Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Сегодня в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Сегодня в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Сегодня в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Сегодня в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Прошу милосердных людей помочь тяжелобольной женщине-инвалиду!

Поделиться

Галина61
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : Православие

Прошу милосердных людей помочь тяжелобольной женщине-инвалиду!

Сообщение  Галина61 в 17.10.12 19:39

С разрешения Админа -открываю еще одну тему.Я -Гаврилова Галина Алексеевна неизлечимо больна рассеянным склерозом и еще букетом болезней.Муж указал мене на дверь-я свободна -но идти мне некуда.Мне очень плохо и одиноко.Дети заняты своей жизнью-один еще учится.Помогать мне некому.На свою пенсию -я не могу питаться и лечиться.Каждые две недели мне нужны определенные лекарства.Бесплатно в Адыгее дают федеральный Копаксон и урологические вкладыши .На остальные препараты выписывают платные рецепты.У меня были голодные обмороки .Моя беда -большой долг.Мне тяжело жить.Очень прошу -если есть добрые люди-помогите мне-одна я не справлюсь.А хочется подольше быть ходячей.Моя страница на Адвите-меня туда взяли из жалости и директор звонил в наш город все проверял.
    http://www.advita.ru/GGavr1.php

№сберкарты 4276 8010 1019 9073

Галина61
    Новичок
    Новичок

Как жить?И на что.И надо ли?

Сообщение  Галина61 в 24.10.12 19:28

У нас в городе открылся кабинет по лечению рассеянного склероза.Пришла оттуда расстроенная-когда врачу звонили-она повторяла все время -не могу говорить -у меня тяжелобольная.Ужасалась моим состоянием и выписала лекарств почти на мою пенсию(7тр)-все платно.Как жить?Хочу жаловаться в Москву-но боюсь -что все вернется на головы врачей-а они хотят как лучше.Не знаю что и делать.Как лечиться тяжелобольному человеку и еще жить на свою пенсию?Государство бросило нас на произвол судьбы.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: Прошу милосердных людей помочь тяжелобольной женщине-инвалиду!

Сообщение  Елена-христианка в 24.10.12 21:00

Простите, Галина, но если Вы инвалид по болезни, то почему платные лекарства и лечение? Shocked
    Насколько знаю, в России для инвалидов лекарства безплатны и лечение тоже. Операции бывают платными- это да, не каждый может стоять в очередь за безплатной операцией.
    А в остальном- у Вас правильное решение- добивайтесь справедливости в Минздраве, благо, что компьютер у Вас есть, можно писать на оф.сайт Министерства, в крайнем случае, местного Отделения здравоохранения.

*если за приставкой стоит твердая гласная-беЗ, если мягкая-беС.
    Спасибо за информацию, но не надо меня исправлять. У меня православная грамматика написания приставок. Вам придется с этим смирится, бесов писать не буду, только в конкретики.

Последний раз редактировалось: Елена-христианка (24.10.12 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Галина61
    Новичок
    Новичок

Государство все предусмотрело-зачем тратиться.

Сообщение  Галина61 в 24.10.12 21:15

Мне выписывают один препарат -федерального значения Копаксон.Все остальные -нужные мне -не входят в список бесплатных лекарств для инвалидов.Но при этом они нарушают мои права как человека тяжелобольного.Почему столько фондов для детей создано-Вы не думали?Им же государство должно бесплатно все давать и оперировать.Но в фондах дикие очереди-почему?А женщина в 51 год тем более с трудом найдет фонд-который ей будет помогать.А в отношении жалоб-не хочется врачей беспокоить-они то законы не пишут.Даже в больницу если я решу лечь-лекарства-шприцы -капельницы-некоторые анализы и обследования за свой счет.Вы об этом не знали?А на деле так-даже лейкопластыря не бывает.

наташа71
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-10-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  наташа71 в 24.10.12 21:19

Это точно Галина - бесплатно только сыр в мышеловке. У меня трое детей ращу одна и хоть бы один врач бесплатно выписал бы лекарства а маленький ребенок очень болезненный сколько денег потраченно взятых в долг.... Жить тяжело на этом свете.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.10.12 22:03

Галина61 пишет:Мне выписывают один препарат -федерального значения Копаксон.Все остальные -нужные мне -не входят в список бесплатных лекарств для инвалидов.Но при этом они нарушают мои права как человека тяжелобольного.Почему столько фондов для детей создано-Вы не думали?Им же государство должно бесплатно все давать и оперировать.Но в фондах дикие очереди-почему?А женщина в 51 год тем более с трудом найдет фонд-который ей будет помогать.А в отношении жалоб-не хочется врачей беспокоить-они то законы не пишут.Даже в больницу если я решу лечь-лекарства-шприцы -капельницы-некоторые анализы и обследования за свой счет.Вы об этом не знали?А на деле так-даже лейкопластыря не бывает.
    Об этом я знаю, сама имею заболевание на уровне инвалидности, но инвалидность не беру, плачу за все сама и полагаюсь на Бога.

Галина61
    Новичок
    Новичок

Состояние состоянию рознь.

Сообщение  Галина61 в 25.10.12 7:55

Я бы тоже хотела работать-но если врач говорит что я тяжелобольная-значит есть основания для этого.Я совсем этому не рада-но куда денешься.Пройти я могу 100м без поддержки-слабость и тд.Мне совсем неинтересно писать такие сообщения-но надо как то выживать.Не знаю-как загрузить выписку-чтобы было ясно.
    [quote]Это точно Галина - бесплатно только сыр в мышеловке. У меня трое детей ращу одна и хоть бы один врач бесплатно выписал бы лекарства а маленький ребенок очень болезненный сколько денег потраченно взятых в долг.... Жить тяжело на этом свете.

Да-Наташенька-очень Вам сочувствую-столько денег надо на детей и самой выжить.Помоги вам Господи!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.10.12 22:14

Я бы тоже хотела работать-но если врач говорит что я
    тяжелобольная-значит есть основания для этого.Я совсем этому не рада-но
    куда денешься.Пройти я могу 100м без поддержки-слабость и тд.Мне совсем
    неинтересно писать такие сообщения-но надо как то выживать.Не знаю-как
    загрузить выписку-чтобы было ясно.
    Я не о работе.
    Простите, Галина, но Вас некому содержать? Муж, родственники...
    С другой стороны, мне не понятно, не может быть такого, что лечение инвалида было платным или его вообще не было -безплатного. Я не говорю о лейкопластыре, я говорю о конкретном лечении в больнице, о конкретных лекарствах. Возможно с этим бывают перебои, но не установленная практика.
    Простите, но что-то тут не так. Embarassed

Галина61
    Новичок
    Новичок

Какой смысл мне придумывать?

Сообщение  Галина61 в 26.10.12 11:34

Я уже 10 лет так лечусь.Муж мне указал на дверь-в принципе -живу -пока его нет.Один сын живет в другом городе -женат -сам еле концы с концами сводит.Другой учится живописи-работать не может-и не очень то они мною интересуются.Родственники вещи дают.Брат умер.Никому я не нужна -как сказал муж и могу идти на все 4 стороны.Вы-тоже так живете?Спросите у своих инвалидов-что им дают.Но нужно помнить-что я живу в Адыгее-тут свой Минздрав и устав.Адыгея отличилась среди всех республик Кавказа-урезав бюджет на бесплатное-на 100%.Я бесплатно получаю вкладыши урологические и костыли.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 26.10.12 13:26

Конечно, я не знаю, как в Адыгее, но все таки думаю, что Федеральные законы РФ и гос.бюджет распространяется на всю территорию России, поэтому не может быть 100% урезания безплатного лечения для инвалидов. Это врачи Вам лапшу на уши вешают.
    Сколько случаев обсуждали по ТВ, когда врачи жалуются на отсутствие средств, а сами создают продажу льготных лекарств на коммерческой основе. pale
    Вам обязательно нужно обращаться в Минздрав с жалобой на отсутствие безплатного лечения и лекарств . Иначе Вы не решите свою проблему.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 26.10.12 13:50

Вот я тоже думаю, что федеральные законы действуют на всей территории РФ.

Галина61
    Новичок
    Новичок

А вот и ошибаетесь!

Сообщение  Галина61 в 26.10.12 15:11

Звонишь в Минздрав-денег нет.Все.У меня куча отписок-что денег нет и лекарств таких в аптеке бесплатной нет.Бетасерк(смешно даже)редко бывает.Вы поймите -у нас республика дотационная-делайте выводы.

Галина61
    Новичок
    Новичок

Вы пытаетесь меня выставить попрошайкой?

Сообщение  Галина61 в 26.10.12 16:10

Вот сайт Адыгеи.http://www.ab01.ru/dlo/atx_n.html
    Еще можно найти письмо Власова -Главного специалиста по РС о необходимости дополнения списка современными лекарствами.
    Мне нужен Актовегин-Берлитион-Цитофлафин-Цераксон-Кортексин-Мильгамма-Мексидол-Бетасерк-Сирдалуд и много еще чего .Многие препараты -постоянно .Но их нет.А стоят они дорого.Почитайте интернет и блог Доктора ЛИЗЫ в ЖЖ-очень поучительно.Там правда о действительности.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31

Сообщение  nichar в 26.10.12 17:02

Галя, за эти годы болезни тебе помог хоть один назначенный препарат? Наступали продолжительные ремиссии? Если да, будет один разговор, если нет - другой.

наташа71
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-10-12
    Вероисповедание : православная

вопрос

Сообщение  наташа71 в 26.10.12 20:39

Галина61 пишет:Вот сайт Адыгеи.http://www.ab01.ru/dlo/atx_n.html
    Еще можно найти письмо Власова -Главного специалиста по РС о необходимости дополнения списка современными лекарствами.
    Мне нужен Актовегин-Берлитион-Цитофлафин-Цераксон-Кортексин-Мильгамма-Мексидол-Бетасерк-Сирдалуд и много еще чего .Многие препараты -постоянно .Но их нет.А стоят они дорого.Почитайте интернет и блог Доктора ЛИЗЫ в ЖЖ-очень поучительно.Там правда о действительности.
    Галина! А Вы все сразу принимаете лекарства которые здесь указаны? Или на выбор? Какое именно Вам нужно лекарство? Shocked

Галина61
    Новичок
    Новичок

Мое состояние

Сообщение  Галина61 в 26.10.12 20:56

nichar пишет:Галя, за эти годы болезни тебе помог хоть один назначенный препарат? Наступали продолжительные ремиссии? Если да, будет один разговор, если нет - другой.
    Да-у меня не было сильных обострений и все симптомы проявляются медленнее.Но-появляются новые-это неизбежно.Все время что то поддерживаешь.Чищу кровь-по срокам.Но вот сделаю МРТ и будет яснее.

Галина61
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Галина61 в 26.10.12 21:03

наташа71 пишет:Галина! А Вы все сразу принимаете лекарства которые здесь указаны? Или на выбор? Какое именно Вам нужно лекарство? Shocked
    Мне нужноЦераксон 1000 мг, 10 ампул, общая стоимость - 2600 рублей,
    Сироп Цераксон 500 мг, 4 флакона, 2976 рублей,
    Актовегин 10 ампул по 5мл, 1112 рублей.
    Все вместе - 6688 рублей.это последнее назначение врача по Рассеянному склерозу.Остальные препараты я прокапала раньше.Жду решения эндокринолога-понадобится еще один дорогой препарат.Есть лекарства-которые я пью постоянно.Но они все стоят не меньше 500-700рублей-как правило.
    Здоровья всем!Храни вас Господь!

Галина61
    Новичок
    Новичок

Сижу плачу-как жить?

Сообщение  Галина61 в 31.10.12 20:18

Сегодня была у врача и пожаловалась ему на симптомы новые-он только руками развел-у вас рассеянный склероз-что вы хотите.Я спрашиваю-как снять их-не знаю-отвечает он.Мне страшно -я не хочу быть такой деревянной-а потом слечь.Как лечиться на пенсию?Я спросила =как их получить-несколько комиссий надо пройти.Я этого не выдержу.Господи!Помоги мне немощной!
    Спасибо милосердным людям-было несколько переводов-не знаю от кого.

Галина61
    Новичок
    Новичок

Нужно лекарство!

Сообщение  Галина61 в 17.11.12 19:03

Очень нужно обезболивающее-Катадолон.Дорогое-10таб.-больше 200рублей-вся упаковка больше 1тр .ПРошу помощи.

Галина61
    Новичок
    Новичок

SOS!Нужно обезболивающее.

Сообщение  Галина61 в 27.11.12 20:00

Галина61 пишет:Очень нужно обезболивающее-Катадолон.Дорогое-10таб.-больше 200рублей-вся упаковка больше 1тр .ПРошу помощи.
    Пока не смогла купить. Embarassed

Галина61
    Новичок
    Новичок

У всех есть шанс-но только не у меня-я никому не нужна.

Сообщение  Галина61 в 01.12.12 20:39

Жуткое сочетание-тяжелая болезнь и одиночество.Зачем все...

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 02.12.12 21:17

Катадолон 100мг Капс. Х50
    Фирма: ASTA Medica/AWD
    Страна: Германия
    Цена: 1,218.00руб.

Катадолон 100мг. капс. х10
    Цена: 439.00руб.

Катадолон форте 400мг капс х14
    Цена: 1,286.00руб.

Катадолон форте 400мг капс х7
    Цена: 858.00руб.

Галя, о каких 200 рублях ты говоришь?
    Я тебе подбирала более дешевые аналоги, ничуть не хуже этих дорогущих. Мы много разговаривали на эту тему.

Галина61
    Новичок
    Новичок

Я о малом.

Сообщение  Галина61 в 02.12.12 22:07

Только 10 штук стоят в одной аптеке чуть больше 200рублей.Этот препарат не так токсичен и обладает расслабляющим действием и почему то -успокаивающим.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 03.12.12 0:36

Галина61 пишет:Только 10 штук стоят в одной аптеке чуть больше 200рублей.Этот препарат не так токсичен и обладает расслабляющим действием и почему то -успокаивающим.
    Галя, ты видела, я привела цены на этот препарат в разной комплектации и с разной дозировкой. Где ты видишь, чтобы там было написано 200 с чем-то рублей? И это притом, что лекарства из интернет-аптеки, где цены ниже, чем в рознице. Ты принимаешь те лекарства, которые я тебе послала? они тебе помогают? Пользуешься апизартроном?

Галина61
    Новичок
    Новичок

Спасибо !

Сообщение  Галина61 в 03.12.12 10:23

Да пользуюсь-но у нас действительно в одной аптеке 200-в другой 400р.

Галина61
    Новичок
    Новичок

Спасибо и еще раз спасибо -милосердному человеку-Нине!

Сообщение  Галина61 в 07.12.12 15:37

Нина!Моей благодарности нет предела.Ты помогала мне всегда -еще на Предании.У самой проблемы-но ты умудряешься помогать другим.Низкий тебе поклон и милости Божией!Храни тебя и семью Господь!

Галина61
    Новичок
    Новичок

Да уж-бывают случаи.Меня по костям разобрали-а повелись на красивую ложь.Я так не умею.

Сообщение  Галина61 в 08.12.12 14:09

Меня много раз причисляли к лику мошенников-но у меня ворох бумаг-тоже не верили-фотошоп.А тут-без бумаг лоханулись.Ну все равно -это ваше милосердие-к любым.
    Мне очень нужен тренажер -за 16тр (разная цена)-параподиум-мышцы атрофируются.Сижу я без денег. Спасибо Преданию-часть лекарств прислал-низкий поклон благотворителям.Но нужно еще.

Кстати-о Галине Андреевне РОгачевой-не БОг она-чтобы всех обвинять-а злая-упертая фанатичка.Мне пришлось (я давно болею) с ней столкнуться и услышать такое мнение от руководителей других форумов.Меня она преследует и вспоминает старую грязь -до сих пор.Не по христиански как то.Она топит меня при любом случае.Один раз мнение вынесла и на всю жизнь.Но я же тяжело больна-легче не становится-только хуже.Но она твердо стоит на своей позиции-я сумасшедшая мошенница.Никто из фондов не хочет с ней спорить обо мне-не хотят тратить время на склоки -у них его нет.Просто -нечасто -но помогают.А она все старается.После такой православной -вера угасает..А ведь мне нужны лекарства и на питание .

Галина61
    Новичок
    Новичок

Добрые люди.

Сообщение  Галина61 в 09.12.12 18:55

Я встречала много добрых людей-одна из них Алла Уварова.У ее сына ДЦП-но она самоотверженно борется за его здоровье.И другим помогает.Мне она сделала вот такой ролик http://www.youtube.com/watch?v=8C5MxYl0CjA

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 09.12.12 19:53

Галина61 пишет:Меня много раз причисляли к лику мошенников-но у меня ворох бумаг-тоже не верили-фотошоп.А тут-без бумаг лоханулись.Ну все равно -это ваше милосердие-к любым.
    Мне очень нужен тренажер -за 16тр (разная цена)-параподиум-мышцы атрофируются.Сижу я без денег. Спасибо Преданию-часть лекарств прислал-низкий поклон благотворителям.Но нужно еще.

Кстати-о Галине Андреевне РОгачевой-не БОг она-чтобы всех обвинять-а злая-упертая фанатичка.Мне пришлось (я давно болею) с ней столкнуться и услышать такое мнение от руководителей других форумов.Меня она преследует и вспоминает старую грязь -до сих пор.Не по христиански как то.Она топит меня при любом случае.Один раз мнение вынесла и на всю жизнь.Но я же тяжело больна-легче не становится-только хуже.Но она твердо стоит на своей позиции-я сумасшедшая мошенница.Никто из фондов не хочет с ней спорить обо мне-не хотят тратить время на склоки -у них его нет.Просто -нечасто -но помогают.А она все старается.После такой православной -вера угасает..А ведь мне нужны лекарства и на питание .
    Извините, Галина, но не увидела в вашем эпикризе даты. Возможно, я ошибаюсь, Бог мне судья, но думаю, что помогают незнакомым людям при определенных обстоятельствах, напр.- срочная операция для сохранения жизни или онкология детей. В остальном- хроническом лечении должно помогать государство . И требовать , а не просить, нужно с него. Там наши налоги.

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 09.12.12 21:10

Елена-христианка пишет:Извините, Галина, но не увидела в вашем эпикризе даты. Возможно, я ошибаюсь, Бог мне судья, но думаю, что помогают незнакомым людям при определенных обстоятельствах, напр.- срочная операция для сохранения жизни или онкология детей. В остальном- хроническом лечении должно помогать государство . И требовать , а не просить, нужно с него. Там наши налоги.
    А вы в курсе как нас развели? Красиво так развели, как лохов.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:29

Текущее время 10.12.16 23:29