Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 0:31

» Дональд Трамп
автор Holder Вчера в 20:28

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 16:54

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Землетрясения

Поделиться

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Землетрясения

Сообщение  Семёнов Алексей в 15.03.11 10:09

Почему происходят землетрясения, и кто ответит за эти теракты космического масштаба?

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : Христианское

Re: Землетрясения

Сообщение  Сергей КСС в 16.03.11 14:35

Семёнов Алексей пишет:Почему происходят землетрясения, и кто ответит за эти теракты космического масштаба?
    Мы и ответим.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Сообщение  lelik в 16.03.11 15:03

к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Почему происходят землетрясения, и кто ответит за эти теракты космического масштаба?
    Мы и ответим.
    А я не совсем понимаю,что происходит? Топливные стержни плавятся,угроза взрыва и выброса радиации, катастрофического по масштабам, растет, а реактор поливают из пожарных рукавов 50 человек Shocked Shocked Остальным опасно находиться в зоне поражения. А что если это все в результате цепной реакции вместе с бассейнами (6!!!) наполненных под завязку отработанными отходами РВАНЕТ жертв будет меньше?
    Они же самураи,а предотвратить катастрофу бояться что ль, или 50 человек на 4 реактора-это норм?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 16.03.11 17:40

Мы и ответим.
    В смысле, это Вы отвечаете за происшедшее в Японии?

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 16.03.11 18:38

lelik пишет:
    Мы и ответим.
    А я не совсем понимаю,что происходит? Топливные стержни плавятся,угроза взрыва и выброса радиации, катастрофического по масштабам, растет, а реактор поливают из пожарных рукавов 50 человек Shocked Shocked Остальным опасно находиться в зоне поражения. А что если это все в результате цепной реакции вместе с бассейнами (6!!!) наполненных под завязку отработанными отходами РВАНЕТ жертв будет меньше?
    Они же самураи,а предотвратить катастрофу бояться что ль, или 50 человек на 4 реактора-это норм?
    Возмущения обоснованы, но к примеру, никто из нас спасать мир не спешит. А они ведь тоже люди. Да, боятся. Neutral

Dum
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

Сообщение  Dum в 24.03.11 2:55

Доброго времени суток!
    Если действительно интересует природа последнего землетрясения, взгляните тему Фукусима-Цунами... в разделе Сложные вопросы.

С уважением,

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 24.03.11 9:09

Dum пишет:
    Доброго времени суток!
    Если действительно интересует природа последнего землетрясения, взгляните тему Фукусима-Цунами... в разделе Сложные вопросы.

С уважением,
    Меня интересует, кто за этот теракт космического масштаба отвечать будет, по чьей вине гибнут люди от землетрясений, катаклизмов, от невыносимой жары и убивающего холода? Хотел бы знать, кто именно за этот устроенный на земле ад ответит?

Dum
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Dum в 24.03.11 11:56

Семёнов Алексей пишет:
    Dum пишет:
    Доброго времени суток!
    С уважением,
    Меня интересует, кто за этот теракт космического масштаба отвечать будет, по чьей вине гибнут люди от землетрясений, катаклизмов, от невыносимой жары и убивающего холода? Хотел бы знать, кто именно за этот устроенный на земле ад ответит?
    Мне кажется, что у Вас есть какая-то собственная версия ответа на этот вопрос. И, возможно, её пора озвучить. И у меня ощущение, что мой ответ Вам вряд ли понравится.

Не вижу теракта в произошедшем землетрясении и случившемся цунами. Люди появились на японских островах 40 тыс лет назад. Такие землетрясения и такие цунами происходят здесь миллионы лет и столько же будут ещё происходить независимо от наличия здесь людей или их отсутствия. Не землетрясения и цунами пришли к людям, а люди пришли к землетрясениям и цунами.
    Отвечать должны те,
    - Кто воротит нос от таких простых истин, в упор не хочет их понимать, а случайно прочитав где-то, старается в ту же минуту забыть. И это объяснимо. Вот представьте, прочитал кто-то эту простую истину и запомнил. А через 20 лет вновь случилось землетрясение и цунами. И как жишь потом смотреть по телевизору, как цунами несёт дома и автомобили? Ведь «невкусно» будет смотреть. А не прочитал, не запомнил – «вкусно»: можно сидеть и приговаривать: «Вот ведь что делается, что делается… Это потому, что Земля живая и она мстит… (или) Это потому, что грешны люди, ой, грешны… (или) Вот! ВОТ оно! Близится конец света…» И, наконец, самое любимое: «А я что говорил?!! Слаб Человек! А туда же, гордится! Догордились человеки ничтожные?!!! Молиться, молиться надо!!!»… Какая уж тут дамба из металлургических шлаков? Кайф что ли сломать от вкусного смотрения бедствиев? Но поскольку так открытым текстом никто сказать не сможет, будут найдены пристойные возражения: «Да вы что, совсем рехнулись???!!! Металлургические шлаки видите ли в контакт с океанской водой???!!! Грубейшее нарушение правил охраны окружающей среды!!! Этого нельзя!!! А цунами – пусть будут. У Божьей природы нет плохой погоды! Бывает только наказание за грехи!»
    - Кто не умеет и не хочет читать Cвщ. Писание. Там написано, что Бог дал людям Землю во владение, ДАЛ ВО ВЛАДЕНИЕ, а не позволил снимать на ней скромный угол для того чтобы в нем стоять на коленях и молиться.

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Георгий Вигант в 24.03.11 12:55

Dum пишет:
    Доброго времени суток!

С уважением,
    А можно ссылочку попросить? Не нашел темы.

ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  ольга79 в 24.03.11 12:57

Георгий Вигант пишет:А можно ссылочку попросить? Не нашел темы.
    По-моему, эта тема http://www.predanieneo.com/t509-topic

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Георгий Вигант в 24.03.11 12:59

ольга79 пишет:
    Георгий Вигант пишет:А можно ссылочку попросить? Не нашел темы.
    По-моему, эта тема http://www.predanieneo.com/t509-topic
    Спасибо!

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 24.03.11 14:27

[quote="Dum"][quote="Семёнов Алексей"]
    Dum пишет:
    Доброго времени суток!
    Я имел ввиду несколько другое, кто нарушил изначально совершенную природу творения в целом и человека?

Dum
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Dum в 24.03.11 20:08

Семёнов Алексей пишет:Я имел ввиду несколько другое, кто нарушил изначально совершенную природу творения в целом и человека?
    С человеком более или менее понятно: змей + собственная неустойчивость первых людей супротив греха. Правда, горевать по поводу нарушения изначально совершенной природы человека, или радоваться, решить не могу. Боюсь, в отсутствие такового нарушения и учётом, что ни моё ни Ваше имя не звучат как Адам либо Ева, мы бы с Вами сейчас не разговаривали. Smile
    Что касается природы планеты Земля (как объекта, изучаемого геофизикой и сопредельными дисциплинами), думаю, Вы вряд ли найдёте единомышденников во мнении, что природа эта могла бы быть лучше. Ну, за исключением меня. Smile Господствующее же мнение, кажется таково: "Лучше Бога Землю не обустроишь!" Понимается - лучше, чем сейчас. Под этим лозунгом (пусть и иначе выраженным) ешё советская "демократическая общественность" зарубила проект "Поворот северных рек на юг", что не пошло на пользу практически скончавшемуся в результате Аральскому морю.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 24.03.11 20:52

Семёнов Алексей пишет:
    Dum пишет:
    Доброго времени суток!

С уважением,
    А кого Вы брат ищите? Каких таких злобных дядек? Мы и ответим.

Прости нас Господи.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 24.03.11 22:47

Семёнов Алексей пишет:]Я имел ввиду несколько другое, кто нарушил изначально совершенную природу творения в целом и человека?
    Желая обвинить дьявола, обвиняем себя.

Прости Господи.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 24.03.11 22:49

Dum пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Я имел ввиду несколько другое, кто нарушил изначально совершенную природу творения в целом и человека?
    С человеком более или менее понятно: змей + собственная неустойчивость первых людей супротив греха. Правда, горевать по поводу нарушения изначально совершенной природы человека, или радоваться, решить не могу. Боюсь, в отсутствие такового нарушения и учётом, что ни моё ни Ваше имя не звучат как Адам либо Ева, мы бы с Вами сейчас не разговаривали. Smile
    Что касается природы планеты Земля (как объекта, изучаемого геофизикой и сопредельными дисциплинами), думаю, Вы вряд ли найдёте единомышденников во мнении, что природа эта могла бы быть лучше. Ну, за исключением меня. Smile Господствующее же мнение, кажется таково: "Лучше Бога Землю не обустроишь!" Понимается - лучше, чем сейчас. Под этим лозунгом (пусть и иначе выраженным) ешё советская "демократическая общественность" зарубила проект "Поворот северных рек на юг", что не пошло на пользу практически скончавшемуся в результате Аральскому морю.
    Согласно научному пророчеству Циолковского, именно человек перестроит всю Вселенную начиная с Солнечной Системы и Галактики. Возделает рай собственными руками, а до того времени человечеству придётся жить в разрушенном духовной войной мире. И до тех пор, пока до сидящих во тьме не дойдёт, что всякий порок усиливает духовное разрушение, а вместе с ним и материальное, до тех пор человек ещё будет продолжать разрушать в союзе с дьяволом. Представьте только, сколько ещё потребуется времени и человеческих страданий, что бы люди отказались от порочного, стали единым народом и приступили к возделыванию земли, в которую были изгнаны. Что это будет, строительство новой вавилонской башни, когда человек в своём развитии сможет двигать небесные светила или это будет действительно возделыванием рая из земли проклятия, будет завесить только от духовной составляющей самого человечества. Противник Божий повинен во всём, но и человек к этой его вине прикладывает и своих усилий не мало.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 24.03.11 22:51

Семёнов Алексей пишет:]Я имел ввиду несколько другое, кто нарушил изначально совершенную природу творения в целом и человека?

Может быть предложите нам стать оправдателями лукавого перед Богом и ближними.

miha61
    Модератор
    Модератор

Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 24.03.11 22:53

Вам хорошо удалось, найти оправдание дьяволу

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 24.03.11 22:55

Может быть предложите нам стать оправдателями лукавого перед Богом и ближними
    Надо же Алексей, нам одновременно пришла одна и та жа мысль Smile

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 24.03.11 23:04

miha61 пишет:
    Я могу посочувствовать дьяволу только в том, что он не устоял перед искушением, пал, но ведь и ввёл негодяй. Но верую, что всё будет покорено под ноги Его, падший мир изменится.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 24.03.11 23:22

Но верую, что всё будет покорено под ноги Его, падший мир изменится.

Истинно так. Жертва Христа принесена не напрасно.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 24.03.11 23:39

miha61 пишет:
    Но верую, что всё будет покорено под ноги Его, падший мир изменится.

Истинно так. Жертва Христа принесена не напрасно.
    Истинно!

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 25.03.11 0:00

Семёнов Алексей пишет:

Может быть предложите нам стать оправдателями лукавого перед Богом и ближними.
    А так и происходит. Мы всегда ищем оправдание нашим грехам. Думаю, что это и есть оправдание дьявола.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 25.03.11 0:03

miha61 пишет:
    Вам хорошо удалось, найти оправдание дьяволу
    А декларативное отчуждение его, как правило ничего не меняет. Так думаю.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 25.03.11 0:09

Семёнов Алексей пишет:Меня интересует, кто за этот теракт космического масштаба отвечать будет, по чьей вине гибнут люди от землетрясений, катаклизмов, от невыносимой жары и убивающего холода? Хотел бы знать, кто именно за этот устроенный на земле ад ответит?
    Америкосы долбаные во всем виноваты. Они травят Землю, уничтожают людей, делают деньги из воздуха, устраивают войны и т.д.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 25.03.11 0:13

miha61 пишет:
    -

Помилуй нас Господи.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 25.03.11 0:16

Nichar пишет:Америкосы долбаные во всем виноваты. Они травят Землю, уничтожают людей, делают деньги из воздуха, устраивают войны и т.д.
    Нашли КО и образ змея

Спасает Бог.

Последний раз редактировалось: к сожалению сектант (25.03.11 0:31), всего редактировалось 1 раз(а)

MHER
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

Сообщение  MHER в 25.03.11 0:17

Семёнов Алексей пишет:
    Dum пишет:
    Доброго времени суток!

С уважением,

Уважаемый Алексей, вы обратили внимание на библейских историй?
    Что гнев Бога идёт на землю из человеческих грехов.
    И он называется-справедливый суд Божий.

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 25.03.11 0:28

Если человека пилит сук, на котором сидит, а потом падает, в этом тоже Бог виноват?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 25.03.11 0:33

MHER пишет:[

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Там ещё и про другое сказано, ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы мир не погиб, но имел в Нём, то есть в Сыне жизнь и жизнь с преизбытком. Велика цена нашего падения. Несомненно, сатана ответит за своё, но и мы вместе с ним ответим за наше, если от разрушения духовного и материального не перейдём к возрождению и созиданию.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:16

Текущее время 03.12.16 1:16