
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Рокер в 30.01.13 16:38

Что Вам всем далась эта рок-музыка! Практически во всём есть свои плохие и хорошие стороны.
    Давайте возмём за расмотрение поп музыку или попсу!
    Мадонна в своём клипе занимается мастурбацией распятием! Shocked Уважаемый себя рокер когда нибудь это делал? Кто нибудь скажет что Шевчук,Макаревич,БГ или Бутусов например выходили на сцену в стрингах или мастурбировали в клипах?Попса -высший рассадник гомосексуализма,лесбиянства,наркоты и тд и тп,но почему то все умиленно молчат а набрасываются на рок музыку.Да потому что попса это музыка для безмозглых извращенцев которые ждут прихода Антихриста!

Национал - патриот не строй из себя умника,тебе не идёт!Будь проще. Smile

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 30.01.13 16:42

Роден пишет:А прочувствуйте духовный смысл этих строк:

Похоже на стон немного отчаявшегося христианина времён антихриста...

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 30.01.13 17:37

Вот они ваши кумиры любители попсы! Слушайте и умиляйтесь своим размягчением мозга! Laughing

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 30.01.13 17:41

Рокер пишет:

Вот они ваши кумиры любители попсы! Слушайте и умиляйтесь своим размягчением мозга! Laughing

К чему это все? У Вас открылся дар обличения?

Роден
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Роден в 30.01.13 17:51

Горюшкин пишет:

К чему это все? У Вас открылся дар обличения?
    И главное,кого? Тут что,много любителей попсы? Нафиг он тощих девок сюда натыкал?

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 30.01.13 17:56

Меня просто бесит что люди далёкие от понимания ситуации,начинают разводить антимонии! Что Вам далась музыка,тем более честная и человеческая!
    Кстати официальный ответ от Епархии:Прослушивание рок музыки не является грехом.Главное как ты это воспримешь и пропустишь через себя.Апостол Павел давным давно сказал :Всё мне полезно ,но не всё должно мной обладать!
    Андрей Кураев ,Юрий Шевчук,Кинчев-сколько уже доброго вместе сделали на концертах!
    А вы всё ноете-сатанизм,наркота!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:12

Текущее время 07.12.16 23:12