Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 12:14

» О национальном чувстве
автор noname Сегодня в 11:36

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 11:11

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 11:08

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Кто я? Что я?

Поделиться

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Re: Кто я? Что я?

Сообщение  Zar в 20.12.12 13:33

xmission пишет:
    Бог выбрал евреев как избранный народ для того чтобы через него распространить христианство, но они отвергли Христа.
    Славяне были язычниками, приняли христианство.
    Как видишь - каждый народ, каждый человек в народе принимает решение сам.
    Евреи в ветхозаветные времена не могли стать христианами))) Христос еще не пришел, и евреям, что бы спастись, приходилось "метить себя" не Его Жертвенной Кровью, а кровью обычного жертвенного агнца (Исход).
    Как выбиралась религия для Руси и как Владимир выбрал именно Византийское Христианство, ты сам знаешь.

Христос пришёл не к евреям или славянам. Он пришёл ко всему человечеству.
    Глаза, мозги, слух есть у любого человека любой нации, равно как и свобода выбора.
    Тогда я не понял твоего тезиса о нейро-предопределенности в выборе правильного Пути. Получается, что у каждого народа (каждого рода) в силу обусловленности их восприятия конкретными культурно-историческими условиями, свой Путь?

То что люди ленивы не только по-земному, но и духовно - не секрет.
    Поэтому для человека стремящегося к Богу - национальность не препятствие в поиске своего личного пути.
    Остальных просто устраивает всё как есть. Они - "тёплые". Христос говорил "Уж лучше вы были холодными или горячими, чем тёплыми".
    Согласен. Ленивые. Поэтому и берут то, что им дают по своему усмотрению... например, власть имущие князья.)

Если для человека Бог не цель пути, а средство для решения бытовых проблем с помощью молитвы - религия не имеет значения.
    Т.е. возрастание "в духе" никак не влияет на "возрастание в повседневности"? Отшельничество?)))

Бог один, как бы его не называли.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 20.12.12 13:51

xmission пишет:Где в моём предыдущем посте я сказал о христианстве как о единственном пути для спасении? Не приписывай мне свои мысли . =)
    В случае индуса возвращение в буддизм из православия будет регрессом, шагом назад.
    Он бы был первопроходцем, которому тяжело, но он проложил бы путь идущим следом потомкам.
    Наработоки предков оказываются тормозом, а не трамплином.

Слова Христа - истина, так как их произнёс лично Бог. Слова Будды - результат созерцания и последующей интерпретации увиденного. Разница ощутимая, правда? Я бы сказал так - Христианство - прямой путь к Богу, остальные - окольные.
    Это - следствие веры. Вообще, что бы миф стал осязаемой реальностью, этот миф должен быть воспринят всем сердцем, всей душой, всем существом... а это и есть вера.)
    И не дай Бог эта вера пропадет или, хотя бы, уменьшится! Тогда человека просто выбрасывает из реальности мифа.)

Опять 25. Я говорил о том что Буддизм, как и другие древние религии - духовное детство человечества. Истина поданная через посвящённых - детская, по сравнению с истиной поданной напрямую лично Богом.
    Просто время идёт. человечество должно взрослеть. Вместе с духовностью своей.
    Так может человек спастись через Буддизм или нет?

Бог непрерывно источает свет, движущий всё мироздание. Замкнувшиеся на себе, на своём прошлом системы превращаются из живой реки в болото. И начинают плесневеть и покрываться жабами.
    Поэтично...)))

Просветлённый, но никак не знающий истину. Он мог только приблизиться к ней пониманием.
    В отличие от него Христос сам по себе истина, потому как это он движет вселенной и управляет жизнью всего сущего, а не посвящённый с именем Будда.
    Вера. См. выше.

Всему своё время. Когда для взросления духовности человечества хватало знаний посвящённых - их религии были актуальны. Когда настало время перейти в старший класс - явился учитель - Христос.
    Не вопрос - можно остаться в детском садике.
    Еще раз спрашиваю: буддисты и иже с ними - спасутся?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 20.12.12 13:52

Андрей Зар пишет:Читаю, конечно. И даже понимаю тех, для кого Евангелие является путеводителем и картой. А почему - нет? Что Вас смущает?

Тогда как вы понимаете то, что Иисус Христос сказал, что кроме как через Него, веру в Него и Евангелие НИКТО НЕ МОЖЕТ придти к Отцу? Надеюсь, вы не считаете Его обманщиком,как иудеи?( Кстати, они до сих пор так считают. И ничего-благоденствуют.) Или те же буддисты,или ещё многие? Они ведь сами по себе к Отцу приходят, и веруют в это. им Христос совсем не нужен. Вам нужен?

Последний раз редактировалось: Нюся (20.12.12 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 20.12.12 14:01

Андрей Зар пишет:Тогда я не понял твоего тезиса о нейро-предопределенности в выборе правильного Пути. Получается, что у каждого народа (каждого рода) в силу обусловленности их восприятия конкретными культурно-историческими условиями, свой Путь?

Не обусловленность, а скорее предрасположенность. И дело даже не в мозгах физически.
    Человек это душа прежде всего. Тело приспосабливается под душу. Например если душа кривит против законов Божиих - тело болеет. Мозг - физическое дополнение сознания души.
    Есть память души, есть физическая - нейроны. Думаю что дух нации, духовность нации как некое поле существует. Это наработки всех святых и праведников живших в этой нации. Для души родившейся в определённом поле духовности оно выступает как некий трамплин, наследственный капитал, данный в дар. То-есть душе легче двигаться в духовном именно по пути той религии которая присуща данной нации. Иначе ей прийдётся строить "с нуля".

Т.е. возрастание "в духе" никак не влияет на "возрастание в повседневности"? Отшельничество?)))
    Слова Бога содержат истину, которая отражается под разными углами.
    "Узким путём идите" - это и о необходимости совмещать земной путь и внутренний духовный.
    Если человек состоялся физически на земле (родился) - должен реализовать заложенный потенциал как можно более полно и в земном. Но главная цель - возрастание души.
    Душевному (чувственному) человеку нужно стать духовным.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 20.12.12 15:06

Андрей Зар пишет:Вообще, что бы миф стал осязаемой реальностью, этот миф должен быть воспринят всем сердцем, всей душой, всем существом... а это и есть вера.)
    И не дай Бог эта вера пропадет или, хотя бы, уменьшится! Тогда человека просто выбрасывает из реальности мифа.)

Еще раз спрашиваю: буддисты и иже с ними - спасутся?

Я верю всем сердцем и душой. В том что духовная реальность - не миф - Бог сподобил убедится и косвенно и явно.

Я не знаю какова загробная судьба исповедующих буддизм. Честно говоря - мне всё равно.
    В их дела я не вмешиваюсь и свои взгляды не навязываю.

Думаю что они спасуться по делам своим из благости Бога.
    Принявшим христианство, но нерадеющим о душе думаю будет хуже чем им.
    Принявшим христианство и исполнившим заветы будет дано по плодам.
    Там ведь не коммунизм, не уравниловка. Кто более преуспел на земле в возрастании духовном - больше дасться и довериться больше.

Подводя итог - делаю предположение

Христианство даёт возможность при жизни достичь духовного возраста вплоть до сына Божиего по благодати.
    Остальные души из принятых будут уже там возрастать до образа и подобия через служение и сотворчество вместе с другими душами

Последний раз редактировалось: xmission (20.12.12 15:29), всего редактировалось 2 раз(а)

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Kseniya в 20.12.12 15:35

Нюся пишет:

А ведь именно он получил бы радость и нашего посещения...
    Мне бабушка говорила: Даёшь кусок, давай и глоток.( не водки. А чтоб человек сухим куском не подавился)
    Патрио, как ты думаешь-почему порою так трудно делать добро? Или это я одна такая плохая христианка?
    Добро делать не трудно. Добро делать приятно.

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 20.12.12 15:43

Нюся пишет:
    А ведь именно он получил бы радость и нашего посещения...
    Это если вы к нему с поллитрой придете. Пьяница ведь тот же наркоман, его ничего не интересует кроме дозы.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 20.12.12 18:22

Андрей Зар пишет: Ясно. В пред. посте я спрашивал у Тараса, чем является рождение в нехристианской "культурной среде". По Вашему - промышлением Божьим. И для индуса это состоит не в том, чтобы достичь мокши (освобождения, по христиански - спасения) от сансары (привязанности к земному), а прийти к Христу и спастись христианскими методами. А если индус не смог прийти к Истине, то у него в запасе, по крайней мере, еще одна жизнь.)
    Что есть вероучение? Это прежде всего язык. Каждая религия прежде всего предлагает свой язык для понимания мира и бытия вообще. И только когда человек освоит язык понимания и общения с Богом, тогда только он может сделать шаг к истине. И именно тогда и выясняется, может он сделать шаг к большему или нет? Может индус пойти к вершине православия или нет? Ведь так и в обычной школе. Все учатся за одними партами, по одним учебникам у одних преподавателей. Но после выпускного - какие разные у всех судьбы!

И каждый человек в роде своём - это надежда рода, ибо он может сделать шаг к высшему.
    О каком "роде" Вы ведете речь? Уж не о том ли, от которого человек может быть отделен "мечом разделяющим" (Св. Евангелие от Матфея 10:35-39)?[/quote]
    Нет, не о том. Грубо говоря, род человеческий разделился в Каине и Авеле на противников Божьих и на Его сынов. Верных Себе Христос отсекает от Своих противников. Но если есть в роду те, кто не были противниками Христу, но не могли по немощи или обстоятельствам победить грех и соединиться с Христом, для тех их потомок, достигший святости, может стать посредником к Богу.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 20.12.12 18:41

Мафусал пишет:Что есть вероучение? Это прежде всего язык. Каждая религия прежде всего предлагает свой язык для понимания мира и бытия вообще. И только когда человек освоит язык понимания и общения с Богом, тогда только он может сделать шаг к истине. И именно тогда и выясняется, может он сделать шаг к большему или нет? Может индус пойти к вершине православия или нет? Ведь так и в обычной школе. Все учатся за одними партами, по одним учебникам у одних преподавателей. Но после выпускного - какие разные у всех судьбы!
    Михаил! В какое место Вашего текста нужно вставить слова "Православие", "к Православию" и т.п.? )))))

Нет, не о том. Грубо говоря, род человеческий разделился в Каине и Авеле на противников Божьих и на Его сынов. Верных Себе Христос отсекает от Своих противников. Но если есть в роду те, кто не были противниками Христу, но не могли по немощи или обстоятельствам победить грех и соединиться с Христом, для тех их потомок, достигший святости, может стать посредником к Богу.
    Таким образом, уже ТРИ рода: противники, верные и верные но немощные в борьбе с грехом... Вообще-то Христос и пришел к этим - третьим.)

Ладушки, побежал я домой. А то вдруг... а у меня свечной и спичечный запас - дома.)

Доброй Удачи!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 20.12.12 18:52

Андрей Зар пишет:Так может человек спастись через Буддизм или нет?
    Человек не может спастись через буддизм, потому что буддизм вообще такой цели не ставит и в своём учении этого знания не даёт. У каждого человека свои личные отношения с Богом. Человек сам, своей душой, умом и сердцем, может как полюбить Бога, так и отвергнуть Его. И между Богом и человеком независимо от его данности может установиться связь, и человек в конечном итоге может соединиться с Богом во всей полноте в жизнь вечную и истинную. Но если это происходит, то происходит так, как описано в христианстве. Между Творцом и творением - всегда благодать Божья, которая есть совокупность всех Божественных энергий. Только благодать может соединить человека с Богом. Других способов нет по определению.

И только в христианстве этот механизм соединения описан во всей полноте и точности. В других мировых религиях и учениях мы не видим этого описания. Его просто нет. Отсутствует. Значит иные религии слепы к истине. Они могут подвести человека к определённой духовной высоте, к определённой степени ведения Бога, но не к истине. Если ни в иудаизме, ни в исламе, ни в буддизме, ни в индуизме, ни в зороастризме, ни тем более в язычестве... нигде, кроме христианства не описан принцип соединения человека с Богом, то как я могу признать их истинными? И рад бы, да никак!

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 20.12.12 21:24

Kseniya пишет: Не обижайся, патриот...но, ты ещё и оскорбил его. Это по поводу ...- Ваше дело не чирикать.

Тут ещё с какой стороны посмотреть кто кого оскорбил. =)

Когда я вижу в ответе собеседника оскорбления, прямые или завуалированные, то вижу не силу, а слабость человека. Отсутствие знаний или аргументов он восполняет упрёками в некомпетентности оппонента.
    С моей точки зрения человек оскорбляющий другого в людном месте - себя унижает в глазах присутствующих, а не собеседника.

А смиренному человеку такие случаи даже в пользу - проверить - есть ли ещё гордынька, не зашевелилось ли что в груди в ответ.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Kseniya в 20.12.12 21:30

xmission пишет:

Тут ещё с какой стороны посмотреть кто кого оскорбил. =)

Когда я вижу в ответе собеседника оскорбления, прямые или завуалированные, то вижу не силу, а слабость человека. Отсутствие знаний или аргументов он восполняет упрёками в некомпетентности оппонента.
    С моей точки зрения человек оскорбляющий другого в людном месте - себя унижает в глазах присутствующих, а не собеседника.

А смиренному человеку такие случаи даже в пользу - проверить - есть ли ещё гордынька, не зашевелилось ли что в груди в ответ.

ТОЧНО! Sleep

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.01.13 16:50

Астрономы обнаружили миллиарды подобных Земле планет

На орбите каждого шестого из изученных небесных тел есть планеты, по размеру соответствующие Земле, сообщают астрономы. Таким образом, общее число "планет-двойников" Земли в Галактике может составить около 17 миллиардов, пишет Джейсон Палмер, обозреватель Би-би-си по вопросам науки и техники.
    ...
    http://korrespondent.net/tech/science/1472532-astronomy-obnaruzhili-milliardy-podobnyh-zemle-planet

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06

Сообщение  Luchik в 08.01.13 17:12

xmission пишет:Астрономы обнаружили миллиарды подобных Земле планет

На орбите каждого шестого из изученных небесных тел есть планеты, по размеру соответствующие Земле, сообщают астрономы. Таким образом, общее число "планет-двойников" Земли в Галактике может составить около 17 миллиардов, пишет Джейсон Палмер, обозреватель Би-би-си по вопросам науки и техники.
    ...
    http://korrespondent.net/tech/science/1472532-astronomy-obnaruzhili-milliardy-podobnyh-zemle-planet

Тарас,
    а разве только размер планеты имеет значение? А размер Светила и удаленность планеты от звезды разве не определяющий фактор для образования подобного рода планеты?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.01.13 17:25

Luchik пишет:
    Тарас,
    а разве только размер планеты имеет значение? А размер Светила и удаленность планеты от звезды разве не определяющий фактор для образования подобного рода планеты?

Я не физик-астроном, да и вроде-бы никаких утверждений не делал, просто поделился новостью.

Наше мировоззрение - попытка смотреть на реальность через мутное стекло, разобранный пазл.
    Каждое открытие учёных - добавление одного элемента в мозаику.
    Есть такие понятия - "Дети неба" и "Дети земли". Первые устремлены к духовному, вторые к земному. Даже не знаю куда отнести учёных, особенно астрономов... Ведь они ищут истину, просто копают с противоположной стороны.

Встреча посередине неизбежно произойдёт =)
    Верующие убедятся что духовный мир - не такой как его изображают на картинках, а учёные убедятся что одними приборами - мир не познать.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.01.13 17:54

xmission пишет:
    Есть такие понятия - "Дети неба" и "Дети земли". Первые устремлены к духовному, вторые к земному. Даже не знаю куда отнести учёных, особенно астрономов... Ведь они ищут истину, просто копают с противоположной стороны.

Встреча посередине неизбежно произойдёт =)
    Верующие убедятся что духовный мир - не такой как его изображают на картинках, а учёные убедятся что одними приборами - мир не познать.
    Хорошо сказано, Тарас!

Действительно, наука и религия пробивают тоннель в одной горе навстречу друг другу.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 08.01.13 19:15

Мафусал пишет:Действительно, наука и религия пробивают тоннель в одной горе навстречу друг другу.
    А если тоннели не сойдутся? Кому застрелиться?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.01.13 19:37

Национал - патриот пишет: А если тоннели не сойдутся? Кому застрелиться?
    Они не могут не сойтись. Ибо изначально религия и наука составляли целостное ведение. В нашем мире всё расщепляется и разделяется. Но не для того, чтобы прийти к окончательному хаосу, а чтобы выявив суть веры и знания до преисподней, снова вернуться к целостности. Сегодня наука и религия разошлись. Религия распадается на культы, наука на тысячи ветвей, ковыряющих клетки и молекулы. Но придёт время вновь вере и знанию стать единым целым.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 08.01.13 19:41

Мафусал пишет:Они не могут не сойтись. Ибо изначально религия и наука составляли целостное ведение. В нашем мире всё расщепляется и разделяется. Но не для того, чтобы прийти к окончательному хаосу, а чтобы выявив суть веры и знания до преисподней, снова вернуться к целостности. Сегодня наука и религия разошлись. Религия распадается на культы, наука на тысячи ветвей, ковыряющих клетки и молекулы. Но придёт время вновь вере и знанию стать единым целым.
    На стройке все может быть. Тем более, если она бездарно организованна. Одни копают сами по себе, другие тоже сами по себе. Шансы, что они сойдутся друг с другом близки к нулю.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.01.13 19:50

Национал - патриот пишет: На стройке все может быть. Тем более, если она бездарно организованна. Одни копают сами по себе, другие тоже сами по себе. Шансы, что они сойдутся друг с другом близки к нулю.
    Мы ведомы Божественным Промыслом. А он не ошибается.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 04.03.13 23:00

Прекрасный научно-документальный фильм соединяющий религию и науку.

Говорится о том что код человека - ДНК, находиться не только в материальном виде но и невидимом, и невидимая часть первична.

Также приводиться фактически научное обьяснение духовным заповедям Бога.

Фильм 40 минут.
    Первая часть - скорее художественная, вступление, а начиная с 21 минуты примерно - идёт конкретика о научных опытах, и связь открытия с заповедями Божиими.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 04.03.13 23:12

Тот-же академик П.П. Гаряев и В.И. Говоров провели эксперимент с текстом молитвы "Отче нащъ", или "Очниси" на генетическом славянском праалфавите. Текст молитвы отпечатан на лазерном принтере и отсканирован биологическим лазером. Полученная информация переведена в изображение и звук. Молитва заиграла всеми красками радуги в сопровождении фантастической мелодии.

http://www.wavegenetic.ru/video/ - сайт П.П.Гаряева.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
    (Мф.6:96:9—13)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 01.06.13 2:28

"Глядя на эти слова произнесите вслух как можно быстрее цвета, которыми эти слова написаны. Не сами слова, а их ЦВЕТА. Трудновато, неправда ли? Объясняется просто – правое полушарие мозга пытается назвать цвет, а левое полушарие торопится произнести слово."

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 01.06.13 2:41

"Академики РАЕН" - это шарлатанство.
    Вывеска, не имеющая никакого отношения к науке.
    Скорее клуб любителей оккультизма и пр. бредней. Есть там и настоящие учёные, но там они "двигают" свои идеи, какие не принимает научное сообщество. А в основном - нора для таких, как Грабовой и Ко.

Последний раз редактировалось: Андрей Кир (01.06.13 2:49), всего редактировалось 2 раз(а)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 01.06.13 2:47

Андрей Кир пишет:"Академики РАЕН" - это шарлатанство.

контрвопрос: как научная элита относиться к левитации?

думаю так же, как этот парень к научной элите =)

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 01.06.13 3:01

Smile Посмотрел ролик. Парень долго тренировался. Респект. Но наука при чём? Ладно бы Кулагину в лаборатории показали...но фокусника...
    Так ведь я ролики видел где и не такое делают...и что? Есть секрет трюка.
    Левитация есть и в физике. Как понятие.
    Наука не может многого объяснить. Но данный случай - не о том.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 01.06.13 3:04

Андрей Кир пишет:

Респект. Но наука при чём?
    Наука не может много объяснить.

Андрей Кир пишет:
    "Академики РАЕН" - это шарлатанство.

Замкнутый круг получается. Наука многое не может объяснить, и это называет шарлатанством. Вместо того чтобы исследовать или признаться в своём пока бессилии.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 01.06.13 3:13

Это обычное искусство фокусов. Вы братьев Сафроновых посмотрите, там тоже табуреты летают и в пространстве переносятся...только они говорят не о Феномене сверхспособностей, а о фокусе и технической поддержке. Немало секретов они раскрыли, за что их анафемствовали престижираторы всего мира.

А наука...она наука.

А бессилие - это к бесам.
    ИМХО, конечно.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 01.06.13 3:25

Всё в мире смешалось.
    Зёрна и плевела.
    Последователи Христа и уводящие в сторону учения.
    Чудеса и фокусы.
    Реальность и обман зрения.

Пока человек не приобретёт личный опыт - будет скорее верить в то, что перед ним иллюзия.
    Хотя, согласен, что и всему верить нельзя.
    Опять дуальность мышления: или так или вот так - среднего не дано.

Последний раз редактировалось: xmission (02.06.13 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 01.06.13 3:35

Пока человек не приобретёт личный опыт - будет скорее верить в то, что перед ним иллюзия.

А в данном контексте, вы имеете опыт фокусника? Не нужно ангажировать красивую картинку.
    Да, согласен, зёрна и плевела вместе. Пока.
    Дуальность мышления? Ну да. Хочется верить, что чудо...вот оно.
    А наука...она слишком медлительна и косна, как кажется.

Кажется.

В том и дело.

Извините.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:38

Текущее время 09.12.16 12:38