Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Землетрясения

Поделиться

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : Христианское

Re: Землетрясения

Сообщение  Сергей КСС в 25.03.11 0:36

miha61 пишет:Если человека пилит сук, на котором сидит, а потом падает, в этом тоже Бог виноват?
    Странно брат, когда мы начинаем спорить по этому поводу "Кто виноват?". В покаянии ответ очевиден всем Embarassed

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

Сообщение  footloose в 25.03.11 0:42

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    перевод тут не совсем правильный (непонятный), не может Бог расскаиваться в своем творении...
    а землетрясения, наводнения, вулканы (типо Эйяфьяллайекюль) всегда были,
    как напоминание нам о бренности жизни на земле этой

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 25.03.11 0:49

Семёнов Алексей пишет:
    MHER пишет:[

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Там ещё и про другое сказано, ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы мир не погиб, но имел в Нём, то есть в Сыне жизнь и жизнь с преизбытком. Велика цена нашего падения. Несомненно, сатана ответит за своё, но и мы вместе с ним ответим за наше, если от разрушения духовного и материального не перейдём к возрождению и созиданию.
    Согласен.

MHER
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

Сообщение  MHER в 25.03.11 0:58

Семёнов Алексей пишет:
    MHER пишет:[

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Там ещё и про другое сказано, ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы мир не погиб, но имел в Нём, то есть в Сыне жизнь и жизнь с преизбытком. Велика цена нашего падения. Несомненно, сатана ответит за своё, но и мы вместе с ним ответим за наше, если от разрушения духовного и материального не перейдём к возрождению и созиданию.

Дорогой,библейское писание никогда не противоречит само себе.

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
    6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Сообщение  Семёнов Алексей в 25.03.11 8:43

MHER пишет:

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    В данном случае надо разуметь, что подразумевается под огнём? Ибо Он будет крестить вас Духом Святым и огнём. Если Вы разумеете огонь обычный, скажем ядерный, то под него попадают и те, кто крещён Духом Святым, тогда за что же? А если понимать под огнём нечто иное, то это иное крещёных Духом Святым не коснётся.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 25.03.11 19:10

Семёнов Алексей пишет:
    MHER пишет:

В данном случае надо разуметь, что подразумевается под огнём? Ибо Он будет крестить вас Духом Святым и огнём. Если Вы разумеете огонь обычный, скажем ядерный, то под него попадают и те, кто крещён Духом Святым, тогда за что же? А если понимать под огнём нечто иное, то это иное крещёных Духом Святым не коснётся.
    Как-же понять произошло ли крещение Духом, или обольщение?

MHER
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  MHER в 25.03.11 22:48

Семёнов Алексей пишет:
    MHER пишет:

Не искажаете писание, Алексей. От Бога надо боятся.

Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
    5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

Апостол Павлел пишет: к Евр.10
    31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

И не забудем что сказал Христос о последних времён.

но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

Писание показывает, что в основном люди не будут готовы к пришествии Христа и очень малое количество верующих будут спасатся, как в дни Ноя.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 26.03.11 0:30

Кто не умеет и не хочет читать Cвщ. Писание. Там написано, что Бог дал людям Землю во владение, ДАЛ ВО ВЛАДЕНИЕ, а не позволил снимать на ней скромный угол для того чтобы в нем стоять на коленях и молиться.[/quote]
    Ну,вы даете!
    Да в откровении от Иоанна написано,что в последние времена будут глады и моры,землетрясения...и этому должно быть.
    И еще,если хорошенько почитать Библию.то найдете там про молитвы в храме Божьем.
    Не пойму,почему вы так возмущаетесь?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 26.03.11 0:44

MHER пишет:

Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
    5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

Писание показывает, что в основном люди не будут готовы к пришествии Христа и очень малое количество верующих будут спасатся, как в дни Ноя.

Что именно надо понимать под огнём, о котором говорится в Писании, что Он будет крестить Духом Святым и огнём?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 26.03.11 0:46

Артемолег пишет:
    Ну,вы даете!
    Да в откровении от Иоанна написано,что в последние времена будут глады и моры,землетрясения...и этому должно быть.
    И еще,если хорошенько почитать Библию.то найдете там про молитвы в храме Божьем.
    К кому обращение?

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 26.03.11 0:54

Семёнов Алексей пишет:
    Артемолег пишет:
    Ну,вы даете!
    К кому обращение?

ой,ЭТО К Dum

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 26.03.11 1:18

Артемолег пишет:
    К кому обращение?

ой,ЭТО К Dum[/quote]Понял, спасибо.))

Dum
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

Сообщение  Dum в 26.03.11 3:39

Артемолег пишет:
    Dum пишет: Кто не умеет и не хочет читать Cвщ. Писание. Там написано, что Бог дал людям Землю во владение, ДАЛ ВО ВЛАДЕНИЕ, а не позволил снимать на ней скромный угол для того чтобы в нем стоять на коленях и молиться.
    Ну,вы даете!
    Артемолег, дорогая, Вы спросили - позвольте, я поясню. Потерпите.
    Кроме того, что я уже в этой теме написал, надо бы ещё для ясности звенящей вот что: во время землетрясения источником смерти людей служат ТОЛЬКО здания и сооружения, возведённые людьми. На удалении от зданий и сооружений люди не гибнут ни при каких по силе землетрясениях. Не погибнут не при каком по силе землетрясении люди, находящиеся в своём жилище, если своим жилищем они изберут, допустим, списанный 40-футовый морской контейнер. В таких контейнерах в некоторых странах Юго-Восточной Азии живёт половина населения. Цена списанному контейнеру – 40 тыс рублей. Имею основания считать, что лет через 10-15 возможно сильное землетрясение в Крыму. Лет через 30-40 в Средней Азии и в Дагестане. Лет через 60-80 в Армении. Сколько нужно сердца, чтобы поступить правильно? Сколько нужно ума, чтобы понять, что, помолиться, в данной ситуации, вероятно – не единственно возможный и не самый правильный поступок.
    Хочу привести маленький отрывок из художественного текста одного хорошего православного автора. Он не о «нападении» землетрясений, цунами, ураганов, лютых морозов и страшной жары. Он о нападении людей, но уместен. Уместен последней строкой.
    - Да, конечно. Когда нападают на твою родину, угрожают твоим ближним, оскверняют твои святыни...и единственный способ остановить врага - убить его. Или когда хотят отнять жизнь у тебя, и отнимут, если ты не убьешь первым. А ведь сказано: "Возлюби ближнего, КАК самого себя". То есть: не меньше - но и не больше...
    - Значит, -- Руслан ответил, словно нырнул в холодную воду, -- надо убить!
    - Но если тем самым ты навредишь своей душе?
    Юноша помолчал. Несколько месяцев назад он просто не понял бы, о чем его спрашивают. Но опыт регулярных исповеди и причастия сделал его иным.
    - Я думаю... наверное, есть вещи, важнее моей души... -- нехотя уронил он.

Можно и нападение людей расценить как апокалипсический признак. Совершенно ошибочно. И сосредоточиться на срочном прочтении вновь Откровения. Вместо того, что должно. Должно, если ошибочной апокалипсической мысли не допускать.
    Пока так. Но могу и развернуть.
    С уважением,

MHER
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  MHER в 26.03.11 23:37

Семёнов Алексей пишет:
    MHER пишет:

Что именно надо понимать под огнём, о котором говорится в Писании, что Он будет крестить Духом Святым и огнём?

Уважаемый Алексей, думаю что крестить Духом Святым и огнём, отличается от Божьего суда.
    Как я понимаю, есть духовный огонь, но и есть видимый физический огонь — это материальное проявление.И если мы проходим через духовный огонь, тогда физический огонь не повредит нас(если доже умрём от него.)

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, (1 Петра 4:12)

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 26.03.11 23:46

Кто не умеет и не хочет читать Cвщ. Писание. Там написано, что Бог дал людям Землю во владение, ДАЛ ВО ВЛАДЕНИЕ, а не позволил снимать на ней скромный угол для того чтобы в нем стоять на коленях и молиться.
    Артемолег пишет:
    Ну,вы даете!
    Наверно по тому, что большинство из нас понимают Писание в собственных, корыстных интересах. Или эмоционально, на злобу дня.

Последний раз редактировалось: к сожалению сектант (27.03.11 0:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 26.03.11 23:58

[/quote]
    Артемолег, дорогая, Вы спросили - позвольте, я поясню. Потерпите.
    Кроме того, что я уже в этой теме написал, надо бы ещё для ясности звенящей вот что: во время землетрясения источником смерти людей служат ТОЛЬКО здания и сооружения, возведённые людьми. На удалении от зданий и сооружений люди не гибнут ни при каких по силе землетрясениях. Не погибнут не при каком по силе землетрясении люди, находящиеся в своём жилище, если своим жилищем они изберут, допустим, списанный 40-футовый морской контейнер. В таких контейнерах в некоторых странах Юго-Восточной Азии живёт половина населения. Цена списанному контейнеру – 40 тыс рублей. Имею основания считать, что лет через 10-15 возможно сильное землетрясение в Крыму. Лет через 30-40 в Средней Азии и в Дагестане. Лет через 60-80 в Армении. Сколько нужно сердца, чтобы поступить правильно? Сколько нужно ума, чтобы понять, что, помолиться, в данной ситуации, вероятно – не единственно возможный и не самый правильный поступок.
    Хочу привести маленький отрывок из художественного текста одного хорошего православного автора. Он не о «нападении» землетрясений, цунами, ураганов, лютых морозов и страшной жары. Он о нападении людей, но уместен. Уместен последней строкой.
    - Да, конечно. Когда нападают на твою родину, угрожают твоим ближним, оскверняют твои святыни...и единственный способ остановить врага - убить его. Или когда хотят отнять жизнь у тебя, и отнимут, если ты не убьешь первым. А ведь сказано: "Возлюби ближнего, КАК самого себя". То есть: не меньше - но и не больше...
    - Значит, -- Руслан ответил, словно нырнул в холодную воду, -- надо убить!
    - Но если тем самым ты навредишь своей душе?
    Юноша помолчал. Несколько месяцев назад он просто не понял бы, о чем его спрашивают. Но опыт регулярных исповеди и причастия сделал его иным.
    - Я думаю... наверное, есть вещи, важнее моей души... -- нехотя уронил он.

Можно и нападение людей расценить как апокалипсический признак. Совершенно ошибочно. И сосредоточиться на срочном прочтении вновь Откровения. Вместо того, что должно. Должно, если ошибочной апокалипсической мысли не допускать.
    Пока так. Но могу и развернуть.
    С уважением,[/quote]

ой,спасибо,за вежливость!терпения у меня хватит на вас,брат! :{ul}:

но это все "допустим".Я незнаю,не верю что кто-то будет делать для людей.Все построено для того чтобы брать прибыль,использовать по-меньше материалов и выбить по-больше денег.Никто ничего хорошего делать не сможет,им просто не дадут что-то сделать хорошее .
    напишите.если я вас не поняла.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 27.03.11 9:07

MHER пишет:

Уважаемый Алексей, думаю что крестить Духом Святым и огнём, отличается от Божьего суда.
    Как я понимаю, есть духовный огонь, но и есть видимый физический огонь — это материальное проявление.И если мы проходим через духовный огонь, тогда физический огонь не повредит нас(если доже умрём от него.)

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, (1 Петра 4:12)

Так что ж это такое духовный огонь?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 27.03.11 11:31

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 27.03.11 11:39

Ужас! Не хотел бы я оказатьтся на этом кораблике No

Калигула
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-06
    Вероисповедание : не указано

Сообщение  Калигула в 27.03.11 11:41

Ужас.

Dum
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

Сообщение  Dum в 27.03.11 14:31

Артемолег пишет:Напишите, если я вас не поняла.
    Здравствуйте, Вика (Не ошибся ли я? Если… то пардон)!
    Есть расхожее мнение. Христианство, дескать, сыграло выдающуюся роль в том, что люди вообще выжили как вид, и христианский догмат создан так великолепно, что содержит в себе всю мораль необходимую людям для жизни и в дальнейшем…

В 2005 развернулось широкое обсуждение проблемы Глобального Потепления: подпишет Россия Киотский Протокол – быть ему работающим, не подпишет – в архив его как памятник эколого-дипломатического творчества. Тогдашний премьер Великобритании Тони Блэр примчался уговаривать Путина…
    Вскорости после вступления Протокола в силу стали изобретатели и учёные в разных уголках Земли думать о том, какими мероприятиями ещё, кроме держимордовского ограничения выбросов СО2 и утопического разведения лесов, можно достичь целей Киотского протокола. Такие мероприятия получили название «геоинжениринговые проекты» Правда, единственным заслуживающим внимания был проект «Сыпь железо». Остальное – муть. У меня были кое-какие свои очень давние, возникшие по прочтении горы специальной литературы мысли на тему.
    В 2006 году английский миллиардер, хозяин авиаперевозочной компании «Вирджин» сэр Ричард Брэнсон при поддержке бывшего вице-президента США Альберта Гора объявил конкурс с призом $ 5000000 на лучший геоинжениринговый проект. И тут я подумал, что на основании моих старых мыслей можно выдвинуть проект. Самый лучший проект из возможных, который не только решит проблему Глобального Потепления без ограничения выбросов СО2, но и улучшит климат на Земле, но и сэкономит энергии огромно. И окрылённый я схватился за написание. Причем, даже если бы сэр Ричард пообещал не денежный приз, а большую фигу под нос, я бы всё равно не отказался от выдвижения проекта, стимулируемый тем честолюбием, что осознание себя принесшим пользу большому количеству людей – огромное удовольствие есть. Ради подобного удовольствия Матросов на амбразуру грудью бросился…
    Проект включал в качестве элемента большой объём морских грузовых перевозок. Но я держал в голове усвоенное с детства, что морские перевозки очень дешевы и откладывал стоимостную оценку этого элемента на потом… Ну вот, всё обдумано. Остаётся оценить море и можно переводить на английский. Беру для ориентировки танкер, очень большой, но не уникально большой, из ходовых, считаю… Боже мой, какое разочарование: из-за высокой стоимости мор. перевозки проект уходит в убыточность. Теперь можно только выложить статью в интернете не под ранее предполагавшимся амбициозным названием, а скажем под таким «Меня убил танкер «Афромакс», или отчёт о проигранной борьбе с Глобальным Потеплением»… Нет, я вообще-то придумал, чем заменить морскую перевозку, но эта замена потребует колоссальных капитальных вложений в НИОКР, изыскания, строительство, а ведь остальное в проекте тоже и капиталоёмко и времени для реализации требует не малого. Времени нужно явно больше, чем одному поколению отведено и даже больше чем двум.
    Получается, что для реализации проекта обычная мотивация бизнеса или политики не годится: ни бизнес, ни политика никогда не затевают дел, отдача от которых возможна лет через семьдесят. Правда, есть прецедент: с термоядерной энергией мучаются уже полвека. Но это не потому, что заранее кто-то согласился на полувековые мучения, а просто все полвека ожидают, что результат завтра будет.
    Значит, необходимые мотивы могут лежать только в области нравственности. Но ведь есть всеобщее убеждение, что в христианстве содержатся основы для нужной человечеству нравственности и на сегодня, и на завтра, и до самого конца света.
    Так, посмотрим… Ничего подобного. Не нахожу в христианстве оснований даже для того, чтобы положительного Наф-Нафа из назидательной английской детской сказочки о трёх поросятах считать положительным. Отрицательным – вполне. Т.к. Наф-Наф, строя каменный дом, фактически собирает сокровище на земле. В общем, не та ментальность

24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни
    хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
    31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

Правда, говорят, Мартин Лютер в основу реформации положил в частности мнение о равноугодности Богу как добрых церковных (духовных) дел, так и добрых дел мирских. (Вряд ли смогу быстро найти, откуда это знаю) Положительное влияние сказаться не замедлило: экономика стран, где утвердились реформаторские конфессии, получила хороший толчок в развитии.
    Однако может плохо искал я? Может быть, есть, допустим, в Православном каноне хоть намёк о желательности, нравственной ценности материального труда, материальных жертв на благо (в т.ч. безопасность) грядущих поколений?
    Пришёл на старый форум Предание, открыл тему «После нас хоть потоп». Убедился: нет ничего.
    Печально. Ладно, не помощник христианство. Но хоть бы не вредили христиане.
    Случился в США ураган «Катрин». 1,6 тыс погибших. Он последний здесь? Нет. Вот в Бухаре, в Ургенче, как бы кто где ни грешил, тропического урагана не будет ни сегодня, ни завтра ни через тысячу лет. А в Новом Орлеане лет через 15-20 будет вновь, и вновь погибнут люди, вновь будет нанесён большой материальный ущерб (от «Катрин» на уровне 100 млрд долларов). А ведь «Катрин» далеко не рекордсмен. В конце шестидесятых – начале семидесятых тропический ураган в Бангладеш унёс 300000 жизней.
    Года четыре назад я написал в сети, что можно пресекать зарождение тропического урагана (или, во всяком случае, понижать его категорию) с помощью ОТЭС (океанская тепловая электростанция). Говорят, что в англоязычной сети уже выдвинуто это предложение неким американцем. Возможно, плагиат моего. Ну и пусть. Но энтузиазма то нет. Почему? А в частности потому, что с т.з. христианства разрушительный, несущий смерть ураган – наказание за грехи, или хуже того – признак скорого конца света. А разве ж можно этому противиться? (Хоть причины ураганов изучены давно и никак с грехами не связаны) Поэтому и впредь Человечество будет вести себя БЕЗНРАВСТВЕННО: раз в несколько лет приникать к экранам телевизоров и наблюдать стихийные бедствия с массовыми разрушениями и гибелью людей, абсолютно НЕ ЗАДАВАЯСЬ ВОПРОСОМ: А НЕЛЬЗЯ ЛИ ЭТОМУ В БУДУЩЕМ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ? И забывая о порученном Богом ВЛАДЫЧЕСТВЕ над Землёю. ВЛАДЫЧЕСТВЕ, а не безропотной, скотской гибели от естественных процессов планеты.
    Может быть не прав я? Прав, прав. Смотрите, какая разница в отношении. На Фукусима 1 радиоактивные выбросы – массовые манифестации с требованиями закрыть все АЭС. Однако тысячи японцев погибли сейчас не от радиации. И хоть бы одно слово, к примеру, о необходимости строить более сейсмостойко. Я уж не говору об иных возможных мерах. Ага, может быть это потому, что это японцы, и их, стало быть, дело? Не-а, в Ливии –ливийцы, а дело оказывается не только их. И подгоняется армада (как говаривал мой одноклассник: ребята, не обижайте друг друга, не то я вас поубиваю), стоимость которой такова, что за эти деньги можно весь Хонсю дамбой от цунами оградить, или настроить ОТЭС для предотвращения в будущем неприятностей в Новом Орлеане. Одна крылатая ракета миллион долларов стоит.

И всё содержание предыдущего абзаца Христианской идеологии не противоречит.

Так что там про любовь?

С уважением,

MHER
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  MHER в 28.03.11 0:42

Семёнов Алексей пишет:
    MHER пишет:

Так что ж это такое духовный огонь?

В двух словах трудно описать что значить духовный огонь, постороюс ответить кратко.
    Как видим апостол Пётр объясняет: огненное искушения-это испытания верующего.(1 Петра 4:12)

Апостол Павел тоже показывает, что огонь испытает дело каждого.
    1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

А сейчас открою маленькую тайну.
    Вопрос. Кто этот искуситель, который испытает верующих? И сразу ответ.

от Матф. 4
    1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
    2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
    3 И приступил к Нему искуситель.

Уважаемый Алексей, много чего есть сказать, но боюсь неправильно можете понимать меня.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:50

Текущее время 06.12.16 5:50