Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 22:39

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 21:48

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ПОЧЕМУ ВЫ ПРИНЯЛИ ХРИСТА?

Поделиться

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Re: ПОЧЕМУ ВЫ ПРИНЯЛИ ХРИСТА?

Сообщение  Старик в 22.10.12 17:00

Алина пишет:
    я живу и надеюсь на вечность. Мне уже три годика.

Ага! И я надеюсь жить вечно. И тоже получается. И мне уже гораздо больше трех годиков. Smile

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-06-06
    Вероисповедание : христианcтво православное

Сообщение  Алина в 22.10.12 17:40

Старик пишет:

И мне уже гораздо больше трех годиков. Smile
    Значит Вы меня счастливее настолько, насколько вам больше годиков.
    А вообще жизнь согласно духовным законам, очень насыщенная и интересная жизнь. Не чета земной суете. И прилагается по-обетованию много житейских бонусов.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 22.10.12 17:48

Алина пишет:
    Значит Вы меня счастливее настолько, насколько вам больше годиков.
    А вообще жизнь согласно духовным законам, очень насыщенная и интересная жизнь. Не чета земной суете. И прилагается по-обетованию много житейских бонусов.

Не знаю как на счет счастливее, а жизнь прекрасна и удивительно при знании духовных законов, это точно.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 22.10.12 18:24

Я приняла Христа потому как у меня без Христа уже был ад на земле.
    Благодаря Учению Христа свой личный ад я превратила постепенно в Рай с Божьей помощью.

Сегодня узнала от одного человека, как он пришел к Вере. Занимательная история.
    В принципе у человека было все хорошо, жил он не тужил: работа, семья, жена красавица, ребенок, все вроде бы в порядке. Жил умом и Бог был вроде как не нужен.
    Ну вот он подумал-подумал, и с не с большого видимо ума, с дуру обратился к Богу, да и спросил примерно так: "Если ты есть, Господи, яви мне беса" =)

В ту же ночь товарисч получил чего просил )))
    Бегом воцерковился.
    Такой вот путь прЫкольный и своеобразный Smile

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 22.10.12 18:31

Luchik пишет:Я приняла Христа потому как у меня без Христа уже был ад на земле.
    Благодаря Учению Христа свой личный ад я превратила постепенно в Рай с Божьей помощью.

В принципе у человека было все хорошо, жил он не тужил: работа, семья, жена красавица, ребенок, все вроде бы в порядке. Жил умом и Бог был вроде как не нужен.
    Ну вот он подумал-подумал, и с не с большого видимо ума, с дуру обратился к Богу, да и спросил примерно так: "Если ты есть, Господи, яви мне беса" =)

Бегом воцерковился.
    Бес был метафорический (тяжелая ситуация или что-то еще)или реальный?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-14
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Tanita в 22.10.12 19:23

[

Последний раз редактировалось: Tanita (23.10.12 1:30), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 22.10.12 19:40

Luchik пишет:Я приняла Христа потому как у меня без Христа уже был ад на земле.

Бегом воцерковился.
    Я знаю похожую историю. Жил-был человек. С тонкой чуткой душой и тягой к прекрасному. Он любил всех на свете, помогал, как мог. Выручал товарищей из беды. К своему любимому, очень безденежному , делу относился со всей душой.
    И все не то чтобы смеялись над ним, а как-то не принимали и всегда подшучивали. Тогда он пошел в церковь и попросил:"Боже, сделай меня таким, как все на свете". И Бог дал ему это. И человек стал, как все вокруг: черствым и насмешливым. И душа его утратила боль и сострадание. Но самое главное, этот человек стал верить в Бога, в его Промысл, и ходит в церковь, молится Ему постоянно, исповедуется в грехах и причащается Святых Даров.
    А не лучше ли бы ему оставаться собой? С красивой душой и золотым сердцем?

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 22.10.12 19:43

Genya пишет:
    Я знаю похожую историю. Жил-был человек. С тонкой чуткой душой и тягой к прекрасному. Он любил всех на свете, помогал, как мог. Выручал товарищей из беды. К своему любимому, очень безденежному , делу относился со всей душой.
    И все не то чтобы смеялись над ним, а как-то не принимали и всегда подшучивали. Тогда он пошел в церковь и попросил:"Боже, сделай меня таким, как все на свете". И Бог дал ему это. И человек стал, как все вокруг: черствым и насмешливым. И душа его утратила боль и сострадание. Но самое главное, этот человек стал верить в Бога, в его Промысл, и ходит в церковь, молится Ему постоянно, исповедуется в грехах и причащается Святых Даров.
    А не лучше ли бы ему оставаться собой? С красивой душой и золотым сердцем?

Без Бога не лучше. Вы же сами написали, что ему было тяжело. Теперь ему стало значительно легче. Он с Богом в душе.
    Если Бог с нами, кто на нас?

Благодарю Вас.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 22.10.12 19:50

Старик пишет:

Без Бога не лучше. Вы же сами написали, что ему было тяжело. Теперь ему стало значительно легче. Он с Богом в душе.
    Если Бог с нами, кто на нас?

Благодарю Вас.
    Я вовсе не уверена, что у него в душе Бог поселился. Раньше он был добрым - и был, наверное, Бог в его душе. А сейчас он равнодушный ко всем. Но зато старается жить по законам Божиим. Говорит, что не лжесвидетельствует, не желает, возлюбляет всех ближних одинаково равнодушно, не сотворяет себе кумиров... Но это - замкнутый мир, где нет места счастливому смеху и ошибкам. Это разве правильно? Разве Богу это угодно?

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 22.10.12 20:02

Genya пишет:
    Я вовсе не уверена, что у него в душе Бог поселился. Раньше он был добрым - и был, наверное, Бог в его душе. А сейчас он равнодушный ко всем. Но зато старается жить по законам Божиим. Говорит, что не лжесвидетельствует, не желает, возлюбляет всех ближних одинаково равнодушно, не сотворяет себе кумиров... Но это - замкнутый мир, где нет места счастливому смеху и ошибкам. Это разве правильно? Разве Богу это угодно?

Раньше он был добрым по предрасположенности своей души. Прп. Серафим говорит, что нет в этом чести. Лишь дела совершаемые ради Бога приносят дары Духа Святаго.
    Теперь же Бог открыл ему все его страсти, которые в нем таились, и которых он не видел и почивал на лаврах своей праведности.
    Теперь же он точно с Богом, признаком чего является внутренняя брань.
    Но впрочем откуда мне знать его состояние?

А теперь безотносительно к нему.
    Почему Вы решили, что это замкнутый мир в котором нет места смеху и тем более ошибкам?
    Не будьте унылыми, говорит Христос. В какой-то теме мы Инезильей уже дискутировали по этому поводу.
    А уж ошибок на этом пути... куда бы деться от них?

Или я не правильно понял Вас.

Благодарю Вас.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 22.10.12 21:35

дядя Bова пишет:На своей шкуре убедился, что после долгого неучастия на богослужениях, даже если ежедневно дома изучаешь Писание, то чувствуешь себя обкраденым.
    Приобретается только иллюзия богословской образованности, а в душе пусто и уныло. Это наступление духовной смерти.

Ну если человек взял в руки ружье, то не факт, что он из него попадет в цель. А без ружья он тем более не попадет и даже не выстрелит.
    Церковная жизнь - это средство, орудие. Но без нашего усердия оно не будет работать как положено. Можно тупо стоять и ждать когда там этот чтец протороторит Шестопсалмие или когда там батюшка водичкой побрызгает. Без участия в этом произволения души - это все пустая трата времени. Ну максимум потренирует терпение, отстояв несколько часов.
    Поэтому Василий Блаженный сказал, что только 2 человека в переполненом храме молились.

А теперь ты не против перейти к моим вопросам? Точнее, вопросу, т.к. дробление моей цитаты здесь неуместно.

Что приводит человека к Богу, когда он вне церкви?(например, неверующий, или только крещёный, но не воцерковленный и т.д.) Т.е. в том случае, когда он не может принять и познать Христа в таинстве Евхаристии, но тем не менее, Христос ему так или иначе открывается?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 22.10.12 22:04

Admin пишет:Бес был метафорический (тяжелая ситуация или что-то еще)или реальный?

Говорит - пришел к нему в гости в ту же ночь Rolling Eyes
    Человек же аргументов попросил. Получил вот такой вот внушительный аргументик ))
    Подробностей не знаю.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 22.10.12 22:09

Genya пишет:

Удивительно. Человек уже жил по заповедям. Как мог он перемениться? Суть просьбы - стать как все? Хм...
    Ты мне напомнила этой историей притчу про сумасшедшего... практически точь-в-точь про него? =)

“Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…

Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума.
    Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…
    Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и надсмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:13

Текущее время 07.12.16 23:13