Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Ingwar Сегодня в 1:45

» Дональд Трамп
автор Ingwar Сегодня в 1:39

» Крым не наш?
автор Ingwar Сегодня в 1:35

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Ад всесмехливый.

Поделиться

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Ад всесмехливый.

Сообщение  Евгений Сумский в 09.10.12 20:42

Так что же это за ад всесмехливый о котором говорится в каноне.Почему он всесмехливый? потому ли,что достоин осмеяния или же это он сам смеется над людьми?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Ад всесмехливый.

Сообщение  Admin в 09.10.12 22:07

Евгений Сумский пишет:Так что же это за ад всесмехливый о котором говорится в каноне.Почему он всесмехливый? потому ли,что достоин осмеяния или же это он сам смеется над людьми?
    Думаю, что обе трактовки достойны существования.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.12.12 18:13

Admin пишет:Думаю, что обе трактовки достойны существования.
    5 баллов...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 12.12.12 19:54

Евгений Сумский пишет:Так что же это за ад всесмехливый о котором говорится в каноне.Почему он всесмехливый? потому ли,что достоин осмеяния или же это он сам смеется над людьми?
    Смеяться в славянском языке означает ругаться. Ад всесмехливый потому что он весь и полностью есть поругание - хула - на Духа Святого, прощение чему нет во веки веков.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.12.12 20:00

Мафусал пишет:
    Смеяться в славянском языке означает ругаться. Ад всесмехливый потому что он весь и полностью есть поругание - хула - на Духа Святого, прощение чему нет во веки веков.
    В аду все до кучи... обычно на два века... и во веки вечные в аду никто не задерживается, ибо приходит потоп и чистит все какашки...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 12.12.12 20:10

Андрей Ел. пишет:В аду все до кучи... обычно на два века... и во веки вечные в аду никто не задерживается, ибо приходит потоп и чистит все какашки...
    Потоп происходит на земле, в ад как раз какашки и смывая.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.12.12 20:25

Мафусал пишет:
    Потоп происходит на земле, в ад как раз какашки и смывая.
    Михаил, если вы можете рассказать как происходит всемирный потоп, вам люди дадут ровно 6 нобелевских премий, за разгаданные 6 загадок природы... и от себя вам премию дам...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 12.12.12 20:30

Андрей Ел. пишет:Михаил, если вы можете рассказать как происходит всемирный потоп, вам люди дадут ровно 6 нобелевских премий, за разгаданные 6 загадок природы... и от себя вам премию дам...

А разве давал нам Бог заповедь лезть в Его дела Божии ? хороший совет дал один преподобный: Зри в себя- и довольно с тебя!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 12.12.12 20:38

Нюся пишет:

А разве давал нам Бог заповедь лезть в Его дела Божии ? хороший совет дал один преподобный: Зри в себя- и довольно с тебя!
    Верно, Нюся! Учёные ныне пытаются разгадать библейские тайны. Но для нас важен сакральный смысл, а не механизмы исполнения.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.12.12 20:39

Нюся пишет:

Хорошо сказал преподобный, вот бы некоторым это услышать...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.12.12 20:42

Мафусал пишет:
    Верно, Нюся! Учёные ныне пытаются разгадать библейские тайны. Но для нас важен сакральный смысл, а не механизмы исполнения.
    Михаил, вы не прогрессируете вопреки моим ожиданиям... Сакральный смысл я вам сказал а вы не слышите... Может вам нужны нобелевские премии ?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.12.12 20:47

Андрей Ел. пишет:Михаил, вы не прогрессируете вопреки моим ожиданиям... Сакральный смысл я вам сказал а вы не слышите... Может вам нужны нобелевские премии ?

Простите, Андрей,но чего вы пристали к Муфасалу? Нам сакральные мысли в НУЖНОЕ время Дух Святой подаёт, и то спасения ради. А вы как-то всуе всё пробуете. Хочу вас понять. Видимо, не дано.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 12.12.12 20:56

Андрей Ел. пишет: Сакральный смысл я вам сказал а вы не слышите...
    Это про какашки-то?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.12.12 21:06

Нюся пишет:

Простите, Андрей,но чего вы пристали к Муфасалу? Нам сакральные мысли в НУЖНОЕ время Дух Святой подаёт, и то спасения ради. А вы как-то всуе всё пробуете. Хочу вас понять. Видимо, не дано.
    В том то и дело, что Михаил первый на очереди меня понять... но видать начитался много книжек и шпарит по ним... и правду ищет во Христе а не под носом... Хотя Христос четко сказал - соблюдайте мои заповеди,и будете видеть истину под носом...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 12.12.12 21:13

Андрей Ел. пишет:В том то и дело, что Михаил первый на очереди меня понять... но видать начитался много книжек и шпарит по ним... и правду ищет во Христе а не под носом... Хотя Христос четко сказал - соблюдайте мои заповеди,и будете видеть истину под носом...
    А истину не нужно искать во Христе?

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  viktor-sher в 12.12.12 21:15

Ещё одна версия.
    Ад, это состояние неверия, заблуждения, попрания всякой истины, поэтому его обитатели смеются над Небом, истиной, фальсифицируют всякую правду. Смеяться над истиной, значит не понимать её. Удел ада, это злорадство, осмеяние Света и клевета на Дух.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.12.12 21:18

Мафусал пишет:
    Это про какашки-то?

Кажется, до меня дошло.Андрей Еллин хочет нам таинственным образом донести, что Потопом смываются грехи( нечистоты духовные) а сами люди в ад не идут. А если и идут, то скоро выходят.

Эти всякие предположения о "добром " аде расслабляют итак расслабленного человека, , заставляя его даже и забыть, что говорит и о чём предупреждает Сам Христос в Евангелии. Не надо нас расслаблять, уважаемый Андрей Ел.. У нас другие цели.

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 12.12.12 21:37

?

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (07.01.14 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.12.12 21:39

Мафусал пишет:
    А истину не нужно искать во Христе?
    А Христос вам лично говорил - ищите истину во мне ? Или им было сказано - соблюдите заповеди мои... и если эту ниточку тянуть, в итоге вы и упретесь в Христа и в Господа, которые узреют вас...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 13.12.12 13:01

Андрей Ел. пишет: А Христос вам лично говорил - ищите истину во мне ? Или им было сказано - соблюдите заповеди мои... и если эту ниточку тянуть, в итоге вы и упретесь в Христа и в Господа, которые узреют вас...
    Я на то и родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. (Иоан. 18:37)

Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне. Так же и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. ( Иоан. 15:26,27)

Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - Виноградарь... Пребудьте во Мне, как Я в вас. (Иоан. 15:1-4)

Я есмь путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу как только через Меня. (Иоаан. 14:6)

Так где же как не во Христе искать истину?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 13.12.12 17:23

Мафусал пишет:
    Я на то и родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. (Иоан. 18:37)

Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне. Так же и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. ( Иоан. 15:26,27)

Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - Виноградарь... Пребудьте во Мне, как Я в вас. (Иоан. 15:1-4)

Я есмь путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу как только через Меня. (Иоаан. 14:6)

Так где же как не во Христе искать истину?
    А как вы собираетесь ее искать, если она в заповедях Его...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 13.12.12 19:28

Андрей Ел. пишет:А как вы собираетесь ее искать, если она в заповедях Его...
    В заповедях лишь внешний образ истины. Заповеди показывают человеку, как нужно себя вести. Если хочешь любить, веди себя так-то. Хочешь верить - так-то. Это для ума. Но дух нельзя постичь через заповедь. Через ум. Дух нужно ощутить всем сердцем. Душой. Почувствовать, как он действует в душе. Увидеть не то, что выражается через внешние поступки, а то, что рождается в душе. Это возможно только в живом Христе. В живом Боге. В единстве с Ним. Единство человека и Бога - это великое Таинство. Через ум и заповеди его не постичь. Тем более, не осуществить его.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 13.12.12 19:48

В «Полном церковно-славянском словаре» протоиерея Григория Дьяченко говорится: «Всесмехливый – достойный всякого осмеяния или поругания».

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 14.12.12 11:37

Мафусал пишет:
    В заповедях лишь внешний образ истины. Заповеди показывают человеку, как нужно себя вести. Если хочешь любить, веди себя так-то. Хочешь верить - так-то. Это для ума. Но дух нельзя постичь через заповедь. Через ум. Дух нужно ощутить всем сердцем. Душой. Почувствовать, как он действует в душе. Увидеть не то, что выражается через внешние поступки, а то, что рождается в душе. Это возможно только в живом Христе. В живом Боге. В единстве с Ним. Единство человека и Бога - это великое Таинство. Через ум и заповеди его не постичь. Тем более, не осуществить его.
    1. В заповедях Михаил не лишь внешний образ истины, а истина и есть, а это две разные вещи...
    2. "Заповеди показывают человеку, как нужно себя вести" - ошибаетесь Михаил, заповеди нужно иметь в сердце, и жить по ним, а вот как через мозг в сердце прокинуть это дело сугубо лично каждого, и никакие книги и святые Отцы вам в этом не помогут, а вот если вы перестанете обманывать самого себя и жить без самообмана, то вы сами упретесь сердцем в те же истины, которые Иисус выразил словами...
    3."Если хочешь любить, веди себя так-то. Хочешь верить - так-то. Это для ума" - Михаил, когда вы начнете прогрессировать ? Любовь и вера не для ума, а через ум закинуть в сердце !!!
    4."Но дух нельзя постичь через заповедь. Через ум. Дух нужно ощутить всем сердцем. Душой. Почувствовать, как он действует в душе. Увидеть не то, что выражается через внешние поступки, а то, что рождается в душе. Это возможно только в живом Христе. В живом Боге. В единстве с Ним. Единство человека и Бога - это великое Таинство. Через ум и заповеди его не постичь. Тем более, не осуществить его" - Михаил, отстаньте от Духа, не изучайте его, это от Бога и не для человеческого ума, максимум что вы найдете, это спермотоксикоз, беременность и дулю с маслом... Ваши слова о живом Христе и живом Боге меня пугают, вы хотите сделать им трепанацию черепа ??? Как сказал кто то - ничто не отрезвляет так с утра, как не замеченный дверной косяк...

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03

Сообщение  Владимир3b1 в 01.03.13 20:33

.

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03

Сообщение  Владимир3b1 в 02.03.13 0:18

Первый вариант, потому как там не будет уже насмехательства над верующими, но будет плачь и скрежет зубов, потому как знали, но не уверовали.
    Здесь служители ада над верующими смеются, а там сами будут осмеяны

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:39

Текущее время 03.12.16 7:39