Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Пощечина Иоанну Кронштадтскому

Поделиться

?????
    Гость

Re: Пощечина Иоанну Кронштадтскому

Сообщение  ????? в 24.09.12 16:06

священник Михаил пишет:

Одним из основных показателей веры является послушание Христу, который создал Церковь. Так как вы не являетесь послушным Церкви , значит не являетесь и послушным её Создателю.
    Я как-то в свете последних событий вообще не хочу вам послушаться. Только и вижу, на фото и по телевизору славную троицу-Бандит, Губернатор, Митрополит.Причем последний вручает церковные ордена двум первым, а двое первых при этом одаривают последнего.

Черникова ЛИ
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-05-11
    Вероисповедание : православие МП

Пощечина Иоанну Кронштадскому

Сообщение  Черникова ЛИ в 24.09.12 16:26

Джек Восьмеркин пишет:
    Истинная вера - это тогда когда ты сам истинно веришь, сэр. Простите сэр. Я не желаю нарываться на наказание от Вашего лица, но говорить о ваших пастерах с уважением я не смогу.
    Простите, а Вы никогда не задавались целью разобраться в отличиях протестантизма, католицизма и православия? Это очень увлекательно и полезно. Например - понять, как эти три ветви христианства понимают САМОЕ ВАЖНОЕ в нашей жизни - СМЫСЛ СПАСЕНИЯ. Результаты этого исследования, я думаю - ошеломят Вас.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 24.09.12 17:01

Джек Восьмеркин пишет:
    И что с того, что я не знаю всего Писания. Что ж по твоему я должен ее наизусть вызубрить?

Я, бывает между личными просьбами, молю Бога чтобы все люди пришли к истине. Не понимаю ваших слов...

Вот Вы вскладчину построили церковь.. Только Бог знает что у Вас было на душе в этот момент. Надеюсь что не от мыслей - быть как все..

Это как-бы ваш видимый для людей вклад.. Вы сказали что ваш пастырь близко знаком с писанием и вам обьянсяет каждую фразу..... А вы? Разве Вы себя не осознаёте полноценным человеком, о котором сказано: "и ангелов судить будете"?

Говорю проще:
    1. "И что с того, что я не знаю всего Писания. Что ж по твоему я должен ее наизусть вызубрить?"
    2. "И что с того, что я не читал инструкцию таблеток которые принял. Мне так сказали"

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 24.09.12 17:43

[quote="Тато"]
    Я как-то в свете последних событий вообще не хочу вам послушаться.

Тогда в чём смысл Ваших вопросов.Если Вам безразлично мнение Церкви, и Вы видите только негатив в действиях её членов, то зачем Вы здесь. Ну вот простой вопрос Вы ходите в воскресение в храм?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06

Сообщение  Luchik в 24.09.12 17:48

Черникова ЛИ пишет: Простите, а Вы никогда не задавались целью разобраться в отличиях протестантизма, католицизма и православия? Это очень увлекательно и полезно. Например - понять, как эти три ветви христианства понимают САМОЕ ВАЖНОЕ в нашей жизни - СМЫСЛ СПАСЕНИЯ. Результаты этого исследования, я думаю - ошеломят Вас.

Джек пишет, что только начал разбираться, изучать.

Ему помощь наша нужна, с любовью и терпением, подсказать нужное направление.

Пока что, учитывая особенности географического размещения, человек имеет доступ к минимальному - Пастору в лице сотрудника строительной компании.
    И в чем он виноват, что некуда больше податься?

Давайте помягче будем к человеку. Если ему забивают голову ошибочными суждениями и толкованием Писания на свой лад, то за что судим?

Нападками мы только усугубляем убеждение Джека в том, что он прав. Хоть бы из обычного мужского упрямства.

Подобным поведением горе-"православные" лишь отталкивают людей, которые только ступили на путь к Богу.

Грустно, уважаемые.

P.S. Черникова ЛИ, это мое обращение в целом к православным, а не к Вам лично Вам спасибо за правильные вопросы

Последний раз редактировалось: Luchik (24.09.12 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24

Сообщение  xmission в 24.09.12 17:51

Тато пишет:
    не хочу вам послушаться.
    =)
    Кому "вам"? Ещё и Троицу приплели к тому что по телевизору показывают...
    Если "Символ Веры" призносите, то кто для Вас- Троица о которой там идёт речь?
    Ну это же разные вещи.
    Зачем вот так из-за эмоций разговора и себя и других вводить в самообман...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 18:04

священник Михаил пишет:
    Тогда в чём смысл Ваших вопросов.Если Вам безразлично мнение Церкви, и Вы видите только негатив в действиях её членов, то зачем Вы здесь. Ну вот простой вопрос Вы ходите в воскресение в храм?
    Нет, не хожу. Это я честно отвечаю на вопрос. А вы ходите в храм на работу? А вас, священник Михаил, все устраивает в церкви?

Черникова ЛИ
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Черникова ЛИ в 24.09.12 18:22

Luchik пишет:

Джек пишет, что только начал разбираться, изучать.

Ему помощь наша нужна, с любовью и терпением, подсказать нужное направление.

Пока что, учитывая особенности географического размещения, человек имеет доступ к минимальному - Пастору в лице сотрудника строительной компании.
    И в чем он виноват, что некуда больше податься?

Давайте помягче будем к человеку. Если ему забивают голову ошибочными суждениями и толкованием Писания на свой лад, то за что судим?

Нападками мы только усугубляем убеждение Джека в том, что он прав. Хоть бы из обычного мужского упрямства.

Подобным поведением горе-"православные" лишь отталкивают людей, которые только ступили на путь к Богу.

Грустно, уважаемые.

P.S. Черникова ЛИ, это мое обращение в целом к православным, а не к Вам лично Вам спасибо за правильные вопросы
    Как-то даже не подумалось, что мое предложение будет "ЖЕСТКИМ". Простите. Ну а насчет "географического размещения" по-моему сейчас, в век интернета, и вовсе вопрос не стоит. Если знаете биографию о.Серафима Роуза - и чего он смог достичь (с Божьей помошью!), то сейчас это все элементарно.Самое главное - жить не эмоциями, а хотя бы иногда включать мозги. И "отталкивать" просто насущно необходимо(прочитайте 6 главу "А почему притчи?" книжки"Понимаем ли мы Евангелие?" В.Н.Тростникова она для меня открыла чересчур много в этой теме) Она есть в инете.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 24.09.12 18:23

Черникова ЛИ пишет:Простите, а Вы никогда не задавались целью разобраться в отличиях протестантизма, католицизма и православия? Это очень увлекательно и полезно. Например - понять, как эти три ветви христианства понимают САМОЕ ВАЖНОЕ в нашей жизни
    Вы так думаете? То что увлекательно, не спорю, а вот полезно ли? И в каком смысле полезно?
    Когда в юности я проходил незабвенную "Историю КПСС", то тоже задался целью разобраться в отличии большевиков от меньшевиков. И что в результате? В результате я стал убежденным антисоветчиком. Даже на основе тех обрывков реальной истории, которую можно было вычитать в "Истории КПСС" среди ругани, угроз и искажений фактов.
    Вы не опасаетесь, что разбирание отличий православных от протестантов даст аналогичный результат?
    Думаю, лучше не рисковать!

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 24.09.12 18:23

[quote="Тато"]

Понимаете ли Тато прежде всего я верю Христу, затем, слущаясь Его, ищу спасение в созданной Им Церкви. Эта удивительная организация Христа меня не только устраивает, но я верую что в ней действует Сам Бог.
    Индивиды-люди, которые ходят в храмы, имеют множество особенностей, ошибок, ложной веры, осуждения друг друга и иного негатива. Но я не отождествляю эти лично присущие каждому человеку ошибки с понятием Церкви Христа.

Церковь Христа для меня, это собрание людей разных наций, которые стремятся войти в Царствие Небесное.
    Не все люди войдут в Царствие Небесное, наверное не все сохранят и сохраняют верность нашему общему Учителю-Христу, но ходить в Церковь как на работу это уже ад здесь на Земле.

Всё ли меня устраивает в Церкви? Меня не устраивает именно моя личность, я никак не могу освободиться от осуждения и других пороков и возможно поэтому не могу искренне общаться со Христом.

Ещё мне неприятно общаться с еретиками и атеистами , особенно когда эти люди хамят, уподобляясь древнему Хаму. Smile

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.09.12 18:25

Черникова ЛИ пишет:Как-то даже не подумалось, что мое предложение будет "ЖЕСТКИМ". Простите. Ну а насчет "географического размещения" по-моему сейчас, в век интернета, и вовсе вопрос не стоит. Если знаете биографию о.Серафима Роуза - и чего он смог достичь (с Божьей помошью!), то сейчас это все элементарно.Самое главное - жить не эмоциями, а хотя бы иногда включать мозги. И "отталкивать" просто насущно необходимо(прочитайте 6 главу "А почему притчи?" книжки"Понимаем ли мы Евангелие?" В.Н.Тростникова она для меня открыла чересчур много в этой теме) Она есть в инете.

Благодарю за рекомендации

А Вы мой пост-скриптум в цитируемом Вами же тексте разве не прочли?

Черникова ЛИ
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Черникова ЛИ в 24.09.12 18:28

Смердяков пишет:
    Вы так думаете? То что увлекательно, не спорю, а вот полезно ли? И в каком смысле полезно?
    Когда в юности я проходил незабвенную "Историю КПСС", то тоже задался целью разобраться в отличии большевиков от меньшевиков. И что в результате? В результате я стал убежденным антисоветчиком. Даже на основе тех обрывков реальной истории, которую можно было вычитать в "Истории КПСС" среди ругани, угроз и искажений фактов.
    Вы не опасаетесь, что разбирание отличий православных от протестантов даст аналогичный результат?
    Мне думается, если Богу угодно, все произойдет правильно. Проверено на себе - пятилетний опыт пребывания в секте пятидесятников. И еще есть очень полезная лекция о.Андрея Кураева "Ошибки миссионеров".

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 18:34

священник Михаил пишет:
    Ещё мне неприятно общаться с еретиками и атеистами , особенно когда эти люди хамят, уподобляясь древнему Хаму. Smile
    Прокурору тоже не очень хочется общаться с преступниками, а они ведь могут и хамить. Тогда что делает следователь? Надевает на преступника наручники и вешает на уголок двери, чтобы подозреваемый имел возможность еле-еле дотянуться носочками до пола, а впрочем следователь может и не мараться, он отсылает дело обратно в ментовку при несознанке, затем принимает уже теплого пациента вновь, так легче прийти к взаимопониманию, ну и заодно повесить пару нераскрытых дел.Не вернуться ли и нам к методам инквизиции?

Последний раз редактировалось: Тато (24.09.12 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)

уссуриец
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-09-11
    Вероисповедание : православный

Сообщение  уссуриец в 24.09.12 18:39

Смердяков пишет:
    Здравствуйте.Полезно для познания Истины и спасения души.Вы приводите несовместимые сравнения.Если человек на распутье,ему полезно узнать отличие Православия от еретических заблуждений.Церковь это не клуб по изучению Библии.

уссуриец
    Новичок
    Новичок

Сообщение  уссуриец в 24.09.12 18:56

Тато пишет:
    Прокурору тоже не очень хочется общаться с преступниками, а они ведь могут и хамить. Тогда что делает следователь? Надевает на преступника наручники и вешает на уголок двери, чтобы перступник имел возможность еле-еле дотянуться носочками до пола, а впрочем следователь может и не мараться, он отсылает дело обратно в ментовку при несознанке, затем принимает уже теплого пациента вновь, так легче прийти к взаимопониманию, ну и заодно повесить пару нераскрытых дел.
    Что-то Тато,сравнения у Вас странные и не в тему.Общаться на рыбьем языке здесь не нужно-не то место.Зачем смотреть на каких-то мифических бандитов и губернаторов?Полезнее посмотреть на себя.

уссуриец
    Новичок
    Новичок

Сообщение  уссуриец в 24.09.12 18:56

Тато пишет:
    Прокурору тоже не очень хочется общаться с преступниками, а они ведь могут и хамить. Тогда что делает следователь? Надевает на преступника наручники и вешает на уголок двери, чтобы перступник имел возможность еле-еле дотянуться носочками до пола, а впрочем следователь может и не мараться, он отсылает дело обратно в ментовку при несознанке, затем принимает уже теплого пациента вновь, так легче прийти к взаимопониманию, ну и заодно повесить пару нераскрытых дел.
    Что-то Тато,сравнения у Вас странные и не в тему.Общаться на рыбьем языке здесь не нужно-не то место.Зачем смотреть на каких-то мифических бандитов и губернаторов?Полезнее посмотреть на себя.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 24.09.12 18:58

Тато пишет:
    .Не вернуться ли и нам к методам инквизиции?

С моей точки зрения Церкви необходимо вернуться к древнейшей практике, кто не верный , тот не входит в храм. Вот и всё. Что касается инквизиции-исследования, то лучше её применять внутри храма. Внешние не принявшие Христа и стойко отвергающие Христово учение просто недостойны общения и всё.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 24.09.12 19:02

Черникова ЛИ пишет:Мне думается, если Богу угодно, все произойдет правильно.
    Как показывает опыт последних 20 лет Богу это угодно относительно лишь нескольких процентов россиян.
    Кстати, в 1917 году, когда Временное правительство объявило свободу религии (а преследования за веру еще не начались) процент был не намного выше. При царе солдат на церковную службу водили, как положено, строем, а Керенский объявил добровольное посещение и на на пасхальное богослужение явился примерно каждый десятый.
    Черникова ЛИ пишет:Проверено на себе - пятилетний опыт пребывания в секте пятидесятников.
    У каждого человека есть индивидуальные особенности. Признаюсь, в детстве я религией не интересовался. Но помню, как лет в десять прочитал в "Томе Сойере" описание протестантского богослужения. "Вот, думаю, оказывается, в Америке тоже есть церковь. Но совсем не такая. Оказывается, там люди сидят на стульях, а священник что-то им говорит нормальным голосом". (О православной службе я уже имел представление из фильмов о дореволюционной жизни и знал, что там все стоят, крестятся, кланяются, ставят свечки, а священник поет таким неестественным голосом, что почти ничего не разберешь)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 19:04

священник Михаил пишет:

С моей точки зрения Церкви необходимо вернуться к древнейшей практике, кто не верный , тот не входит в храм. Вот и всё.
    Каким образом внедрить эту практику? Не нанести ли православным особый код на чело и установить считывающее устройство в притворе, дабы не имеющий сего знака не мог ни покупать свечи, ни подавать записки на Литургию?

Черникова ЛИ
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Черникова ЛИ в 24.09.12 19:05

Тато пишет:
    Нет, не хожу. Это я честно отвечаю на вопрос. А вы ходите в храм на работу? А вас, священник Михаил, все устраивает в церкви?
    Бедолага Тато, почитайте в инете тему "пари Паскаля", очень увлекательное чтение! Если что не так - заранее простите, а то я сегодня "рассоветывалась".

Черникова ЛИ
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Черникова ЛИ в 24.09.12 19:10

Тато пишет:
    Каким образом внедрить эту практику? Не нанести ли православным особый код на чело и установить считывающее устройство в притворе, дабы не имеющий сего знака не мог ни покупать свечи, ни подавать записки на Литургию?
    А я давно уже своих батюшек уговариваю повесить у входа в храм 60-е и 82-е правила 6-го Вселенского собора. Думаю, денег бы в храме поубавилось, а верующих наоборот прибавилось!

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 24.09.12 19:10

Тато пишет:

В древней Церкви стояли два служителя и спрашивали при входе малоизвестного человека:" Брате чти символ веры". Во время гонений это получается лучше, каждый христианин знает другого в лицо и заблудшие и неверные не входят в храм. Церковь в это время очищается, обновляется. Когда мирное время в храм забредают неверные овцы, а когда гонение, тогда неверные бегут от храма. Smile

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 19:13

священник Михаил пишет:

В древней Церкви стояли два служителя и спрашивали при входе малоизвестного человека:" Брате чти символ веры". Во время гонений это получается лучше, каждый христианин знает другого в лицо и заблудшие и неверные не входят в храм. Церковь в это время очищается, обновляется. Когда мирное время в храм забредают неверные овцы, а когда гонение, тогда неверные бегут от храма. Smile
    Прекрасно, а как же быть с притчей Христа."Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих"

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.09.12 19:17

священник Михаил пишет:

Мир перевернулся? Shocked

Отец Михаил,
    а как Вы понимаете сию притчу?

"Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А нашед возьмет ее на плечи свои с радостью; и пришед домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною, я нашел мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" - Лк. 15,4-7.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.09.12 19:18

Тато пишет:
    Прекрасно, а как же быть с притчей Христа."Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих"

Черникова ЛИ
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Черникова ЛИ в 24.09.12 19:20

Смердяков пишет:
    Как показывает опыт последних 20 лет Богу это угодно относительно лишь нескольких процентов россиян.
    Кстати, в 1917 году, когда Временное правительство объявило свободу религии (а преследования за веру еще не начались) процент был не намного выше. При царе солдат на церковную службу водили, как положено, строем, а Керенский объявил добровольное посещение и на на пасхальное богослужение явился примерно каждый десятый.

У каждого человека есть индивидуальные особенности. Признаюсь, в детстве я религией не интересовался. Но помню, как лет в десять прочитал в "Томе Сойере" описание протестантского богослужения. "Вот, думаю, оказывается, в Америке тоже есть церковь. Но совсем не такая. Оказывается, там люди сидят на стульях, а священник что-то им говорит нормальным голосом". (О православной службе я уже имел представление из фильмов о дореволюционной жизни и знал, что там все стоят, крестятся, кланяются, ставят свечки, а священник поет таким неестественным голосом, что почти ничего не разберешь)
    Что-то меня сегодня на советы понесло! Вы читали митрополита Вениамина Федченкова "На рубеже веков"? До революции было все то же самое, что и сейчас(думаю - сейчас даже лучше ситуация!) Просто мы, считающие себя православными, почему-то бываем ими в основном в храме, а в быту такие же , как все( ну может не материмся, не пьем и не курим, а так...). ЛИЦЕМЕРИМ!!!!!!!!!!!!!!!! А единственный грех, не прощаемый Богом -ХУЛА НА ДУХА СВЯТАГО - а это и есть лицемерие. А отсюда и все проблемы Православия в России.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 24.09.12 19:20

священник Михаил пишет:С моей точки зрения Церкви необходимо вернуться к древнейшей практике, кто не верный , тот не входит в храм.
    Ну и окажется, что православных в России 1-2%. Оно вам надо? А вдруг государственные власти после этого заявят, что раз членов православной религиозной организации примерно столько, сколько баптистов и адвентистов, то и на государственную поддержку она может рассчитывать не на большую, чем эти инославные конфессии? Это будет катастрофа. Было решено выделить в Москве для храмового строительства 200 участков, а лучше 600. А выделят всего 2 участка. В лучшем случае 6.
    А земля в Москве ого какая дорогая. Хоть долларами сплошь выкладывай.
    священник Михаил пишет:Что касается инквизиции-исследования, то лучше её применять внутри храма.
    Так можно распугать последних приверженцев. Было 2 процента - останется полпроцента. Хотя и самых верных.
    священник Михаил пишет:Внешние не принявшие Христа и стойко отвергающие Христово учение просто недостойны общения и всё.
    А будут ли к ним применяться какие-либо санкции? При царе, кстати, применялись. Не только административные, но и уголовные. В Сибирь ссылали, детей отбирали. Все равно плохо получалось.
    А если кто-то из этих недостойных вздумает присоединиться к какой-либо другой конфессии? Будет у них такое право? Или опять начнутся разговоры о духовной агрессии, о кознях иностранных агентов, произойдут внеочередные налоговые и пожарные проверки и прочий административный ресурс?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 19:22

Черникова ЛИ пишет: А я давно уже своих батюшек уговариваю повесить у входа в храм 60-е и 82-е правила 6-го Вселенского собора. Думаю, денег бы в храме поубавилось, а верующих наоборот прибавилось!
    Не надо батюшек уговаривать они и сами с усами.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 24.09.12 19:25

"и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся."

Овечка же может заблудиться навсегда, эта овечка может быть еретической, атеистической, гордой, самовлюбленной и не найтись. Если случится найти её. А если овечка забилась в угол ереси или неверия.

Да и дальше читаем:"что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся." Грешник-атеист, еретик, должен покаяться, исправиться. Да вот тогда он будет найден светом Христовой веры. А если не кается , не исправляется, то не найдется и о таком нечего и радоваться.

Радоваться надо о исправлении заблудшего, а пока не исправился в храме ему делать нечего.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.09.12 19:28

священник Михаил пишет: "и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся."

Овечка же может заблудиться навсегда, эта овечка может быть еретической, атеистической, гордой, самовлюбленной и не найтись. Если случится найти её. А если овечка забилась в угол ереси или неверия.

Да и дальше читаем:"что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся." Грешник-атеист, еретик, должен покаяться, исправиться. Да вот тогда он будет найден светом Христовой веры. А если не кается , не исправляется, то не найдется и о таком нечего и радоваться.

Радоваться надо о исправлении заблудшего, а пока не исправился в храме ему делать нечего.

Дык вы ж его в церковь пускать не желаете - как же ему, бедному найтись тогда?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:28

Текущее время 05.12.16 7:28