Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Дональд Трамп
автор Holder Сегодня в 20:28

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Сегодня в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Сегодня в 16:55

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 16:54

» Почему я — русский националист?
автор Holder Сегодня в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Сегодня в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Сегодня в 14:49

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 13:59

» Православная Латвия
автор Нюся Сегодня в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Сегодня в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Сегодня в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar Вчера в 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Геноцид индейцев в США

Поделиться

Pavinich
    Гость

Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

Re: Геноцид индейцев в США

Сообщение  Pavinich в 07.07.13 22:11

Admin пишет:
    Это не было колонизацией как таковой.
    Извините. У меня пропала охота с Вами обсуждать этот вопрос. Да еще после того, как Вы привели пример того, что центр империи "кормил" свои колонии. Вы понимаете, что это уже не 5, а 22 при умножении 2 на 2. Такого не бывает просто потому, что такого просто не может быть. Удачи.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 07.07.13 22:13

Скажите, возможно ли было такое, чтобы жители Лондона ездили бы отовариваться в Бомбей из-за того, что королева приказала большую часть "дефицита" отвозить в колонии?

А что, это при царском режиме было? Или все-таки в СССР?
    Да и в СССР снабжение во Фрунзе или Ашхабаде не было лучше - просто не учитывался баланс спроса и предложения, и то, что расхватывали в Москве, залеживалось в других регионах.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 07.07.13 22:15

Pavinich пишет:
    Admin пишет:
    Это не было колонизацией как таковой.
    Извините. У меня пропала охота с Вами обсуждать этот вопрос. Да еще после того, как Вы привели пример того, что центр империи "кормил" свои колонии. Вы понимаете, что это уже не 5, а 22 при умножении 2 на 2. Такого не бывает просто потому, что такого просто не может быть. Удачи.
    Вы хотитес казать, что мои родители не ездили в г. Фрунзе за дефицитом?
    Я больше склонен верить историческим фактам опыту своей семьи, нежели вам.

Такого не бывает просто потому, что такого просто не может быть.
    Этого не могло и не может быть в США и в Англии, а в России так было- центр империи отрывал от себя и от своей титульной нации ресурсы и кормил ими "колонии".

Англичанину или американцу это покажется неправдоподобным, так, как их государства веками занимались террором, геноцидом и грабежом.
    А для русских это в порядке вещей.

Инезилья пишет:Да и в СССР снабжение во Фрунзе или Ашхабаде не было лучше - просто не учитывался баланс спроса и предложения, и то, что расхватывали в Москве, залеживалось в других регионах.
    В том-то и дело, что в ту пору ничего не залеживалось. Там тоже все расхватывали очень быстро, но снабжение союзных республик было лучше снабжения областных городов центральной России и даже Москвы.

Представляете ситуацию при которой Вашингтон или Лондон снабжались бы хуже Бомбея или какого-нибудь стойбища индейцев Чероки? Shocked

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 08.07.13 9:35

Admin пишет:
    снабжение союзных республик было лучше снабжения областных городов центральной России и даже Москвы.

Представляете ситуацию при которой Вашингтон или Лондон снабжались бы хуже Бомбея или какого-нибудь стойбища индейцев Чероки? Shocked

1. Весьма странно, что вы для своего сравнительного анализа берете "коммунистическую" Россию. Брали бы уж царскую.

2. Плановая экономика и такое же плановое распределение товаров в СССР, приводили к местным "избыткам" некоторых видов товаров. Так сказать, в Москве не всегда головой думали, не учитывали местные особенности. В частности, что грамотность на периферии не такая, как в центре. И в глубинке легко можно было купить абсолютно дефицитные в Москве книги. Что касается товаров питания, то сам лично из Москвы водил мясо и масло в Ригу примерно в 1977, а родственники из Воркуты уезжали из Москвы с чемоданами, набитыми вареной колбасой.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 08.07.13 15:14

Интересные факты по теме есть в книге Олега Платонова "Почему погибнет Америка". Несколько резковата, но прочитать стоит.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 08.07.13 15:27

Дим21 пишет:Интересные факты по теме есть в книге Олега Платонова "Почему погибнет Америка". Несколько резковата, но прочитать стоит.

Странные вы все таки люди, всех только что и интересует "Почему погибнет Америка", лучше подумайте почему Россия уже погибает.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 08.07.13 15:35

Nuklon пишет:

Странные вы все таки люди, всех только что и интересует  "Почему погибнет Америка", лучше подумайте почему Россия уже погибает.
    Название несколько тенденциозное, согласен, в магазине я бы в руки ее не взял. Читал по рекомендации, интересные факты действительно есть.
    А название можно заклеить, коль раздражаетLaughing 

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 08.07.13 15:41

Дим21 пишет:
    Название несколько тенденциозное, согласен, в магазине я бы в руки ее не взял. Читал по рекомендации, интересные факты действительно есть.

В СССР была дежурная партийная тема - "как Запад загнивает". Все все понимали, но когда надо было - делали серьезный вид и писали большие строгие работы по теме. А сейчас кто заставляет?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.07.13 15:45

Дим21 пишет:

Да дело не в название, я вот сейчас на даче, и смотрю как продаются шикарные дома, не то что мой сарайчик, а их хозяева, врачи, ученые, журналисты, геодезисты уезжают в "погибающую" Америку, или "загнивающую" Европу, вроде чего людям не жилось, деньги есть, на них сейчас все купить можно, однако уезжают. Можно конечно для собственного успокоения назвать их крысами, и типа побежали за ещё более длинным долларом, но это только для собственного успокоения, потому как понимаешь, что это совсем не так. Страна больна, боюсь безнадежно, самые-самые бегут из неё, когда все уедут, чего делать будем? А вы Америка.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.07.13 15:55

Nuklon пишет:
    Дим21 пишет:

Да дело не в название, я вот сейчас на даче, и смотрю как продаются шикарные дома, не то что мой сарайчик, а их хозяева, врачи, ученые,   
    Это где это вы видели честных врачей и ученых, владеющих шикарными домами?
    У нас в семье есть люди с учеными степенями, но нормальных денег мы уже лет 20 как не видели!
    Это на западе ученые, врачи и учителя владеют шикарными коттеджами и ездят на престижных авто, а в России они задыхаются от нищеты и еле сводят концы с концами.

Потому и уезжают при первой возможности.

Была бы у меня возможность, я бы тоже уехал от всего этого ужаса и безысходности. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу, как умирает наша Родина...

Последний раз редактировалось: Admin (08.07.13 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.07.13 16:04

Admin пишет:
    Это где это вы видели врачей и ученых владеющих шикарными домами?
    У нас в семье есть люди с учеными степенями, но нормальных денег мы уже лет 20 как не видели!
    Это на западе ученые, врачи и учителя владеют шикарными коттеджами и ездят на престижных авто, а в России они задыхаются от нищеты и еле сводят концы с концами.

Была бы у меня возможность, я бы тоже уехал от всего этого ужаса и безысходности.

Я Вам уже писал о Риме, про учителей я Вам не писал, но хороший хирург, архитектор и прочие, в Риме совсем не бедствует. И даже сварщик, если он хороший сварщик где то за 60-80.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.07.13 16:06

Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    Это где это вы видели врачей и ученых владеющих шикарными домами?

Была бы у меня возможность, я бы тоже уехал от всего этого ужаса и безысходности.

Я Вам уже писал о Риме, про учителей я Вам не писал, но хороший хирург, архитектор и прочие, в Риме совсем не бедствует. И даже сварщик, если он хороший сварщик где то за 60-80.
    Москва это не вся Россия. Если малая часть людей хорошо живет в столице, это не значит, что вся страна также живет. Если отъехать от Москвы на 400 километров, то вы увидите лишь нищету, развал и безысходность.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 08.07.13 16:08

Валерий (Миклош) пишет:

В СССР была дежурная партийная тема - "как Запад загнивает". Все все понимали, но когда надо было - делали серьезный вид и писали большие строгие работы по теме. А сейчас кто заставляет?
    Так я вас и не заставляю. Не хотите - не читайте, не желаете - не думайте, воля ваша, выбор ваш.Laughing 

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 08.07.13 16:09

Admin пишет:...
    ... Если отъехать от Москвы на 400 километров, то вы увидите лишь нищету, развал и безысходность.
    Эт к нам в Нижний Новгород?Laughing 
    Ровно 400 км!Idea 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.07.13 16:14

Admin пишет:
    Москва это не вся Россия. Если малая часть людей хорошо живет в столице, это не значит, что вся страна также живет. Если отъехать от Москвы на 400 километров, то вы увидите лишь нищету, развал и безысходность.

Представляете, я это прекрасно знаю, по той же Нижегородщине, и так же как и Вы, нахожу это крайне не справедливым, но позвольте немного грубый вопрос, а кто рвет жопу за единую и не делимую, за Путина-Медведева, и говорит что москвичи зажрались потому им так и не нравится нынешняя власть.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.07.13 16:17

Nuklon пишет:
    Admin пишет:

Представляете, я это прекрасно знаю, по той же Нижегородщине, и так же как и Вы, нахожу это крайне не справедливым, но позвольте немного грубый вопрос, а кто рвет жопу за единую и не делимую, за Путина-Медведева, и говорит что москвичи зажрались потому им так и не нравится нынешняя власть.
    Не я.

Надеюсь вы не считаете меня фанатом Путина-Медведева? Shocked 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.07.13 16:26

Admin пишет:
    Не я.  

Надеюсь вы не считаете меня фанатом Путина-Медведева? Shocked 

Нет не считаю. Но лично я вижу только один выход, либо перенимать опыт у "погибающей" Америки, и делится на штаты-губернии, где у каждого региона будет своя "Москва", с развитой инфраструктурой, рабочими местами и прочим, что вдохнет жизнь в окружающие города и села, или возврат к тому от чего ушли, к отдельным странам-княжествам. А так, что я могу Вам сказать, подтяните пояса, сейчас строят Новую Москву, денег понадобится раза в 2 больше. Рим однако.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 08.07.13 16:30

Nuklon пишет:

Нет не считаю. Но лично я вижу только один выход, либо перенимать опыт у "погибающей" Америки, и делится на штаты-губернии, где у каждого региона будет своя "Москва", с развитой инфраструктурой, рабочими местами и прочим, что вдохнет жизнь в окружающие города и села, или возврат к тому от чего ушли, к отдельным странам-княжествам. А так, что я могу Вам сказать, подтяните пояса, сейчас строят Новую Москву, денег понадобится раза в 2 больше. Рим однако.
    Забавная идея. У нас почти 100 регионов, то бишь 100 Москвов (Москвей?) кормить?Shocked 
    Не сдюжим, однакоSad 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.07.13 16:37

Дим21 пишет:
    Забавная идея. У нас почти 100 регионов, то бишь 100 Москвов (Москвей?) кормить?Shocked 
    Не сдюжим, однакоSad 

Так то что рядом с Москвой, не плохо живет, я сейчас от неё в 160 км, уровень жизни мало чем от московского отличается, во первых некоторые в Москве работают, кое кто о сельском хозяйстве вспомнил, у меня через дорогу, в деревне страусы бегают, есть рынок сбыта, я например банку молока здесь покупаю за 200 р, и это считается дешево потому как давно знакомы, мне есть с чем сравнить. Разница между Дивеево-Вознесенск огромная.

Вот потому и надо смотреть, как у Америки получилось, что уровень жизни в Вашингтоне мало чем отличается от Невады. А не надеяться и ждать, когда она там загнется, мы это сделаем раньше.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 08.07.13 16:57

Nuklon пишет:

Так то что рядом с Москвой, не плохо живет, я сейчас от неё в 160 км, уровень жизни мало чем от московского отличается, во первых некоторые в Москве работают, кое кто о сельском хозяйстве вспомнил, у меня через дорогу, в деревне страусы бегают, есть рынок сбыта, я например банку молока здесь покупаю за 200 р, и это считается дешево потому как давно знакомы, мне есть с чем сравнить. Разница между Дивеево-Вознесенск огромная.
    Утопия. Жизнь в столице тем и сильна, что это Федеральный центр. Наплоди их, и деньги вообще закончатся.
    Деньги появляются из:
    - добыча полезных ископаемых
    - промышленность
    - сельское хозяйство
    - наука
    - прочие туризмы и мелочевка
    ну и всякие аферы, захваты чужих материальных ценностей, печатание долларов и прочее распространение демократии.

Клонирование федцентров принесет прибыль лишь очень узкому кругу лиц - это всего лишь перераспределение благ, а не их производство.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.07.13 17:15

Дим21 пишет:
    Утопия. Жизнь в столице тем и сильна, что это Федеральный центр. Наплоди их, и деньги вообще закончатся.
    Деньги появляются из:
    - промышленность
    - сельское хозяйство
    - наука
    ну и всякие аферы, захваты чужих материальных ценностей, печатание долларов и прочее распространение демократии.

Клонирование федцентров принесет прибыль лишь очень узкому кругу лиц - это всего лишь перераспределение благ, а не их производство.

Так ты не понял о чем я говорю, у каждого региона своя "Москва", налоги там остаются, общая только армия и что то типа ФБР, по принципу штатов, при союзе все работало, однако поговорку помнишь, Горький - Выкса - Кулебаки..., а то из чего ты говоришь деньги появятся, они опять сюда, а вам кукиш без масла, вертикаль власти понимаешь ли.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 08.07.13 19:17

Дим21 пишет:
    Деньги появляются из:
    - промышленность
    - сельское хозяйство
    - наука

Не москвичи формируют Федеральный Центр, скажите спасибо тем, кто посылает в Москву своих лучших
    представителей, к ним и претензии. Глухо ненавидя Москву и и москвичей, тем не менее они , я имею в ви-
    ду "охотнорядцев" ,  после окончания конституционных сроков не хотят возвращаться в свои горячо любимые
    палестины , правдами и неправдами оседают в Москве, обедняя интеллектуальный  слой российской глубин-
    ки. Вот им спасибо скажите, к ним и претензии.
    Я прекрасно понимаю, во что вылилось то, что Нижний был почти сто лет закрытым городом явно незаслу-
    женно. Знаю по себе, некоторые места хорошо знаю, в том числе и Дзержинск, - "экологическую" столицу
    мира.
    Что же вы все на местах не дали наказ "народным" избранникам, чтобы изменили Налоговый Кодекс, чтобы
    налоги платили по месту жительства  а не по месту работы? Или такие вещи новость для образованных людей?
    Тогда не пришлось бы пенять на  то, что ВСЁ москвичам уходит!  
    А демократия эдесь не при чём, если вы не захотели использовать её как инструмент, на доброго Путина уповая.                            !

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 08.07.13 19:28

Сергей мск пишет:Глухо ненавидя Москву и и москвичей, тем не менее они , я имею в ви-
    ду "охотнорядцев" ,  после окончания конституционных сроков не хотят возвращаться в свои горячо любимые
    палестины , правдами и неправдами оседают в Москве, обедняя интеллектуальный  слой российской глубин-
                               !

Москва не новость: остаются и в Киеве, и в Минске...правдами с неправдами...
    Я уважаю одного депутата: по окончании срока он вернулся в свой райцентр, положил в налоговую декларацию, надстроил второй этаж дома, сделал ремонт, вернулся в сою школу, но уже не директором, а учителем. Спрашиваю, почему не в Минске остался - ответил, что СТЫДНО людям в глаза смотреть.
    СТЫДНО! Вот начало христианского пути.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 08.07.13 20:30

Нюся пишет:

Я уважаю одного депутата: по окончании срока он вернулся в свой райцентр,  положил в налоговую декларацию, надстроил второй этаж дома, сделал ремонт, вернулся в сою школу, но уже не директором, а учителем. Спрашиваю, почему не в Минске остался - ответил, что СТЫДНО людям в глаза смотреть.

Кто бацьки боится (зная за что), тот вряд ли в Минске останется. Бацька захочет,
    от "депутата" мокрое место останется. Пацан сказал, - пацан сделал!

Как говорится, "лучше быть цезарем в Галлии, чем рабом в Риме".

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 08.07.13 21:16

В том-то и дело, что в ту пору ничего не залеживалось. Там тоже все расхватывали очень быстро, но снабжение союзных республик было лучше снабжения областных городов центральной России и даже Москвы.

Еще как залеживалось. Мы с первым мужем ездили за вещами и книгами в райцентре омской области. В сельмагах та-акое можно было урвать.
    В 1983 году я побывала в Тбилиси. Снабжение там было получше, чем в Омске, но не лучше, чем в Москве.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 08.07.13 21:19

Если отъехать от Москвы на 400 километров, то вы увидите лишь нищету, развал и безысходность.
    От Омска до Москвы 3000 километров, ну и где там нищета, развал и безысходность? Не больше, чем в Мытищах. Кто хочет - гонит самогон, кто хочет - новый домик ладит.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.07.13 22:03

Нюся пишет:
    Сергей мск пишет:Глухо ненавидя Москву и и москвичей, тем не менее они , я имею в ви-
                               !

Я уважаю одного депутата: по окончании срока он вернулся в свой райцентр,  положил в налоговую декларацию, надстроил второй этаж дома, сделал ремонт, вернулся в сою школу, но уже не директором, а учителем. Спрашиваю, почему не в Минске остался - ответил, что СТЫДНО людям в глаза смотреть.
    На таких людях наша Родина еще и держится.

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 09.07.13 7:44

для Админа -
    Приказом Минобрнауки РФ ректор Московского педагогического государственного университета Виктор Матросов снят с должности, сообщает РИА Новости.

«На основании рекомендаций экспертного совета Высшей аттестационной комиссии по истории и заключений президиума ВАК, в связи с нарушением процедуры рассмотрения и принятия решения о присуждении учёной степени, 2 июля 2013 года изданы приказы о лишении семи человек ученой степени кандидата наук и доктора наук», — говорится в сообщении министерства.

Кроме того, подготовлены рекомендации для президиума ВАК о лишении девяти человек ученой степени кандидата и доктора наук.

Комментируя увольнение Матросова в своем twitter, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сказал, что ректор МПГУ допускал «многолетнее функционирование в своем вузе совета Д212.154.01 – фабрики фальшивых диссертаций».

Скандал с фальшивыми диссертациями разгорелся после того, как выяснилось, что многие защищенные в стенах МПГУ диссертации ссылаются на не существующие в природе источники, не подкреплялись публикациями и не проходили обсуждение на заседаниях кафедр, а некоторые из них были плагиатом.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 09.07.13 7:47

proxogy пишет:для Админа -
    Приказом Минобрнауки РФ ректор Московского педагогического государственного университета Виктор Матросов снят с должности, сообщает РИА Новости.

«На основании рекомендаций экспертного совета Высшей аттестационной комиссии по истории и заключений президиума ВАК, в связи с нарушением процедуры рассмотрения и принятия решения о присуждении учёной степени, 2 июля 2013 года изданы приказы о лишении семи человек ученой степени кандидата наук и доктора наук», — говорится в сообщении  министерства.

Кроме того, подготовлены рекомендации для президиума ВАК о лишении девяти человек ученой степени кандидата и доктора наук.

Комментируя увольнение Матросова в своем twitter, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сказал, что ректор МПГУ допускал «многолетнее функционирование в своем вузе совета Д212.154.01 – фабрики фальшивых диссертаций».

Скандал с фальшивыми диссертациями разгорелся после того, как выяснилось, что многие защищенные в стенах МПГУ диссертации ссылаются на не существующие в природе источники, не подкреплялись публикациями и не проходили обсуждение на заседаниях кафедр, а некоторые из них были плагиатом.
    Давно пора начать бороться с коррупцией. Только вот, что-то мне подсказывает, что это очередная показательная порка для обывателей и все останется так, как и было.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 09.07.13 8:49

Инезилья пишет: Если отъехать от Москвы на 400 километров, то вы увидите лишь нищету, развал и безысходность.
    От Омска до Москвы 3000 километров, ну и где там нищета, развал и безысходность? Не больше, чем в Мытищах. Кто хочет - гонит самогон, кто хочет - новый домик ладит.
    Согласен.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:46

Текущее время 02.12.16 22:46