Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Пощечина Иоанну Кронштадтскому

Поделиться

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

Re: Пощечина Иоанну Кронштадтскому

Сообщение  Джек Восьмеркин в 24.09.12 14:31

Admin пишет:
    А на что должна существовать Церковь? Церковь и религиозные организации всегда существуют на пожертвования.
    При чем тут обман?
    Я уже привел пример, мистер Свою церковь мы сами построили - ручками в выходные дни, на собственные денежки . И пастер наш обыкновенный маляр в строительной компании. Желаете платить своим пастерам, которые за то, что Вы и сами можете прочесть в Библии денежки хотят. За что собственно? Листики в Библии переворачивать да пальчиком в строчки тыкать. Еще и пугает.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 24.09.12 14:32

Джек Восьмеркин пишет: Вон, миссис Лучик и то в шоке от Ваших слов. не лишайте ее веры в хорошее, уйдите с глаз ее...сэр.

Тэксссс =)))

Джек,
    ну Вы даете ))))

Вы прям экстрасенс! =)

Давайте не будем за кого-то другого выражать мысль, ага

Не в таком уж я шоке, и веры в хорошее меня лишить крайне трудно.
    Да и маловато я знаю, чтобы подобным образом рассуждать.
    В словах каждого может скрываться зерно Истины.

Вы Писанию верите?
    Мы же сейчас говорим как раз о том, что нам заповедано.
    Я вот например очень хочу узнать больше, т.к. сама могла что-то упустить из виду. Мне совершенно искренне интересно, что по этому поводу говорится в Писании.

А Пастор там или Батюшка - все могут заблуждаться. На то мы люди. Богов тут среди нас нет

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24

Сообщение  xmission в 24.09.12 14:33

Пожертвования, "десятина" - это наше материальное действие. Поскольку мы не стяжали духа, то делаем что можим. И по плодам нашим - нам даётся сверху помощь.

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 24.09.12 14:34

xmission пишет:
    Если Вы действительно читали Евангелие и поняли смысл - Вам не кажется что Вы лично живёте на подаяние?
    Христос искупил грехи своей жертвой, для того чтобы Вы могли жить и со второй попытки человечество смогло доказать что оно выбрало Бога а не сатану..

Вы даёте четвертак (ой. quarter) на пожертвование. Говорите что верите во Христа. И забываете что самое главное чему он учил - учиться жертвовать себя во имя ближних. Это высшее проявление любви.
    Ну это уже теософия , сэр. Мне некогда искать смысл в ваших словах. Мы живем общиной русских на американской земле и нам ли не знать, что такое взаимовыручка и жертвы во имя друзей.

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

Сообщение  andrey_17 в 24.09.12 14:37

Джек Восьмеркин пишет:
    Ну это уже теософия , сэр. Мне некогда искать смысл в ваших словах. Мы живем общиной русских на американской земле и нам ли не знать, что такое взаимовыручка и жертвы во имя друзей.

Антропоцентризм в чистом виде.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 24.09.12 14:37

Духовного мало творим, да и мало можем, если что - за помощью к Богу в молитве обращаемся.

Пока мы живём на земле - деньги, талант, родственники, дом, тело, даны нам по подаянию Бога.

Во временное пользование. Чтобы как в притче про нерадивого слугу - каждый показал - как он распорядится данными нам "динариями".

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 24.09.12 14:38

Luchik пишет:

Тэксссс =)))

Джек,
    ну Вы даете ))))

Вы прям экстрасенс! =)

Давайте не будем за кого-то другого выражать мысль, ага

Не в таком уж я шоке, и веры в хорошее меня лишить крайне трудно.
    Да и маловато я знаю, чтобы подобным образом рассуждать.
    В словах каждого может скрываться зерно Истины.

Вы Писанию верите?
    Мы же сейчас говорим как раз о том, что нам заповедано.
    Я вот например очень хочу узнать больше, т.к. сама могла что-то упустить из виду. Мне совершенно искренне интересно, что по этому поводу говорится в Писании.

А Пастор там или Батюшка - все могут заблуждаться. На то мы люди. Богов тут среди нас нет
    \Простите меня, мэм. Но меня очень задели слова пастера и я очень обрадовался Вашей поддержке.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 24.09.12 14:40

Джек Восьмеркин пишет:
    Admin пишет:
    А на что должна существовать Церковь? Церковь и религиозные организации всегда существуют на пожертвования.
    При чем тут обман?
    Я уже привел пример, мистер Свою церковь мы сами построили - ручками в выходные дни, на собственные денежки . И пастер наш обыкновенный маляр в строительной компании. Желаете платить своим пастерам, которые за то, что Вы и сами можете прочесть в Библии денежки хотят. За что собственно? Листики в Библии переворачивать да пальчиком в строчки тыкать. Еще и пугает.
    Не должно священникам заботится о столах. Их дело служить в храмах и учить народ истинной вере.
    Искони верующие жертвовали на существование Церкви.

За что собственно? Листики в Библии переворачивать да пальчиком в строчки тыкать.
    Жертва-дело сугубо добровольное. Вас никто не заставляет жертвовать.

К тому же, на свете существует множество ничего непроизводящих и бесполезных профессий, за которые людям платят огромные деньги.
    Таким макаром за сидение за компьютером или за торговлю на биржах не надо платить ни копейки. Весь офисный планктон недостоин зарплат... а за что им платить? За то,что сидят в теплых кабинетах и ничего полезного не делают?
    Священник по крайней мере учит людей истинной вере и совершает службы, а что полезного делает банкир или какой-нибудь "дизайнер", коих сейчас развелось как мышей?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 24.09.12 14:42

Сэр, простите за вопрос. Вижу что поступили по-Христу. Построили церковь, русскими называетесь.

Если не сочтёте за труд - в чём противостояние ваших взглядов с Христианством?

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 24.09.12 14:42

Luchik пишет:

Не могу.
    Потому прошу растолковать, т.к. возможно не правильно понимаю.

Дело в том, что эти двое или трое это были избранные им апостолы. Три с половиной года Христос проповедовал Евангелие, однако духовную власть Он передал именно апостолам и Богородице, и ещё 700 людям , которых Сам избрал. Церковь это единая, монолитная организация. Люди совершают большую ошибку, наивно думая, что если они вдвоём или втроём собрались и читают Библию то они и являются церковью. Эта ошибка и желание создать нечто " чистое", " очищенное", привело к образованию сект.

Необхоимо понять что Церковь одна , единственная организация, а тот или те, которые строят нечто своё, как им кажется очень " чистое" и " правильное", к моему сожалению идут в ад, так как их организация основанна на гордыне, коей отец сатана. Именно поэтому они так часто улучаются именно через гордыню.

Евреи тоже гордились Иерусалимским храмом, но так как не смоги понять и принять Христа, из за их гордости, и храм этот был разрушен и обесчещен и они пошли в преисподнюю.

Последний раз редактировалось: священник Михаил (24.09.12 14:51), всего редактировалось 2 раз(а)

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 24.09.12 14:45

Admin пишет:
    Священник по крайней мере учит людей истинной вере и совершает службы, а что полезного делает банкир или какой-нибудь "дизайнер", коих сейчас развелось как мышей?
    Истинная вера - это тогда когда ты сам истинно веришь, сэр. Простите сэр. Я не желаю нарываться на наказание от Вашего лица, но говорить о ваших пастерах с уважением я не смогу.

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 24.09.12 14:46

xmission пишет:Сэр, простите за вопрос. Вижу что поступили по-Христу. Построили церковь, русскими называетесь.

Да какие противостояния? Я - христианин, Вы - христианин. Что может быть проще?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.09.12 14:50

Джек Восьмеркин пишет: Простите меня, мэм. Но меня очень задели слова пастера и я очень обрадовался Вашей поддержке.

Я Вас поддерживаю, как брата, который как и я может ошибаться, беру Вас за руку и вместе с вами иду искать Истину

То, что вас задело - не всегда плохо. Иногда благодаря этому человек может найти в себе мудрость осознать, в чем собственно он заблуждается.

Хуже, гораздо хуже, когда гордыня столь громадна, что уже ничто ее не заденешь и никакое мудрое слово туда не пробьется pale

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 24.09.12 14:53

Luchik пишет:

Я Вас поддерживаю, как брата, который как и я может ошибаться, беру Вас за руку и вместе с вами иду искать Истину

То, что вас задело - не всегда плохо. Иногда благодаря этому человек может найти в себе мудрость осознать, в чем собственно он заблуждается.

Хуже, гораздо хуже, когда гордыня столь громадна, что уже ничто ее не заденешь и никакое мудрое слово туда не пробьется pale
    Нет во мне гордыни, миссис Лучик и не сделал я пастеру ничего плохого, и вся моя вина в том, что я несу десятину в свою церковь, а не в его карман. Но я бы не стал его упрекать, если человек желает сорить деньгами - это его дело. Путь раздает нищим или тем, кто не особо в них нуждается, а нуждается в их увеличении.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.12 14:56

Джек Восьмеркин пишет:
    xmission пишет:Сэр, простите за вопрос. Вижу что поступили по-Христу. Построили церковь, русскими называетесь.

Да какие противостояния? Я - христианин, Вы - христианин. Что может быть проще?
    А содержания веры у нас с вами одинаковое?
    Христианами себя сейчас кто только не называет...

Некоторые считают христианами даже СИ. Абсурд, конечно, но факт имеет место быть.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.09.12 14:56

Admin пишет:Не должно священникам заботится о столах. Их дело служить в храмах и учить народ истинной вере.
    Искони верующие жертвовали на существование Церкви.
    Жертва-дело сугубо добровольное. Вас никто не заставляет жертвовать.

К тому же, на свете существует множество ничего непроизводящих и бесполезных профессий, за которые людям платят огромные деньги.
    Таким макаром за сидение за компьютером или за торговлю на биржах не надо платить ни копейки. Весь офисный планктон недостоин зарплат... а за что им платить? За то,что сидят в теплых кабинетах и ничего полезного не делают?

Админ,
    Вы сейчас обесцениваете труд многих людей. Имеете право судить о полезности, да еще и оптом? Suspect

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.09.12 15:01

Джек Восьмеркин пишет:
    Нет во мне гордыни, миссис Лучик и не сделал я пастеру ничего плохого, и вся моя вина в том, что я несу десятину в свою церковь, а не в его карман. Но я бы не стал его упрекать, если человек желает сорить деньгами - это его дело. Путь раздает нищим или тем, кто не особо в них нуждается, а нуждается в их увеличении.

А давайте попробуем абстрагироваться от конкретного человека, мотивы которого уж очень предвзято перекручены

Понятно было бы, если бы он был единственным священником... или если бы его приход конкурировал рядом с построенным Вами храмом...

Так вот,
    давайте все же вернемся к вопросу Крещения водой и Духом.
    Мне например очень интересно именно то, что говорит об этом Писание.

Тут же мы с Вами единодушны? В смысле - следовать Писанию

Давайте переместимся в тему

"Крещение" и там попробуем разобраться

Ок?

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 24.09.12 15:01

Admin пишет:А содержания веры у нас с вами одинаковое?

Некоторые считают христианами даже СИ. Абсурд, конечно, но факт имеет место быть.
    Ну верят же они в Христа. Я не понимаю ваши претензии. Если вас учили быть христианами в этой стране, то быть такими в другой стране это не приемлемо. У меня мысли не возникнет назвать вас еретиками и учит вас вере. По какому праву вы ведете себя подобным образом. Вы лучше всех, что ли?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.09.12 15:03

Admin пишет:А содержания веры у нас с вами одинаковое?

Ой, Админ, только не начинайте =))

Православными себя тоже кто только не считает

Истинных православных единицы. Так что "Не судите..."

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.12 15:04

Джек Восьмеркин пишет:
    Ну верят же они в Христа.
    В том-то и дело, что не верят. не признают Его Богом.
    А это уже явно не христианство.

Я не понимаю ваши претензии. Если вас учили быть христианами в этой стране, то быть такими в другой стране это не приемлемо. У меня мысли не возникнет назвать вас еретиками и учит вас вере. По какому праву вы ведете себя подобным образом. Вы лучше всех, что ли?
    Истинных вер много или истинная вера может быть только одна?
    Важно ли признавать Догматы 7 вселенских Соборов и Никео-Цареградский символ веры или для спасения достаточно просто назваться абстрактным христианином и при этом можно не признавать Христа Богом?

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 24.09.12 15:06

Luchik пишет:

А давайте попробуем абстрагироваться от конкретного человека, мотивы которого уж очень предвзято перекручены

Понятно было бы, если бы он был единственным священником... или если бы его приход конкурировал рядом с построенным Вами храмом...

Так вот,
    давайте все же вернемся к вопросу Крещения водой и Духом.
    Мне например очень интересно именно то, что говорит об этом Писание.

Тут же мы с Вами единодушны? В смысле - следовать Писанию

Давайте переместимся в тему

"Крещение" и там попробуем разобраться

Ок?
    Ок, миссис Лучик.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.12 15:07

Утверждается, что есть учения, которые полностью примиряют религии и конфессии между собой, которые нашли «золотой ключик», с помощью которого можно навсегда закрыть проблему межрелигиозного различия. Но это не более, чем миф. На практике все выглядит совершенно иначе. Все подобные учения декларируют свою толерантность только на словах, в реальности они предлагают христианам полностью отказаться от своих догматов и последовать за ними.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.09.12 15:08

Джек Восьмеркин пишет:
    Ну верят же они в Христа. Я не понимаю ваши претензии. Если вас учили быть христианами в этой стране, то быть такими в другой стране это не приемлемо. У меня мысли не возникнет назвать вас еретиками и учит вас вере. По какому праву вы ведете себя подобным образом. Вы лучше всех, что ли?

Бесы тоже верят в Христа. И что это им дало?

Осторожнее

Пошли в тему про "КРЕЩЕНИЕ"
    Мне самой очень интересно получше разузнать как оно правильно. Потому как мне часто задают вопросы, те же атеисты...

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 24.09.12 15:09

Luchik пишет:

Да это их дело, мэм. Мы же не бесы Very Happy . Идемте.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.09.12 15:09

Джек Восьмеркин пишет:
    Ок, миссис Лучик.

Жду там Ваших вопросов относительно того, что сказано в Писании. Какие противоречия - пишите там. Послушаем мудрых людей

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.12 15:11

Джек Восьмеркин пишет:
    Luchik пишет:

Да это их дело, мэм. Мы же не бесы Very Happy . Идемте.
    Ну так истинных вер много или истинная вера одна?

Кстати, бесы не только веруют, они знают, что Христос есть Бог, (но от этого они, бесы, не становятся белыми и пушистыми.
    )в отличие от сектантов, отрицающих эту простую истину, признаваемую даже бесами, которые собственно и обманывают сектантов, внушая им откровенную ложь.

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 24.09.12 15:14

Admin пишет:Утверждается, что есть учения, которые полностью примиряют религии и конфессии между собой, которые нашли «золотой ключик», с помощью которого можно навсегда закрыть проблему межрелигиозного различия. Но это не более, чем миф. На практике все выглядит совершенно иначе. Все подобные учения декларируют свою толерантность только на словах, в реальности они предлагают христианам полностью отказаться от своих догматов и последовать за ними.
    Сэр. Это дело богословов. Мне нечего делить с православными или католиками, с баптистами или СИ. Приходите к нам в церковь, будем рады. Пригласите к себе - придем с подарками. Что может делать нас людьми - доброжелательность. Всего то, мистер Very Happy

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-22
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 24.09.12 15:35

[/quote]
    А наш пастор говорит не так, как Вы. Христос дал заповеди, как жить. Надо жить так, как заповедовал Христос. Я считаю это правильно. А послушание Церкви, это уж извините - послушание не ему, а тем кто присвоил себе право выступать от Его имени да еще и за деньги. А наш пастор - просто рабочий в строительной компании. И церковь мы свою построили на собственные денежки, небольшую, но уютную. И рады видеть друг друга каждое воскресение и читать о Боге в Библии и искать в своей жизни подтверждение каждому Его слову.[/quote]
    Ты милейший пишешь, что не будешь слушать никого и сразу же сам себе противоречишь. Как же ты веришь своему пастору и слушаешь его, в сноске сам пишешь. Дальше про оплату, апостол Павел пишет, что трудится он на ниве христовой и должен пользоваться трудами тех о ком трудится. Ты писания не знаешь вовсе, а только пользуешься ссылками своего балабола пастора который вам яму вырыл и глаза завязал, чтобы вам удобнее было в нее попасть. Как же апостолы пишут про то, что нам должно быть в церквях и молиться в них. САМ ХРИСТОС изгнал торгашей и менял из церкви и сказал - СЕЙ ЕСТЬ ДОМ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО, А ВЫ ТВОРИТЕ ЕГО ВЕРТЕПОМ РАЗБОЙНИКОВ. И как ты мне это проаргументируешь. Дальше послание 7 церквям и то что в не церкви нам нет спасения. Как ваш пастор может отрицать слова ХРИСТА и самовольные церкви устраивать. БОГ повелел апостолам крестить и проповедовать во всем мире истину. И поставлять епископов и священников. Вашего то маляра кто благословил. Если БОГ, то пусть чудо сотворит и хотя бы воду освятит, чтобы не стухла. И вот главное. Все ваши секты вышли из православия, а мы ПРАВОСЛАВНЫЕ неизменно идем одним путем и ничего не добавляем и не убавляем. Так что ты мил человек лжешь, что пастор вами не руководит. Уберите его рас вам он не нужен. Или все же вами руководит этот баламут и пройдоха. Который и сам проклят будет и вас в погибель уведет.
    Сказал ХРИСТОС - проклят тот кто хоть одного из малых сих совратит и лучше, чтобы повесили ему мельничный жернов на шею и бросили в море.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.12 15:37

Джек Восьмеркин пишет:
    Сэр. Это дело богословов.
    Да, богословием лучше заниматься, имея специальную подготовку.
    Но ведь простым людям тоже важно исповедовать правильную веру.

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 24.09.12 15:57

ГАВРИИЛ-С пишет:
    Ты милейший пишешь, что не будешь слушать никого и сразу же сам себе противоречишь. Как же ты веришь своему пастору и слушаешь его, в сноске сам пишешь.
    В сноске я пишу о другом, мистер.
    ГАВРИИЛ-С пишет:
    Дальше про оплату, апостол Павел пишет, что трудится он на ниве христовой и должен пользоваться трудами тех о ком трудится. Ты писания не знаешь вовсе,
    И что с того, что я не знаю всего Писания. Что ж по твоему я должен ее наизусть вызубрить?
    ГАВРИИЛ-С пишет:
    а только пользуешься ссылками своего балабола пастора который вам яму вырыл и глаза завязал,
    Не знаешь человека, а уже обзываешь его балаболом. Мне не о чем с тобой говорить...балабол.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:26

Текущее время 05.12.16 5:26