Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Родить для себя. Православный взгляд на проблему

Поделиться

?????
    Гость

Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

Сообщение  ????? в 24.09.12 23:16

Инезилья пишет:
    Но если тираншей окажется мать, за него некому будет заступиться.
    Еще хуже, если она окажется Заботливой Альфой. Тогда он вырастет мамсиком - других вариантов не предусмотрено.
    Отчего некому? А ЮЮ на что?
    Да, мамсики - большая проблема нашего времени. Этакие инфантильные великовозрастные пуфики.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 24.09.12 23:19

Отчего некому? А ЮЮ на что?
    Вы же против ЮЮ?
    Да если ее введут - откуда трехлетний, скажем, кроха про нее узнает?

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-06-05
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Eugen в 24.09.12 23:20

Genya пишет:Так все младенцы рождаются со грехом.
    Все. Но некоторым родители добавляют груз своих грехов.

И с чего Вы взяли, что последующая жизнь малыша - сплошной грех.
    Малышу придётся расплачиваться за безумие его родителей - родить его в блуде.

А не грех, когда даже венчанные когда-то родители теряют связь друг с другом?
    Грех. Большой грех.

Я о духовной стороне говорю.
    Так и я о томже.

А не грех, когда малыш наблюдает, что папа и мама говорят одно, а делают другое.
    Это смотря о чём речь - об аисте речь или о чём-то фундаментальном.

А не грех, когда от родителей дети сбегают и предпочитают "вольные хлеба"?
    Грех.

А не грех, когда ЮЮ вдруг заглянет в замочную скважину и узрит нечто такое, за что родителям - на-на по попе, а ребенка в приют.
    ЮЮ - вообще порождение сатанинское.

А ребенок, которого воспитывает мама-одиночка, уже избавлен от семейного отцовского насилия.
    Вы считаете, что отец в семье - пренепременно насильник???

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 23:21

Инезилья пишет:
    Вы же против ЮЮ?
    Да если ее введут - откуда трехлетний, скажем, кроха про нее узнает?

Конечно, против.
    Иронию еще никто не отменял))))
    Трехлетнего кроху привезут в чудной решетчатой карете в приют, детский дом, где нет плохих мамы и папы, а есть все поголовно добрые дебелые тетки, тогда он почувтсвует разницу между родительской и общегосударственной любовью.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 23:26

Eugen пишет:
    Все. Но некоторым родители добавляют груз своих грехов.

Малышу придётся расплачиваться за безумие его родителей - родить его в блуде.

Грех. Большой грех.

Так и я о томже.

Это смотря о чём речь - об аисте речь или о чём-то фундаментальном.

Грех.

ЮЮ - вообще порождение сатанинское.

Терпеть не могу нарезки текста. Это для меня - как определенный тест на совместимость.

А по существу вот что: А Вы считаете, что все мамы-одиночки - шлюхи?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 24.09.12 23:30

Трехлетнего кроху привезут в чудной решетчатой карете в приют, детский дом, где нет плохих мамы и папы, а есть все поголовно добрые дебелые тетки, тогда он почувтсвует разницу между родительской и общегосударственной любовью.
    Иногда это единственный способ спасти ребенку жизнь.
    Почитайте Людмилу Петрановскую, она психолог, специализируется на том, что консультирует приемные семьи.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 23:36

Инезилья пишет:
    Иногда это единственный способ спасти ребенку жизнь.
    Почитайте Людмилу Петрановскую, она психолог, специализируется на том, что консультирует приемные семьи.
    Приемные семьи - это совершенно иной статус в обществе.
    Уверена, прежде чем принять ребенка , усыновить или удочерить, эти жещины и мужчины делали все, чтобы зачать собственного. И только уж отчаявшись, выстрадав это желание - иметь ребенка, - принимают ребенка извне.

Но сколько случаев есть, когда, приняв ребенка на испытательный срок, так сказать, - это называется - сначала опека, и только потом уж вступают в родительские права. Когда увидели, что ребенок им "к лицу". А если дите не прошло "испытательного срока" - иди, малыш, обратно в детский дом.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 24.09.12 23:41

Уверена, прежде чем принять ребенка , усыновить или удочерить, эти жещины и мужчины делали все, чтобы зачать собственного. И только уж отчаявшись, выстрадав это желание - иметь ребенка, - принимают ребенка извне.
    Среди клиентов Петрановской есть приемные родители, которые имеют собственных детей. И одна из важнейших причин, по которым усыновители обращаются к психологу - это травма, полученная детишками в родной семье! Кого избивали, кого морили голодом, кого бросали на весь день, кого из дому выгоняли...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 23:43

Инезилья пишет:
    Среди клиентов Петрановской есть приемные родители, которые имеют собственных детей. И одна из важнейших причин, по которым усыновители обращаются к психологу - это травма, полученная детишками в родной семье! Кого избивали, кого морили голодом, кого бросали на весь день, кого из дому выгоняли...
    Я таких родителей уважаю. И мне не стыдно за них. Сумели - честь им и хвала.
    А чего мы с Вами спорим-то, собственно? Говорим об одном и том же. только разными словами))))))
    Респект)))

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 24.09.12 23:45

Genya пишет:Терпеть не могу нарезки текста. Это для меня - как определенный тест на совместимость.
    Вам трудно увидеть этот вопрос?

А по существу вот что: А Вы считаете, что все мамы-одиночки - шлюхи?
    Нет. Они просто несчастные женщины, которые, родив ребёнка, только усугубляют своё положение.
    Встречный вопрос: Вы в самом деле считаете, что роль мужчин - это быть осеменителями?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 23:55

Eugen пишет:Вы считаете, что отец в семье - пренепременно насильник???

Вам трудно увидеть этот вопрос?

Нет. Они просто несчастные женщины, которые, родив ребёнка, только усугубляют своё положение.
    Встречный вопрос: Вы в самом деле считаете, что роль мужчин - это быть осеменителями?

Нет, Евген, мне не трудно увидеть вопрос и проследить, как пунктирно идет Ваша мысль.
    Резать на части текст сродни тому, как если бы Вы в устном разговоре перебивали визави своими ответами, не выслушав его до конца.
    Что касется роли мужчины в этом вопросе, то , простите уж, часто - это так.
    Меня уже утомили эта темы о чадородии, абортах и "родить для себя". Вам, дядьке со стажем, что непременно хочется выяснить в этих вопросах?

Хэллбой
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-09-24
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Хэллбой в 25.09.12 0:17

Genya пишет:
    Меня уже утомили эта темы о чадородии, абортах и "родить для себя". Вам, дядьке со стажем, что непременно хочется выяснить в этих вопросах?
    Обычный флейм не обращайте внимания.Ему ваши ответы глубоко до...Так зачем метать бисер перед таким здоровезным хряком? То же касается и эволюции. Такой толстый тролль и остается без внимания администрации. Главное , что он правильный тролль. Он троллит, но при этом троллит в нужном православном направлении.Не ищите здесь справедливости.Они будут поддерживать любого , потому что по сути своей ханжи и не готовы поддерживать никакого диалога, если раньше аргументом у них был костер, то сейчас кляп в рот.А дай им волю, мы вернемя к инквизиции. Слава Богу, что этой воли им теперь во век не видать.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.09.12 0:21

Хэллбой пишет:
    Обычный флейм не обращайте внимания.Ему ваши ответы глубоко до...Так зачем метать бисер перед таким здоровезным хряком? То же касается и эволюции. Такой толстый тролль и остается без внимания администрации. Главное , что он правильный тролль. Он троллит, но при этом троллит в нужном православном направлении.Не ищите здесь справедливости.Они будут поддерживать любого , потому что по сути своей ханжи и не готовы поддерживать никакого диалога, если раньше аргументом у них был костер, то сейчас кляп в рот.А дай им волю, мы вернемя к инквизиции. Слава Богу, что этой воли им теперь во век не видать.
    Тю.
    Просветили.

Хэллбой
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Хэллбой в 25.09.12 0:22

Genya пишет:
    Тю.
    Просветили.
    Учись , мала.

Хэллбой
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Хэллбой в 25.09.12 0:32

Буду их обличать на каждом шагу. Я раньше так лояльно относился к православию, так оно мне нравилось. Но гордись пресвитер Дмитрий, ты смог отвратить меня от него. Если там такие мракобесы служат, так я не хочу в этом участвовать.Слушать его противно, коленопреклонение какое-то, там нужно, там не нужно. Тут столько раз поклонится, а здесь кланятся не нужно.А это, ребята, формалистика подмена Бога правилами, а все вот такие служаки ,которые сидели и две тысячи лет выдумывали от не фиг делать. И рассуждали сколько ангелов и где поместится. А то что толстопузым попам больше заняться нечем, вот они и рассуждают, а пойди их проверь, что они неправду говорят.Недоказуемо.Бытие Божие недоказуемо.И ангелов никто не видел, а если случались видения у людей, так они же поствовали постоянно, недостаток глюкозы в крови, так что угодно может привидиться.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 25.09.12 1:33

Genya пишет:Нет, Евген, мне не трудно увидеть вопрос и проследить, как пунктирно идет Ваша мысль.
    Я отвечаю на Ваши слова. И чтобы было понятно, на какие именно я отвечаю, я их и выделяю. Ничего сверхсложного.

Резать на части текст сродни тому, как если бы Вы в устном разговоре перебивали визави своими ответами, не выслушав его до конца.
    Я отвечаю, прочитав весь пост.

Что касется роли мужчины в этом вопросе, то , простите уж, часто - это так.
    Так кто делает мужика осеменителем?

Мне - ничего. Я выложил конкретный текст с конкретными оценками поведения людей. Те, кто не согласен, стали возражать. Вот и всё.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 25.09.12 1:39

Хэллбой пишет:
    Сударыня, Вы на Православном форуме, на забывайте этого - Вам здесь не дадут разгуляться с антихристианскими учениями.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.09.12 1:40

Eugen

1.Так кто делает мужика осеменителем?

2.Мне - ничего. Я выложил конкретный текст с конкретными оценками поведения людей. Те, кто не согласен, стали возражать. Вот и всё.
    Сами мужчины назначают себя на эту роль.
    Да закрывать уже пора эту тему. Все уже выяснили, всех заклеймили, вердикт вынесли. По 10-му кругу уже тема идет.
    Придумайте еще чего-нибудь, пообсуждаем)))

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 25.09.12 1:41

Хэллбой пишет:Буду их обличать на каждом шагу. Я раньше так лояльно относился к православию, так оно мне нравилось. Но гордись пресвитер Дмитрий, ты смог отвратить меня от него. Если там такие мракобесы служат, так я не хочу в этом участвовать.Слушать его противно, коленопреклонение какое-то, там нужно, там не нужно. Тут столько раз поклонится, а здесь кланятся не нужно.А это, ребята, формалистика подмена Бога правилами, а все вот такие служаки ,которые сидели и две тысячи лет выдумывали от не фиг делать. И рассуждали сколько ангелов и где поместится. А то что толстопузым попам больше заняться нечем, вот они и рассуждают, а пойди их проверь, что они неправду говорят.Недоказуемо.Бытие Божие недоказуемо.И ангелов никто не видел, а если случались видения у людей, так они же поствовали постоянно, недостаток глюкозы в крови, так что угодно может привидиться.
    19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

Это про Вас.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 25.09.12 1:44

Genya пишет: Сами мужчины назначают себя на эту роль.
    Извините за грубую, но всё же народную мудрость - удалено. Не нужно всё валить на мужиков.

Да закрывать уже пора эту тему. Все уже выяснили, всех заклеймили, вердикт вынесли. По 10-му кругу уже тема идет.
    Придумайте еще чего-нибудь, пообсуждаем)))
    Вот только не все поняли, о чём шла речь в первом посте темы.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.09.12 1:49

Eugen
    Извините за грубую, но всё же народную мудрость - "сучка не схоче - кобель не вскоче". Не нужно всё валить на мужиков
    . Простите великодушно. Вот то, что вы сейчас привели, это вольный перевод вот этого:
    Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно
    ?

Вот только не все поняли, о чём шла речь в первом посте темы.
    Так там насчет другой темы?

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 25.09.12 1:58

Genya пишет:Eugen
    . Простите великодушно. Вот то, что вы сейчас привели, это вольный перевод вот этого: ?
    Нет. Это простонародная характеристика тех, кто "рожает для себя".

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.09.12 2:01

[quote="Eugen"]
    Вот поймала себя на мысли: мне вас, Евген, жаль.
    За вашими словами - такая хитрость лезет. И ничем её не прикроете, никакими правильными словами. Интерес у вас к женскому полу есть. Иначе бы вы не смаковали такие интимные темы.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 25.09.12 2:07

[quote="Genya"]
    Да Господь с Вами! Интерес у меня только к моей жене.

Я выложил статью, где кратко изложен православный взгляд на тех, кто рожает "для себя". Кое-кто очень сильно возмутился, ничем, кроме своей гордыни, не обосновав свою точку зрения. Только и всего.

Хэллбой
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Хэллбой в 25.09.12 2:08

[quote="Genya"]
    Думаешь маньяк? Я давно подозревал, его наверное за это с Предания выгнали. Надо будет спросить у тамошних модераторов.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.09.12 2:11

Eugen
    Ну вот видите - вы уже и оправдываетесь. А?

Вот-вот.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 25.09.12 2:26

Genya пишет:Eugen
    Ну вот видите - вы уже и оправдываетесь. А?

Вот-вот.
    Если Вы не видите разницы между объяснением и оправдыванием, то я тут ни при чём.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 25.09.12 2:47

Eugen пишет:
    Если Вы не видите разницы между объяснением и оправдыванием, то я тут ни при чём.
    Доброй ночи)

София09
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-04-03
    Вероисповедание : православие

Сообщение  София09 в 25.09.12 9:15

Хэллбой пишет:Буду их обличать на каждом шагу. Я раньше так лояльно относился к православию, так оно мне нравилось. Но гордись пресвитер Дмитрий, ты смог отвратить меня от него.
    Истинное православие и объяснение священниками првославия это порой, к сожалению, совершенно разные вещи. Настоящее православие оно прекрасно! Ищите его, и тогда никакие лжепастыри вас от него не отвратят

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 25.09.12 9:26

Ага, тут один священник недавно доказал, что брак нечист и ложе скверно http://holesika.livejournal.com/816967.html Другие священники, правда, не одобряют, а уж здешние...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:04

Текущее время 08.12.16 3:04