Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Сегодня в 21:26

» Сталин-это
автор Виктор48 Сегодня в 21:18

» Украина и Православие.
автор Бездомный Сегодня в 20:42

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Сегодня в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Сегодня в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

А вам интересно на форуме?

Поделиться

Опрос

А вам интересно на форуме?

[ 19 ]
    70% [70%] 
    [ 4 ]
    15% [15%] 
    [ 4 ]
    15% [15%] 

Всего проголосовало: 27

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: А вам интересно на форуме?

Сообщение  Нюся в 14.02.14 1:33

Вопрос: что ты делаешь в данный час?

Я сей час стираю, а в промежутках пялюсь на форум.
    А вы?

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 14.02.14 1:36

Починяю очередной комп, заглядываю на форум, порой смешно, да так что становится грустно, иногда интересно.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.02.14 1:40

Nuklon пишет:Починяю очередной комп, заглядываю на форум, порой смешно, да так что становится грустно, иногда интересно.

Будь, Витёк, как дети разумные: смешно так и смейся, а не грусти. Грусти только о своих огрехах...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.02.14 1:44

Нюся пишет:

Будь, Витёк, как дети разумные: смешно так и смейся, а не грусти. Грусти только о своих огрехах...

Так тут некоторые темы почитаешь, и даже не знаешь, толи плакать, толи смеяться, толи лучше фильму посмотреть.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.02.14 1:46

Nuklon пишет:

Так тут некоторые темы почитаешь, и даже не знаешь, толи плакать, толи смеяться, толи лучше фильму посмотреть.
    А мне лыжный слалом интересен. И как это на санках скорость ногами делать...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.02.14 1:49

Нюся пишет:
    А мне лыжный слалом интересен. И как это на санках скорость ногами делать...

Я спорт вообще не смотрю. Раньше хоккей любил, особенно чемпионаты, а сейчас, когда спорт стал просто бизнесом, совсем не интересно.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.02.14 1:53

Nuklon пишет:

Я спорт вообще не смотрю. Раньше хоккей любил, особенно чемпионаты, а сейчас, когда спорт стал просто бизнесом, совсем не интересно.
    Понимаю. Я смотрю на человека, кувыркающегося на лыжах над землёю и думаю: чего только не сделает человек ради интереса и денег, ради успеха!!!
    А я ленюсь ради Царствия Вечного Прекрасного со Христом - ленюсь порою...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.02.14 1:55

Да и вообще, сейчас смотришь, вроде есть всё, вон болтай о чем хочешь, а чего то нету, лиц тех нету, что на тех старых черно-белых фотографиях. Все какое то пластмассовое стало, не живое. Вычурное, кривляющиеся, самомнения у всех..., противно.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.02.14 2:00

Нюся пишет:
    Понимаю. Я смотрю на человека, кувыркающегося на лыжах над землёю и думаю: чего только не сделает человек ради интереса и денег, ради успеха!!!
    А я ленюсь ради Царствия Вечного Прекрасного со Христом - ленюсь порою...

Да нет, почему ради денег и славы, иногда это делается что бы преодолеть себя, я сам спортсмен любитель  Very Happy  Люблю "намотав кишки на руку", вперед и только вперед, есть в этом что то настоящие, мужицкое. Хотя дурь конечно...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.02.14 2:00

Nuklon пишет:Да и вообще, сейчас смотришь, вроде есть всё, вон болтай о чем хочешь, а чего то нету, лиц тех нету, что на тех старых черно-белых фотографиях. Все какое то пластмассовое стало, не живое. Вычурное, кривляющиеся, самомнения у всех..., противно.
    Витя, дорогой! Ты так не думай. Не так всё плохо. Это нам кажется от темноты внешней. Ты не поддавайся, друг! Поменяй мысли. Не так мы все и плохи. Idea Пусть и грешны, и не совершенны.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.02.14 2:07

Нюся пишет:
    Витя, дорогой! Ты так не думай. Не так всё плохо. Это нам кажется от темноты внешней. Ты не поддавайся, друг! Поменяй мысли. Не так мы все и плохи. Idea Пусть и грешны, и не совершенны.

Так я вроде и не говорил что все плохи, просто слой штукатурки на большинстве очень толстый, сразу не поймешь что под ней, знаешь люблю когда трудно, характер закаляет и штукатурка осыпается, видно кто есть кто.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.02.14 2:17

Nuklon пишет:

Так я вроде и не говорил что все плохи, просто слой штукатурки на большинстве очень толстый, сразу не поймешь что под ней, знаешь люблю когда трудно, характер закаляет и штукатурка осыпается, видно кто есть кто.
    Только ты уж, когда скальпелем штукатурку обдираешь, моноклю хорошую надень, чтобы лишнее не снять! Laughing 
    Ну, всё. Пойдём искать кошку: сидит на дереве, зараза. И спать. Ангела и тебе Хранителя.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 14.02.14 5:10

Мне интересно на форуме, только Нюся флудит постоянно. А так всё хорошо.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.02.14 14:38

noname пишет:Мне интересно на форуме, только Нюся флудит постоянно. А так всё хорошо.

Понятно! Laughing Это так что ли ? На любимый тебе, на мозоль?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 14.02.14 14:43

У меня звук не совпадает с видео по времени.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.02.14 14:50

Sevlagor пишет:У меня звук не совпадает с видео по времени.
    НЕ беда. Главное - смысл! Laughing 

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 11.03.14 14:37

Нюся пишет: НЕ беда. Главное - смыслLaughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.03.14 15:33

Ишшушшый! Далёк ты, брат, от ясного понимания истины. Зря ехидничаешь... Sad 

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 11.03.14 15:37

Нюся пишет:Ишшушшый! Далёк ты, брат, от ясного понимания истины. Зря ехидничаешь... Sad 
    Только не надо за меня думать, что я делаю. Где я нахожусь. Если от тебя, то на другом конце полушария.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.03.14 15:49

Ищущий пишет:
    Только не надо за меня думать, что я делаю. Где я нахожусь. Если от тебя, то на другом конце полушария

Да? Вот оно что! Ну, тогда тем более тебя касается: "В своём дому Не разберусь - а всё судить царя и Русь!

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 11.03.14 15:53

Нюся пишет: Да? Вот оно  что! Ну, тогда тем более тебя касается: "В своём дому Не разберусь - а всё судить царя и Русь!
    Какое мудрое изречение. Только я давно никого не сужу, или вам ещё раз напомнить, что мне фиалетово, кто и что делает, кто и чем занимается. Может запишите где в дневник, вместо стихов.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 11.03.14 16:03

Ищущий пишет:мне фиалетово, кто и что делает, кто и чем занимается.
    То сеть ваша хата скраю?

Вам нет дела до творимого в мире зла?

Последний раз редактировалось: Admin (11.03.14 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.03.14 16:11

Ищущий пишет:
    Какое мудрое изречение. Только я давно никого не сужу, или вам ещё раз напомнить, что мне фиалетово,

Но если тебе ФИАЛЕТОВО Shocked 
    На ВСЁ: на того и на этого,
    То впрямь, не возможно судить
    Тут здраво и как рассудить.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 11.03.14 16:16

Admin пишет: То сеть ваша хата с краю?

Вам нет дела до творимого в мире зла?
    Давайте я сам скажу за себя? не надо думать за меня, о чём я думаю. Нет, мне не всё равно, но я знаю, что ничем помочь не смогу, кроме молитвы о них, а не сотрясением воздуха красивыми рекламными словами о патриотизме. Дух Господа мирен, а то, к чему вы призываете, тем более не зная истинной правды, а веря тому, что пишут, к миру не приведут. А о том, что будет ещё хуже, перед кончиной этого мира, говорится в Библии, поэтому это меня нисколько не удивляет, а вот жестокость людская, меня поражает. Если оделись в красивые лозунги, а призываете к смятению, то какой же это патриотизм?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.03.14 16:19

Ищущий пишет: Если оделись в красивые лозунги, а призываете к смятению, то какой же это патриотизм?
    Какое смятение?

Отдать русских людей на растерзание и угнетение русофобам и бандеровцам это разве не смятение?

Мы должны помогать нашим братьям хотя бы в словесном плане.

Сейчас идет война. Это война информационная.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 11.03.14 16:26

Admin пишет: Какое смятение?

Отдать русских людей на растерзание и угнетение русофобам и бандеровцам это нормально?
    Кто кого и куда отдал? Ваши фантазии мне не интересны. Вчера говорил с женщиной, её сын в Севастополе служит, так у неё никакой паники нет, раза три в день с ним по телефону говорит, откуда у вас эта паника? И запомните, мир Христа, не от этого мира, в этом мире Его распяли, и те, кто истинно веровал в Христа, с радостью шли на смерть за имя Его, и детей с собой вели. А вы, зарылись тут, и лозунги толкаете, людей мутите, с бабушками переростками.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.03.14 16:28

Ищущий пишет:
    Давайте я сам скажу за себя? не надо думать за меня, о чём я думаю. Нет, мне не всё равно, но я знаю, что ничем помочь не смогу, кроме молитвы о них, а не сотрясением воздуха красивыми рекламными словами о патриотизме. Дух Господа мирен, а то, к чему вы призываете, тем более не зная истинной правды, а веря тому, что пишут, к миру не приведут.
    А молитва о чём? Если у нас с тобою, заморский гость, разные молитвы, то не исполнится.

А что разжигать не надо - согласна. Оно само является в виде образном. Но мои глаза и тело были на Майдане, посмотрели и смутилися. Ведь я не такая мудрая как ты, чтобы отстраниться и просто, как говоришь, молиться. Не преувеличивай свою молитву, ты сердце приложи, предварительно его очистив покаянием и желательно в Единой с нами Церкви, как говорится ЕДИНЫМИ устами, ЕДИНЫМ сердцем и слезьми. Тогда и дело будет. А так...болтовня заокеанская. Знаем, проходили.
    Из зарубежников, Антоний Сурожский говорил, лишь те любили Россию, кто душу за неё ложил. А кто имел претензии - того молитвы не доходили до Бога.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.03.14 16:37

Ищущий пишет:
    Admin пишет: Какое смятение?

Отдать русских людей на растерзание и угнетение русофобам и бандеровцам это нормально?
    Кто кого и куда отдал? Ваши фантазии мне не интересны. Вчера говорил с женщиной, её сын в Севастополе служит, так у неё никакой паники нет, раза три в день с ним по телефону говорит, откуда у вас эта паника?
    Там все хорошо именно благодаря своевременному появлению вежливых солдат.   

И запомните, мир Христа, не от этого мира, в этом мире Его распяли, и те, кто истинно веровал в Христа, с радостью шли на смерть за имя Его, и детей с собой вели. А вы, зарылись тут, и лозунги толкаете, людей мутите, с бабушками переростками.
    Не думаю, что вы сохраните спокойствие, если русофобы приставят к вашему горлу нож и заставят вспоминать первые строки гимна Украины.

Сразу позовете на помощь русских братушек-солдатушек.   

Легко рассуждать о смирении, когда все хорошо.

Да и о смирении вы можете рассуждать только относительно себя. Если хотите пострадать от бандеровцев, то отправляйтесь в Киев на майдан и открыто заявите там, что вы русский. А вот жителей Восточной Украины, судьба которых решается в эти дни, не нужно призывать идти на русофрбско-бандеровское заклание и рабство. Если кто захочет совершить подвиг мученичества, тот сделает это и без вас. Если же вы считаете, что сопротивляться не нужно, то подайте пример и езжайте в Киев на Майдан с русским триколором. Если вернетесь непокалеченными после этого, то тогда и будете рассказывать о том, как замечательно не бороться со злом.

Христианин имеет право не противиться злу только в том случае, если оно направлено лично против него.

Если же зло направлено на ближних, то долг каждого - это встать на защиту обижаемых.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.03.14 16:47

Ищущий пишет:Только я давно никого не сужу, .

Ну-ну...

А это разве не вы сказали?

Ищущий пишет:Не кормите меня тем, чего я не ем. Не Говорите о Боге, нет Его в вас. Мне неприятен разговор с вами.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 11.03.14 16:53

Admin пишет: Христианин имеет право не противиться злу только в том случае, если оно направлено лично против него.

Если же зло направлено на ближних, то долг каждого - это встать на защиту обижаемых.
    Вот когда будет что-то, тогда и буду думать, а пока буду молить Христа о мире на Украине и России. И приведу вам Слова Писания, поразмышляйте над ними.

28. Человек коварный сеет раздор, и наушник разлучает друзей.
    (Притчи 16:28)

1. Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, —
    2. ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.
    3. Сделай же, сын мой, вот что, и избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам и умоляй ближнего твоего…
    (Притчи 6:1-3)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:29

Текущее время 10.12.16 21:29