Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 21:30

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 21:29

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор MaximSh. Сегодня в 21:11

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 20:58

» вопрос священнику
автор Holder Сегодня в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Сегодня в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Сегодня в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Сегодня в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери Вчера в 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

» Крым не наш?
автор Holder 03.12.16 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери 03.12.16 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ 03.12.16 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin 03.12.16 10:46

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

Сообщение  Admin в 12.10.12 19:27

Перестукин пишет:
    Admin пишет:А вы идите не за людьми, а за истинным вероучением Святой Церкви.
    Если оно истинное, то и плоды истинные должны быть на исповедующих его людях. Увы не вижу.
    Не на тех любдей смотрите. Грешники есть среди представителей любых мировоззрений и культов.
    Вам нравится католичество, но там был Родриго Борджиа и еще много чего... Так, что теперь все католики плохие?

А ведь и среди католиков есть искренние и добрые люди.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 12.10.12 19:31

Admin пишет: Грешники есть среди представителей любых мировоззрений и культов.
    Вам нравится католичество, но там был Родриго Борджиа и еще много чего... Так, что теперь все католики плохие?
    Так я и не пишу в отличии от некоторых, что спасение только в КЦ.

Admin пишет: А ведь и среди католиков есть искренние и добрые люди.
    Вы это священнику Михаилу скажите. А ещё лучше вышлите ему в личку сто пятьдесят восем месагов с этим текстом. Smile

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.10.12 19:32

Перестукин пишет:Так я и не пишу в отличии от некоторых, что спасение только в КЦ.

А где оно? Неужели оно есть даже в культах с жертвоприношениями детей богам? (Смотрите выше сообщение25.)

Неужели все культы, по-вашему, равноспасительны? Или не все а какая-то их часть? Тогда какие именно и почему?

Последний раз редактировалось: Admin (12.10.12 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 12.10.12 19:33

Admin пишет:А где оно? неужели оно есть даже в культах с жертвоприношениями детей богам? Смотрите выше сособщение
    В Церквях апостольского рукоположения... ИМХО

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.10.12 19:34

Перестукин пишет:
    Admin пишет:А где оно? неужели оно есть даже в культах с жертвоприношениями детей богам? Смотрите выше сособщение
    В Церквях апостольского рукоположения... ИМХО
    Вне зависимости от вероучения и догматов?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 12.10.12 19:36

Admin пишет:Вне зависимости от вероучения и догматов?
    ВНЕ... Я не рискну утверждать, что апостольское рукоположение может быть пустым.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.10.12 19:37

Перестукин пишет:
    Admin пишет:Вне зависимости от вероучения и догматов?
    ВНЕ... Я не рискну утверждать, что апостольское рукоположение может быть пустым.
    То есть понимание Бога не важно? То есть не важно, сколько природ во Христе и могут ли быть у святых сверхдолжные дела?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 12.10.12 19:40

Admin пишет:То есть понимание Бога не важно? То есть не важно, сколько природ во Христе и могут ли быть у святых сверхдолжные дела?
    Ой только не начиная агитки расклеивать. Верь во что хочешь, а я высказал своё мнение с добавкой ИМХО. Smile

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 12.10.12 19:43

только Православие истинная вера.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.10.12 20:49

Перестукин пишет:
    Admin пишет:То есть понимание Бога не важно? То есть не важно, сколько природ во Христе и могут ли быть у святых сверхдолжные дела?
    Ой только не начиная агитки расклеивать. Верь во что хочешь, а я высказал своё мнение с добавкой ИМХО. Smile
    Мне был бы очень интересен твой ответ по существу.

Важно ли понимание Бога? Важно ли сколько природ во Христе и могут ли быть у святых сверхдолжные дела? Или для тебя важен только факт апостольского рукоположение, а содержание веры тех, кто был руковположен не важно?

Ответь как ты лично считаешь. У нас каждый может выражать свое мнение. Если твое мнение расходится с моим это не значит, что его нельзя высказывать или надо замалчивать.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 12.10.12 21:48

дядя Bова пишет:
    Эта статься против гностиков, которых слишком много развелось на данном форуме. Я считаю так же как и Православная Церковь. Т.е. в ВЗ насилие применялось как меньшее из зол. Ради изоляции богоизбранного народа от язычников. Истребления некоторых народов было необходимым, ибо грехи их переполнили чашу долготерпения Божьего.

В первые века Церковь боролась с гностиками, которые верили, что Христос - добрый Бог, а ветхозаветный Яхве - злой убийца. Сейчас эти богохульные идеи вновь возрождаются и свободно проповедуются на этом форуме под видом Православия и никому нет до этого дела.
    Согласна с тобой. Я и сама так же всегда говорила. Very Happy Но мои слова слишком жестки для некоторых "мягких и пушистых розовых" христиан. Wink
    Читаю сейчас книгу " Несвятые святые". Очень хорошая книга.
    Вот там описывается один вредный монах, которого все побаивались, считали врединой, ехидным, скрягой , надсмотрщиком и проч. ...А в итоге- только с годами поняли, что он был молитвенник, любивший всех , но не напоказ, а той любовью, которая оберегает от падений. Не всем это нравится. Wink

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 12.10.12 21:52

Елена-христианка пишет:
    Читаю сейчас книгу " Несвятые святые". Очень хорошая книга.
    Вот там описывается один вредный монах, которого все побаивались, считали врединой, ехидным, скрягой , надсмотрщиком и проч. ...А в итоге- только с годами поняли, что он был молитвенник, любивший всех , но не напоказ, а той любовью, которая оберегает от падений. Не
    всем это нравится. Wink
    Елена, я тоже читал про этого монаха. Но вам до него... Вы поймите ненависть и любовь они чувствуются даже на расстоянии. А я вам говорил, нечего было шляться по мексиканским языческим храмам, наверное, там бесов и схватили.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 12.10.12 22:02

Сумский, я привела пример монаха, но себя с ним не сравнивала. Какой у тебя изощренный (в плохом смысле) ум? Shocked
    А
    ненависти даже к тебе нет. Так что угомонись навешивать ярлыки. Я не
    сторонник лицемерия, потому и не воспринимаюсь некоторыми товарисчами.
    Это проблемы товарисчей, но не мои.
    И Мексика тут ни причем. Храмы там католические! И только 2 храма православных на всю страну. Кстати, в католические заходила только на экскурсии.
    Если ты считаешь, что в католических храмах водятся бесы, то расскажи об этом Наталье и Перестукину. Они тебя поблагодарят.
    А вообще-то, я тебе говорила уже, что зависть- смертный грех. Так что избавляйся от этого порока.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 12.10.12 22:11

Елена-христианка пишет:
    А вообще-то, я тебе говорила уже, что зависть- смертный грех. Так что избавляйся от этого порока.
    А чему завидовать-то? Бесноватости?

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 12.10.12 22:15

Евгений Сумский пишет:
    А я вам говорил, нечего было шляться по мексиканским языческим храмам, наверное, там бесов и схватили.
    Евгений Сумский пишет:А чему завидовать-то? Бесноватости?
    Евгений Сумский. Бан 1 сутки. Троллинг

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 12.10.12 22:45

Admin пишет:Мне был бы очень интересен твой ответ по существу.

Важно ли понимание Бога? Важно ли сколько природ во Христе и могут ли быть у святых сверхдолжные дела? Или для тебя важен только факт апостольского рукоположение, а содержание веры тех, кто был руковположен не важно?

Ответь как ты лично считаешь. У нас каждый может выражать свое мнение. Если твое мнение расходится с моим это не значит, что его нельзя высказывать или надо замалчивать.
    Так здесь уже этих "по существу" достаточно было. Тебе не надоело по сто раз одно и то же перемалывать? Ну не интересно ни мне, ни какому другому католику за пределами русскоязычного общения разбирать разработанную Фотием в угоду византийским императорам религиозно-политическую доктрину. Для меня он в одном ряду что Еленв Уайт,что Смит, что Брангхам или кто-то из них. Есть история разделения с вашей стороны, а есть с нашей. Я склонен больше верить нашей версии. Согласно нашей версии мы не видим ни малейшего повода, что либо менять, или в чём либо вам уступать. Всё что мы можем, это мирно сосуществоать, если на то будет обоюдная воля.

Последний раз редактировалось: Перестукин (13.10.12 8:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Алекс@ндр в 13.10.12 0:47

din пишет:Пусть расскажут иракцам, ливийцам, афганцам, сирийцам, египтянам и палестинцам про "капсулу с семенами"...
    То есть это Вы как бы равняете ливийцев, афганцев, сирийцев с древними хананеями, аморреями, хеттеями, а НАТО с древними иудеями? Shocked Это ж надо додуматься до такого сравнения.
    В Писании довольно ясно сказано, что всё иудейское войско без Божией помощи ничего из себя не представляло в военном отношении. Вот сами подумайте - что это были за воины? Обычные трудяги, ну кто бы в Египте стал обучать их военному делу? У них же не было даже никаких военных технологий того времени - ни конницы, ни колесниц, они были просто обречены на полное поражение (по обычному рассуждению). А вот у их противников было полное превосходство во всём.
    4 И выступили они и все ополчение их с ними, многочисленный народ, который множеством равнялся песку на берегу морском; и коней и колесниц было весьма много.
    5 И собрались все цари сии, и пришли и расположились станом вместе при водах Меромских, чтобы сразиться с Израилем.

(Иис.Нав.11:4,5)
    Попробую придумать более адекватное сравнение: представьте, что талибы, вооружённые примитивным оружием (а сейчас оно у них отнюдь не самое примитивное), вдруг стали бы одну за одной завоёвывать развитые в военно-техническом отношении страны. То есть идут они, значит, в атаку, а у всех натовцев вдруг оружие перестаёт стрелять, самолёты падают, танки не заводятся, ракеты не взлетают... в общем современное оружие нисколько не помогает (да и древнее тоже), а однажды удалось отбить у них какой-то чудо-ящик с их священными реликвиями, но только учёные собрались было за него взяться, как в целой стране вдруг начался такой мор от неизвестной науке болезни, что все завопили "отдайте им обратно!", ну хитрые ученые взяли этот ящик и погрузили в самолёт, а тот вдруг сам взлетел и взял курс на их базу...
    Вот если бы сейчас творились такие дела, что бы думали люди о таких талибах, скажите своё мнение. Испытывали бы к ним (и их Богу) только ненависть (потому как никакой же народ не должен быть богоизбранным!) или что-то ещё? Были бы среди других народов такие люди, которые бы считали, что такой Бог достоин поклонения, были бы такие, которые бы задумались, что живут как-то неправильно (раз Бог так помогает этим талибам), как думаете?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 13.10.12 19:20

Если оно истинное, то и плоды истинные должны быть на исповедующих его людях. Увы не вижу.
    Я тоже не вижу. Ничего кроме обличений не наблюдаю. Причем Админу и Ноунейму только бы обличить, они что - не понимают, что благодаря их обличениям я отношусь к их религии только хуже.
    С точки зрения вашей веры я убийца? Окэй, пойду искать другую. Викка, например, подойдет.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.10.12 19:22

что бы думали люди о таких талибах, скажите своё мнение. Испытывали бы к ним (и их Богу) только ненависть (потому как никакой же народ не должен быть богоизбранным!) или что-то ещё? Были бы среди других народов такие люди, которые бы считали, что такой Бог достоин поклонения, были бы такие, которые бы задумались, что живут как-то неправильно (раз Бог так помогает этим талибам), как думаете?
    я думаю, у таких талибов появилось бы очень много сторонников в разных странах, потому что ислам никаких национальных различий не признает, каждого правоверного велено считать братом. Иудеи же и пользовались особым благорасположением Бога - но к себе никого не принимали!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 13.10.12 19:23

Инезилья пишет:
    С точки зрения вашей веры я убийца? Окэй, пойду искать другую. Викка, например, подойдет.
    Да, с точки зрения Православия (и не только!) Вы убийца. Но Вам не надо искать другую религию. Вам надо покаяться и всю жизнь молиться за своих убитых Вами детей.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 13.10.12 19:29

Инезилья пишет:С точки зрения вашей веры я убийца? Окэй, пойду искать другую.
    С точки зрения моей веры Вы грешница. А каждый грешник может искренне раскаяться в грехе и получить прощение.
    Официальная позиция Католической Церкви была сформулирована в папской энциклике «Humanae vitae» в 1968 г.

Катехизис Католической церкви:

Человеческая жизнь должна пользоваться уважением и защитой в абсолютной мере с момента зачатия. С первого же момента его существования за человеком должны быть признаны все права человеческой личности, среди которых - нерушимое право каждого невинного существа на жизнь[8]. Начиная с 1 в., Церковь провозглашала моральное зло всякого искусственно вызванного аборта. Это учение не изменилось. Оно остаётся незыблемым. Сознательный аборт, то есть желаемый как цель или как средство, глубоко противоречит нравственному закону[9]. Церковь применяет каноническое наказание отлучения к этому преступлению против человеческой жизни. Тот, кто производит аборт, если цель достигнута, подлежит отлучению (экскоммуникации) latae sententiae (связывающее силой самого закона), уже из-за самого факта совершения преступления[10].

В 2007 году Папа Римский Бенедикт XVI подтвердил точку зрения, согласно которой аборт - грех.[11] В 2009 году, в связи со дискуссией бразильских архиепископов касательно отлучения изнасилованной 9-летней девочки в связи с прекращением её беременности двойней, Конгрегация доктрины веры вновь подтвердила позицию Церкви о греховности любых абортов.[12]

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.10.12 19:32

Но Вам не надо искать другую религию.
    Кто вы такой, чтобы указывать, чего мне надо?
    Я не покаюсь и не приду к Богу никогда! Сколько еще раз написать, чтобы до вас дошло??????

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.10.12 19:33

С точки зрения моей веры Вы грешница.
    Значит, Ваша вера мне не подходит. Я же уверена в своей правоте.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 13.10.12 19:34

Инезилья пишет:Значит, Ваша вера мне не подходит.
    Ну а у меня другой нет. Smile

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 13.10.12 19:35

Инезилья пишет:
    Значит, Ваша вера мне не подходит. Я же уверена в своей правоте.
    Так аборт в любой вере грех.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.10.12 19:35

Ну а у меня другой нет.
    Однако, мы можем отлично общаться, если вы не будете заниматься обличениями и навязывать свою точку зрения. Вы католик?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.10.12 19:39

Нет, он по словам известной особы-еретик, провокатор, идиот, сатанист, лицемер и падонак. Впрочем возможно, что для нее это одно и то же.
    А как же "не судите и не судимы будете"? как же "возлюби ближнего"?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 13.10.12 19:56

Инезилья пишет:
    Однако, мы можем отлично общаться, если вы не будете заниматься обличениями и навязывать свою точку зрения. Вы католик?
    Да я католик. И я не обличаю ни кого. Иногда возмущаюсь(может и чаще чем иногда). И точно не навязываю свою точку зрения. Она ведь моя эта точка. А правильный хозяин своей точки не разбазаривает её на право и на лево. Да мы можем отлично общаться. Smile

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.10.12 20:49

Так аборт в любой вере грех.
    Нет, многим пофигу. У мусульман единого мнения нет, некоторые говорят, что душа появлется только через 40 дней после зачатия.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 13.10.12 20:57

Инезилья пишет:...Я не покаюсь и не приду к Богу никогда!

В купе с девизом на аватарке "Моя душа по природе НЕ христианка" - лично мне кажется что эти 2 фразы - черезчур громкие заявления.

Мы не знаем что будет с нами завтра, а Вы клянётесь будущим, которого не знаете.

По поводу души.. Если вы не верите в Бога, то где основание для того чтобы вы, во-первых, знали что такое душа, и во-вторых, что она - не христианка?

Я Вас уважаю, просто пытался исходить из чисто прагматичных научных принципов, коими Вы руководствуетесь

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:36

Текущее время 05.12.16 21:36